Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .134136. . .145
07 фев 2019 10:41
Цитата "dbf_usr":
Нужно обязательно нескольких, иначе не будет конкуренции и получим "эксклюзивные" цены и обслуживание без вариантов выбора. А так пусть сражаются за клиента.


На сколько я знаю, у Ланета цены (тарифная линейка) по Киеву не привязана к географии. Так что в этом плане "задирать" они не будут. Цены уже сейчас можете у них на сайте посмотреть. Не реклама, а просто из опыта работы с ними. Нужно было по работе протянуть в хозпостройку интернет (видеонаблюдение) - было построение оптической линии от Ланета по отдельной цене, но тарифный план на интернет - обычной из их линейки.
07 фев 2019 18:32
Цитата "Ostapko":
а хто знає та може скинути номер телефона пані, ктора пише чергу до сантехніка/електрика на встановлення лічильників, сидить в 5-ій секції? маю незаплановане відрядження на узгоджену дату, хотів би переписатися на інший день.
з мене великий [size=150]+[/size] в карму )


0 99 з2l 25 37 Ольга.

Вопрос к жильцам из 5 секции - Кто успел сделать дубликат ключа от "черного" хода и может дать ключ для изготовления дубликата? Консьерж не дает, ссылаясь на запрет ЖЭКа. Мастер ЖЭКа говорит, что этот выход пожарный, поэтому ключи дают только тем, кто на первом этаже.

Далее. Сегодня консьерж потребовала у меня 50 грн на "хозяйственные нужды", заявив, что в других подъездах аналогичная ситуация. Я спешил, поэтому сказал, что отдам в другой раз. Когда вышел на улицу, то прикинул: +/- 120 квартир ×50 грн = 6000 грн :wow: :wow: И, соответственно, ох..... ну, оторопел, в общем :) Это что за такие хознужды??? Или это на 10 квартир, что уже заселились, посчитали? А остальные - мимо?
Кто может прокомментировать?
07 фев 2019 18:52
Цитата "Ostapko":
а хто знає та може скинути номер телефона пані, ктора пише чергу до сантехніка/електрика на встановлення лічильників, сидить в 5-ій секції? маю незаплановане відрядження на узгоджену дату, хотів би переписатися на інший день.
з мене великий [size=150]+[/size] в карму )


‭+380 (93) 321 25 37‬
07 фев 2019 18:53
Пані Ольга, якщо ще не знайшли)
07 фев 2019 19:26
Подскажите, пожалуйста, а где в субботу ключи от ниш взять? Или это не реально?
07 фев 2019 20:28
Цитата "Dr.Tiger":

Кто может прокомментировать?

Я сразу дал, сегодня мы первые им подкинем по 50 гривен, а потом подтянутся остальные и добавят
эти 50 гривен они будут полгода собирать, а то что будут халявщики то без них никак,практика показывает что с подъезда квартир 10-15 платить не будут, то бедные то гордые
08 фев 2019 07:42
Доброго дня.
Офтоп.
Ось фото зроблене вчора ввечері з вікна моєї квартири.
Саме в такі моменти розумію, що вдало зробив інвестицію.
08 фев 2019 08:37
Цитата "Sosed-DBK":
Доброго дня.
Офтоп.
Ось фото зроблене вчора ввечері з вікна моєї квартири.
Саме в такі моменти розумію, що вдало зробив інвестицію.

З якого етажа така краса??
08 фев 2019 10:17
Цитата "Sosed-DBK":
Доброго дня.
Офтоп.
Ось фото зроблене вчора ввечері з вікна моєї квартири.
Саме в такі моменти розумію, що вдало зробив інвестицію.


если купили для себя, чтобы жить, то наврят ли это инвестиция, а просто покупка жилья. но сейчас очень много перекупов стало, или как любят говорить на нашего президента - барыг. вот они то и раскупают квартиры, как любят говорить - "как горячие пирожки", мешая купить людям для себя, для жилья, по нормальным ценам.
08 фев 2019 11:37
Не згоден. Ось цитата з мережевого ресурсу:
"Інвестиції характеризуються великими одноразовими витратами, які згодом принесуть величезну економію поточних витрат або будуть приносити високий прибуток протягом багатьох років поспіль."

Тобто навіть житло, придбане для власних потореб, вважається інвестицією. Адже значна економія коштів на щомісячній (від 5 тис. грн) оренді житла, протягом тривалого часу це теж гарний прибуток.
08 фев 2019 15:52
Цитата "Dr.Tiger":


Вопрос к жильцам из 5 секции - Кто успел сделать дубликат ключа от "черного" хода и может дать ключ для изготовления дубликата? Консьерж не дает, ссылаясь на запрет ЖЭКа. Мастер ЖЭКа говорит, что этот выход пожарный, поэтому ключи дают только тем, кто на первом этаже.


дуже дивна аргументація. при пожежі ліфти вимикаються і всі 25 поверхів скачуть вниз, а там лише один вихід, бо ключі тільки тим, хто живе на першому. гадаю, що ті, хто житиме на першому, в першу ж чергу скористаються пожежним виходом і будуть вже на вулиці, разом з ключами та конс’єржом. чи сам той пожежний вихід зсередини відкривається без ключа?
08 фев 2019 18:09
Кто-то уже интересовался, что с интернетом? Какие перспективы? Что сделать, чтобы ускорить процесс?
08 фев 2019 19:43
Добрый день соседи! Сегодня вечером увидел интересную картину. Панелька, 6-я секция, 1-й этаж - полностью вынесли стену, идет перепланировка. Куда и к кому нужно обратится? На сколько мне известно, в панельном доме запрещен любой демонтаж стен и любая перепланировка.
08 фев 2019 21:18
Цитата "Михаил 1970":

Я сразу дал, сегодня мы первые им подкинем по 50 гривен, а потом подтянутся остальные и добавят
эти 50 гривен они будут полгода собирать, а то что будут халявщики то без них никак,практика показывает что с подъезда квартир 10-15 платить не будут, то бедные то гордые


Э-э... Скажите, я правильно понял - ВЫ САМИ осознаете, что 50 грн - это сумма с учетом того, что кто-то не будет платить, т.е. сумма явно завышенная, но тем не менее все равно заплатили - заплатили просто потому, что ТАК НАДО? Т.е. вы совершенно нормально относитесь к тому, что кто-то должен платить за кого-то?

Тогда у меня к вам несколько риторических вопросов:
1. А если в марте (и последующих месяцах) у вас попросят еще 50 грн?
2. Как это все соотносится с теми платежками, которые вот-вот упадут в наши ящики и в которых будет графа "содержание"/"уборка подъезда" и т.п.? Ведь "совок" остался давно позади, а с ним - и "коллективные" сборы.
3. Если особо умные инвесторы под формальными предлогами не будут подписывать акты приема-передачи(чтобы толкнуть квартиру по переуступке), вы так и будете платить по 50 грн?
4. Кто и каким образом будет отчитываться за каждую потраченню гривню? И где не факт, что деньги пойдут не на "Доместос" (ТМ) для мытья пола в подъезде, а на "Сникерс" (ТМ) внучку консьержа?

Может быть, мы с вами просто смотрим на мир по-разному?
Судя по числу, которое фигурирует в вашем нике, я младше вас на 16 лет.

Лет в 27-28 я понял, что больших денег честным трудом не заработать - в виду имеются постсоветские гос-ва и разные Белизы с Гондурасами. А еще раньше родители научили меня, что деньги любят счет. Поэтому, я полагаю, я должен знать, куда уйдут мои деньги. Думаю, и вы тоже.

P.S. Михаил1970, ни в коем случае не сочтите за неуважение, что пишу "вы" не с прописной буквы: переписка на форумах на самом деле не предусматривает этого. Просто мало кто об этом знает))
08 фев 2019 22:50
Цитата "k_n":
Добрый день соседи! Сегодня вечером увидел интересную картину. Панелька, 6-я секция, 1-й этаж - полностью вынесли стену, идет перепланировка. Куда и к кому нужно обратится? На сколько мне известно, в панельном доме запрещен любой демонтаж стен и любая перепланировка.


Можно сразу в полицию.
Чтобы потом не выносить из обвалившейся секции близких.
:pop:
09 фев 2019 08:58
Цитата:
Добрый день соседи! Сегодня вечером увидел интересную картину. Панелька, 6-я секция, 1-й этаж - полностью вынесли стену, идет перепланировка. Куда и к кому нужно обратится? На сколько мне известно, в панельном доме запрещен любой демонтаж стен и любая перепланировка.


В данном случае никуда не надо обращаться, это не стена, а перегородка между кухней и с/у. В этой квартире такая планировка, между кухней и с/у нет несущей стены. Если хозяева на этом остановятся, то ничего страшного в такой перепланировке нету.
09 фев 2019 09:27
В панельном доме именно нашем разрешено убирать только перегородку между ванной и туалетом, и подоконное пространство. Все остальное - нарушение, ведущее за собой серьезные риски. В Акценте двух таких владельцев серьезно оштрафовали и через суд заставили восстанавливать конструкцию.
Зачем покупать квартиру в панельном доме, если заведомо не подходит планировка?!
09 фев 2019 10:18
Цитата:
В панельном доме именно нашем разрешено убирать только перегородку между ванной и туалетом, и подоконное пространство. Все остальное - нарушение, ведущее за собой серьезные риски

Перегородки в этих домах - между с/у и ванной, между с/у-ванной и коридором. Легко определить по толщине, они 90 мм, в отличие от всех остальных стен, которые несущие и которые 160 мм толщиной. Кроме этого, есть планировки однокомнатных квартир, где между кухней и ванной тоже стоит перегородка, а не стена. В таких квартирах самые маленькие кухни (9 квадратов) и совмещенные с/у. Именно такую перегородку и вынесли на фотографии выше.
У перегородок даже марка панели другая (ПГ - панель гипсобетонная, хотя на самом деле они из обычного бетона, но это уже другая история).
Другое дело, что по фото не могу понять, что хозяева сделали с вентканалом и входным дверным проемом, остается надеяться, что там все хорошо.
09 фев 2019 12:57
Цитата:
...остается надеяться...
- очень ненадежная штука.
Не должен обыватель определять возможност снесения стен в панели по размеру.
Может, у собственника есть разрешение от соответствующих органов - тогда не вопрос.
Но лучше перестраховать себя и сообщить "куда надо", а именно. хотя бы в ЖЭК для начала.
09 фев 2019 13:07
Цитата:
Не должен обыватель определять возможност снесения стен в панели по размеру.

Все норм, я не обыватель:)
Цитата:
Но лучше перестраховать себя и сообщить "куда надо"

Тут вы правы, согласен.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .134136. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее