Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .130132. . .145
13 янв 2019 14:54
предлагают 2 неплохих варианта, на 14-15 этажах во 2-й секции, планировка тоже вроде гуд, нужно съездить взглянуть.
13 янв 2019 17:50
Цитата "tikhonden":
Доброй ночи, посоветуйте, пожалуйста, в какой секции лучше брать двухкомнатную квартиру в вашем ЖК? Дом который монолитно-каркасный. Возможно, также соориентируйте по этажам. Спасибо.


Как по мне, лучше брать в 1-2 секции. Есть планировка 74,3 кв.м., она односторонняя, окна выходят во двор. Вид получается в сторону Демеевской площади. Сторона света - юг. Плюс - не видно крематория и тихих соседей)
В квартирах дбк очень ощущается южная сторона, зимой ооочень тепло, на проспекте науки в дбкшном доме даже батареи редко включали, на северной стороне ощутимо холоднее. Мы себе взяли на верхнем этаже, не крайнем. Подача тепла сверху, то есть кто ближе к котельной - тому теплее.
Ну и бесспорным бонусом было то, что на 23, 24 и 25 этажах в монолитном доме панорамные окна - красиво)
В 3-4 секции квартиры, вроде, аналогичны, но солнца будет меньше, тень от 1-го дома будет ощущаться, а солнце играет важную роль в формировании настроения;)
14 янв 2019 13:33
А какая ванна по качеству, стоит ее оставлять?
14 янв 2019 17:54
Доброго дня всім, у когось можливо є у когось такі шпалери? Можливо хтось відмовлявся від ремонту, придбав би і був би надзвичайно вдячний)
14 янв 2019 18:26
У меня есть 58 отрезов таких обоев.
14 янв 2019 21:55
Інформація для того, хто ще не підписав акт прийому-передачі квартири.
На сайті ДБК оновили інформацію по заселенню будинку №1:
" З 16 січня 2019 року підписання актів приймання буде відбуватись за адресою: м. Київ, вул. Лугова, 13."
15 янв 2019 08:55
Доброго дня.
Поділіться будь-ласка, хто можливо знає, де поблизу є цілодобове паркування. Потрібно на пару днів залишити Спрінтер, в дворі місця мало, та й не хочу без нагляду залишати.
Наперед вдячний.
15 янв 2019 16:07
Ув. форумчане, а никто не интересовался как при застройке решили вопрос с плавунами, которые как раз под домами? Народ пишет, что прошлым летом треснул фундамент, и подвал подтапливает. Кстати 2й дом построен как раз над речкой Совки (возле заправки она выходит на поверхность, можно посмотреть), поэтому он и монолиткаркасной технологии (они прочнее, решили перестраховаться видимо) а не панель.
15 янв 2019 16:44
Цитата "Sosed-DBK":
Інформація для того, хто ще не підписав акт прийому-передачі квартири.
На сайті ДБК оновили інформацію по заселенню будинку №1:
" З 16 січня 2019 року підписання актів приймання буде відбуватись за адресою: м. Київ, вул. Лугова, 13."


Уже в 15.00 сегодня сидели на чемоданах...
15 янв 2019 22:53
Цитата "dean":
Народ пишет, что прошлым летом треснул фундамент, и подвал подтапливает.


Какой народ и где пишет?
Похоже на вброс.
16 янв 2019 17:48
Даже на этом форуме есть инфа. Если не лень можно вокруг дома обойти посмотреть на речку под 2м домом, и тд. Неужели все этим вопросом интересоваться начнут, только если проблемы начнутся? Или никого не смущает когда огромная 27 этажка стоит на полузасохшем озере?
16 янв 2019 21:03
Dean,не пишите ерунду. Неоднократно прочитано каждое сообщение на 132 страницах. Такой информации НЕТ.
16 янв 2019 22:16
В данный момент меня смущает то что вы зарегистрированы на форуме в 2011 году и с тех пор у вас всего 2 сообщения - касательно «плывунов».
Совсем плохи продажи у конкурентов?
17 янв 2019 06:22
Цитата "dean":
Даже на этом форуме есть инфа. Если не лень можно вокруг дома обойти посмотреть на речку под 2м домом, и тд. Неужели все этим вопросом интересоваться начнут, только если проблемы начнутся? Или никого не смущает когда огромная 27 этажка стоит на полузасохшем озере?


Ув.форумчанин dean, так забавно - про трещину в подвале осведомлен (wtf?),а этажность забыл на ЛУНе уточнить (хахаха). Так вот, в монолите 25 этажей, а не 27, как пишете Вы)
Далее, как-то слабенько написали Вы про трещину во 2 доме, надо было сразу про два дома писать, чтоб наверняка все клиенты побежали в отдел продаж совских прудов, бристоль хауз или откуда вы там...
Ну и чего написали, что летом треснуло, надо было писать, что трещина появилась после выдачи сертификата, так страшнее для инвесторов и вернее для Вас, тролля отдела продаж какого-то застройщика, скорее всего, УКО. Завидуйте молча)))
17 янв 2019 06:59
Подскажите, за ключами на стройку надо ехать, или как?
17 янв 2019 14:13
Для Tatiana 8-17
«Dean,не пишите ерунду. Неоднократно прочитано каждое сообщение на 132 страницах. Такой информации НЕТ.»
-Если вы «неоднократно прочитали каждое сообщение» значит вы видели посты например, на стр.38 пользователя tempo, про подземные воды и тд, пост на стр. 37 Bootylicious, и ссылку на репортаж ICTV, о ЧП на стройке, и так далее, не вижу смысла делать перепосты. Или вы читаете и не понимаете смысл букв? Похоже, что только символы мелькают без смысловой нагрузки, ведь неоднократно перечитано…

Для sosedka123
«Ув.форумчанин dean, так забавно - про трещину в подвале осведомлен (wtf?),а этажность забыл на ЛУНе уточнить (хахаха). Так вот, в монолите 25 этажей, а не 27, как пишете Вы)
Далее, как-то слабенько написали Вы про трещину во 2 доме,»
-Т.е. тех этаж под крышей и полуподвал это не этажи? Или Для вас этаж это только та площадь на которой живут люди, остальное не имеет физических размеров и ничего не весит? Хорошо, специально для sosedka123 математика 1й класс: 25 жилых этажей + 2 вспомогательных = 25? Или все-таки 27? Количество этажей дома я указал, с точки зрения веса конструкции дома, а не жилой составляющей.
Где было написано про трещину конкретно во втором доме? Вы это сами домыслили? Получается что это вы тролль, т.к. пишете только лишь бы написать: ничего конкретного и ничего по теме.

Для sergeii 1
Был пост от некто Владимир «Треснул фундамент. Подвал периодически подтапливало.»
-То что это 1й дом или 2й не указано. Я написал, что под 2м домом проходит речка. А в каком треснуло (и что именно треснуло) непонятно. Поэтому я и задал здесь этот вопрос, уточнить кто и что знает по этому поводу. Речка есть, подземные воды есть, дом стоит на месте высохших водоемов. Вполне логично, что хочется для себя разъяснить надежность дома в который инвестируешь.
17 янв 2019 16:18
Цитата "Ostapko":
Подскажите, за ключами на стройку надо ехать, или как?

Оглядовий на Луговій, ключі на Ясинуватській. Підписуєте акт прийому передачі на Луговій.
17 янв 2019 17:41
dean , единственный раз сообщение "Фундамент лопнул. Подвал затапливало" я встретила в комментариях в обзору "Где .... жить хорошо" :smoke:
Но на вопросы автор данного "сообщения" ничего не ответил, видимо, ему одному известно об этом случае.
17 янв 2019 18:34
"Лечение" бойлера завершено. Завтра подробнее распишу что к чему. Думаю, некоторым будет интересно.

Насчет болот и грунтовых вод. Когда присматривал квартиру (начало июля прошлого года), меня тоже интересовал этот вопрос. Но я посчитал, что архитекторы и инженеры в Киеве не дураки (теперь, правда, я в этом не уверен), поэтому должны были учесть эту "болотно-грунтовую" тему. Как-никак, если такое строение начнет падать (с людьми в нем находящимися), то это будет как минимум неприятно. Надеюсь, что ДБК дорожит своей репутацией, а те люди, что проводили экспертизы и подписывали разрешительную документацию, боятся дядю прокурора. Тем не менее мне, честно говоря, немножко стремно - потому, что тот, кто подписывает документы, заведомо зная, что здание рухнет, подписывает их за такие деньги, которые позволяют не бояться ему не только прокурора, но и Господа Бога.
17 янв 2019 18:57
Цитата "Sosed-DBK":

Оглядовий на Луговій, ключі на Ясинуватській. Підписуєте акт прийому передачі на Луговій.


я в депаті брав, в моєму випадку, все на Ясинуватському. вже навідався
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .130132. . .145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее