Подать объявление

Перегородка в ванной комнате

06 май 2012 09:52
Видела у друзей перегородку в ванной, теперь сама о такой мечтаю :super: Решение для совмещенных ванных комнат. Ставится стенка с нишами с обеих сторон между унитазом и остальной частью ванной комнаты. В плюсы также входят ниши в которых можно хранить всякие баночки-бутыльки)
Для примера добавила рисунок из инета))
06 май 2012 09:57
Это решение для квартир с совмещённым сан узлом. Достаточно не удобно использовать в таких квартирах туалет, да и немного не привычно.
08 май 2012 09:18
Судя по фото, ванная комната довольно большая. Не лучше ли тогда сделать отдельно ванную и туалет? А так идея хорошая.
09 май 2012 08:23
Рисунок смотрится интересно, но не более того, в использовании совмещенный сан узел всё равно будет вызывать дискомфорт,простая ситуация, вы принимаете ванную,расслабляетесь,а рядом кто то спускает воду в сливном бочке, данная перегородка ни от шумов ни от запахов не защищает, так что её устройство малоэффективно.
11 май 2012 08:17
Или похожая ситуация. У вас гости. Кого-то приспичило в туалет, а кто-то в этот момент моет руки. Самый оптимальный вариант – это отдельный санузел.
11 май 2012 09:28
Конечно лучше всего отдельно, но как вариант - перегородка очень даже ничего, только я не делал бы её как полку, мне кажется для этой цели отлично подойдёт стена из стекло блоков.
30 май 2012 19:50
Такую перегородку в с/у со стандартной планировкой не установишь, так как она будет занимать слишком много места, лучше эти см на что то другое израсходовать
31 май 2012 10:10
Что бы перегородка не занимала много места - лучше всего её сделать из матового стекла, в принципе - можно даже короб соорудить, который полностью будет закрывать и ванну и туалет - по отдельности.
04 июнь 2016 07:14
Можно сделать перегородку из гипсоволокнистых листов. Хорошая влагостойкость и прочность.
06 июнь 2016 13:30
мне кажется, в случае с гостями просто перегородка не поможет. Только раздельный санузел. А если для семьи, то стеклоблоки хорошо смотрятся и цвета разные есть.
08 июнь 2016 12:17
даже представлять не хочу ситуацию с гостями, когда каждый по разным поводам в туалет идет и все это перегородкой отделено. Абсурд какой-то.
08 июнь 2016 21:30
отельный вариант
14 июнь 2016 12:10
Перегородка эта тут ничего не решает, лучше просто разделить санузел на 2 части.
15 июнь 2016 07:55
Цитата "IranaPro":
Перегородка эта тут ничего не решает, лучше просто разделить санузел на 2 части.


Когда проектом предусмотрен совмещенный санузел и денег на ремонт не то, что бы лишние.., то разделять санузел недешевое удовольствие! Это постройка стены (метериалы, работы), пробитие дверного проема, лишняя плитка на стены (снова таки, работа), дополнительная дверь и т.д..
В такой ситуации перегородка актуальна, хотя бы с т.з. эстетики. Да, муж и жена могут одновременно пользоваться туалетом и ванной, но, возможно лицезреть процесс не очень приятно! В таких ситуациях перегородка поможет! Для экономии пространства можно поставить закаленное матовое стекло или сантехнические перегородки из других материалов! Кроме того, перегородка очень поможет с гигиенической т.з., так как все брызги с унитаза не будут лететь на туалетные принадлежности, полотенце, умывальник, а будут оседать как раз на перегородке! :umnik:

А вообще, я конечно ярый противник совмещенных санузлов!
19 июнь 2016 10:21
Цитата "DodgeR ":
даже представлять не хочу ситуацию с гостями, когда каждый по разным поводам в туалет идет и все это перегородкой отделено. Абсурд какой-то.

В очередь, с... дети, в очередь! (с) :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее