Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .4547. . .219
01 апр 2015 12:06
Цитата "palata48":



Отнюдь не "мажор". А соседка кого-то из таких считающих, что "у нас в стране можно все". Возможно даже Ваша. Из-за таких вот и страдают нормальные адекватные люди. Я удосужилась поинтересоваться как живется тем, у кого за стеной жилой комнаты, кухни и туалеты. Почитайте хотя бы что вон жилец из "Яскравого" ниже пишет. "Сделала все это без Вашего ведома и согласия". Ну-ну. Надеюсь и Вам кто-то под бок поставит унитаз со стиралкой. Такой же умный и находчивый "МОЖНОВСЕ". Мой пост изначально адресован человеку который написал "есть вариант перенести кухню на место спальни". Что на такое можно ответить? Кроме как "а варианта пересадки мозгов нет?" :faceoff:


Уважаемая ПАЛАТА 48!!! Сама кухонная стенка будет стоять возле соседской ванны, а там, где соседская комната - будет гостинная либо другая комната.
Про пересадку мозгов, говорите кому-то другому. Надеюсь таких классных соседей у меня не будет.
01 апр 2015 12:09
Цитата "palata48":
Соседям, наверное, очень понравится, что за стеной жилой комнаты будет чья-то кухня. А можно еще сразу и ванную туда же. Начинаются извращения "дизайнеров" купивших квартиры по 40 квадратов, но мечтающих жить в вип-апартаментах. :faceoff: Надеюсь никто из вас не является моими будущими соседями. Потому что я бы с вами договорилась :pila:


Во многих домах, к Вашему сведению, что, как видите,также подтверждается жильцами ЖК "Яскравый" жилые комнаты примыкают к кухням и этого не избежать. Я не собираюсь переносить кухню в жилую комнату, мне просто изначально не понравился Ваш комментарий. Я тоже, например являюсь владельцем однокомнатной квартиры и буду любыми путями стараться максимально эффективно использовать любой квадратный метр для того, чтобы сделать жилье комфортным для жизни, при этом я уже изучила вопрос и знаю что мокрые точки нельзя переносить на место жилых помещений. Просто Ваша зарисовка и комментарий "Начинаются извращения "дизайнеров" купивших квартиры по 40 квадратов, но мечтающих жить в вип-апартаментах" был совершенно неуместен...
01 апр 2015 12:10
Мда.... я бы тоже не хотела таких соседей. Надеялась, что хоть в новострое будет поменьше людей с такими "совковыми взглядами", но увы...
01 апр 2015 12:16
Цитата "NI12":


Уважаемая ПАЛАТА 48!!! Сама кухонная стенка будет стоять возле соседской ванны, а там, где соседская комната - будет гостинная либо другая комната.
Про пересадку мозгов, говорите кому-то другому. Надеюсь таких классных соседей у меня не будет.


Прошу прощения, уважаемый NI12. Не совсем постигла вашу глубокую дизайнерскую мысль. Каюсь и взаимно надеюсь )
01 апр 2015 12:17
У меня куча знакомых попереносили кухни, и ничего страшного.
Главное, чтобы кухня не находилась над жилым помещением квартиры, которая выше (где-то в законодательстве прочитала). А так, вроди все можно сделать.
Будем надеятся, что адекватные соседи будут. Если вообще они будут. На моем этаже, например, квартира, которая рядом, не продана, поэтому даже не знаю как это все делать. Ведь насколько я поняла, без того, чтобы зайти к соседям в ванную, ниче нельзя сделать
01 апр 2015 12:21
Цитата "Jullietta":


Во многих домах, к Вашему сведению, что, как видите,также подтверждается жильцами ЖК "Яскравый" жилые комнаты примыкают к кухням и этого не избежать. Я не собираюсь переносить кухню в жилую комнату, мне просто изначально не понравился Ваш комментарий. Я тоже, например являюсь владельцем однокомнатной квартиры и буду любыми путями стараться максимально эффективно использовать любой квадратный метр для того, чтобы сделать жилье комфортным для жизни, при этом я уже изучила вопрос и знаю что мокрые точки нельзя переносить на место жилых помещений. Просто Ваша зарисовка и комментарий "Начинаются извращения "дизайнеров" купивших квартиры по 40 квадратов, но мечтающих жить в вип-апартаментах" был совершенно неуместен...


Это был сарказм. Если что. У меня тоже однокомнатная в этом доме. И лучше "совковое мышление" как Вы выразились, чем Ваше "можновсе". ИМХО. Желаю Вам воплощения Ваших желаний и понимающих соседей )
01 апр 2015 12:25
"Совок" он и в Африке "совок", его уже не вырубишь топором. От этого и страдает молодежь.
01 апр 2015 12:26
Цитата "palata48":


Да я прочла и стало страшно, что я буду жить в доме где сосед считает нормальным переносить кухню в жилую комнату. И плевать он хотел на мнение остальных. Эту страну не победить. Я Вам очень сочувствую...
palata48, я надеюсь, что ваши соседи не подсунут вам свою ванную под вашу жилую комнату.

Но что делать жильцам тех квартир, где сам проектировщик соединил жилые комнаты одних квартир с ванной и/или кухней соседних квартир??
Потом-то архитектор уже объясняет, что "не должно шуметь, мол стены толстые", но действительность то другая... А если ещё добавить ошибки в выборе материалов стен + халтуру строителей при заделке межэтажных швов и т.п.

По факту, мы живём как в последнем купе плацкартного вагона (около туалета) :(

Вот как это обстоит в доме "комфорт-класса" ЖК "Яскравый" (смотрите ниже планировки дома №1) - проблемные места выделены красным цветом. И таких квартир в "Яскравом" 125 !!! Кстати, схожая планировка и в доме №4 "Парковых озёр"

Пусть потенциальные инвесторы в новые дома ИнтерГалБуда обращают повышенное внимание на то, что будет находиться у них за стенкой их квартир :umnik:

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=243;image

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=245;image
Проблемные места (шум сантехники)_план 2-й секции_дом №1
Проблемные места (шум сантехники)_план 1-й секции_дом №1
01 апр 2015 12:35
Цитата "Yaskraviy":
palata48, я надеюсь, что ваши соседи не подсунут вам свою ванную под вашу жилую комнату.

Но что делать жильцам тех квартир, где сам проектировщик соединил жилые комнаты одних квартир с ванной и/или кухней соседних квартир??
Потом-то архитектор уже объясняет, что "не должно шуметь, мол стены толстые", но действительность то другая... А если ещё добавить ошибки в выборе материалов стен + халтуру строителей при заделке межэтажных швов и т.п.

По факту, мы живём как в последнем купе плацкартного вагона (около туалета) :(

Вот как это обстоит в доме "комфорт-класса" ЖК "Яскравый" (смотрите ниже планировки дома №1) - проблемные места выделены красным цветом. И таких квартир в "Яскравом" 125 !!! Кстати, схожая планировка и в доме №4 "Парковых озёр"

Пусть потенциальные инвесторы в новые дома ИнтерГалБуда обращают повышенное внимание на то, что будет находиться у них за стенкой их квартир :umnik:

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=243;image

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=245;image


Я конечно, не специалист, а законодательство разрешает, чтобы ванная комната одной квартиры находилась рядом со спальней другой квартиры?
01 апр 2015 12:41
Цитата "Yaskraviy":
palata48, я надеюсь, что ваши соседи не подсунут вам свою ванную под вашу жилую комнату.

Но что делать жильцам тех квартир, где сам проектировщик соединил жилые комнаты одних квартир с ванной и/или кухней соседних квартир??
Потом-то архитектор уже объясняет, что "не должно шуметь, мол стены толстые", но действительность то другая... А если ещё добавить ошибки в выборе материалов стен + халтуру строителей при заделке межэтажных швов и т.п.

По факту, мы живём как в последнем купе плацкартного вагона (около туалета) :(

Вот как это обстоит в доме "комфорт-класса" ЖК "Яскравый" (смотрите ниже планировки дома №1) - проблемные места выделены красным цветом. И таких квартир в "Яскравом" 125 !!! Кстати, схожая планировка и в доме №4 "Парковых озёр"

Пусть потенциальные инвесторы в новые дома ИнтерГалБуда обращают повышенное внимание на то, что будет находиться у них за стенкой их квартир :umnik:

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=243;image

https://www.yaskraviy.info/index.php?action=dlattach;topic=131.0;attach=245;image



Я видела Ваши сообщения в ветке ЖК "Яскравий". До выбора квартиры общалась с людьми у которых тоже такое несчастье как у Вас. Так что в какой-то мере Вы помогли мне избежать выбора неудачной планировки. О том что кто-то из соседей может додуматься до такого мысль пришла вот только сейчас...А Вы когда выбирали квартиру не обратили на это внимание? Собирались ли Вы с другими владельцами подобных квартир? Из Ваших сообщений я поняла, что все молчат...никто никому ничего не должен...
01 апр 2015 12:55
Цитата "palata48":
Я видела Ваши сообщения в ветке ЖК "Яскравий". До выбора квартиры общалась с людьми у которых тоже такое несчастье как у Вас. Так что в какой-то мере Вы помогли мне избежать выбора неудачной планировки. О том что кто-то из соседей может додуматься до такого мысль пришла вот только сейчас...А Вы когда выбирали квартиру не обратили на это внимание? Собирались ли Вы с другими владельцами подобных квартир? Из Ваших сообщений я поняла, что все молчат...никто никому ничего не должен...
palata48, к сожалению, при выборе своей квартиры я не обратил внимание на то, что за стеной моей предполагаемой спальни будет находиться и ванная и кухня соседней квартиры (это же нужно было додуматься, не только ванную, но и кухню состыковать с жилой комнатой соседней квартиры :protest: ).
На схеме выше видно это место (2-я секция, 3-к квартира).
Когда зашёл в квартиру на "смотринах", она мне сразу понравилась - красивые панорамы из окна, удобная планировка комнат в квартире (как мне тогда казалось). Мне и в голову не могло прийти, как я потом пожалею о свой выборе :pray:

Но проблема усугубляется и тем, что в моей квартире ВО ВСЕХ КОМНАТАХ есть контакт с соседским ванными - просто в одной комнате контакт с соседской ванной по этажу, а две другие комнаты имеют "контакт" с ванной соседей сверху и снизу (ванная в 3-к квартирах находится между двух жилых комнат). Звуки от соседской ванной снизу и сверху "бегают" по общей капитальной торцевой стене.

По поводу общения с "коллегами по несчастью" - конечно общаемся. И заявление коллективное я написал (приложив подписи жильцов 67 проблемных квартир). Однако застройщик нас пока "динамит"...
Впрочем, определённый прогресс в решении проблемы наметился - начались звонки из отела продаж и от архитектора(мол "мы работает над решением проблемы"). И помог в этом, среди прочего, и форум "Домик.уа" - ведь застройщик боится критической информации про свои дома "халтура-класса" (по их версии это "комфорт-класс").
Со своей стороны хочу заметить, что я не преувеличиваю серьёзность проблемы с чрезмерным уровнем шума.

P.S. На днях, я проснулся в 1:45 ночи из-за сильного шума воды - соседи решили то-ли покупаться ночью, то ли и стиральную машину включили на ночную стирку.
Причём не определишь - откуда шум, от соседей сверху или соседей снизу. Шум распространяется по стенам, и что хуже, слышен во всех трёх комнатах моей квартиры!!!

Как же достали те, которые спроектировали и построили такой дом...

Кстати, звуки из кухни моей квартиры доставляют шумовые неудобства соседней 1-к квартире моя кухня стыкуется с их единственной жилой комнатой. В итоге, звуки миксера, микроволновки, да и просто звон посуды в мойке на моей кухне- это источник дискомфорта для них. Конечно, стараемся после 21:00 не громыхать посудой в мойке (лучше утром помою, что-бы им не мешать спать - у них маленький ребёнок).

https://firepic.org/images/2015-04/01/xd76y6jb0qml.jpg
01 апр 2015 13:23
:ne figa sebe: :( Просто нет слов...Конечно это хорошо что Вы обращаетесь. Пишете. Распространяете эту информацию. Для застройщика очень важен рейтинг и хорошая репутация. Помню когда ходила на просмотр в ПО, то вопрос о слышимости в квартирах лидировал. Отвечали что она "обычная, как везде" и все решает шумоизоляция )) Но я с трудом могу представить как такую проблему можно решить...Как у Вас. Мало того что планировка абсурдная, так ведь и большую роль играют использовавшиеся материалы и качество самих работ. Тут это все можно ставить под большие сомнения. В совокупности это дало такой плачевный результат. Я думала, что хуже панельки 80-х годов, где слышен шум от лифта и орущий телевизор соседей - ничего нет. Но тот уровень шума, что описываете Вы, реально невозможно представить...
01 апр 2015 13:49
Цитата "palata48":
Помню когда ходила на просмотр в ПО, то вопрос о слышимости в квартирах лидировал. Отвечали что она "обычная, как везде" и все решает шумоизоляция )) Но я с трудом могу представить как такую проблему можно решить...Как у Вас. Мало того что планировка абсурдная, так ведь и большую роль играют использовавшиеся материалы и качество самих работ. Тут это все можно ставить под большие сомнения. В совокупности это дало такой плачевный результат. Я думала, что хуже панельки 80-х годов, где слышен шум от лифта и орущий телевизор соседей - ничего нет. Но тот уровень шума, что описываете Вы, реально невозможно представить...


А в ОП Вам правду говорили. Сейчас в большинстве высотных строек такая слышимость. Так что можно, к сожалению, сказать как везде.
Легкие материалы для стен в высотных домах используют чтобы уменьшить нагрузку на фундамент и несущие стены на нижних этажах. Вы представьте себе массу конструкции, если использовать тяжелые материалы. Чтобы такой дом был прочным, надо заливать очень массивный фундамент и делать очень массивные несущие стены, плюс уделять повышенное внимание контролю качества несущих стен на нижних этажах. Стоимость такого дома будет значительно выше.
Вообще погоня за монолитно-каркасными домами в невысокой ценовой категории (в бизнес классе обычно этажность домов ниже - за счет чего можно применять для стен более тяжелые материалы) - это больше маркетинг. Панельные дома, в которых внутренние перегородки не несущие (есть и такие дома), на мой взгляд, выигрывают у монолитно-каркасных недорогих домов при равной стоимости. А не распространены они из-за пренебрежительного отношения у нас к панелькам.
А то, что ванные комнаты и кухни граничат со спальнями - это практически неизбежно, если в доме много однокомнатных квартир. А сейчас наивысший спрос именно на небольшие единички.
То, что у нас редко встречаются качественные панельные дома - это в основном вина сложившихся в обществе стереотипов и удачной работы маркетологов, продвигающих монолитно-каркасную технологию. На самом деле, как Вы видите, не все так однозначно.
Если сделать панельный дом в высотой потолков 2,7 м, плюс стены сделать не пустотелыми, плюс фасад сделать не дешевым, плюс наружные стены могут быть не несущие, а, например, из того же дышащего керамоблока что и в Парковых озерах, то такой дом будет хорошим, но в то же время не дешевым. Продать квартиры в нем может быть сложно, т.к. всегда найдется тот, кто назовет его дешевой панелькой. Такие дома, кстати, встречаются, просто редко.
01 апр 2015 13:51
Цитата "palata48":
:ne figa sebe: :( Просто нет слов...Конечно это хорошо что Вы обращаетесь. Пишете. Распространяете эту информацию. Для застройщика очень важен рейтинг и хорошая репутация. Помню когда ходила на просмотр в ПО, то вопрос о слышимости в квартирах лидировал. Отвечали что она "обычная, как везде" и все решает шумоизоляция )) Но я с трудом могу представить как такую проблему можно решить...Как у Вас. Мало того что планировка абсурдная, так ведь и большую роль играют использовавшиеся материалы и качество самих работ. Тут это все можно ставить под большие сомнения. В совокупности это дало такой плачевный результат. Я думала, что хуже панельки 80-х годов, где слышен шум от лифта и орущий телевизор соседей - ничего нет. Но тот уровень шума, что описываете Вы, реально невозможно представить...
palata48, как я уже писал ранее, я жил в нескольких панельных домах ("чешки").
Да, там неидеальная шумоизоляция - в тишине слышно и звук лифта в коридоре (не громко), и топот соседей сверху (это отдельный аспект шума, в том числе культура родителей и их детей).

Но я и представить себе не мог, какую шумовую картину я получу в своей новой квартире "комфорт-класса от надёжного застройщика" Интергалбуда.
Да, слышно и топот соседских детей сверху (очень сильно), слышно и грохот стульев на кухне (привет плитке на кухонном полу), но звуки от соседской сантехники доставляют максимальный дискомфорт в моей квартире - от них никуда не спрячешься. Это "шипение" смесителей и гул воды + звуки падающих душевых шлангов преследуют мою семью каждый день - утром и вечером (хуже, что и ночью). Мои соседи имеют полное право купаться и ходить в туалет когда им угодно, но ведь и я имею право жить не в общественном туалете, а в обещанной квартире комфорт-класса, а не "проблема-класса".

К сожалению, в этой беде я не одинок в доме №1 ЖК "Яскравый"...

Цитата "NI12":
Я конечно, не специалист, а законодательство разрешает, чтобы ванная комната одной квартиры находилась рядом со спальней другой квартиры?
NI12, я не знаю ответа на этот вопрос.

Но допускаю, что если проектировщик нового жилого дома идёт на то, что-бы сделать стыковку жилых комнат одних квартир с ванной и/или кухней соседней квартиры, то архитектор должен заложить в таком проекте специальные меры шумоизоляции, что-бы свести к минимуму проникновение шумой из ванной в спальню соседней квартиры.
В домах ЖК "Яскравый" таких шумоизолирующих мер не предпринято (хотя тот же архитектор Быков об этом писал на своём форуме - см. копию его сообщения на форуме его архитектурного бюро).

https://firepic.org/images/2015-04/01/usi4wmx1fwj7.jpg
01 апр 2015 14:07
Цитата "Инвестор-7-31":


А в ОП Вам правду говорили. Сейчас в большинстве высотных строек такая слышимость. Так что можно, к сожалению, сказать как везде.
Легкие материалы для стен в высотных домах используют чтобы уменьшить нагрузку на фундамент и несущие стены на нижних этажах. Вы представьте себе массу конструкции, если использовать тяжелые материалы. Чтобы такой дом был прочным, надо заливать очень массивный фундамент и делать очень массивные несущие стены, плюс уделять повышенное внимание контролю качества несущих стен на нижних этажах. Стоимость такого дома будет значительно выше.
Вообще погоня за монолитно-каркасными домами в невысокой ценовой категории (в бизнес классе обычно этажность домов ниже - за счет чего можно применять для стен более тяжелые материалы) - это больше маркетинг. Панельные дома, в которых внутренние перегородки не несущие (есть и такие дома), на мой взгляд, выигрывают у монолитно-каркасных недорогих домов при равной стоимости. А не распространены они из-за пренебрежительного отношения у нас к панелькам.
А то, что ванные комнаты и кухни граничат со спальнями - это практически неизбежно, если в доме много однокомнатных квартир. А сейчас наивысший спрос именно на небольшие единички.
То, что у нас редко встречаются качественные панельные дома - это в основном вина сложившихся в обществе стереотипов и удачной работы маркетологов, продвигающих монолитно-каркасную технологию. На самом деле, как Вы видите, не все так однозначно.
Если сделать панельный дом в высотой потолков 2,7 м, плюс стены сделать не пустотелыми, плюс фасад сделать не дешевым, плюс наружные стены могут быть не несущие, а, например, из того же дышащего керамоблока что и в Парковых озерах, то такой дом будет хорошим, но в то же время не дешевым. Продать квартиры в нем может быть сложно, т.к. всегда найдется тот, кто назовет его дешевой панелькой. Такие дома, кстати, встречаются, просто редко.


Ну вот и я прожив всю жизнь в панельке, наслушавшись "панельки покупают только дураки" и лозунгов аля "даешь монолитно-каркасные дома", почему-то решила что и правда там все лучше и качественней, и тихо, и вообще очень хорошо ) Ну...В ближайшем будущем (надеюсь)оценю жизнь по-новому )
01 апр 2015 14:19
Цитата "Инвестор-7-31":
Сейчас в большинстве высотных строек такая слышимость. Так что можно, к сожалению, сказать как везде.
Инвестор-7-31, не нужно путать звуки, бегающие по монолитному каркасу (типа звук перфоратора) и звуки от соседской сантехники из ванной или туалета.
В "Яскравом" проблема была заложена ещё на этапе проектирования дома, когда архитектор сочленил жилые комнаты с соседскими ванными. В том же "Яскравом" вовсе не все планировки проблемные - из 425 квартир у 300 квартир нет проблемных стыковок жилая комната-соседская ванная (и в этих квартирах проблема шума от соседской сантехники не проявляется). А вот владельцам 125 квартир (5 типов проблемных планировок) - не повезло...

А если ещё и не принять мер по шумоизоляции на этапе строительства/ремонта, то проблема будет гарантирована. Напомню, что дом №1 в ЖК "Яскравый", как и некоторые дома в "Парковых озёрах" сдавались преимущественно с ремонтом от застройщика (у нас в доме наверное 90% квартир были с ремонтом "от застройщика").

Цитата "Инвестор-7-31":
А то, что ванные комнаты и кухни граничат со спальнями - это практически неизбежно, если в доме много однокомнатных квартир. А сейчас наивысший спрос именно на небольшие единички.
Инвестор-7-31, вовсе это не есть неизбежностью. Я вам уже отвечал, что в доме №2 ЖК "Яскравый" много однокомнатных квартир, и ни одна из них не имеет проблемной стыковки жилых комнат с соседской ванной. В том доме "пострадала" только одна 2-к квартира.

А моём доме №1 в больше степени пострадали жильцы обеих трёхкомнатных квартир (по одной в каждой секции) и жители одной из 2-к квартир (у них вообще жесть - две соседские ванны примыкают к жилому пространству их квартиры).
01 апр 2015 14:40
Цитата "Yaskraviy":
Инвестор-7-31, вовсе это не есть неизбежностью. Я вам уже отвечал, что в доме №2 ЖК "Яскравый" много однокомнатных квартир, и ни одна из них не имеет проблемной стыковки жилых комнат с соседской ванной. В том доме "пострадала" только одна 2-к квартира.


Я помню те поэтажные планы. Там количество единичек на этаже выросло больше чем вдвое. И общее количество квартир на этаже тоже выросло. Я также не писал, что это нвозможно совсем. Просто дом проектируется исходя из разных требований, в том числе и экономических.
По поводу того, что стоит выбирать квартиру по возможности без таких проблемных стыковок, я с Вами полностью согласен. Но Вы преподносите наличие данных стыков в доме как вопиющее нарушение. На самом деле с этим живут очень многие. Просто большинство из них молчат. Чтобы далеко не ходить, в Вашем доме, как Вы сами пишете, около 100 проблемных квартир. Из этих 100 квартир только Вы написали об этом в интернете. Думаю, что в Парковых озерах тоже немало подобных квартир часть из которых уже заселены. Я также уже написал выше, что подобная проблема будет наблюдаться в любом доме с легкими межквартирными стенами. А таких домов по Киеву если и не большинство, то по меньшей мере очень много.
И помимо проблем с шумом в доме возможны и другие проблемы. Например, соседство с лестничной клеткой черевато холодной стеной. Хотя последнее тоже вполне допускается нормами. И в практически любом доме есть "счастливчики", которые живут с этим.
01 апр 2015 15:05
Цитата "Инвестор-7-31":
По поводу того, что стоит выбирать квартиру по возможности без таких проблемных стыковок, я с Вами полностью согласен.
Но Вы преподносите наличие данных стыков в доме как вопиющее нарушение. На самом деле с этим живут очень многие. Просто большинство из них молчат. Чтобы далеко не ходить, в Вашем доме, как Вы сами пишете, около 100 проблемных квартир. Из этих 100 квартир только Вы написали об этом в интернете.
Инвестор-7-31, вы перекручивает мои слова по поводу проблемных стыковок жилых комнат с соседскими ванными.

Я не оспариваю потенциальную возможность стыковать жилые комнаты квартир с соседской ванной. НО
//forum.domik.ua/parkovye-ozera-park-pob eda-integral-bud-t17776-900.html#p595017

Цитата:
Но допускаю, что если проектировщик нового жилого дома идёт на то, что-бы сделать стыковку жилых комнат одних квартир с ванной и/или кухней соседней квартиры, то архитектор должен заложить в таком проекте специальные меры шумоизоляции, что-бы свести к минимуму проникновение шумой из ванной в спальню соседней квартиры.
В домах ЖК "Яскравый" таких шумоизолирующих мер не предпринято

Т.е. дело в "нюансах" - какие материалы стен применить между такими проблемными стыковками (вы же сами писали о том, что нужно применять более массивные стены -

Цитата:
Если бы в том месте, где идет стыковка ванной и жилой комнаты, проходил кусок несущей стены, то было бы уже значительно лучше. С легкими жесткими стенами, соединенных жестко друг с другом, исправить что-либо очень сложно.


Именно поэтому я и ставлю негативный "диагноз" архитектору и строителям, что для квартир с опасной стыковкой они применили "стандартные" стены, которые являются плохой звукоизоляцией от шумов их примыкающих ванной и кухни.

А если они и не планировали применять какие-то меры по шумоизоляции проблемных стыковок, то нужно было проектировать планировки квартир исходя из этого (т.е. не допускать проблемных стыковок, которые потом выльются в проблемы жильцов этих квартир).
В том же новом доме №2 проблемных стыковок всего одна на две секции (со слов архитектора они учли негативный опыт тех же "Парковых озёр"). А в доме №1 - пять проблемных планировок (125 квартир).

Цитата "Инвестор-7-31":
Но Вы преподносите наличие данных стыков в доме как вопиющее нарушение. На самом деле с этим живут очень многие. Просто большинство из них молчат. Чтобы далеко не ходить, в Вашем доме, как Вы сами пишете, около 100 проблемных квартир. Из этих 100 квартир только Вы написали об этом в интернете.
Определённая правда есть в ваших словах - далеко не все сообщают публично о проблемах в новых квартирах. Но, в случае с домом №1 ситуация такова, что я общаюсь со многими жильцами проблемных квартир и ВСЕ они крайне возмущены текущим положением дел с шумом от соседской сантехники. Но, при этом, далеко не все их них пишут об этом на форуме "Домик.уа".

Почему-то при личных встречах и по телефону многие жильцы находят время и эмоции сообщать мне о таких же проблемах в их квартирах, а вот до написания заявлений на имя застройщика у них руки не доходят (даже и на форуме далеко не все отписываются).

Я не могу разместить здесь ссылку на форум жильцов "Яскравого" (правила Домика это запрещают - я уже пару раз размещал и модераторы удаляли их). Скажу лишь, что адрес форума жильцов заканчивается на .инфо, а не .сом (сайт застройщика).
На нашем форуме уже больше комментариев от таких же как я "счастливцев", попавших в дом "комфорт-класса".
01 апр 2015 15:35
Цитата "Yaskraviy":
Инвестор-7-31, вы перекручивает мои слова по поводу проблемных стыковок жилых комнат с соседскими ванными.


Я не перекручиваю слова, я просто, наверное, неправильно Вас понял.

Цитата "Yaskraviy":
Именно поэтому я и ставлю негативный "диагноз" архитектору и строителям, что для квартир с опасной стыковкой они применили "стандартные" стены, которые являются плохой звукоизоляцией от шумов их примыкающих ванной и кухни.


Да, локально применение тяжелых материалов в проблемных местах вполне возможно. В этом Вы правы. Еще раз повторю, что я просто неправильно Вас понял.
Постом выше я просто написал, что такая ситуация, к сожалению, наблюдается во многих домах. В том числе и применение обычных стен в проблемных стыках. В ОП таки по этому поводу не соврали. К сожалению.

Если честно, то в строительстве иногда можно наблюдать ошибки, которые должны быть понятны даже далекому от строительства человеку. Например, в домах (в Парковых озерах есть такое) иногда применяются керамоблоки для внутренних перегородок. Это не очень рационально. Во первых, этот материал дороже того же пеноблока. А во вторых его преимущества (я про дишимость) для внутренних перегородок не так критичны. Зато критична его невысокая прочность, энергоемкость (правда, у пеноблока энергоемкость еще ниже), критична его слабая звукоизоляция. Керамоблок неплохо подходит только для наружных не несущих стен, особенно в сочетании с вент фасадом - в этом случае материал раскрывается на полную.
01 апр 2015 18:24
Чтобы снизить шум от ванной или душ.кабинки - нужно на дно (с обратной стороны) наклеить звукоизоляцию - какой-то пористый само клейкий материал, или напенить монтажной пеной, типа шубки. Может кто - знает еще какие способы - вместе все можно решить, а коменты в духе "Сделала все это без Вашего ведома и согласия" - ребята, ну это же не наш метод - давайте жить дружно ёпт :sex:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4547. . .219
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx