Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
124. . .145
09 дек 2016 08:57
Варшавский выглядит как микрорайон над которым трудились дизайнеры, разбивка по высоте, окна в пол, минвата с штукатуркой, приятный цветовой дизайн, освещение согласно нормам, придомовое пространство красивое, красивые мопы (а ведь могли все залепиль гробами как это делает дбк, квартирок было бы раза в 2 больше, выгода невероятная)
Дбк сделал 1 проект в 80х-90х и просто перекрашивает его немного. Выглядит это как гетто в классическом виде. Лет через 20 такие дома сносить будут как вредные для инфраструктуры и жизни. И не совсем понятна прочность 24 этажной громадины из кусочков сваренных арматурой. 9 этажей еще ладно.

Я на самом деле не против ДБК, но пусть строят где-то в хацапетовке, а не в столице.И уж тем более не в центре столицы.
Да и чуда никто не ожидает, нужно хоть минимально стараться сделать что-то пригодное для жизни и приятное взору, ну хотя бы не строить дома-стены и разбивать высоту секций.
Думаю всем не инвесторам ДБК очевидно , что такой ЖК в 100 раз приятнее и качественнее.
09 дек 2016 09:17
Даже КГС разбивку по высоте сделал, в соответствии с нормами по освещению.И какой никакой уникальный дизайн.
Хотя технология таже, и могли по жадному скобок наставить в 24 этажа
09 дек 2016 09:25
Очень много умных слов уважаемый, у ДБК публика попроще, не пытайтесь обьяснить :)
У некоторых критерий один что бы площадь побольше и цена поменьше. Все что происходит за дверным проемом их квартиры не волнует. Это поколение СССР, для них выражение "качество жизни" - ругательное, эстетика - удел буржуев. Не жизнь короче, а существование.
Простите за грубость, но это так как я вижу.
09 дек 2016 09:33
согласен) прекрасно понимаю, что народ сам спонсирует возврат в совок. Но если еще лет 5 назад выбор был невелик, то сейчас мне совсем странно это наблюдать. Полно приятных , малоэтажных домов хоть отдаленно напоминающих европу и уют по такой же цене. Я бы своим детям не пожелал расти в совковых панельных резервациях
09 дек 2016 09:41
Цитата "pinit":
согласен) прекрасно понимаю, что народ сам спонсирует возврат в совок. Но если еще лет 5 назад выбор был невелик, то сейчас мне совсем странно это наблюдать. Полно приятных , малоэтажных домов хоть отдаленно напоминающих европу и уют по такой же цене. Я бы своим детям не пожелал расти в совковых панельных резервациях
"По той же цене" приведите примеры.
10 дек 2016 08:49
pinit
користувач форуму
Ответов: 24
Профиль
Репутация: 4 +–

Я на самом деле не против ДБК, но пусть строят где-то в хацапетовке, а не в столице.И уж тем более не в центре столицы.


Жил в частном доме в 100 метрах от этого комплекса. Никаким центром и ни прицентром там и не пахнет. Убогое место хуже Хацапетовки. Инфраструктуры ноль. Магазинов нет. Обитатели района наркоманы и собиратели металла. Самолёты гудят всю ночь, заходя на посадку в Жуляны. Зимой проехать по Фром. спуску - рулетка разобъёшь авто или застрянешь. Так, что убогая панель от ДБК в этом месте в самый раз. Еле продал там дом за копейки. Сейчас живу в районе КПИ - это даже нельзя сравнивать. Всем удачных инвестиций.
12 дек 2016 09:00
На сайте- нет разрешения на строительство - //monitor.mkk.kga.gov.ua,а в доме Киевгорстроя , через дорогу- все есть( сроки одинаковые)
17 дек 2016 10:21
беда в том , что пока будут поддакивающие и на все согласные(я понимаю , что много народу с села приехали и их легко удивить) - город будет забиваться безликими коробками пока не закончиться место. Лучше ничего не строить , чем что попало. Вот пара картинок- это киевские проекты, украинских архитекторов, а не Захи. Цены у них доступные. Сейчас бровары и ирпень и то поинтереснее застраивают чем Киев
17 дек 2016 17:13
Какова цена квадратного метра в представленных вами проектах?
17 дек 2016 18:59
Да уж Вы pinit не красивые картинки распечатывайте, а более подробно: застройщик, цена. И просьба без этого: вы, не поливающие ДБК - сельские ватники, а я такой продвинутый, влюбленный в ЖК Варшавский. :winky:
17 дек 2016 21:57
Цитата:
И просьба без этого: вы, не поливающие ДБК - сельские ватники, а я такой продвинутый, влюбленный в ЖК Варшавский.

согласен, это и так очевидно :smoke:
я не в восторге от варшавского, но это хоть что-то.
По ценам легко, также учитываем такие параметры качество, расположение , инфраструктура и конечно участие не криворуких архитекторов , в случае с ДБК есть сомнения был ли архитектор или только прорабом обошлись.
Итак: ЖК Thelakes -от 16000 на фундменте, а точнее в состоянии "не рачистили пустырь"

ЖК Автограф - фундамент 15000 , сейчас 18000, качество тут почти бизнес
ул. Евгена Маланюка (Сагайдака), 101 - на фундаменте 14 480, сейчас 17000
ЖК Воздухофлотский квартал , центр - фундамент -16 800
ЖК Севен -17 443
ЖК Славутич фундамент -14 990, отличный пример, что красота архитектуры не влияет на цену, это вопрос прямых рук
проекты ZIM Capital Group на фундаменте можно выгодно купить
ЖК Кришталеві джерела -14800
ЖК Кирилловский Гай - 17100
ЖК Шевченковский 17000 на фундаменте,центр, вентилируемый фасад , хоть и проект не шедевр
ЖК Герцен-Парк тоже страшный , но в сравнении - шедевр и не панель -14 900 в стадии почти достроен
ЖК Campus -17500, достраивают


лень просто дальше копить очевидные данные , которые и так есть в инете, но можно продолжать список еще строк на 5 точно
18 дек 2016 07:03
Спасибо. Ну вы даете,чувствуется что занимаетесь этим. :)
В наше смутное время очень важна надежность застройщика. А ДБК вовремя строит и сдает. Да, дома эконом класса, но с хорошим утеплением и первоначальным ремонтом (кто еще этим может похвастаться?), что многих очень устраивает. В центре они почти не строят, продают свои квартиры нормально.
В Киеве сейчас не так много надежных застройщиком. По домам эконом класса ДБК один из лучших.
18 дек 2016 07:39
Цитата "pinit":

согласен, это и так очевидно :smoke:
я не в восторге от варшавского, но это хоть что-то.
По ценам легко, также учитываем такие параметры качество, расположение , инфраструктура и конечно участие не криворуких архитекторов , в случае с ДБК есть сомнения был ли архитектор или только прорабом обошлись.
Итак: ЖК Thelakes -от 16000 на фундменте, а точнее в состоянии "не рачистили пустырь"

ЖК Автограф - фундамент 15000 , сейчас 18000, качество тут почти бизнес
ул. Евгена Маланюка (Сагайдака), 101 - на фундаменте 14 480, сейчас 17000
ЖК Воздухофлотский квартал , центр - фундамент -16 800
ЖК Севен -17 443
ЖК Славутич фундамент -14 990, отличный пример, что красота архитектуры не влияет на цену, это вопрос прямых рук
проекты ZIM Capital Group на фундаменте можно выгодно купить
ЖК Кришталеві джерела -14800
ЖК Кирилловский Гай - 17100
ЖК Шевченковский 17000 на фундаменте,центр, вентилируемый фасад , хоть и проект не шедевр
ЖК Герцен-Парк тоже страшный , но в сравнении - шедевр и не панель -14 900 в стадии почти достроен
ЖК Campus -17500, достраивают


лень просто дальше копить очевидные данные , которые и так есть в инете, но можно продолжать список еще строк на 5 точно


Посмотрим на перечисленные вами объекты поближе:
1 УБ компания новая, на рынке недавно, громадное количество объектов, достроят ли неизвестно.
2 bud development, проекты интересные, сданных нет.
3 ZIM Capital Group, сколько реализованы проектов? 1-2 это не серьёзно.
4 ЖК Campus, строит Standard Development, сданных высотных домов нет.
5 Столица групп, ЖК севен дороже уже на старте, в ниже стадии готовности, большие сроки строительства, левый берег. Компания надёжная.
6 Житлоинвестбуд-УКБ, срыв сроков на год норма, но опят же сагайдака 101 это левый берег. Компания надёжная.
P.S. Вы сравниваете компании с непонятной репутацией, или надежные компании с проектами на левом берегу с проектом ДБК-4, при это сравнимые объекты ничем не лучше. Лучше строят КАН, UDP, ТММ, GEOS, местами КГС, но и цены у них значительно выше.
18 дек 2016 08:36
ну вот совсем неубедительно в стиле "Жигули проверенная машина годами, еще мой дед ездил и все ок, а что от этих корейцев или китайцев ожидать,и пускай , что цена такая же, ведь они молодые и глупые, еще не научились машины делать нормально, да и вообще я узкоглазых недолюбливаю"))

но приятно , что отдел продаж реагирует)
18 дек 2016 08:44
Цитата "pinit":
ну вот совсем неубедительно в стиле "Жигули проверенная машина годами, еще мой дед ездил и все ок, а что от этих корейцев или китайцев ожидать,и пускай , что цена такая же, ведь они молодые и глупые, еще не научились машины делать нормально, да и вообще я узкоглазых недолюбливаю"))

но приятно , что отдел продаж реагирует)
У вас есть доказательства, что я с отдела продаж? Я вас например в работе в оп укрбуда не обвиняю.
18 дек 2016 08:57
конечно нет, это образно я говорю, первое что приходит в голову тк странно когда в 21 веке люди без личной заинтересованности защищают панели- жилье дискомфорт класса, надо признать в совке и то их по приятнее строили, меньше этажей , больше дворов.
18 дек 2016 09:10
Панель хуже качественных монолитно-каркасных домов, но она гораздо дешевле, + с ремонтом. Спрос определяет востребованность проектов, у большинства людей просто нет денег на дорогие комплексы.
18 дек 2016 09:38
Цитата "pinit":
конечно нет, это образно я говорю, первое что приходит в голову тк странно когда в 21 веке люди без личной заинтересованности защищают панели- жилье дискомфорт класса, надо признать в совке и то их по приятнее строили, меньше этажей , больше дворов.

ничего странного нет. Я жила в домах дбк - абсолютно комфортно. Теплые дома, планировки удачные. И смысла то-то Вам доказывать нет, каждый индивидуально делает свой выбор. Меня устраивает жилье дбк, застройщик обязательства в срок выполняет. Ваши оценочные высказывания про села и т.д. никому не интересны. Покупайте жилье в Ирпене, в Варшавском и еще там где Вам будет не дискомфортно смотреть на работу дизайнера. Дома от дбк вполне прилично выглядят.
18 дек 2016 19:35
Цитата "22 этаж":

ничего странного нет. Я жила в домах дбк - абсолютно комфортно. Теплые дома, планировки удачные. И смысла то-то Вам доказывать нет, каждый индивидуально делает свой выбор. Меня устраивает жилье дбк, застройщик обязательства в срок выполняет. Ваши оценочные высказывания про села и т.д. никому не интересны. Покупайте жилье в Ирпене, в Варшавском и еще там где Вам будет не дискомфортно смотреть на работу дизайнера. Дома от дбк вполне прилично выглядят.

Дома действительно тёплые, но не всем везёт. У некоторых углы в комнатах мокреют. Подъезды в дождь заливает. Припарковать машину негде. Ремонт просто ужас: краны ломаются, шланги к смесителям гниют, ручки межкомнатных дверей не поднимаются, линолеум рвётся при первой же нагрузке, обои 50/50 современные или из бабушкиной зрелости.
Но есть плюсы: даже такой паршивый ремонт позволяет заселиться сразу после сдачи и не тратить деньги на аренду после значительных затрат на покупку квартиры. Жильё ультрабюджетное.
19 дек 2016 06:14
Новостроев в Киеве менее 5% от всего жилого фонда, на периферии менее 1%. Новострой от ДБК все равно будет лучше практически любого дома в котором вы живете сейчас. Монолит лучше не спорю, но советским панелькам не хватало как раз утепления и обшивки дома. Такая модернизация уверенно приближает дома к классу качественных построек. 8-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .145
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx