Подать объявление

Перепланировка ?- совмещён санузел

02 ноя 2009 09:04
Добрый день !

Мы в квартире объединили туалет с ванной, сохранив при этом стенку между ними и вместо двух дверей оставили одну. Считается ли это перепланировкой ?

В 2006 году, ориентировочно в апреле, был какой-то документ, указывающий на то, что если не менялась жилая площадь за счёт нежилой, то это не перепланировка.


Заранее благодарна.
02 ноя 2009 12:52
Добрый день,
Наиболее правильный ответ на Ваш вопрос, Вы можете получить только в БТИ.
Исходя из опыта, могу сделать вывод, что любые изменения, которые не отображены в Техническом паспорте на квартиру, считаются перепланировкой.
31 янв 2010 17:50
Добрый День.

Перепланировка квартиры - это комплекс ремонтно-строительных работ, которые проводятся в соответствии с проектной документацией, со сменой физических параметров помещений, демонтажом или перенесением внутренних ненесущих перегородок, устройством проемов без вмешательства во внешние стены и другие несущие конструкции жилого здания.
31 янв 2010 20:09
Люся, согласно последней инструкции ВЦСПС (изменениями в нормативку, сделанными в последний месяц-два), ваши действия не подпадают под категорию перепланировки и легко узакониваются в БТИ. Заявочным порядком,с предоставление простого комплекта чертежей изменений.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее