Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .120122. . .145
09 дек 2018 21:09
Та да, бывает. Я почему-то подумал, что речь идет о газе. Сам не знаю, почему. Глюка поймал, в общем. Но за газовые счетчики платить все равно не надо. Так что я прав! Только это не про наш дом. :)
10 дек 2018 06:30
Цитата "Dr.Tiger":
Та да, бывает. Я почему-то подумал, что речь идет о газе. Сам не знаю, почему. Глюка поймал, в общем. Но за газовые счетчики платить все равно не надо. Так что я прав! Только это не про наш дом. :)


Так у Вас и газа то нет... ;-)
10 дек 2018 11:06
Счётчики на тепло в панельном доме будут уставлены на каждую квартиру!!!!!!
10 дек 2018 14:40
Не будет никакого счетчика. Не вводите людей в заблуждение.
10 дек 2018 15:29
Цитата "Santa_ex":
Счётчики на тепло в панельном доме будут уставлены на каждую квартиру!!!!!!


Будут установлены токо за счет владельцев квартир.Примерная стоимость с документацией 5. 000.гр. Будет устанавливаться после получения тех паспорта и прав собственности.
10 дек 2018 16:23
Доброго дня, сьогодні дати видачі ключів не вивісили, відповідно чекаємо завтрашнього дня!!!
10 дек 2018 17:57
Цитата "Antargis":
Доброго дня, сьогодні дати видачі ключів не вивісили, відповідно чекаємо завтрашнього дня!!!

14-15 подрядчик обещал сделать врезку газа (ориентир кто проезжает ежедневно по Лобановского впереди УТОСа должны розрыть дорогу), и если ничего не поменяется 16 можно ожидать дату на получение ключей
12 дек 2018 10:59
Информации о дате выдачи ключей на сайте ДБК все еще нет (по состоянию на утро 12.12), хотя обещали 10-11 числа.
12 дек 2018 13:23
Я изначально не понял как они скажут дату 10-11 если врезка газа 15-19 (по новой информации 14-15)?
Нужно ведь еще протестировать котельню и отопительную систему.
Да и подрядчик может подвести (что не редкость) и срок опять перенесется.
12 дек 2018 21:10
не совсем так, посмотрите по Акценту, Ярославичам через 1-2 месяца после сертификата, а адрес тоже дается после сертификата...
12 дек 2018 22:22
Цитата "sergeii 1":
Кто сказал 10,11,12 число ?????
Как практика ДБК показывает, после получения адреса проходит 2-3 месяца как приглашают на передачу прав собственности.
Еще вопрос - кто-то из Вас получил смотровой ордер?
Нам лично еще не звонили.


Как кто?
Так на собрании же 06.12 было сказано, что определят дату врезки и 10-11.12 выложат дату выдачи ключей.
13 дек 2018 12:10
Звонили с Депата с 20.12.2018 года начинают оформлять права собственности
13 дек 2018 17:49
Цитата "sergeii 1":
У всех как и нас думаю оплата 95%
от стоимости.


Угу, не надо обобщать. Я 1 270 000 (100%) за один день оплатил. Так что, пойду мозги им выносить, чтобы ключи первому дали.
14 дек 2018 06:37
Ого, а откуда у вас столько денег?
14 дек 2018 07:27
Цитата "sergeii 1":


Я не хочу Вас расстраивать и себя тоже.
Но реально если смотреть то сегодня ДБК на сайте выложил рабочие дни банков.
И того получается что 6 секций + 4 монолит, первый дом вроде 800 квартир. У всех как и нас думаю оплата 95%
от стоимости. Если они начнут вдруг выдавать с 17 декабря то получается что в этом году получат максимум квартир 200-300. Если все хорошо.
Это если смотреть в календарь.
(мы тоже хотим перед новым годом подарок)


Не все покупали в ДБК и не все через один банк, да и банки до 28 работают в нормальном режиме. Так что с этим проблем не вижу. Просто перед подписанием и оплатой хотелось бы сначала попасть в квартиру, осмотреть, а потом уже подписывать акт приема-передачи. А вот это уже время и всех за это время провести, показать у них людей не хватит.
14 дек 2018 07:28
Цитата "Tinte":
Ого, а откуда у вас столько денег?


Ага! Зато писал горькие истории как бедный доктор ходит грязный как бомж, живет в коробке в гараже из-за ДБК. И хочет с них денежную компенсацию! :-) Прикольст)
14 дек 2018 07:59
доброго ранку Всім, мені здається, що ви обговорюєте якісь не ті речі! Коли людина висловлює свої переживання стосовно задачі НАШОГО будинку і пропонує шляхи яким чином можна прискорити отримання ВАМИ, в тому числі, ключів, що вона отринмує від Вас натомість? Тут, наскільки я розумію, зібрались майбутні власники квартир, які заплатили кошти за ці квартири і ці кошти не малі. Я особисто збирав більше десяти років і половину позичав, і зараз по факту сам бомжую з сімєю, щоб віддати ці борги. І платив також 100%, бо завтра вартість може стрибнути до захмарної. То можливо краще зосередитись, на якихось конструктивних практичних речах?
14 дек 2018 08:45
Цитата "Antargis":
доброго ранку Всім, мені здається, що ви обговорюєте якісь не ті речі! То можливо краще зосередитись, на якихось конструктивних практичних речах?

Согласна с Вами! не воспринимайте все болезненно! мы обсуждаем как раз тему компенсации))) Ваши предложения, на каких конкретно конструктивных вещах следует сконцентрироватся, чтоб быстрее газ подключили??? Устроим голую демонстрацию с транспорантами под ДБК??)) это ускарит считаете? :-)
14 дек 2018 10:08
Уважаемые соседи, а кто уже определился с детским садом, какой порекомендуете? Я пока только записаться хочу, нам через 3 года туда идти) :hi:
14 дек 2018 10:23
Цитата "DanV":


Ага! Зато писал горькие истории как бедный доктор ходит грязный как бомж, живет в коробке в гараже из-за ДБК. И хочет с них денежную компенсацию! :-) Прикольст)


Читая мои посты, упустили две существенных детали: я 8 лет прожил на Дальнем Востоке и кроме больницы, где работал, часто посещал другое "заведение" - суд. Вот откуда столько денег. Как говорится, кто на что учился. Кто-то людей лечит, кто-то в банке деньги считает, кто-то свиньям хвосты крутит, а кто-то унитазы от прокладок очищает.

Так что, я далеко не беден.

С другой стороны, будучи человеком, способным для дела потратить $10-20-50к за один заход, я невероятно мелочен в мелочах :) :) (простите за тавтологию). Такая вот парадоксальная черта характера (родившиеся в год тигра меня поймут). Когда речь заходит о тысяче гривен я превращаюсь в скрягу.
И я принципиально не хочу снимать апартаменты на Крещатике - не потому, что у меня нет денег, а чтобы не облегчать какому-нибудь дармоеду задачу по покупке очередного гелендевагена за счет доктора-бомжа. Я НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. НИКОГДА.

И компенсацию с ДБК я хотел бы получить не потому, что мне не на что купить хлеба, а затем, чтобы хоть как-то заставить исполнителя делать работу качественно и в срок.

Полагаю, я все доступно объяснил. Впрочем, как и всегда. :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .120122. . .145
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее