Подать объявление

Переоформление документов на жилье

20 апр 2016 12:32
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. В Аркаде есть акция 10% для участников АТО. У меня есть очень хороший знакомый, с которым я хочу договориться и что бы он купил квартиру, а после сдачи переписал ее на меня. Переуступка по этой акции запрещена. Выиграю ли я что то с этого? Во сколько обойдется мне все переоформление?
20 апр 2016 14:16
Не стоит
Сейчас при продаже квартиры срок владения которой до 3х лет 5% налог на доходы и 1,5% военного сбора (от цены Договора купли-продажи, которую оценщик СЕЙЧАС может занизить). При дарении не родственнику 1-2 линии наследования та же картина.
Что будет с налогами, оценкой, вашим знакомым к моменту сдачи дома предсказать невозможно.
В случае его смерти, например, Аркада вернёт деньги наследнику/ам (по закону или по завещанию).
21 апр 2016 07:15
Вы б в военкомат сходили, послужили б годик, а потом и в акции можно поучаствовать...
А вообще - не стоит так делать: с другом можно поссориться, а сопутствующие налоги практически равны скидке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее