Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .2325. . .145
16 май 2017 17:55
На проспекте Науки давали скидки на все этажи и планировки в корпусе 2, который начал продаваться на 7 месяцев позже, а сдался на 6 месяце раньше.
16 май 2017 18:50
Цитата "klientX":


1. Мне не нравится, что люди которые мне продали квартиру, сейчас обесценивают ее на 30%.
2. Заставляют меня переживать по поводу сдачи дома, как известно если скидка больше 10%, то это говорит о финансовых проблемах застройщика.
3. Я доверил свои деньги ....... на этапе котлована. По логике цена для меня должна быть самая низкая, а в итоге 30% вверх.
4. Работника ДБК ....... просьба не комментировать на форуме. Они деньги не инвестировали в дом.

Да... Неприятно, конечно. Я Вас прекрасно понимаю (т.как сам мог оказаться в Вашей ситуации - рассматривал возможность инвестировать со старта).
Но в то же время, разговор ведь идёт только про 2-й этаж. А на 2-м этаже люди не особо охотно покупают квартиры (лично я, если бы не такой "атракцион невиданной щедрости" от ДБК, даже не рассматривал возможность инвестировать в квартиру на 2-м этаже...).
И не факт, что в наличии прям все планировки на 2-м этаже в двух домах во всех секциях. По телефону отвечают одно, а приезжаешь в ОП и "ставят в узкие рамки", уже ездил так в ОП впустую...
А вот тот факт, что у застройщика могут быть фин.проблемы, пожалуй, самый неприятный...
16 май 2017 18:57
Цитата "anutka_ch":
На проспекте Науки давали скидки на все этажи и планировки в корпусе 2, который начал продаваться на 7 месяцев позже, а сдался на 6 месяце раньше.

Спасибо за информацию.
Но немного непривычно "слышать" про "на все этажи и планировки". Не следил за пр.Науки, но по отношению к "Акценту" эта фраза точно не соответствует действительности... В ОП по "Акценту" очень небольшой выбор был этажей и планировок даже со старта... Хотя, может пр.Науки не настолько привлекал потенциальных инвесторов, как Акцент... (этого не знаю).
17 май 2017 09:12
Странные вы всё таки уникалы, не даром вас постоянно кидают Элиты-цэнтры разные,
нет там никакой скидки , это касается нескольких квартир на 2-ом этаже-полный неликвид, только 2-3 комнатные неликвидные никому не нужные недоквартиры,
на всё остальное нет даже минимальной скидки, прям как дети вы малые, мне прям стыдно
за вас , или же это представители ДБК тупо раскручивают ажиотаж для оленей.
17 май 2017 17:06
9 этаж
17 май 2017 18:06
Цитата "Адекватный":
Странные вы всё таки уникалы, не даром вас постоянно кидают Элиты-цэнтры разные,
нет там никакой скидки , это касается нескольких квартир на 2-ом этаже-полный неликвид, только 2-3 комнатные неликвидные никому не нужные недоквартиры,
на всё остальное нет даже минимальной скидки, прям как дети вы малые, мне прям стыдно
за вас , или же это представители ДБК тупо раскручивают ажиотаж для оленей.

А чего вы думаете, что там неликвид?
17 май 2017 18:14
Цитата "Anna Bolg":

Моя сестра в Харьковской облати тому пример. Для них греть воду в бойлере уже в порядке вещей :yes:


Ага, есть города, где люди уже даже забыли, что из крана может просто так горячая вода бежать. Колонки газовые у всех или бойлеры.
17 май 2017 18:18
Цитата "Georrrgh":
По поводу бойлера. Посдедние дома которые сдавал ДБК - имели автономную котельню, газовую. Кристер град, проспект Науки, как пример.
В зимний период нужно отопление и котельня работает как на отопление так и на нагрев горячей воды.
Летом же только для гор воды. Мое предположение что греть воду (даже с учетом цен на горячую воду) не выгодно.
Обратите внимание, какое кол-во бойлеров в этих новых домах - я допускаю что не менее 50% - срез по сдаче в аренду. Люди посчитали и поняли что с юойлером дешевле. Соответственно идет недобор через котельню.
Поэтому вполне реально что на Ясиноватской котельня если будет, то только для отопления.
Это гипотеза, посмотрим что на практике.

Кстати, в развитых странах ситуация противоположная. Те кто с бойлерами платят больше денег, чем те кто с газ колонками или котельнями на дом. Так что учитывая наше стремление к ТОП странам, не за горами реально высокие тарифы на Э/Э. Сейчас же время перемен и потребители и поставщики пока играют в игры "кто кого" :no:


В развитых странах переходят на новый уровень - электроэнергия на обогрев из солнечных батарей добывается. Излишки они даже продают.
18 май 2017 06:17
Цитата "Unl1m1ted":
Да уж... Видать,туго с финансами у ДБК-4... Немного настораживает такая ситуация. Хотя, возможно, на скидку народ "клюнет". И, действительно, не очень "красиво" и не логично выглядит отказ на обмен с доплатой для уже вложившихся инвесторов.

Мне кажется они просто вынуждены были ответить на акцию Аркады:
//arkada.ua/ua/2/9/24906/. Конкуренция...
18 май 2017 10:10
Цитата "vovkiss1":

Мне кажется они просто вынуждены были ответить на акцию Аркады:
//arkada.ua/ua/2/9/24906/. Конкуренция...


Это ответ одной недоакции - на другую недоакцию. Зато шум разогнали на целых две страницы и только в этом форуме. Что и требовалось
18 май 2017 10:12
Цитата "Новый_Сосед":


В развитых странах переходят на новый уровень - электроэнергия на обогрев из солнечных батарей добывается. Излишки они даже продают.


В развитых странах где есть хоть немного солнца. И эта система для коттеджей или малоэтажек только. Наших монстров-муравейников такие подходы никак не касаются.
18 май 2017 17:32
Цитата "Новый_Сосед":

В развитых странах переходят на новый уровень - электроэнергия на обогрев из солнечных батарей добывается. Излишки они даже продают.

А для Украины это реально? У нас же осенью-зимой не так и солнечно..
18 май 2017 21:24
Цитата "Новый_Сосед":

В развитых странах переходят на новый уровень - электроэнергия на обогрев из солнечных батарей добывается. Излишки они даже продают.

Ну что за бред пишите...Солнечная энергия-самая "легкая", но ее не хватит на отопление при низкой температуре. И зимой солнце мало светит, так что это полная чушь-нужны батареи, инфраструктура, чтобы сохранить энергию.
19 май 2017 06:45
Очень плохо что наш застройщик не устанавливает веб- камеру на стройке ! Большое спасибо инвесторам , которые выкладываю фото, НО хотелось бы видеть работу онлайн. Очень интересно что там с 5 и 6-й секцией , да и вообще сколько людей работает на объекте .
Можно на пальцах одной руки пересчитать крупных застройщиков, которые этого не делают. :oh:
20 май 2017 15:08
Присматриваюсь к покупке квартиры 2к с отделкой, попался на глаза данный ЖК, сегодня был рядом со стройкой, пообщался с женщиной живущей прям в час.секторе возле стройки.. говорит что плавуны, что при совке даже 2-х этажку не советовали строить на том месте. Ее слова меня смутили очень, по поводу запаха говорит что весной попахивает с болота, а с криматория очень очень редко ночью. Это наверное основные факторы которые меня пугают 6-) Может кто подскажет еще варианты других ЖК с отделкой?
21 май 2017 05:22
У ДБК - Акцент, на Глушкова
Аркада - Еврика на Глушкова, Патриотика на Осокорках
21 май 2017 12:06
Цитата "Lion717":
У ДБК - Акцент, на Глушкова
Аркада - Еврика на Глушкова, Патриотика на Осокорках

Если в плане попахивает то на Осокорках существенно больше чем на совках, и круглый год :(
21 май 2017 17:27
Цитата "Spyrosky":
Присматриваюсь к покупке квартиры 2к с отделкой, попался на глаза данный ЖК, сегодня был рядом со стройкой, пообщался с женщиной живущей прям в час.секторе возле стройки.. говорит что плавуны, что при совке даже 2-х этажку не советовали строить на том месте. Ее слова меня смутили очень, по поводу запаха говорит что весной попахивает с болота, а с криматория очень очень редко ночью. Это наверное основные факторы которые меня пугают 6-) Может кто подскажет еще варианты других ЖК с отделкой?

Интересно, чем таким может попахивать из "криматория"? Крымом что-ли? :@-:
22 май 2017 05:49
Цитата "Dorogusha":

Интересно, чем таким может попахивать из "криматория"? Крымом что-ли? :@-:

ну если вам так будет приятнее читать то "криматорий", а так вчера заехал в ЖК "Яскравий", цены там больше но и ремонт там совсем другой
22 май 2017 07:21
Звонил в ОП, уточнил по акции: в наличии 1,2,3к только на 2м этаже и при 100% оплате. За однушку просят 15тыс за метр, т.е. реальная скидка 16%.

По обмену квартиры, кто ещё не сталкивался, ДБК не идёт на встречу, поскольку им это не выгодно (им нужны новые инвестора, старые уже и так никуда не денутся).

Итого привлечение новых инвесторов положительно скажется на темпе строительства.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2325. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее