Подать объявление

Перегородка в однокомнатной квартире

2
20 фев 2012 08:12
Есть квартира, правда однокомнатная, но площадью 22кв м. и мы вот подумали, раз есть детки, то им нужен свой но маленький угол и решили поделить квартиру пополам. И туту начались сомнения. Перегородка съест часть комнаты и окон одной из части комнат не будет. Но на другой чаше весов свой угол для малышей, а я как никто понимаю, что это необходимо ребенку. Расскажите о своих доводах за и против, как лучше поступить в данном случае?
20 фев 2012 08:21
Напишите все ЗА и ПРОТИВ, что перевесит, то и хорошо.))
Я бы делала перегородку однозначно. Ну и что, что нет окна? Сейчас столько возможностей освещения и дизайнерских приемов, что будет светлее, чем с окном!
20 фев 2012 08:29
Это будет маленькая спаленка для детей:) Тогда без сомненья надо делать перегородку! Очень не приветствуется, когда дети спят в одной комнате с родителями.
20 фев 2012 08:30
У свояка сын и дочка; когда старшая подросла, он поделил комнату перегородкой в виде этажерки. Вроде и пространство поделено, и свет проходит, и на полках еще и какие-то безделушки и книги разместили.
20 фев 2012 08:32
Детская часть комнаты должна быть обязательно с окном, ни какое искусственное освещение не заменит солнечного света.
20 фев 2012 08:46
Без окна жить вполне возможно, а вот жить в одной комнате с родителями смерти подобно. Я сама жила до 18 лет с ними в одной комнате, пока замуж не сбежала. Врагу не пожелаю. Можно поставить высокую ширму. Материал для нее выбирайте сами. Можно ее зафиксировать, а можно передвигать по мере необходимости.
20 фев 2012 08:52
Можно подоконник превратить в столешницу, на ней детки буду заниматься. И поставит двухъярусную для них кроватку с одной стороны и шкафчик с другой. Стол получится посередине.
А родителям другая часть комнаты. В качестве перегородки может служить обычный функционирующий шкаф. Или сделать ее из тонкого материала.
20 фев 2012 08:58
А почему детскую обязательно за перегородку? Можно там сделать прекрасную спальню для родителей. Все-равно днем все будут в комнате "с окном", к тому же для уединения ведь еще кухня остается!))
20 фев 2012 09:03
В таких переполненных квартирах кухня обычно становится гостиной, а не комнатой для уединения. А на самом деле месторасположение перегородки напрямую зависит от пропорциональности комнаты и входом в нее.
20 фев 2012 10:15
Я тоже за перегородку. Перегородить комнату можно функциональным шкафом. Сейчас много фотографий в интернете на эту тему. Даже я видела фото где этот шкаф сделан на роликах т.е. он ещё и двигается. К примеру, на день отодвинули так, чтобы на остальную часть комнаты падал свет, а на ночь, так чтобы отгородить родительскую зону от детской. Комната детей однозначно должна быть там, где окно. Детям нужен солнечный свет определённо. А родителям и в темноте собственно не плохо должно быть.
20 фев 2012 11:04
Цитата "Aleksandr--1":
У свояка сын и дочка; когда старшая подросла, он поделил комнату перегородкой в виде этажерки. Вроде и пространство поделено, и свет проходит, и на полках еще и какие-то безделушки и книги разместили.


Гениально и просто! Только, вот, детям такой вариант вряд ли понравится. Особенно, если дети уже относительно взрослые.
21 фев 2012 07:00
Цитата "Андрюнчик":
Детская часть комнаты должна быть обязательно с окном, ни какое искусственное освещение не заменит солнечного света.

Ну объясняет же человек, что ребенка два, а окно одно, надо же как-то выходить из положения. Я вот предложил вариант, при нем часть солнечного света попадает во вторую половину. А Вы только изрекаете прописные истины, а конкретных предложений что-то не видно.
21 фев 2012 07:12
А чего вы кипятитесь? Какая этажерка? дети растут, родителям нужен полностью изолированный угол, чтобы :@-: ...чтобы личной жизнью иногда заниматься! :-)>
21 фев 2012 07:31
А может, купить квартиру побольше? D-/
21 фев 2012 08:46
Цитата "olisena":
А чего вы кипятитесь? Какая этажерка? дети растут, родителям нужен полностью изолированный угол, чтобы :@-: ...чтобы личной жизнью иногда заниматься! :-)>


"...свой угол для малышей..." - это цитата из вопроса. Я так понимаю, что той "личной" жизни, о которой вы намекаете у малышей еще нет, а после 18-ти уж извините, никакая перегородка не поможет. Надо будет о квартире думать.
21 фев 2012 10:14
Личная жизнь родителей, а не детей.
А если нет другого выхода, то придется отгораживаться в одной комнате. Или встречаться в гостиничных номерах?
21 фев 2012 10:29
Цитата "Rozzy":
Личная жизнь родителей, а не детей.
А если нет другого выхода, то придется отгораживаться в одной комнате. Или встречаться в гостиничных номерах?


Это уже вообще печальный вариант!.. однозначно нужно что-то делать! Вот только сложно что-либо посоветовать, не видя планировку комнаты и квартиры в целом! Возможно есть смысл даже сделать полноценную стену и еще одну дверь в ту половинку комнаты, которая без нее останется..
21 фев 2012 10:45
Площадь нужно экономить, поэтому стенку ставить не стоит. Лучше будет, если перегородкой будет служить неглубокий шкаф-купе, может быть даже на колесиках.
02 апр 2015 20:38
11 вариантов зонирования с помощью раздвижных межкомнатных перегородок



Большое преимущество раздвижных перегородок в том, что они предлагают достаточно гибкое решение пространства в доме. Благодаря им - при необходимости можно отгородить любую зону, а потом заново сделать ее открытой. И эти 11 вариантов - прекрасный источник вдохновения для тех, кто подумывает о перепланировке.

1. Раздвижные перегородки для отделения спальни
2. Частичное разделение квартиры с помощью перегородок
3. Практичное использование раздвижной перегородки для отделения зоны кухни
02 апр 2015 20:39
4. Разделение спальни и офиса
5. Небольшая комната для отдыха, отделенная от спальни
6. Разделение гостиной и кухни
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее