Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .140142. . .145
19 март 2019 18:54
по монолиту.сегодня бала в квартире,подписала акт приема-передачи ,хочу обрадовать инвесторов,ключи точно после 10 апр,завтра жэк принимает дом на баланс,работа идет,перекладывают плитку у парадных,облагораживают придомовую,моют в парадном (у меня первое)... :super: :up:
19 март 2019 21:03
Цитата "olinka132":
...перекладывают плитку у парадных,облагораживают придомовую,моют в парадном (у меня первое)... :super: :up:

Мои поздравления.:) ;) :super: :up:
Вы видимо первые в первом подъезде, а может и во всем доме. Этаж не 11-й случайно?
19 март 2019 21:13
Цитата "olinka132":
ключи точно после 10 апр

А обещали до конца марта... К тому же "после" - понятие растяжимое.
20 март 2019 06:48
Цитата "olinka132":
по монолиту.сегодня бала в квартире,подписала акт приема-передачи ,хочу обрадовать инвесторов,ключи точно после 10 апр,завтра жэк принимает дом на баланс,работа идет,перекладывают плитку у парадных,облагораживают придомовую,моют в парадном (у меня первое)... :super: :up:

а что вы тогда приняли, если вам ключи не дали? или дали, а другим после 10?
20 март 2019 23:09
Нас приглашают на уборку территории прудов:

"Шановні сусіди, кияни та гості міста!

Запрошуємо вас взяти участь у першій цьогорічній толоці на нижньому каскаді Совських ставків, що відбудеться 24 березня, у день річниці об’єднання місцевої громади у боротьбі за збереження цієї унікальної території від забудови.
Збиратись будемо об 11 годині біля столику на заправці Укрнафта на пр. Валерія Лобановського 115 (найближча зупинка громадського транспорту - Школа ім. В. Лобановського). Беріть із собою мішки для сміття та рукавички.
У всіх нас буде можливість приєднатись до всесвітнього онлайн-флешмобу #TRASHTAG – прибери та сфотографуй.

Разом зробимо наше довкілля чистим!"
26 март 2019 11:38
Пришла новость официальная о получения ключей, вот только 2-ю секцию обделили, никто не вкурме чего так?
26 март 2019 15:52
Там же ниже написано о секции 2.
27 март 2019 20:36
хочу купить квартиру по переуступке в панели, вычитал что продают 2 продажника, ДБК-Житлобуд и StSophia Homes, прошу помощи разобраться в вопросе, кто реально продает панели? и где проводить переуступку? у кого вы покупали?
28 март 2019 14:00
Продают и те и те, вторые это Депат заказчики строительства, они продавали по предварительным договорам, ДБК по переуступке, но я не видел у ДБК продаж в панельке, да и у Депата тоже. Сейчас скорее всего продают "инвесторы". которые покупали для перепродажи.
01 апр 2019 17:28
У нас в монолите, поэтому пока ключи не получили - с соседями не знакомы )
03 апр 2019 12:34
Уважаемые соседи/инвесторы, кто получил ключи от квартиры в монолите, подскажите, пожалуйста, насколько это длительная процедура? есть ли косяки строителей в квартирах и какие именно, на что обращать внимание?
05 апр 2019 07:41
Получил ключи в монолите. Процедура заняла около двух часов.

При подписании договова в ЖЭКе, женщина предупредила, что если в отопительный период за месяц будет потребление тепла будет 0, то платежка придет по тарифам за площадь, поэтому уезжая на длительный период, необходмо оставлять вентели приоткрытми.

Кто сталкивался с таким? Это законно вообще выставлять счет при нулевом потреблении тепла по счетчику?
05 апр 2019 18:45
Правила начисления квитанции на оплату теплоснабжения в Киеве в 2018 году

Как сообщили в эксклюзивном комментарии порталу в пресс-службе ПАО "Киевэнерго", методика начисления стоимости тепла регулируется следующими нормативными документами:

- Закон Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения";

- постановление кабинета министров Украины №630 "Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу".

В п. 4 ст. 11 закона в случае несвоевременной передачи показаний счетчиков применяются следующие методики начисления суммы к оплате за потребленное тепло:

1. При несвоевременной передаче показаний счетчика в течение трех месяцев сумма к оплате тепла рассчитывается по средним показаниям предыдущего отопительного сезона. Так, если потребители не передали показания индивидуального счетчика тепла за один месяц, то плату за отопление начислят по средним показаниям.

2. В случае не передачи показаний индивидуального счетчика более трех месяцев, исполнитель коммунальной услуги обязан выполнять расчеты по методике, которая применяется для квартир без индивидуальных приборов учета.
06 апр 2019 18:11
Подождите, речь ведь не идет о передачи показаний.
Мне сказали, что если я потребил за месяц 0 (закрыл вентиль), то будет начислена сумма средняя по дому (как я это понял).
В какой статье это указано, что вы обязательно должны потреблять больше 0 ГКал каждый месяц даже если уезжаете на длительный срок и отопление вам не нужно?
06 апр 2019 19:25
Всім привіт!
Їздив сьогодні на моноліт. Територія перед будинком в неготовому стані. Також вбетонували металеві стовпчики та обносять частину цієї території парканом. На питання "Що там буде?" представниця депат відповіла, що не знає, хоч у це повірити складно. Прикріплюю фото.
06 апр 2019 19:51
Прошу прощения, скопировалась не вся статья. Я тоже не очень понимаю эту схему. Но показания в 0 они считают непередачей или несвоевременной подачей, насчитывают по площади, потом можно подать заявление на перерасчет, но это долго и муторно, они то пересчитают в итоге, но долги будут писать . даже в статье написано - легче не передавать 0, если уезжаете или квартира стоит - лучше оставить 1 из батарей на минимуме, что б немного, да крутило

Просто знайте, что такой закон есть, а как его применять надо еще разобраться
07 апр 2019 06:28
Цитата "vladyslav.suprunenko":
Всім привіт!
Їздив сьогодні на моноліт. Територія перед будинком в неготовому стані. Також вбетонували металеві стовпчики та обносять частину цієї території парканом. На питання "Що там буде?" представниця депат відповіла, що не знає, хоч у це повірити складно. Прикріплюю фото.

Так и оставят....я так же спрашивала за эту территорию....
07 апр 2019 09:45
Цитата "olinka132":
Так и оставят....я так же спрашивала за эту территорию....

:???:
А вони не зобов'язані привести її до нормального вигляду? Чи все, що далі за доріжку перед будинком, вже не рахується територією будинку?
07 апр 2019 10:24
Цитата "olinka132":

А что там будет? Форма, довольно необычная.
И где будет парковка, которую мы видели на визуализациях?
07 апр 2019 11:49
Там будет строиться дом.
Есть петиция на подпись у консьержей 11 дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее