Подать объявление

Перепланировка двухуровневых квартир

06 ноя 2017 13:48
Цитата "adoolf":
Добрый день, господа! Выбираю между одноуровневой трешкой и 2х уровневой 16-17 этаж. двухуровневая привлекает больше. но есть моменты которые смущают. такие как отсутствие тех этажа и в будущем скопление конденсата, по-тому как нет ничего хуже грибка в квартире. есть ли на форуме обладатели квартир в введенных в эксплуатацию домах, если да то как обстоят дела сейчас в период похолодания дождей и тд. буду благодарен любой информации, так как вопрос стал остро, ни днем ни ночью покоя нет

Здравствуйте. Если решитесь на двухъярусную. У меня 3 дом 74.2 буду продавать по цене ниже чем у них. Этаж 9-10 . ( продажа из-за переезда в другую страну)
06 ноя 2017 13:59
Кто знает, подскажите пожалуйста 🙏 я из 1й очереди. Дело в том что я свою квартиру ещё не видела. Двухуровневая. Как попасть туда я знаю . А то как подняться на 2 этаж я не узнавала. Есть ли там какая-то лестница на этаже ?или одолжить у кого то на стройке ? Кто знает как на 2 этаж залесть ?
06 ноя 2017 14:47
Цитата "makovich":



Попросите сходить на просмотр квартир, не должны отказать, выдадут каску и провожатого, в слепую выбирать 2-х уровневую вообще рискованно, крыша течет, догадываюсь, что вы «положили глаз» на 8 дом.

Спасибо за совет. Положил глаз на 7й дом, но сегодня звонил в кгс, были проблемы с крышей в 3м доме, да и вообще крыша без тех этажа смущает, это все-таки жилье эконом класса. Не думаю что там сделают крышу на 5+ а лишние оемонтные затраты не к чему.
06 ноя 2017 14:51
Цитата "VaNila":

Здравствуйте. Если решитесь на двухъярусную. У меня 3 дом 74.2 буду продавать по цене ниже чем у них. Этаж 9-10 . ( продажа из-за переезда в другую страну)

спасибо, но я рассматривал другую планировку
07 ноя 2017 08:45
Цитата "adoolf":

спасибо, но я рассматривал другую планировку

Ок. 😊
26 фев 2018 20:48
Подскажите, каким образом учитывается площать под лестницу на первом и втором уровне, во время обмеров БТИ?
Исходя из планировки 3к, 78.06 - коридор на первом уровне - 6,9 м.кв., на втором 5 м.кв.

Если же перемножить размеры, то получается 8,8 на втором уровне и примерно 9,7 на первом.
У кого сколько насчитали в первой очереди? Поделитесь
02 март 2018 15:02
Цитата "_and_":
Подскажите, каким образом учитывается площать под лестницу на первом и втором уровне, во время обмеров БТИ?
Исходя из планировки 3к, 78.06 - коридор на первом уровне - 6,9 м.кв., на втором 5 м.кв.
[attachment=0]3kom_78_06.jpg[/attachment]
Если же перемножить размеры, то получается 8,8 на втором уровне и примерно 9,7 на первом.
У кого сколько насчитали в первой очереди? Поделитесь


У нас точно такая квартира. Покупали 78.06. После бти и по техпаспорту 82.1 У всех двухуровневых квартир в документации для продаж не учтена площадь по полу под лестницей.
02 март 2018 16:23
Цитата "-HELGA-":


У нас точно такая квартира. Покупали 78.06. После бти и по техпаспорту 82.1 У всех двухуровневых квартир в документации для продаж не учтена площадь по полу под лестницей.

хм ... таки не зря моя петая точка чувствовала подвох :)!
02 март 2018 19:32
хм ... таки не зря моя петая точка чувствовала подвох :)![/quote]

Это теперь надо доплатить за 4 м? Тысяч 50-60?
02 март 2018 20:40
Цитата "-HELGA-":


У нас точно такая квартира. Покупали 78.06. После бти и по техпаспорту 82.1 У всех двухуровневых квартир в документации для продаж не учтена площадь по полу под лестницей.


мда..+4 метра это печаль(
В Инструкции про порядок инвентаризации есть такая фраза:
"Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від
підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається
до площі приміщень, де розташовані сходи."

Если я правильно понимаю, то должна учитываться только часть пола под лестницей.
При нашей высоте этажа, 1,6 метра начитает появляться, примерно, с первой, после средины, ступеньки.
И, грубо говоря, площадь этих ступенек должна учитываться в площадь первого уровня.
Разве это не так?

А по какой цене вы доплату вносили?
Согласно договора или по актуальной цене на момент обмеров?
04 март 2018 18:37
Цитата "_and_":


мда..+4 метра это печаль(
В Инструкции про порядок инвентаризации есть такая фраза:
"Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від
підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається
до площі приміщень, де розташовані сходи."

Если я правильно понимаю, то должна учитываться только часть пола под лестницей.
При нашей высоте этажа, 1,6 метра начитает появляться, примерно, с первой, после средины, ступеньки.
И, грубо говоря, площадь этих ступенек должна учитываться в площадь первого уровня.
Разве это не так?

А по какой цене вы доплату вносили?
Согласно договора или по актуальной цене на момент обмеров?

Это не так. Никакой лестницы ни на момент обмеров бти ни на момент подписания акта приема-передачи не будет. БТИ меряют фактическую площадь по полу. Балконы/лоджии считают с коефициентом. Все. В среднем разница 3-3,5м.кв. Доплата была в районе 55 тысяч. Доплачиваем по цене метра квадратного на момент покупки квартиры. Там еще вместе с договором и справка такая отдельная есть о цене метра кв. на момент покупки.
04 март 2018 18:39
Я не печалюсь по поводу +4 метра,я - радуюсь :) Доплата, да не самая приятная штука, но кв. 82 метра - это хорошо :)
04 март 2018 18:56
Цитата "_and_":

"Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від
підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається
до площі приміщень, де розташовані сходи."




Так вся площадь под лестницей и будет включена в площадь коридора, а не жилой комнаты. На мой взгляд, именно об этом идет речь в этой норме. Мы же платим за м. кв. коридора и жилой комнаты одинаковую цену.
04 март 2018 20:52
Цитата "-HELGA-":

Это не так. Никакой лестницы ни на момент обмеров бти ни на момент подписания акта приема-передачи не будет. БТИ меряют фактическую площадь по полу. Балконы/лоджии считают с коефициентом. Все. В среднем разница 3-3,5м.кв. Доплата была в районе 55 тысяч. Доплачиваем по цене метра квадратного на момент покупки квартиры. Там еще вместе с договором и справка такая отдельная есть о цене метра кв. на момент покупки.


-HELGA-, спасибо за информацию по Вашей квартире.
Я был у себя в квартире и у меня получается 6 метров площадь коридора и еще 3,88 площадь лестницы. Всего 9,88.
При этом, размеры не сильно отличаются от тех, что указаны на плане (+/-2 см). Но, откуда взялась цифра 6,9 кв.м, которая указана на сайте и в договоре, не понятно.
То есть у меня, примерно, +3 метра будет.
С одной стороны, дополнительные метры - это действительно хорошо, но с другой - это дополнительные траты в 50 тыс и вопрос "правильно ли посчитана площадь?".
КГС, ведь, не первый день двухуровневые квартиры продает. Почему площадь на 5% отличается, при одинаковых размерах?

Может еще кто-то поделится инфо. На сколько площадь увеличилась после обмеров?
04 март 2018 21:39
Оживим немного темку перепланировок.
Черновой вариант 1го этажа кв 78.06
06 март 2018 21:42
Цитата "_and_":


-HELGA-, спасибо за информацию по Вашей квартире.
Я был у себя в квартире и у меня получается 6 метров площадь коридора и еще 3,88 площадь лестницы. Всего 9,88.
При этом, размеры не сильно отличаются от тех, что указаны на плане (+/-2 см). Но, откуда взялась цифра 6,9 кв.м, которая указана на сайте и в договоре, не понятно.
То есть у меня, примерно, +3 метра будет.
С одной стороны, дополнительные метры - это действительно хорошо, но с другой - это дополнительные траты в 50 тыс и вопрос "правильно ли посчитана площадь?".
КГС, ведь, не первый день двухуровневые квартиры продает. Почему площадь на 5% отличается, при одинаковых размерах?

Может еще кто-то поделится инфо. На сколько площадь увеличилась после обмеров?


У нас с плановой 112.12 кв.м. стало 115 кв.м. По факту перемеряли - так и есть. Доплатили за 2.88 кв.м.
02 май 2018 20:37
Ребята, у меня два вопроса. 1. Какую лестницу можно ставить? Бетонную литую пол не выдержит?
И вопрос 2. По нормам пожарной безопасности на втором ярусе тоже должна быть входная дверь, так вот- кто-нибудь ставил вторую дверь или оставили все как есть без двери?
25 май 2018 13:08
Друзья, расскажите мне сомневающейся, как вам ваши двухуровневые квартиры? Вы довольны? Какие плюсы и минусы? Насколько хорошо утеплена крыша? Буду рада любой информации. Думаем над покупкой такой в вашем ЖК! Заранее спасибо! :thanks:
26 июнь 2018 17:01
У нас двухуровневая 63 м.
Планируем первый этаж сделать студией, второй этаж делить на две спальни
27 июнь 2018 06:32
тоже так планирую.
+ объединение с балконами :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее