Подать объявление

Перемещение инвалидов в общественных местах. Пандусы или подъемники?

11 апр 2017 11:17
По роду профессиональной деятельности решил изучить вопрос, а точнее проблему перемещения инвалидов в общественных местах, а также дома или в быту. Ознакомившись с доступной информацией, понял что все что призвано облегчить повседневный быт и обычное перемещение по городу, у нас в Украине существует только на бумаге. Как и говорил ранее я не много связан с подъемники для инвалидов, по-этому хотел с Вашей помощью разобраться в проблемах их использования (удобно или нет), практично или нет, в общем буду благодарен за помощь по сбору информации.
12 апр 2017 18:35
по моему субъективному мнению (в теме опосредовано, муж сестры- инвалид, дцп в детсве), пандусы - это мастхев, это первая, обязательная и сравнительно недорогая штука. А вот когда уже все оборудовано пандусами - можно переходить к подъемникам. И дорого, и обслуживать необходимо - опять будет как все у нас:ввалить деньги и демонстративно ленточку перерезать, а спустя месяц закрыть навсегда - потому что дорого в эксплуатации, некому, некогда обслуживать... :(
22 апр 2017 19:31
Цитата "Диасон":
По роду профессиональной деятельности решил изучить вопрос, а точнее проблему перемещения инвалидов в общественных местах, а также дома или в быту. Ознакомившись с доступной информацией, понял что все что призвано облегчить повседневный быт и обычное перемещение по городу, у нас в Украине существует только на бумаге. Как и говорил ранее я не много связан с подъемники для инвалидов, по-этому хотел с Вашей помощью разобраться в проблемах их использования (удобно или нет), практично или нет, в общем буду благодарен за помощь по сбору информации.

Я не зовсім зрозумів що саме ви маєте на увазі, але нам би хоч пандуси містом... Безперешкодне середовище... тільки в уяві.
23 апр 2017 14:11
Пандусы с малым углом, ступеньки в 2 стопы и не крутые, поручни,..
08 май 2017 13:37
Цитата "Romson":
Пандусы с малым углом, ступеньки в 2 стопы и не крутые, поручни,..

Поручни... Это вообще мечта - мне иногда (ладно, если честно - то зачастую) кажется, что все эти приспособления делаются на "от...цепись" и людьми, которые в принципе не представляют для чего иэто и как потом этим будут пользоваться. :faceoff:
15 июль 2017 14:12
Цитата "Диасон":
По роду профессиональной деятельности решил изучить вопрос, а точнее проблему перемещения инвалидов в общественных местах, а также дома или в быту. Ознакомившись с доступной информацией, понял что все что призвано облегчить повседневный быт и обычное перемещение по городу, у нас в Украине существует только на бумаге. Как и говорил ранее я не много связан с подъемники для инвалидов, по-этому хотел с Вашей помощью разобраться в проблемах их использования (удобно или нет), практично или нет, в общем буду благодарен за помощь по сбору информации.

Считаю, что у нас есть проблема с пандусами и в первую очередь, нужно хотя бы их достаточное количество обеспечить. Их мало, а где они есть, непонятно как по ним спуститься или подняться людям на коляске (сделаны под большим углом, это лететь с того пандуса нужно или непонятно как подниматься). Очень жаль, что люди с огранниченными возможностями и так лишены каких-то комфортных вещей в обиходе, так еще и из дома хоть не выходи т к это потом целая эпопея с препятствиями(((.
15 июль 2017 14:13
Цитата "Katya_Bila":
по моему субъективному мнению (в теме опосредовано, муж сестры- инвалид, дцп в детсве), пандусы - это мастхев, это первая, обязательная и сравнительно недорогая штука. А вот когда уже все оборудовано пандусами - можно переходить к подъемникам. И дорого, и обслуживать необходимо - опять будет как все у нас:ввалить деньги и демонстративно ленточку перерезать, а спустя месяц закрыть навсегда - потому что дорого в эксплуатации, некому, некогда обслуживать... :(

:super:
15 июль 2017 14:13
Цитата "Igor_shutc":

Поручни... Это вообще мечта - мне иногда (ладно, если честно - то зачастую) кажется, что все эти приспособления делаются на "от...цепись" и людьми, которые в принципе не представляют для чего иэто и как потом этим будут пользоваться. :faceoff:

100% :super:
17 июль 2017 08:42
Цитата "Igor_shutc":

Поручни... Это вообще мечта - мне иногда (ладно, если честно - то зачастую) кажется, что все эти приспособления делаются на "от...цепись" и людьми, которые в принципе не представляют для чего иэто и как потом этим будут пользоваться. :faceoff:

Это не только вам так кажется! Дочка приехала из Стокгольма, слушал ее с открытым ртом. А автобусы на остановках наклоняют правый бок для высадки и посадки! :super:
28 авг 2017 16:48
лучше пандусы)
30 авг 2017 07:05
Цитата "paskaarty":
лучше пандусы)

+++Лучше пандусы и поручни.Наблюдаю,как соседи мальчика на коляске вывозят гулять-это мучения.
30 авг 2017 13:03
Цитата "paskaarty":
лучше пандусы)

Пандусы - это просто маст хев - и не только для людей с ограниченными возможностями, но и спецпотребностями тоже : мамы с колясками, старики и проч. У нас так не принято. Пока ты здоров - ты не думаешь, как к тебе в магазин (к примеру) будут входить те категории людей, к которым ты не относишься и с которыми не сталкиваешься в повседневной жизни. Для этого должна быть специальная программа контроля и поощрения государтсва. Не штрафов - у нас их обходить умеют, а именно поощрения, я так думаю.
17 сен 2017 09:22
в нашей стране всех инвалидов, видимо, считают победителями параолимпийцами, судя по крутизне пандусов
17 сен 2017 12:09
Цитата "Katya_Bila":

Пандусы - это просто маст хев - и не только для людей с ограниченными возможностями, но и спецпотребностями тоже : мамы с колясками, старики и проч. У нас так не принято. Пока ты здоров - ты не думаешь, как к тебе в магазин (к примеру) будут входить те категории людей, к которым ты не относишься и с которыми не сталкиваешься в повседневной жизни. Для этого должна быть специальная программа контроля и поощрения государтсва. Не штрафов - у нас их обходить умеют, а именно поощрения, я так думаю.

Нет,не поощрения нужны,не поможет это,а закон,предусматривающий эксплуатацию зданий,магазинов,учреждений только с пандусами.Нет пандуса-через 3 месяца будет штраф,именно штраф.И горячая линия,куда можно позвонить и сообщить.И каждый повторный штраф все больше и больше.
11 дек 2017 20:05
Пандусы надежнее и безопаснее.
12 дек 2017 20:43
Цитата "CrispBoy":
в нашей стране всех инвалидов, видимо, считают победителями параолимпийцами, судя по крутизне пандусов

а кем их считают при полном отсутствии пандусов? :faceoff: Точнее не так. Их НЕ считают.
12 дек 2017 20:44
Цитата "Ингеборге":
Пандусы надежнее и безопаснее.

скорее пандусы дешевле и проще в эксплуатации. Насчет надежности даже не знаю.
18 июль 2018 21:57
Цитата "Беркана":

+++Лучше пандусы и поручни.Наблюдаю,как соседи мальчика на коляске вывозят гулять-это мучения.

100%
Согласна - пандус раз сделал и больше он почти не требует вложений и внимания.
Сами гуляем с детской коляской, часто становится искренне жаль людей с ограниченными возможжностями - мы то коляску перерастем и будем вспоминать с содроганием, а им постоянно вот так мучиться.
У нас пандусов крайне мало. Ещё заметила, что большинство пандусов вообще не рассчитаны на то, что ими будут пользоваться: то слишком крутые, то скользкие, то с преградами. Частенько приходится брать мелкую вместе с коляской на руки и переносить через преграды.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx