Подать объявление

Перепланировка двухуровневых квартир

04 март 2016 09:51
Так как владельцы двухуровневых квартир разбросаны по разным домам,
предлагаю тут обсудить вопрос перепланировки двухуровневых квартир

позднее напишу наши мысли/планы по данному вопросу...

всем :hi:
05 март 2016 18:55
Привет)

Все слишком индивидуально. Думаю двухуровневые в монолитно- каркасных покупали люди, которые точно не хотели привычных решений)

У каждого разное количество членов семьи и свои индивидуальные требования.

Напишу про себя.
В моем случае было катастрофическое нежелание изолированных комнат и коридоров там, где это возможно.

На первом уровне общественные зоны (кухня, столовая, гостинная+ санузел (душ, туалет, умывальник, стиралка, место для сушилки и водонагревателя)), на втором две спальни, санузел с ванной и гардеробная.

На первом я убрала все двери (кроме одной -в санузел).
Пространство разделилось на 4 зоны: прихожая, гостинная, кухня-столовая.
Сфоткаю чертежи до и после, выложу позже)

В целом, планировка еще, зависит от стиля интерьера, ну по форме)
05 март 2016 19:05

Планировка:



Перепланировка 1 уровень.


Эскиз

Эскиз санузла

05 март 2016 23:42

После


06 март 2016 11:12
Цитата "YuYu":
Так как владельцы двухуровневых квартир разбросаны по разным домам,
предлагаю тут обсудить вопрос перепланировки двухуровневых квартир

позднее напишу наши мысли/планы по данному вопросу...

всем :hi:


Спасибо, что создали отдельную тему, очень актуально)
06 март 2016 11:17
очень необычное решение для санузла на первом этаже) а как будет отделяться душ от туалета\унитаза? шторка, стекло? и по поводу лестницы - на втором этаже она не прилегает к стене, вижу по картинке, там будет какое-то место для хранения? а на первом так же? вот тут по картинке мне не очень понятно. Спасибо за идеи и эскизы)
06 март 2016 11:20
Всем привет, у меня двухуровневая квартира и планирую внизу зону для жилья, втрой этаж - зона отдыха( камин, сауна, кинотеатр, тренажорный зал, и возможно получится сделать маленькую спальню). Проживаю в Коцюбинском, 22 этаж, вид обалденный.
06 март 2016 12:09
мы планируем на первом этаже сделать студию + раздельный санузел + гардеробную
возможно изменим направление лестницы

на втором этаже две комнаты, раздельный санузел с большой ванной, возможно с гидромассажем, возможно так же гардеробная
у нас 4 балкона, из одного планирую делать мини-кабинет (стол, ортопедический стул)
с остальными тремя пока не понятно

чертежи пока не делал еще
но планирую как минимум просчитать перепланировку у застройщика

Helga2015, спасибо за чертежи - интересное решение. Делать будете сами или с Киевгорстроем перепланировку будете делать?
06 март 2016 12:13
я думаю как можно сделать 2 детские, спальню и кухню студио, пока такой вариант получается...
1-й этаж
06 март 2016 12:40
Цитата "AlexandrK1":
я думаю как можно сделать 2 детские, спальню и кухню студио, пока такой вариант получается...
06 март 2016 13:08
Цитата "takidze":



очень необычное решение для санузла на первом этаже) а как будет отделяться душ от туалета\унитаза? шторка, стекло? и по поводу лестницы - на втором этаже она не прилегает к стене, вижу по картинке, там будет какое-то место для хранения? а на первом так же? вот тут по картинке мне не очень понятно. Спасибо за идеи и эскизы)

Унитаз стоит по факту в прямоугольнике душевой) Эта общая зона на подиуме ( для установки душевого канала) с гидроизоляцией пола выложена плиткой и имеет свой порожек в 5 см, чтобы вода не попадала в зону умывальника и стиралки. Душ от унитаза не отделен. Отделена вся зона в проеме которой устанавливается стеклянная дверь в перспективе и шторка на первое время)

Душем на первом уровне скорее для бытовых целей ( набрать воду в большую емкость и т. д.), но при непреодолимом желании принять душ именно на первом этаже, это, конечно, можно делать)
Мне еще просто очень не нравятся душевые кабины )

Лестница состоит из двух частей: подиум на три ступеньки. Он обшит деревом и по функции это комод еще)
Вторая часть - прямая закрытая подвесная лестница без подступенка.
Типа такой

Только из бетона.
На втором этаже кусочек за лестницей - часть гардеробной-кладовки (она отделяется от коридора текстильным занавесом сразу за дверью в спальню.

Спасибо. Рада поделиться)
06 март 2016 13:15
Цитата "YuYu":
мы планируем на первом этаже сделать студию + раздельный санузел + гардеробную
возможно изменим направление лестницы

на втором этаже две комнаты, раздельный санузел с большой ванной, возможно с гидромассажем, возможно так же гардеробная
у нас 4 балкона, из одного планирую делать мини-кабинет (стол, ортопедический стул)
с остальными тремя пока не понятно

чертежи пока не делал еще
но планирую как минимум просчитать перепланировку у застройщика

Helga2015, спасибо за чертежи - интересное решение. Делать будете сами или с Киевгорстроем перепланировку будете делать?



Менеджер по продажам говорила, что при изначальном заказе техпаспорта на перепланировку ( оплачивается само изготовление документации), внутренние перегородки будут возведены бесплатно согласно новой планировки. С лестницей - неясно.
Раздобыла телефон чел., который компетентен в этих вопросах. После праздников позвоню ему и все выясню.
В идеале хочу соответствующий действительности техпаспорт, "правильные" перегородки и проем в перекрытии при приеме квартиры + бетонную лестницу.

Узнаю что почем, отпишусь.
06 март 2016 17:49
Цитата "AlexandrK1":
я думаю как можно сделать 2 детские, спальню и кухню студио, пока такой вариант получается...



Саша, я с Вашего разрешения, напишу пару замечаний.
Обратите внимание на ширину транзитов между мебелью. В масштабе между кухней и столом ор. 60см. Между шкафом и кроватью в спальне.
Я не рекомендую так располагать мойку в кухне...
06 март 2016 18:42
Цитата "Helga2015":



Саша, я с Вашего разрешения, напишу пару замечаний.
Обратите внимание на ширину транзитов между мебелью. В масштабе между кухней и столом ор. 60см. Между шкафом и кроватью в спальне.
Я не рекомендую так располагать мойку в кухне...

Больщое спасибо за коментарии, учту, открыт к любым идеям по перепланоровке квартиры
07 март 2016 13:45
Мне еще просто очень не нравятся душевые кабины )

Лестница состоит из двух частей: подиум на три ступеньки. Он обшит деревом и по функции это комод еще)


Вы мне прямо ножом в сердце)) тоже не люблю душкабины и тоже хочу комод в ступенях))
07 март 2016 13:46
Цитата "Helga2015":



Менеджер по продажам говорила, что при изначальном заказе техпаспорта на перепланировку ( оплачивается само изготовление документации), внутренние перегородки будут возведены бесплатно согласно новой планировки. С лестницей - неясно.
Раздобыла телефон чел., который компетентен в этих вопросах. После праздников позвоню ему и все выясню.
В идеале хочу соответствующий действительности техпаспорт, "правильные" перегородки и проем в перекрытии при приеме квартиры + бетонную лестницу.

Узнаю что почем, отпишусь.


Отпишитесь, пожалуйста, тоже это интересно)
07 март 2016 14:41
Цитата "AlexandrK1":


скажите, а какой у вас метраж? это 66.22 ?
07 март 2016 17:35
Цитата "AlexandrK1":

Больщое спасибо за коментарии, учту, открыт к любым идеям по перепланоровке квартиры


Бросьте фото изначальной планировки КГС
09 март 2016 13:51
Цитата "AlexandrK1":

Больщое спасибо за коментарии, учту, открыт к любым идеям по перепланоровке квартиры

09 март 2016 14:25
Цитата "takidze":


Отпишитесь, пожалуйста, тоже это интересно)


Заявление (образец можно взять в отделе продаж) отправляется в центральный офис (может передать отдел продаж, можно оставить в ящике для корреспонденции самостоятельно).
К заявлению прилагаем графическое изображение желаемой планировки.
Заявление уходит в проектный отдел. Они связываются с заявителем и договариваются о стоимости индивидуально (проект, перегородки, лестница).
Если объем перегородок не превышает плановый, они будут возведены бесплатно. Если объем больше - за них надо доплатить.
Квартира сдается без лестницы, только с проемом в перекрытии согласно базовому проекту. Дополнительных закладных в стенах проектом не предусмотрено. Типовая лестница бетонные ступени на центральном металлическом косуоре с напольным опиранием.

Отакое:)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее