Подать объявление

Переезд Форума

Тема закрыта

1
08 окт 2007 12:50
Цитата:

2)Репутация конечно гуд но Анонимное её изменение меня удручает так как позволяет малодушным людям её изменять трусливо прячась за личину анонимуса

Вы о таких репутациях?
Нормальный пипл побалуется и успокоится. Причем достаточно быстро.
Но если все-таки так, то может быть давать скидку на анонимные звезды в 50%?
08 окт 2007 13:45
Цитата:

Вы о таких репутациях?
Нормальный пипл побалуется и успокоится. Причем достаточно быстро.
Но если все-таки так, то может быть давать скидку на анонимные звезды в 50%?

Я о любом изменении репутации Как в положительную сторону так и в отрицательную Дабы не было мультоводсва для того чтобы комуто репутацию опустить или же поднять Да и вообще разрешить изменять репутацию только тем у кого хотя бы больше 10 месаг А не всяким залётным
08 окт 2007 13:49
Цитата:

Я о любом изменении репутации :) Как в положительную сторону так и в отрицательную :) Дабы не было мультоводсва :) для того чтобы комуто репутацию опустить или же поднять :) Да и вообще разрешить изменять репутацию только тем у кого хотя бы больше 10 месаг :) А не всяким залётным :)


На forum.autoua.net вообще многие старожилы просят убрать все эти рейтинги. Но об этом говорят только те, кому их собственные рейтинги не безразличны. А лично мне побоку :)
08 окт 2007 15:21
Анонимное изменение репутации - уберём.
08 окт 2007 16:29
Мне видится, что рейтинги дисциплинируют ...
10 окт 2007 13:07
Цитата:

Анонимное изменение репутации - уберём.

Так же лишите этой возможности админов/модеров - они должны быть выше этого :)
Предложение на полном серьезе - в будущем это позволит избежать многих конфликтов.
10 окт 2007 13:28
Цитата:

Мне видится, что рейтинги дисциплинируют ...

Нет. Их так же можно использовать для изливания своих обид. Shuttle влепил мне (-1) исключительно в ответ на мой (-1) :) Это может зацепить, ранить, обидеть. Но дисциплинировать - вряд ли для среднего уровня. :)
10 окт 2007 15:08
Репутация - очень полезная вещь, т.к. выражает не зависимое мнение самих пользователей по отношению друг к другу.
Каждый имеет право на своё мнение и так же имеет право не согласиться с кем то. Если вы не согласны с собседеником - вы ставите минус. Хотите поддержать, ставите плюс.
Каждый плюс или минус сопровождается коментариями и складывается в общий не зависимый рейтинг.
В этом нет ничего плохого, помогает лучше понять общее настроение участников по отношению друг к другу. А чем больше мнений, тем больше объективность.

Пересмотрите ваше мнение, и со временем вы поймёте, что эта функция имеет свои полезные стороны. ;)
10 окт 2007 15:13
Цитата:

Нет. Их так же можно использовать для изливания своих обид. Shuttle влепил мне (-1) исключительно в ответ на мой (-1) :)

Elia, в этом нет ничего удивительного. Вы поставили ему минус, вы ему "не нравитесь" :) (грубо говоря, sorry), он поставил в ответ вам.
Он показал НЕСОГЛАСИЕ с Вами и аргументировал это.
Вы то тоже поставили ему минус... Вероятно он тоже в праве считать, что вы не правы и поступил так же.
Это и есть не зависимая репутация.
10 окт 2007 15:20
Цитата:

Elia, в этом нет ничего удивительного. Вы поставили ему минус, вы ему "не нравитесь" :) (грубо говоря, sorry), он поставил в ответ вам.
Он показал НЕСОГЛАСИЕ с Вами и аргументировал это.
Вы то тоже поставили ему минус... Вероятно он тоже в праве считать, что вы не правы и поступил так же.
Это и есть не зависимая репутация.

Я чуть о другом - рейтинги есть вещь уж слишком виртуальная. Их нельзя воспринимать всерьез :)
скандальный рейтинг тоже может играть на руку его обладателю.
10 окт 2007 16:24
Цитата:
Репутация - очень полезная вещь, т.к. выражает не зависимое мнение самих пользователей по отношению друг к другу.
Каждый имеет право на своё мнение и так же имеет право не согласиться с кем то. Если вы не согласны с собседеником - вы ставите минус. Хотите поддержать, ставите плюс.
Каждый плюс или минус сопровождается коментариями и складывается в общий не зависимый рейтинг.
В этом нет ничего плохого, помогает лучше понять общее настроение участников по отношению друг к другу. А чем больше мнений, тем больше объективность.

Пересмотрите ваше мнение, и со временем вы поймёте, что эта функция имеет свои полезные стороны. ;)




Плохо то, что репутация не защищена от накруток.

Не нужно давать одному человек изменять репутацию любого другого человека более одного раза.
10 окт 2007 18:03
Цитата:

Плохо то, что репутация не защищена от накруток.

Не нужно давать одному человек изменять репутацию любого другого человека более одного раза.

Репутацию нельзя накрутить. Частота смены - не более раза за 5 дней одному пользователю.
11 окт 2007 14:28
Цитата:

Репутацию нельзя накрутить. Частота смены - не более раза за 5 дней одному пользователю.

Можно :) Наплодил юзеров :) и ставь сколько угодно :) Поэтому луше анонимное изменение отрубить, и давать менять только тем у кого больше 10 месаг :)
12 окт 2007 09:04
Цитата:

Можно :) Наплодил юзеров :) и ставь сколько угодно :) Поэтому луше анонимное изменение отрубить, и давать менять только тем у кого больше 10 месаг :)

Анонимное изменение отключено.
Просто так юзеров, не "наплодишь". Возможность изменять репутацию появляется только после 5 постов. К тому же, при регистрации, юзер привязывается к уникальному e-mail, на который высылается код активации. И в большинстве случаев, клоны юзера винды под одинаковым IP.
А множественный всплеск "репутаций" виден по логам и содержанию коментариев.
(про частоту изменения репутации, раз в 5 дней только, я уже говорил).
Если у вас есть подозрение о накрутке, это легко проверяется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее