Подать объявление

ЖК "The Lakes", пер. Ясиноватский, 11 - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикSt Sophia Homes, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
13/14%
4/4%
20/21%
36/38%
22/23%
1. . .6668. . .145
23 фев 2018 10:06
Кстати, а у нас территория жилого комплекса будет закрытая?

Если сами закроем, то будет. Я лично за забор и шлагбаумы на въезде. Но все будет зависеть от большинства.
23 фев 2018 12:07
Я лично считаю что территория должна быть огражденной. И не помешало бы видео :yes:
23 фев 2018 12:50
а откуда такая тяга к ограждению от окружающих?
23 фев 2018 13:11
Цитата "AlinaStr":
Кстати, а у нас территория жилого комплекса будет закрытая?

Если сами закроем, то будет. Я лично за забор и шлагбаумы на въезде. Но все будет зависеть от большинства.

Кстати заезд легко локализируется.
23 фев 2018 15:49
Цитата "Egouar":
а откуда такая тяга к ограждению от окружающих?

Есть опыт жизни в ЖК где территория изначально не была закрыта и со временем жильцы пришли к тому что надо закрыть, хотя далось это не легко. Точнее желающих было много, а вот организаторов нашлось мало, а желающих скинуться деньгами еще меньше. Зато теперь все пользуются и радуются.
Этот вопрос лучше поднять на стадии строительства застройщику и при необходимости доплатить и что бы они все сами сделали.
23 фев 2018 18:30
Примерно в какую сумму обошлось, если не секрет?
23 фев 2018 21:12
а в каком доме будет теплее, в монолитном или в панельном?
24 фев 2018 05:45
Цитата "0029":
а в каком доме будет теплее, в монолитном или в панельном?


Тепло будет в обоих домах. Они будут одинаково утеплены по очень эффективной технологии- хострок. Не думаю что будет какая либо разница в этом плане.
24 фев 2018 05:57
Цитата "AlinaStr":

Есть опыт...

Расскажите пожалуйста в подробностях, о суммах и нюансах.
Возможно будет иметь смысл сделать голосование по данному вопросу.
24 фев 2018 07:36
Цитата "Nickname-1":


Тепло будет в обоих домах. Они будут одинаково утеплены по очень эффективной технологии- хострок. Не думаю что будет какая либо разница в этом плане.


хострок вроде ж только в панельном?
24 фев 2018 10:14
Цитата "0029":
.
24 фев 2018 14:26
Ніхто не знає коли саме потрібно писати заяву про відмову від ремонт?
24 фев 2018 15:48
Был сегодня на стройке. Холодно, снегопад. Но всё равно полез.
Ну что сказать. Панель понравилась чуть меньше чем монолит, всё таки сказывается высота потолков наверное.
Впечатления следующие.
Монолит:
С окон квартир , что выходят на улицу, с 9 этажа и выше в монолите видно одно белое здание интересной формы. Вроде крематорий.
Окна квартир во двор 3-ей и 4-ой секции будут смотреть в окна 1-ой секции панельки, 1-й и 2-й секций во двор частного сектора (у кого пониже квартиры) и на Лобановского (у кого квартиры повыше).
Двусторонние двушки - классные, кухня 18,62 плюс балкон 5,55 - это жжж кухня больше 24 квадратов... Трёшка тоже неплохая. единственный их маленький минус, что окна комнат 16,17м2 смотрят прямо в балкон соседней квартиры, если смотреть наискосок.
На первом этаже возможно будет частный детский садик.

Панелька:
окна крайних квартир шестой секции панельки упираются в торцевую стену монолита.
Прихожая в панельках 11,83 м2 очень даже неплохая и просторная.
очень неплохая двушка в панельке та что 72,31м2 полностью симметричная.в корридорчиках по 5,64 отлично шкафы купе станут.

проезд на Лобановского будет точно. Даже возможно шире чем тут желают все.
Во дворе обещают детскую площадку и вроде даже ещё спортивную.
24 фев 2018 17:09
Цитата " Lysi lysi":
Ніхто не знає коли саме потрібно писати заяву про відмову від ремонт?

как потеплеет то сразу и сам пойду писать
24 фев 2018 22:51
Цитата "Nickname-1":
Тепло будет в обоих домах. Они будут одинаково утеплены по очень эффективной технологии- хострок. Не думаю что будет какая либо разница в этом плане.


Прораб по монолиту говорил летом, что Хострока не будет, а cделают стандартную минвату+штукатурку (мол, а что же вы хотели - эконом-класс все-таки). Но обещал, что будет тепло.
P.s. Не всегда нужно верить написанному.
24 фев 2018 23:11
Цитата "dbf_usr":
Кстати, а у нас территория жилого комплекса будет закрытая?


Если Вы внимательно посмотрите на проект детального плана территории, представленный на общественные слушания, то заметите, что новая улица Проектная будет проходить в непосредственной близости от панельного дома. Тогда о какой закрытой территории может идти речь? Но ведь все присутствующие на этом форуме этого и добивались - сделать проход-проезд на Лобановского.
Я думаю, что ДБК в курсе происходящего, поэтому и дают теперь другую информацию - якобы это они сами приняли решение об обустройстве проезда.
25 фев 2018 05:15
Цитата "Михаил 1970":

как потеплеет то сразу и сам пойду писать

А цена если отказаться от ремонта останется на том же уровне? Или уменьшится?
25 фев 2018 07:06
Цитата "Dorogusha":


Прораб по монолиту говорил летом, что Хострока не будет, а cделают стандартную минвату+штукатурку (мол, а что же вы хотели - эконом-класс все-таки). Но обещал, что будет тепло.
P.s. Не всегда нужно верить написанному.

в Кристерграде еще более бюджетное жилье и утепление хострок
25 фев 2018 07:44
Цитата "Dorogusha":

Если Вы внимательно посмотрите на проект детального плана территории, то заметите, что новая улица Проектная будет проходить в непосредственной близости от панельного дома. Тогда о какой закрытой территории может идти речь?


На схеме видно, что "улица Проектная-2" намечена возле панельного дома, но не слишком близко, это место уже сейчас ограждено от нашего жк бетонной стеной. Не должна повлиять на возможность закрыть территорию.
Наврядли будет достаточно желающих участвовать в данном мероприятии, особенно сейчас. Но очень интересно: сколько примерно может стоить обустройство закрытой территории и ежемесячные расходы в дальнейшем.

Кстати, если реализуют указанный проект застройки озер, то у них скорее всего будет закрытая территория...
Транспортная схема проекта застройки озер. Возле нас новая улица "Проектная-2" Там файл документа pdf, больше 4 Мб. Пришлось его архивировать, ведь тут лимит 4Мб...
25 фев 2018 08:37
Цитата "науки88":
в Кристерграде еще более бюджетное жилье и утепление хострок


Вот теперь у меня дилемма: кому верить - прорабу или Вам?)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6668. . .145
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее