Подать объявление

Перенос электропроводов

06 апр 2012 10:43
Решили сделать полный ремонт на кухне, перепланировка, много переделок всевозможных.
Чтобы было удобно приходится менять полностью сеть электропроводки в коридоре и на кухне, переносим розетки и коробки распределительные. Разрешения никакого не нужно, чтобы это оформить?
Нам потом штраф не придется платить?
06 апр 2012 10:58
Ну... если копать очень глубоко, то вы должны оформлять реконструкцию (а то что вы делаете, подпадает под понятие реконструкции, насколько я понял) своей электроустановки соответствующим образом. Однако, я не видел ни одного нормативного акта, который позволял бы кому-либо зайти к вам в дом с проверкой по данному вопросу и не слышал ни об одном подобном случае.
Так, что делайте спокойно (только грамотно)и не переживайте по нустякам :hi: .
07 апр 2012 11:41
Нет, бумаг не нужно, кто там проверять вас пойдёт?
Мой вам совет (по опыту) - покупайте только новую электропроводку и ПРОВЕРЬТЕ её. Есть специальные способы проверки. Я вот купил новую - а и она подводит на 1 участке резетка не работает, а ведь провод в кабель-канале проложен, как его щас вытащить?
Поэтому проверьте обязательно, лучше поищите среди знакомых и друзей спецов, просто специалисты-электрики ни о чём не свидетельствуют, я вас уверяю.
08 апр 2012 09:15
Никаких нормативных документов для разрешения реконструкции электропроводки для абонентов (не юридические лица) не нужно. Исключение составляет трёхфазный ввод. Но это совсем другая история. И никто вас штрафовать не будет. Так что можете, смело переделывать электропроводку как вашей душе угодно, конечно не нарушая ПУЭ (правила устройства электроустановок).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее