Подать объявление

Переоформлення державного акту на право постійного користування землею

16 фев 2007 08:21
Частное предприятие имеет гос. акт на право постоянного пользования землей с 1995 г. Можно ли переоформить этот акт на приватизцию этого участка на фирму, или только на аренду? Какова процедура и длительность такого переоформления?
16 фев 2007 10:53
В соответствии с частью 2 статьи 127 Земельного кодекса Украины продажа земельных участков государственной и коммунальной собственности гражданам и юридическим лицам осуществляется на конкурентных основах (аукцион, конкурс), кроме выкупа земельных участков, на которых расположенные объекты недвижимого имущества, которые являются собственностью покупателей этих участков.
Для решения такого вопроса Вам необходимо обратится за решением в местный совет.

Кроме того, в соответствии с пунктом 6 Переходных положений Земельного кодекса Украины граждане и юридические лица, которые имеют в постоянном пользовании земельные участки, и по этом Кодексу не могут иметь их на таком праве (могут иметь только предприятия гос. и комун. собственности), должны до 1 января 2008 года переоформить в установленном порядке право собственности или право аренды на них.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx