Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .128130. . .145
06 янв 2019 17:46
Цитата "Унуноктий":
Комплекс достаточно удобно расположен для автомобилистов. До метро пешком далековато.


троэщина Вам в допомогу, буде ближче.
07 янв 2019 11:10
Всех с праздниками )
Радует , что тема бойлеров и проводки теперь доминирует над возможными исками и недовольством.
Еще ждем такого же удачного завершения монолита и выдачу всех доков.

Тут подняли тему крематория - меня она тоже сильно волновала - поэтому перед покупкой много раз катался (и летом и зимой) на местность. Но как выяснилось, реально, самое западло делают "дачники" осенью, когда жгут листья и бурьян. причем, из за перепада высот (монтажников) , будут страдать все этажи. Но это 1-2 недели в году, максимум. В остальном, почти центр города по цене академгородка или теремков. или левого берега "у реки" 6-)
А плюс байкового еще в том, что там никогда высоток\застройки не будет. По крайней мере в ближайшие н-цать лет )
Для тех кто работает в центре (и даже не в центре), экономия добиарться куда либо по времени большая. Я с ужасом вспоминаю как терял по 2 часа на проспекте победы или по 40 летию октября, добираясь в центр. От наших озер можно за 20 мин пешком дойти до Б Васильковской. Для авто вообще развязка супер, думаю, многие уже оценили )

Всем хорошего заселения и тепла в доме )
07 янв 2019 19:37
Цитата "sergeii 1":
Уважаемые спамщики и блогеры.
Когда мы покупали квартиры то я думаю все ознакомились с местом и прекрасно знали, что крематорий и озера (болта) и рынок Демеевка, со всеми прелестями, тоже рядом.
Поэтому рассказывать, что Вам тут не нравится можете только себе.
А еще напротив бывший отрезвитель, который сейчас является службой охраны МВС. Если кто не знал вдруг. :smoke:

Совершенно верно, плюс эти все темы давно и многократно обсуждались на этом форуме. Даже если не бывать на местности, то прочитав форум можно узнать все существующие и надуманные нюансы.
Не просто охрана, а конвойная служба с позитивным названием "грифон", частенько можно там увидеть по утрам стоящие автозаки. А недалеко, по Лобановского, расположена база широкоизвестного подразделения "беркут", точнее бывший. Раньше еще и заводы были, резины и художественного стекла, снарядов и пива. Теперь только завод рошен относительно рядом.
07 янв 2019 21:51
Добрый вечер, господа. Есть вариант покупки 2-комнатной квартиры в Вашем ЖК. Хотелось бы услышать, так сказать, о реальных плюсах и минусах жизни тут. Спасибо.
08 янв 2019 09:19
Цитата "tikhonden":
Добрый вечер, господа. Есть вариант покупки 2-комнатной квартиры в Вашем ЖК. Хотелось бы услышать, так сказать, о реальных плюсах и минусах жизни тут. Спасибо.

Добрый. Если кратко то примерно так.
Плюсы: дом сдан, близко ехать до центра или идти до метро, цена, шикарнейшие виды из окон большинства квартир, просторные планировки, рядом практически природный заповедник, относительно недалеко крупный ТРЦ Оушен плаза, садик на первом этаже.
Минусы: рядом проходит глиссада, проспект, возможны напряги с парковкой, и еще некоторые считают минусами: утос, кладбище, крематорий, озера.
09 янв 2019 01:53
Я сейчас подниму один очень важный и актуальный вопрос. Не побоюсь сказать, что, может быть, один из важнейших за все время существования топика. Я уверен, что многие мне спасибо скажут))) А еще тому, кто даст хороший ответ на мой вопрос.

Но сначала вот о чем.

Начал я, значит, думать, как и куда смонтировать бойлер. Пришел к очевидному выводу, что монтировать его надо в туалете. Короче, как Михаил 1970 сказал. Пока я эти дни размышлял над этим и еще над тем, куда пристроить стиральную машину, я наблюдал за той жидкостью, которая льется у меня из крана. Мысль о том, что эта дрянь будет циркулировать в моем бойлере и стиральной машине, меня пугала.

Наверное уже многие догадались насчет моего вопроса:

КАКИЕ и КУДА ставить фильтры???

Ответ на вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Поделюсь своими соображениями по этому поводу:

Вариант А. Магистральный фильтр на счетчик + фильтр тонкой очистки под раковину на кухне.
Вариант Б. Отдельный фильтр для бойлера, отдельный фильтр для стиральной машины (надеюсь, всем понятно, что соединить через одну трубу бойлер в туалете и машину в ванной будет проблематично?) + фильтр тонкой очистки на кухню.
Вариант В. ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫ.
---------
Теперь разжую тем, кому вариант Б покажется избыточным, ну, в том плане, что на фига столько фильтров.

Итак, вариант А. Вся вода, что заходит в квартиру, уже более-менее очищена. Т.е. магистральный фильтр очищает вам ВСЮ воду для всех нужд. И для бойлера, и для машины, И ДЛЯ СЛИВНОГО БАЧКА, и для душа, и для мытья рук. Короче, не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, что менять картриджи в таком фильтре придется часто. Зато вы будете уверены, что умываетесь и подмываетесь не ржавой.

Вариант Б. Фильтры стоят только там, где неочищенная вода может нанести ущерб: бойлер, стир. машина, кухня. Душ, бачок и т.д. (типа мытья рук и других частей тела) - грязная вода. Таким образом, можно сэкономить на замене картриджей, но самих фильтров надо больше.

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Хотелось бы получить четкие и развернутые ответы
09 янв 2019 11:54
Цитата "Dr.Tiger":

Вариант А. Магистральный фильтр на счетчик + фильтр тонкой очистки под раковину на кухне.


Добрый день.
Собираюсь ставить фильтр по данному варианту. В нише со счетчиками полно места, ниша закрывается и в целом даже всем соседям хватит места для фильтров. До счетчика, разумеется, никто поставить фильтр не даст. В самой же квартире под раковиной планируется ставить фильтр питьевой воды (с обратным осмосом или что-то подобное - конкретно еще не изучал).

Да, вода ржавая, пока мало кто в доме живет - муть с труб долго будет еще вымываться :(
09 янв 2019 12:25
Цитата "Dr.Tiger":
Я сейчас подниму один очень важный и актуальный вопрос. Не побоюсь сказать, что, может быть, один из важнейших за все время существования топика. Я уверен, что многие мне спасибо скажут))) А еще тому, кто даст хороший ответ на мой вопрос.

Но сначала вот о чем.

Начал я, значит, думать, как и куда смонтировать бойлер. Пришел к очевидному выводу, что монтировать его надо в туалете. Короче, как Михаил 1970 сказал. Пока я эти дни размышлял над этим и еще над тем, куда пристроить стиральную машину, я наблюдал за той жидкостью, которая льется у меня из крана. Мысль о том, что эта дрянь будет циркулировать в моем бойлере и стиральной машине, меня пугала.

Наверное уже многие догадались насчет моего вопроса:

КАКИЕ и КУДА ставить фильтры???

Ответ на вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Поделюсь своими соображениями по этому поводу:

Вариант А. Магистральный фильтр на счетчик + фильтр тонкой очистки под раковину на кухне.
Вариант Б. Отдельный фильтр для бойлера, отдельный фильтр для стиральной машины (надеюсь, всем понятно, что соединить через одну трубу бойлер в туалете и машину в ванной будет проблематично?) + фильтр тонкой очистки на кухню.
Вариант В. ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫ.
---------
Теперь разжую тем, кому вариант Б покажется избыточным, ну, в том плане, что на фига столько фильтров.

Итак, вариант А. Вся вода, что заходит в квартиру, уже более-менее очищена. Т.е. магистральный фильтр очищает вам ВСЮ воду для всех нужд. И для бойлера, и для машины, И ДЛЯ СЛИВНОГО БАЧКА, и для душа, и для мытья рук. Короче, не нужно быть Эйнштейном, чтобы понять, что менять картриджи в таком фильтре придется часто. Зато вы будете уверены, что умываетесь и подмываетесь не ржавой.

Вариант Б. Фильтры стоят только там, где неочищенная вода может нанести ущерб: бойлер, стир. машина, кухня. Душ, бачок и т.д. (типа мытья рук и других частей тела) - грязная вода. Таким образом, можно сэкономить на замене картриджей, но самих фильтров надо больше.

КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Хотелось бы получить четкие и развернутые ответы

Я, конечно, еще без ключей и не вьехала в дом, но в планах поставить только на кухне фильтр тонкой очистки. Вода и будет первое время ржавой....трубы новые, пока все промоются. И жильцов , пока, мало вселилось. Как заселятся большинство, тогда и вода будет чище. :yes:
09 янв 2019 13:08
VARNAVA Кристина с Ириной и от Вас скрываются?
09 янв 2019 13:19
Цитата "mngmng":
VARNAVA Кристина с Ириной и от Вас скрываются?

А от Вас уже не скрываются? На связь вышли?
09 янв 2019 13:42
VARNAVA Только что Ирина пообещала завтра таки сообщить назначение платежей с разбивкой по договорам и предложить дату и время заключения договора в предложенные мной сроки.
09 янв 2019 13:50
Цитата "mngmng":
VARNAVA Только что Ирина пообещала завтра таки сообщить назначение платежей с разбивкой по договорам и предложить дату и время заключения договора в предложенные мной сроки.


При том что на мое письмо вчера не отреагировала.
09 янв 2019 20:54
[quote="Nickname-1"]
сильно ли качество панельного дома уступает монолитно-каркасному?
все ли секции сданы в обоих домах? какую порекоммендуете?
09 янв 2019 21:37
Да, вот еще вопрос: "Толстая металлическая труба в туалете за унитазом - типа под бойлер - она точно под бойлер? Не для пожарных нужд?" Понятное дело, что её можно приспособить под что угодно, однако интересно её непосредственное предназначение. Короче говоря, зачем её инженеры в этом месте поставили?

Вопрос возник не потому, что в моей квартире на Камчатке (дом 2017 года) аналогичная фигня в туалете, только к ней приделан маленький пожарный рукав (15 м длиной).
рукав спрятан в кожух
09 янв 2019 22:58
Все верно,она для пожарных нужд. Там даже диаметр больше чем на остальных штуцерах. Уточнял у сантехника при подключении - ответил, мол можете при желании ее укоротить или заменить.
10 янв 2019 06:24
Цитата "tikhonden":


Вы удивляете меня своим вопросом?
Как можно сравнивать "БМВ и Запорожец?" Класс БМВ же выше, хотя, Вам престижность или жить?
Если деньги позволяют то берите в Монолит, если нет панель ( там тоже жить можно)
10 янв 2019 08:34
Цитата "tikhonden":



Все зависит от того, для каких целей Вы приобретаете квартиру. Если для аренды, то выгоднее, естесственно, брать в панели. Если для себя, то монолитный дом лучше вот по каким причинам: 1. Между панелями могут быть щели, может дуть, и щель еще попробуй найди (есть опыт проживания в доме от ДБК-4:)), 2) Слышимость - хоть и в монолите без звукоизоляции будет хорошая слышимость, но она несравнима с панелью, в панели слышно разговоры (без повышенных тонов) соседей в квартире сверху, а уж крики детей... Ну и если гудит перфоратор в панели на 2 этаже, то слышит обычно весь подъезд, в монолите, по моему опыту, слышно этажей на 4-5 вверх-вниз. 3) Возможность сделать панорамные окна в монолите (да, в своей квартире можно легко вынести пеноблоки), да и на верхних этажах монолитного дома в принципе панорамные окна на балконах. 4) Потолки в монолите выше. 5) Ремонт от ДБК-4 - вещь хорошая для арендодателей, но для себя нужно как минимум проводку и трубы переделывать. В монолите, так сказать, квартиры, не испорченные ремонтом)
А так, тепло должно быть в обоих домах. Лучше брать квартиры на юг - большая эконимия на отоплении зимой (по опыту жизни в доме от ДБК-4). В монолитном доме лучше брать 1 или 2 секцию - виды обалденные, нет окон в окна соседей. В панели лучше не брать окна на Лобановского)))
10 янв 2019 12:20
Добрый день! Есть вариант покупки квартиры по переуступки -никогда с таким не сталкивалась. ДБК настаивает на том , что нотариально эту сделку свидетельствовать не имеет смысла и что никто на такие сделки переуступки нотариусов не приглашает. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это действительно правда? Насколько нотариус может обезопасить эту сделку или это действительно пустая трата денег при переуступке? На какие еще моменты следует обратить внимания при договоре переуступки? Заранее спасибо за помощь!
10 янв 2019 14:10
Цитата "mariyapavlova":
Добрый день! Есть вариант покупки квартиры по переуступки -никогда с таким не сталкивалась. ДБК настаивает на том , что нотариально эту сделку свидетельствовать не имеет смысла и что никто на такие сделки переуступки нотариусов не приглашает. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это действительно правда? Насколько нотариус может обезопасить эту сделку или это действительно пустая трата денег при переуступке? На какие еще моменты следует обратить внимания при договоре переуступки? Заранее спасибо за помощь!


Если продавец, который переуступает квартиру, покупал через нотариальный договор, то и переуступка через нотариуса(это +1% от стоимости квартиры), если через продавец покупал имущественные права (так продавалось большинство квартир), что нотариус для переуступки не нужен.
10 янв 2019 14:27
Цитата "mariyapavlova":
Добрый день! Есть вариант покупки квартиры по переуступки -никогда с таким не сталкивалась. ДБК настаивает на том , что нотариально эту сделку свидетельствовать не имеет смысла и что никто на такие сделки переуступки нотариусов не приглашает. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это действительно правда? Насколько нотариус может обезопасить эту сделку или это действительно пустая трата денег при переуступке? На какие еще моменты следует обратить внимания при договоре переуступки? Заранее спасибо за помощь!

ДБК в основном продает имущественные права или по предварительному договору. По переуступке продают инвесторы, которые покупали для последующей продажи. Так даже их договор по имущественным правам нотариально, как правило, не заверен. Поэтому резона тратить деньги в общем нет. Как по мне. Кроме того договор трехсторонний и по сути ДБК и есть гарант.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .128130. . .145
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее