Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .129131. . .145
10 янв 2019 18:27
Цитата "Dr.Tiger":
Да, вот еще вопрос: "Толстая металлическая труба в туалете за унитазом - типа под бойлер - она точно под бойлер? Не для пожарных нужд?" Понятное дело, что её можно приспособить под что угодно, однако интересно её непосредственное предназначение. Короче говоря, зачем её инженеры в этом месте поставили?

эта труба для пожарного шланга, но его никто ставить не будет, а почему я советовал на неё подключать бойлер, так потому что на неё идёт подающая труба сечением 20 мм, а вся остальная разводка 16 мм труба,

Цитата "sosedka123":
В панели лучше не брать окна на Лобановского)))

чем вам не нравятся квартиры с окнами на Лобановского
10 янв 2019 18:37
Цитата "tikhonden":


Не сильно, но уступает. Кардинальной разницы нет, ведь это бюджетный монолит. Единственный неоспоримый плюс в монолите: возможность почти любых перепланировок и высота потолков. Щели могут быть и в кладке стен, на стыках между кладкой и колоннами, даже если изначально не было то после усадки бывают. В обоих домах качество больше зависит от добросовестности и внимательностьи бригад выполнявших там работы, чем от конкретной технологии, тут как повезет.

Если позволяет бюджет и возможно захотите перепланировку, то однозначно только монолит.
Если цена критична и хотите на старте иметь простенький частичный ремонт от застройщика, перепланировку никогда не будете делать, то только панелька, особенно если уже есть опыт проживания в многоквартирных домах разных типов.

Интересный момент: если до этого жили в тихом частном доме, то будет не особо комфортно и в панели и в монолите тоже. Правильно написали выше: панель обычно болие шумная. Но бывают исключения.

Оба дома сданы, присвоены почтовые адреса. Но заселяют пока только панельный.

Какая секция лучше это нужно смотреть индивидуально: какие планировки и виды из окон больше нрав.

В панели третья секция уникальна по планировкам, все остальные похожи между собой.
10 янв 2019 20:23
Цитата "ввд":

...
Если деньги позволяют то берите в Монолит, если нет панель ( там тоже жить можно)

Вы инвестор?
Монолит и панель в данном объекте практически в одну цену. А планировки иногда в монолите очень даже проигрывают.
10 янв 2019 21:11
Цитата "Михаил 1970":

эта труба для пожарного шланга, но его никто ставить не будет, а почему я советовал на неё подключать бойлер, так потому что на неё идёт подающая труба сечением 20 мм, а вся остальная разводка 16 мм труба,


чем вам не нравятся квартиры с окнами на Лобановского



э-э... Михаил, не потрудитесь прокомментировать Вашу фотографию?

Я правильно понял Ваш "план"? (см. вложение)

Прошу подсказать, что делать.
Прицепил бойлер, включаю его в сеть, вbIбивает автомат на площадке. Проверял 4 раза, хотя, в общем-то, уже после двух можно понять, что есть проблема. Бойлер имеет встроеннbIй автомат (УЗО? Я хз, как оно правильно именуется), прямо на кабеле у штекера. С ним при включении вообще не успевает ничего произойти, т.к. сначала вbIбивает автомат на площадке.

Подскажите, проблема: а) в УЗО бойлера, б) бойлер где-то "коротит" внутри (что вряд ли, так он не успевает включиться, так как раньше должен включаться автомат (УЗО), а оно тупо не включается, ПАТАМУША вbIбивает автомат на площадке), в) автомат на площадке не рассчитан на бойлер ("ампераж" маленький) и надо ставить больше?

ШО МЕНI РОБИТЬ? 6-)
Правильно ли я понимаю суть схем?
11 янв 2019 06:01
Цитата "Dr.Tiger":
Подскажите, проблема: а) в УЗО бойлера, б) бойлер где-то "коротит" внутри (что вряд ли, так он не успевает включиться, так как раньше должен включаться автомат (УЗО), а оно тупо не включается, ПАТАМУША вbIбивает автомат на площадке), в) автомат на площадке не рассчитан на бойлер ("ампераж" маленький) и надо ставить больше?

ШО МЕНI РОБИТЬ? 6-)


Доброе утро. Выбивает скорее всего именно по УЗО, а не по току. Т.е. где-то в бойлере есть утечка на массу. То ли в егошнем УЗО, то ли в самом бойлере.
Схема двух последовательно включенных УЗО (квартиры и бойлера) в принципе не должна вызывать срабатываний.

Я бы проверил простым тестером - прозвонить отключенный бойлер в режиме мегаомов - есть ли сопротивление между силовыми проводами и заземляющим. Быть не должно.
11 янв 2019 08:30
Не совсем понял, нужен совет именно Михаила или я могу помочь. Рискну - посоветую проверить правильность подключения проводов в вилке:
желто-зеленый это заземление.
2. автомата на 10 А хватает для прибора мощностью до 2 кВт (мощность прибора в ватах деленная на напряжение в вольтах)
2000/220=9,09А.
Думаю проблема не в автомате.
Себе планировал запитать бойлер от розетки для электроплиты, там отдельный автомат и провод на большую нагрузку предусмотрен.
Ну и найпростейшее решение, сейчас в каждом подъезде работают электрики, думаю они Вам помогут больше, чем любой совет на форуме.
Удачи.
P. S. Поделитесь как вышли из положения.
11 янв 2019 11:00
Цитата "Sosed-DBK":
Не совсем понял, нужен совет именно Михаила или я могу помочь. Рискну - посоветую проверить правильность подключения проводов в вилке:
желто-зеленый это заземление.


Кстати, если перепутать землю и нуйтраль в розетке для бойлера (или любой другой) - то 100% будет выбивать УЗО в щитовой.
11 янв 2019 17:57
Цитата "Dr.Tiger":

ШО МЕНI РОБИТЬ? 6-)


Сегодня я пошел со своей проблемой по поводу бойлера к электрикам в бытовках у дома.
Один "Васек" пошел посмотреть, что случилось. Пришли... Поглядел он на мои переплетения шлангов, кранов и тройников и говорит: "Да, нехило замутили. Ого! Даже два отдельных сливных крана на бойлер поставили. Класс!" Начал прозванивать, смотреть, автомат - зараза - выбивает. Я говорю: "Мож, заземление с фазой перепутали или еще что?" Он: "Да не, не похоже!" Короче, и так он смотрел и этак... "Ну, давайте УЗО на кабеле срежем, посмотрим". Ну, я ему: "А, давай! По фигу уже".
Срезали (как оказалось впоследствии, зря). В результате соединяем провода фаза/ноль без "земли" - не выбивает, тока "землю" подключаем - выбивает. Короче, "электрик" сказал, что не в силах поставить "диагноз", а следовательно - и излечить "больного".
Получил от меня трехсотграммовый шоколад (ну, я человек очень корректный, поэтому не смог отпустить работягу без презента).

Ну и тут я начал думать, что же мне делать? Позвонил мастерам. Ремонт - 1500 грн, 1300 грн, 2000 грн. Причем, никто не знает, в чем же дело.

И тут я задал себе вопрос: "Неужели я, врач, не смогу разобраться с тем, что ремонтирует т...й электрик??" Хотя, признаться, я считаю, что электрики умнее сантехников, столяров и т.п. Как-никак, если долбанет, то проблемы могут быть конкретные.

Короче, сделал я вскрытие бойлера.

Результат во вложении. Состояние ТЭНа можно описать словом из пяти букв, первая - "п", последняя - "а".
Неудивительно, что выбивает автомат, ведь возникает короткое замыкание. Ларчик, как всегда, просто открывался. А теперь интересный момент - посадочное гнездо под магниевый анод есть, а самого анода нет. Если бы был анод, такого кошмара с ТЭНом бы не было. Почему нет анода??

Самое приятное во всем этом - это тот драйв, который ловишь, когда ставишь правильный диагноз. Позавчера твой больной лежал при смерти, сегодня он уже в сознании и готов тебе ноги целовать. Это действительно классно.

Завтра я приступлю к "лечению" бойлера. САМ.
пациент скорее мертв, чем жив
11 янв 2019 21:05
Что Вам и говорилось. Прозвонить тестеров на утечку и все бы было ясно - не нужно было ничего резать. Всех этих электриков - как тех, что в бытовках, так и тех, что пишут свои контакты на доске почета в лифтах подпускать к электронике - нельзя. Вот Ваш пример тому подтверждение - бойлер самое простое устройство, а они не могут его "диагеостировать". Их только и можно, что подпускать к замене лампочек. Вот недавно был свидетелем последствий горе-электриков - спустя лет 5 после евроремонта в крутой квартире по диагонали пропало напряжение в розктках. В результете поиска обрыва (причем с "пищалкой" для поиска проводки было сделано 3 раскурасивания заштукатуренных коробок. В результате нашли кое-как скрученные медные и алюминиевые провода, где и появился обрыв.
Что касается магниевого анода - то у Вас он есть, точнее был - судя по фото - вижу один штырь от него. По опыту - магниевый анод растворяется за год - редко доживает до двух лет. Так что профилактику бойлера "как для себя" есть смысл делать раз в году - резонно летом :-)
11 янв 2019 21:06
Dr.Tiger, пока добрался до компа всё уже решилось, проблемы могли быть две или тен или узо, что касается треугольника то то подающие с коридора трубы сечением 20 мм
11 янв 2019 21:19
Кстати, если сам бак бойлера цел и визуально в хорошем состоянии (имеется ввиду изнутри), то сам ТЭН можно подобрать - замену обычно найти можно. Кстати, сам ТЭН обычно пробивается из-за накипи, поэтому есть смысл при профилактике его чистить - если обычной водой и губкой не чистится, то накипь с него легко удаляется кипячением ТЭНа в гусятнице с лимонной кислотой (большого пакетика хватает). Из опыта...
12 янв 2019 06:00
Цитата "Dr.Tiger":

ШО МЕНI РОБИТЬ? 6-)

Доброго времени суток.
Приведу немного аналогий:
Вы скорее всего сталкивались с печальными случаями "самолечения" пациентов во время врачебной практики. Это когда человек вместо того чтобы сразу обратиться к специалисту ищет свой диагноз в интернете и потом сам себе назначает лечение, антибиотики итд... Или когда диагноз ставит медик совсем другого профиля, допустим стоматолог или патанатом, ведь такие случаи тоже бывают.
Электрик дбк это не специалист по ремонту бытовой техники, у него другой профиль.

Желание разобраться и сделать все самому похвально и достойно уважения, но есть вещи которые иногда лучше доверить специалисту, даже если все вроди просто и понятно, особенно если дело касается: здоровья, электрики и водоснабжения.

Мои аналогии не очень корректны и такое маловероятно, но все же не хотелось-бы когда-то узнать про случай короткого замыкания и удара током в ванной при принятии душа...
12 янв 2019 06:19
Цитата "Dr.Tiger":

ШО МЕНI РОБИТЬ? 6-)

Кстати Satasha все правильно писал. Вместо заземления там возможно ноль. Должно быть: фаза, ноль, земля. Вместо этого там наверное: фаза, ноль, ноль.

И такой ворос: устанавливали бойлер уже сильно бывший в употреблении? Или это такая вода в водопроводе от которой сразу тэн покрылся?
12 янв 2019 12:06
Читал форум, есть несколько комментариев по теме.
Во-первых, электрика от этажного щита и далее по квартирам расходится в трубах, заложенных в перекрытие. В каждую квартиру должно заходить две трубы, одна из которых - для слаботочки. Теоретически через нее можно затянуть интернет.
Во-вторых, не вздумайте вешать бойлеры на венткороба. Короба сделаны из сборного ж/б с толщиной стенки 30 мм. Какие анкера вы собираетесь тулить в эти 30 мм? Или вы хотите просверлить короб насквозь на весь габарит (300 мм) и забуриться в несущую стену? И выдержит ли такая тонкая стена нагрузку в 120-150 кг?
12 янв 2019 14:48
На вентканале бойлер выдержит без проблем а тем более если там будет положена плитка.
12 янв 2019 19:07
Во-первых, спасибо всем, кто посоветовал, что делать с бойлером! Радует, что есть столько неравнодушных соседей! Ведь мы тут обсуждаем вопросы и проблемы, которые могут подкараулить каждого.

Цитата "Nickname-1":

Вы скорее всего сталкивались с печальными случаями "самолечения" пациентов во время врачебной практики. Это когда человек вместо того чтобы сразу обратиться к специалисту ищет свой диагноз в интернете и потом сам себе назначает лечение, антибиотики итд... Или когда диагноз ставит медик совсем другого профиля, допустим стоматолог или патанатом, ведь такие случаи тоже бывают.

Электрик дбк это не специалист по ремонту бытовой техники, у него другой профиль.

Желание разобраться и сделать все самому похвально и достойно уважения, но есть вещи которые иногда лучше доверить специалисту, даже если все вроди просто и понятно, особенно если дело касается: здоровья, электрики и водоснабжения.



Как бы это сказать? Понимаете ли, Nickname-1, бойлер - это не ядерный реактор и даже не компьютер, поэтому, на мой взгляд, электрик от ДБК должен был ПРИМЕРНО определить, что с ним не так. А он ни фига не определил, сказал, что, наверное, накрылось УЗО, а с ТЭНом, наверное, все ок, т.к. "я его вот прозваниваю, он целый".
"Целость" ТЭНа я продемонстрировал в предыдущем посте.

По поводу стоматологов и патанатомов. Спасибо, посмеялся. Еще на первом курсе на партах лекционных аудиторий я встретил одну из самых известных медицинских пословиц: "курица не птица, стоматолог не врач". Чуть позднее я узнал, что "терапевты все знаю, но ничего не умеют, хирурги все умеют, но ничего не знают, патологоанатомы все знают, все умеют, но уже поздно", :) . Патанатомы, нейрохирурги и инфекционисты - самые умные врачи. Это я вам авторитетно заявляю.

Теперь пример. Я не хирург, а - СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ - инфекционист, но если ко мне поступит пациент(-ка) с жалобами на острую боль в животе, тошноту и рвоту (что, между прочим, типично не только для некоторых инфекций, но и для острого аппендицита), то мне хватило бы ума и навыков пропальпировать (т.е. "помацать") ему живот и выявить этот самый острый аппендицит, после чего отправить его к тем, кто "все умеет, но ничего не знает" :) . Аналогично, если ко мне придет "Васек" с зудом в паху (почему-то люди с улицы поголовно считают, что инфекционисты только и делают, что лечат сифилис и трихомониаз), то я смогу распознать "проблему" и направлю "Васька" к своим младшим братьям по разуму (если кто не в курсе, гинекологи - младшие братья по разуму урологов, дерматовенерологи - инфекционистов).

По поводу "самолечения". Да, есть такая проблема. Однако, должен признаться, что проблема эта не возникла на ровном месте. Понимаете ли... в медуниверах тоже есть те, кто учатся... ну - как бы это выразиться? - через то место, откуда у человека выходит переработанная пища. Такие доктора, на мой взгляд, и являются причиной самолечения людей, которые не идут к врача, подозревая, что его встретит баран в белом халате. Да-да! Бараны встречаются не только среди электриков, сантехников и юристов, но и среди врачей. В Европе и США явление самолечения развито значительно меньше, там народ знает, что врач, адвокат, страховой агент - это что-то вроде богов. Знаю, что многих докторов раздражает, если больной начинает рассказывать то, о чем он начитался в интернете. Меня - нет. Почему? Да потому, что я понимаю, что передо мной не конченный кретин, которому наплевать на свою жизнь. Да-да, таких полно. И когда я начинаю перечислять за такого больного все его симптомы во всех подробностях и т.д. и слышу: "Доктор, а вы что, сами этим болеете? Вы прям все знаете", то я говорю: "Нет, я просто хорошо учился" :) :) :) :) Еще один момент. "Опытный" хроник может знать свою болячку еще круче врача. Это так, для инфы. Если такой "спалит", что вы некомпетентны, - все... то самое слово из пяти букв, которым я описал состояние ТЭНа "вскрытого" бойлера.

Желание разобраться и сделать все самому - не просто похвально и заслуживает уважения! Благодаря этому желанию мы сейчас тут дискутируем, даже не видя друг друга, а не сидим под деревом, составляя план очередной охоты на мамонта при свете луны, или, например, не бежим молиться богам при каждом ударе грома. Люди с такими желаниями двигают мир. Поэтому никогда нельзя ругать ребенка, если он раскурочит очередную (сотую :) :) :) :) :) ) купленную ему "МАСЫНКУ". А вдруг это будущий Антонов или Туполев?

Да, как-нибудь потом, когда меня поразит очередной приступ "графомании" (да-да, я очень люблю пописАть и поговорить, но стараюсь делать это по существу), я расскажу, что послужило триггером тому, что я стал разбираться не только в медицине, но и юриспруденции, ремонте и некоторых других интересных и не очень вещах и явлениях.

Следующий пост - отчет о ремонте бойлера.

P/S. Да, бойлер действительно был не новый! Шесть лет проработал. НО! Я жил на Камчатке - месте с самой чистой водой в Евразии. Там люди ПЬЮТ ВОДУ ПРЯМО ИЗ-ПОД КРАНА и никому в голову не приходит ставить фильтры! Я не мог предположить, что такое может произойти. Хотя коррозия есть коррозия.
12 янв 2019 22:31
Доброй ночи, посоветуйте, пожалуйста, в какой секции лучше брать двухкомнатную квартиру в вашем ЖК? Дом который монолитно-каркасный. Возможно, также соориентируйте по этажам. Спасибо.
13 янв 2019 06:13
Покупайте повыше и с окнами на ул.Кировоградскую(Брожка)
13 янв 2019 06:18
Цитата "Dr.Tiger":
Во-первых, спасибо всем, кто посоветовал, что делать с бойлером! Радует, что есть столько неравнодушных соседей! Ведь мы тут обсуждаем вопросы и проблемы, которые могут подкараулить каждого.



Как бы это сказать? Понимаете ли, Nickname-1, бойлер - это не ядерный реактор и даже не компьютер, поэтому, на мой взгляд, электрик от ДБК должен был ПРИМЕРНО определить, что с ним не так. А он ни фига не определил, сказал, что, наверное, накрылось УЗО, а с ТЭНом, наверное, все ок, т.к. "я его вот прозваниваю, он целый".
"Целость" ТЭНа я продемонстрировал в предыдущем посте.

По поводу стоматологов и патанатомов. Спасибо, посмеялся. Еще на первом курсе на партах лекционных аудиторий я встретил одну из самых известных медицинских пословиц: "курица не птица, стоматолог не врач". Чуть позднее я узнал, что "терапевты все знаю, но ничего не умеют, хирурги все умеют, но ничего не знают, патологоанатомы все знают, все умеют, но уже поздно", :) . Патанатомы, нейрохирурги и инфекционисты - самые умные врачи. Это я вам авторитетно заявляю.

Теперь пример. Я не хирург, а - СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ - инфекционист, но если ко мне поступит пациент(-ка) с жалобами на острую боль в животе, тошноту и рвоту (что, между прочим, типично не только для некоторых инфекций, но и для острого аппендицита), то мне хватило бы ума и навыков пропальпировать (т.е. "помацать") ему живот и выявить этот самый острый аппендицит, после чего отправить его к тем, кто "все умеет, но ничего не знает" :) . Аналогично, если ко мне придет "Васек" с зудом в паху (почему-то люди с улицы поголовно считают, что инфекционисты только и делают, что лечат сифилис и трихомониаз), то я смогу распознать "проблему" и направлю "Васька" к своим младшим братьям по разуму (если кто не в курсе, гинекологи - младшие братья по разуму урологов, дерматовенерологи - инфекционистов).

По поводу "самолечения". Да, есть такая проблема. Однако, должен признаться, что проблема эта не возникла на ровном месте. Понимаете ли... в медуниверах тоже есть те, кто учатся... ну - как бы это выразиться? - через то место, откуда у человека выходит переработанная пища. Такие доктора, на мой взгляд, и являются причиной самолечения людей, которые не идут к врача, подозревая, что его встретит баран в белом халате. Да-да! Бараны встречаются не только среди электриков, сантехников и юристов, но и среди врачей. В Европе и США явление самолечения развито значительно меньше, там народ знает, что врач, адвокат, страховой агент - это что-то вроде богов. Знаю, что многих докторов раздражает, если больной начинает рассказывать то, о чем он начитался в интернете. Меня - нет. Почему? Да потому, что я понимаю, что передо мной не конченный кретин, которому наплевать на свою жизнь. Да-да, таких полно. И когда я начинаю перечислять за такого больного все его симптомы во всех подробностях и т.д. и слышу: "Доктор, а вы что, сами этим болеете? Вы прям все знаете", то я говорю: "Нет, я просто хорошо учился" :) :) :) :) Еще один момент. "Опытный" хроник может знать свою болячку еще круче врача. Это так, для инфы. Если такой "спалит", что вы некомпетентны, - все... то самое слово из пяти букв, которым я описал состояние ТЭНа "вскрытого" бойлера.

Желание разобраться и сделать все самому - не просто похвально и заслуживает уважения! Благодаря этому желанию мы сейчас тут дискутируем, даже не видя друг друга, а не сидим под деревом, составляя план очередной охоты на мамонта при свете луны, или, например, не бежим молиться богам при каждом ударе грома. Люди с такими желаниями двигают мир. Поэтому никогда нельзя ругать ребенка, если он раскурочит очередную (сотую :) :) :) :) :) ) купленную ему "МАСЫНКУ". А вдруг это будущий Антонов или Туполев?

Да, как-нибудь потом, когда меня поразит очередной приступ "графомании" (да-да, я очень люблю пописАть и поговорить, но стараюсь делать это по существу), я расскажу, что послужило триггером тому, что я стал разбираться не только в медицине, но и юриспруденции, ремонте и некоторых других интересных и не очень вещах и явлениях.

Следующий пост - отчет о ремонте бойлера.

P/S. Да, бойлер действительно был не новый! Шесть лет проработал. НО! Я жил на Камчатке - месте с самой чистой водой в Евразии. Там люди ПЬЮТ ВОДУ ПРЯМО ИЗ-ПОД КРАНА и никому в голову не приходит ставить фильтры! Я не мог предположить, что такое может произойти. Хотя коррозия есть коррозия.

Добро пожаловать в Киев!Бойлер нужно чистить и менять магниевый анод раз в год, если планируете сами делать эту процедуру то каждый этап разборки советую фотографировать потом легче собирать.
13 янв 2019 14:43
Если брать в монолите, на мой вкус, лучше средневысокие этажи в 1-2секциях. С выходом окон во двор - менее шумно, чем на Кировоградскую, виды чуть интересней, чем в 3-4секции.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .129131. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее