Подать объявление

Перепланировка - вопросы юридического характера

1. . .57. . .9
23 фев 2017 13:05
О какой панельке мы говорим?
23 фев 2017 13:38
выше план квартиры, речь идет о панельке между с/у и ванной
23 фев 2017 14:10
Цитата "84Lana":
План


Вы не в Киеве? Кто вам мебель в план внёс?! 8-()

Судя по "плану" - у вас перегородка между ванной и туалетом - в виде двух тонких бетонных плит. Можете убирать их. Не будет нарушением.
23 фев 2017 14:15
Нет не Киев, Днепропетровская обл. Г Павлоград. Там встроенные шкафы идут и в плане они указаны как кладовая, но по факту просто встроенные шкафы в коридоре и спальне. :faceoff: Дома с 1995г постройки. спасибо всем за ответы :)
07 март 2017 15:26
Здравствуйте. Нужна помощь знающих людей.
Я являюсь инвестром в новострой на начальной стадии строительства. Пока есть время решила подать заявление на перепланирование квартиры. По оригинальному проэкту это 1-но комнатная квартира(жилая комната 10.30 кв.м.) с большой кухней студией 23 кв.м.. В желаемом мной варианте часть кухни станивиться детской комнатой метражом 9.30 кв.м. Но так как это меньше 10 кв.м. она не будет по документам жилой площадью а будет обозначаться как гардером и квартира останется 1-но комнатной. Есть ли смысл двигать стенки более глобально что бы добиться и в детской 10 кв.м. и соответственно увеличения общей жилой площади и изменение квартиры в 2-ух комнатную по документам, или это не имеет никакой существенной разницы. Вопрос - на что влияет размер жилой площади? Интересую все аспекты : приписка, продажа, и т.д. Кто знает? Спасибо
07 март 2017 22:09
Цитата "AL152":
Здравствуйте. Нужна помощь знающих людей.
Я являюсь инвестром в новострой на начальной стадии строительства. Пока есть время решила подать заявление на перепланирование квартиры.

У меня по этой части есть сомнения - раньше перепланирование (официальное имею в виду, не фактическое) начиналось только с получением права собственности - этот документ подается во всякие бти для изменения проекта. Вы уверены, что сейчас это изменилось?
08 март 2017 06:26
При получении права собственности тех.паспорт будет уже со всеми изменениями, это будет как изначальная планировка квартиры, официальная и узаконенная.
08 март 2017 10:29
Перепланировку можно сделать и на стадии строительства (с разрешения тех. надзора и изготовлением проекта).
Domik.ua недавно размещал такую информацию:
18 март 2017 11:58
добрый день,живу общежитии на 8 комнат,соседи без согласия перестроили планировку,каждый отхватил столько сколько мог,в итоге остались с ребенком без кухни,душа и туалета,мирно договориться не получилось,что делать,помогите советом
18 март 2017 14:48
Для начала напишите заказное письмо в "ДЕРЖАВНУ АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНУ ІНСПЕКЦІЮ" и Городскую Администрацию. Опишите там проблему, ответ выложите на всеобщее обозрение тут.
18 март 2017 14:51
"ДЕРЖАВНУ АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНУ ІНСПЕКЦІЮ" туда писали заявление,соседей оштрафовали на 58 грн и мне сказали договаривайтесь мирно,2 раза собирала соседей мирно не получилось,что делать,куда пойти ?
18 март 2017 21:22
Цитата "katya fedyk":
туда писали


Пишите повторно. Когда их на 8000 каждый месяц начнут штрафовать - начнут чухаться.
Какой у вас адрес?
24 март 2017 08:32
Да, тут отступать не стоит, так как никто ничего делать бесплатно не хочет, а вот если вы постоянно заявления будете писать - глядишь и зашевелятся органы власти) :yes:
10 май 2017 13:25
Добрый день.

Суть: предыдущий хозяин квартиры расширил площадь квартиры путем присоедения части общего коррирода этажа в виде кладовки, в тех.паспорт эти изменения не внесены. Хочу узаконить эту "пристройку".
2 вопроса:
1. Где в Киеве могут оперативно выдать новый тех.паспорт?
2. Киевэнерго составило акт какой-то о нарушении (сам акт не предоставили), т.к. этой пристройкой к квартире присоеденили еще и трубу отопления. Чем грозят подобные акты от КЭ?

Кто с подобным сталкивался? Буду благодарна, если поделитесь опытом :)
11 май 2017 10:27
Цитата "Mariposa46":
Добрый день.

Суть: предыдущий хозяин квартиры расширил площадь квартиры путем присоедения части общего коррирода этажа в виде кладовки, в тех.паспорт эти изменения не внесены. Хочу узаконить эту "пристройку".
2 вопроса:
1. Где в Киеве могут оперативно выдать новый тех.паспорт?
2. Киевэнерго составило акт какой-то о нарушении (сам акт не предоставили), т.к. этой пристройкой к квартире присоеденили еще и трубу отопления. Чем грозят подобные акты от КЭ?

Кто с подобным сталкивался? Буду благодарна, если поделитесь опытом :)


Такое расширение невозможно узаконить, даже :dollar: не поможет получить юридически чистые документы. КЭ составил акт о создании препятствия по доступу к инженерным сетям общего пользования, вероятней всего делать ничего не будет.
22 июнь 2017 14:38
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли законным снос стены (не несущей) между комнатой и кухней в доме с автономным отоплением (двухконтурный газовый котел на кухне) ?
22 июнь 2017 16:18
добрый день всем! я уже выше писала о проблеме,итог мы ничего не добились,подскажите какие еще есть варианты решения проблемы
кто не читал-
добрый день,живу общежитии на 8 комнат,соседи без согласия перестроили планировку,каждый отхватил столько сколько мог,в итоге остались с ребенком без кухни,душа и туалета,мирно договориться не получилось,что делать,помогите советом
07 июль 2017 18:32
Цитата "Rusalovka":
Большое спасибо!
Выходит, осталось найти только хорошего брокера.
Жаль, что законно у нас практически невозможно решать вопросы.


Порядочные здесь все такие. Я уж не знаю, как с квартирами, но мой дядя вот так попал с покупкой дома. Продавцы до последнего не показывали план, а он тоже еще тот лопух, не слишком и настаивал. у юриста подписал документы, что у дома вот такая квадратура, а когда проект дома попал ему в руки - за голову схватился: 40% - незаконная пристройка)) вот это попадалово :faceoff:
Сказал, что на его век хватит, а когда дети делить станут - пусть сами разбираются :clap:
07 июль 2017 20:03
Цитата "katya fedyk":
живу в общежитии на 8 комнат,соседи без согласия перестроили,каждый отхватил столько сколько мог, в итоге остались с ребенком без кухни,душа и туалета, мирно договориться не получилось,что делать, помогите советом

на Лесном пятиэтажка, что ли?
07 июль 2017 20:14
да нет,в Ивано-франковске
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее