Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .135137. . .145
09 фев 2019 16:20
Цитата "Тетка Ничего":


Можно сразу в полицию.
Чтобы потом не выносить из обвалившейся секции близких.
:pop:

Это просто жесть... 1 этаж... Запрещено выносить стены в панельном доме.. А тем более 1 этаж...
09 фев 2019 18:09
Цитата "Dr.Tiger":
)

50 гривен на моющие, швабру и веник это разовая плата и больше я не дам ни копейки
Я сам в чужом городе начинал с ноля и знаю как сложно в начале, а консержки пришли сюда заработать денег, а не занимается благотворительностю и в новом доме очень тяжело именно первые месяцы (работаю по новостройкам и знаю не по наслышке) ну а если мы будем все такие принципиальные то зачем нам тогда вообще консержи
09 фев 2019 19:45
Цитата "k_n":
Добрый день соседи! Сегодня вечером увидел интересную картину. Панелька, 6-я секция, 1-й этаж - полностью вынесли стену, идет перепланировка. Куда и к кому нужно обратится? На сколько мне известно, в панельном доме запрещен любой демонтаж стен и любая перепланировка.


Эйнштейн сказал: "Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчет первой у меня есть сомнения".

Я не перестаю удивляться идиотизму некоторых людей. Вещи, которые мне кажутся абсолютно очевидными, некоторые люди таковыми абсолютно не считают.

Нельзя садиться бухим за руль, нельзя ходить по городу ночью в короткой юбке, нельзя пить, не закусывая, НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ СТЕНЫ В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ НА 1-ОМ ЭТАЖЕ - и по барабану - несущая это стена или нет - ЭТО ПЕРВЫЙ ЭТАЖ. Не стоит рисковать там, где риск абсолютно неуместен, пусть даже и небольшой.

Полагаю, там будет какое-нибудь офисное помещение (раз первый этаж) или салон "красоты" - вот они и занялись этим.

Надо мной соседи уже дней 10 что-то перфорируют - да так, что стены подрагивают. Т.е. это не просто стены под кабель штробят - там что-то серьезное происходит: какие-то здоровые глыбы падают и мне сверху стучат. Вот сижу, думаю, что делать - если пойти поинтересоваться, могут на юх послать. А как по-другому посмотреть, что там происходит?
09 фев 2019 20:03
Цитата "mngmng":
Кстати, большая просьба ко всем, не паркуйтесь перед крыльцом секций. Вам хорошо с крыльца сел в машину и поехал, а людям таскать фиг знает откуда. Подъехал, выгрузился, дай другому.
тему.

Продолжу тему. Нехороший человек, сегодня, на АУДИ паркетнике в 3 секции(не буду позорить номер), выгрузил свои два мешка цемента и ушел счастливый на час в норку, а мне пол-тонны груза надо было из-за него таскать черт знает откуда. Спасибо "хороший человек". Люди уважайте друг друга, не занимайте попусту место под подъездом под выгрузку.
10 фев 2019 09:10
Ребятки, 50 грн, это ведь не объязаловка. Хотите здавайте, хотите нет.. Я здала.. Вчера мне похвастались и шваброй и моющими...
10 фев 2019 10:17
Цитата "mngmng":
тему.

Продолжу тему. Нехороший человек, сегодня, на АУДИ паркетнике в 3 секции(не буду позорить номер), выгрузил свои два мешка цемента и ушел счастливый на час в норку, а мне пол-тонны груза надо было из-за него таскать черт знает откуда. Спасибо "хороший человек". Люди уважайте друг друга, не занимайте попусту место под подъездом под выгрузку.

эх, когда же наш люд станет культурным и уважающим друг друга, думающим, рассуждающим здраво, а не напыщенным и что то из себя строящим (особенно если появилось у таковых от 5 тыс дол). вон уже вешают на фасад (иногда умудряясь иногда и разбирать часть его), а не на балконную плиту кондиционеры. неужели не ясно таковым, что нарушается герметичность дома, его теплоизоляция, при дожде и снеге будет затекать на стены нижних этажей, тоесть делая вред другим людям. Ну вот что с вами делать, то? впрочем как и с этой страной
10 фев 2019 15:39
Ловко некотые граждане манипулируют количеством и временем.12 мешков у них преврвщается в два,квартира в норку и 15 минут в час.Ну не повезло,что приехал сразу же за мной.Я уже человек не молодой и носить туда 30 килограммовые мешки с Церезитом,а назад ящики с керамогранитом со скоростью юного Cross-futerały не могу.
11 фев 2019 06:27
Цитата "Kosttia":
Ловко некотые граждане манипулируют количеством и временем.12 мешков у них преврвщается в два,квартира в норку и 15 минут в час.Ну не повезло,что приехал сразу же за мной.Я уже человек не молодой и носить туда 30 килограммовые мешки с Церезитом,а назад ящики с керамогранитом со скоростью юного Cross-futerały не могу.


Элементарная логистика выглядит так: подъехал к точке выгрузки - медленно, но уверенно перенес все к грузовому лифту - отогнал машину (в процессе отдохнул) - погрузил в лифт - доехал до своего этажа - выгрузил из лифта - отдохнул - перенес в квартиру. Последние 6 (шесть) процессов(которые занимают значительное время) позволяют в это время другим выгружаться. Легко и просто + не икаете от проклятий в свой адрес.
11 фев 2019 11:09
Кондиціонери на фасаді, знесені стіни на 1 поверсі :no-no: дратує все це. Можливо треба написати якусь спільну заяву у ЖЕК? Чи що робити у таких випадках? Бо якщо безпрєдєл на самому початку, то що буде далі? А ще, порадьте, будь ласка, хороших людей щоб покласти плитку у ванній кімнаті.
11 фев 2019 11:55
Давайте будемо ЛЮДЬМИ!! Зносити стіни та чіпляти кондиціонери на фасаді ЗАБОРОНЕНО !!!😲😲
11 фев 2019 12:11
Информация в первую очередь для жителей 6-й секции.
Уважаемая Тетка Ничего оказалась права:
Цитата:
Но лучше перестраховать себя и сообщить "куда надо", а именно. хотя бы в ЖЭК для начала.

Сходил я в гости на первый этаж, ребята подошли с размахом, на перегородках не остановились, начали пилить проемы в несущих панелях, да не простые проемы, а шириной 220 и 230 сантиметров (!!).
Говорят, что проект у них есть, по моей информации проект с генпроектировщиком не согласован. Перекрытия на время выполнения работ походу ничем подпирать не собираются. Проекта на объекте или нету, или просто не хотят показывать.
Короче, классика жанра. Сегодня поставил ЖЕК в известность. Следим за развитием событий.
11 фев 2019 12:34
Цитата "Женя Евгеньевич":

Говорят, что проект у них есть, по моей информации проект с генпроектировщиком не согласован. Перекрытия на время выполнения работ походу ничем подпирать не собираются. Проекта на объекте или нету, или просто не хотят показывать.
Короче, классика жанра. Сегодня поставил ЖЕК в известность. Следим за развитием событий.

Кстати очень интересно как люди собираются паспорт БТИ оформлять, конечно если они не покупали у Депата и у них паспорт уже есть... ;-(
11 фев 2019 13:07
Цитата "Svetikk19":
Давайте будемо ЛЮДЬМИ!! Зносити стіни та чіпляти кондиціонери на фасаді ЗАБОРОНЕНО !!!😲😲


в будь-якому випадку, це розцінюється як правопорушення, за умови якщо не було відповідного проекту, дозволу ЖЕКу ну і розпорядження органу Київради. то юристам краще знати.
а скарги ЖЕКу писати письмово, з вимогою їх зареєструвати (реєстрація в журнал, вхідний номер і т.п.) і обов’язково проконтролювати надання відповіді в термін, передбачений законом. усна домовленість - це як в муку пер**нути
11 фев 2019 16:41
Цитата "mngmng":

Кстати очень интересно как люди собираются паспорт БТИ оформлять, конечно если они не покупали у Депата и у них паспорт уже есть... ;-(


да что там БТИ, тут уже вопросы безопасности.
Спасибо, что сообщили, и за бдительность и неравнодушие! :super:

Если вдруг кто-то не знает - уже можно посмотреть свою квартиру в монолитном доме, на первый визит нужно иметь при себе договор и паспорт.
На ремонт обещают запускать в конце марта - начале апреля.
11 фев 2019 18:52
Цитата "Женя Евгеньевич":
Информация в первую очередь для жителей 6-й секции.
Уважаемая Тетка Ничего оказалась права:

Сходил я в гости на первый этаж, ребята подошли с размахом, на перегородках не остановились, начали пилить проемы в несущих панелях, да не простые проемы, а шириной 220 и 230 сантиметров (!!).
Говорят, что проект у них есть, по моей информации проект с генпроектировщиком не согласован. Перекрытия на время выполнения работ походу ничем подпирать не собираются. Проекта на объекте или нету, или просто не хотят показывать.
Короче, классика жанра. Сегодня поставил ЖЕК в известность. Следим за развитием событий.


Нужно обращаться в ДАБИ. Это единственный способ повлиять на эту ситуацию.
11 фев 2019 21:41
Цитата "Женя Евгеньевич":
Информация в первую очередь для жителей 6-й секции.
Уважаемая Тетка Ничего оказалась права:

Сходил я в гости на первый этаж, ребята подошли с размахом, на перегородках не остановились, начали пилить проемы в несущих панелях, да не простые проемы, а шириной 220 и 230 сантиметров (!!).
Говорят, что проект у них есть, по моей информации проект с генпроектировщиком не согласован. Перекрытия на время выполнения работ походу ничем подпирать не собираются. Проекта на объекте или нету, или просто не хотят показывать.
Короче, классика жанра. Сегодня поставил ЖЕК в известность. Следим за развитием событий.



Добрый день! Что сказали в ЖЕКе Вам? Какте их конкретные действия теперь или наши? Завтра тоже собираемся в ЖЕК. Мы жильцы как раз 6 подъезда. В ДБК,а конкретно подходили к инженеру (или мастеру), который отвечает за охрану безопастности, разводят руками - это не их дело, дом на балансе у ЖЕКа. Про то что там пилят стены, они вкурсе. Сказали инвестор выкупил квартиру и место под офис и теперь все это соеденяет....
12 фев 2019 06:34
Цитата "k_n":


Добрый день! Что сказали в ЖЕКе Вам? Какте их конкретные действия теперь или наши? Завтра тоже собираемся в ЖЕК. Мы жильцы как раз 6 подъезда. В ДБК,а конкретно подходили к инженеру (или мастеру), который отвечает за охрану безопастности, разводят руками - это не их дело, дом на балансе у ЖЕКа. Про то что там пилят стены, они вкурсе. Сказали инвестор выкупил квартиру и место под офис и теперь все это соеденяет....


Кстати не знаю чем дальше закончилась, но был проект документа запрещающий выкуп жилья на первых этажах и переоборудование его под не жилое использование. То есть допускалось только с первоначально установленным целевым назначением как не жилое.
12 фев 2019 08:44
Цитата:
Добрый день! Что сказали в ЖЕКе Вам? Какте их конкретные действия теперь или наши? Завтра тоже собираемся в ЖЕК. Мы жильцы как раз 6 подъезда. В ДБК,а конкретно подходили к инженеру (или мастеру), который отвечает за охрану безопастности, разводят руками - это не их дело, дом на балансе у ЖЕКа. Про то что там пилят стены, они вкурсе. Сказали инвестор выкупил квартиру и место под офис и теперь все это соеденяет...


ЖЕК сказал, что взяли ситуацию под контроль, вроде работы остановили. Будут связываться с владельцем, составлять акт и т.д. Руководство в курсе. Дом пока что не на балансе ЖЕКа, так что ДБК тоже в курсе.
Если кто увидит, что там ведут работы по демонтажу, звоните в полицию, я почти не бываю днем дома, могу этого просто не увидеть.
12 фев 2019 09:21
Цитата "Женя Евгеньевич":

Сходил я в гости на первый этаж, ребята подошли с размахом, на перегородках не остановились, начали пилить проемы в несущих панелях, да не простые проемы, а шириной 220 и 230 сантиметров (!!).


Мы из за подобного продаем свою квартиру в Кристер Граде (тоже от ДБК, виноградарь). Жена у меня мнительная очень, волнуется из за всего, а на первом этаже сделали 8 проемов в несущих стенах в помещении под магазин и детсад частный.

В итоге из-за волнений о безопасности дома ну и еще по куче причин (благо, в ЖК от ДБК их всегда немерянно) продаём квартиру... Вот такая история.

П.С. Кстати в последствии жлоб-бизнесмен на первом этаже таки укрепил все пробитые проёмы... но это такое... осадок все равно остался.
12 фев 2019 09:24
Цитата "Sosed-DBK":
Доброго дня.
Офтоп.
Ось фото зроблене вчора ввечері з вікна моєї квартири.
Саме в такі моменти розумію, що вдало зробив інвестицію.


Мне одному кажется, что самолёт на фото летит ниже, чем троллейбусы ездят?)))

*Не житель вашего ЖК, не любитель высоких этажей в панельных экономах.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .135137. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее