Подать объявление

Перепланировка ?- совмещён санузел

02 ноя 2009 09:04
Добрый день !

Мы в квартире объединили туалет с ванной, сохранив при этом стенку между ними и вместо двух дверей оставили одну. Считается ли это перепланировкой ?

В 2006 году, ориентировочно в апреле, был какой-то документ, указывающий на то, что если не менялась жилая площадь за счёт нежилой, то это не перепланировка.


Заранее благодарна.
02 ноя 2009 12:52
Добрый день,
Наиболее правильный ответ на Ваш вопрос, Вы можете получить только в БТИ.
Исходя из опыта, могу сделать вывод, что любые изменения, которые не отображены в Техническом паспорте на квартиру, считаются перепланировкой.
31 янв 2010 17:50
Добрый День.

Перепланировка квартиры - это комплекс ремонтно-строительных работ, которые проводятся в соответствии с проектной документацией, со сменой физических параметров помещений, демонтажом или перенесением внутренних ненесущих перегородок, устройством проемов без вмешательства во внешние стены и другие несущие конструкции жилого здания.
31 янв 2010 20:09
Люся, согласно последней инструкции ВЦСПС (изменениями в нормативку, сделанными в последний месяц-два), ваши действия не подпадают под категорию перепланировки и легко узакониваются в БТИ. Заявочным порядком,с предоставление простого комплекта чертежей изменений.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее