Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .3436. . .219
29 янв 2015 19:56
Цитата "Vitalik_inv":

Спасибо за совет. Скажите, Вы уже были на просмотре своей квартиры? Может ещё чего порекомендуете, на что стоит обратить внимание...


ПРИЕМКА КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА.

Прежде чем праздновать новоселье необходимо проверить состояние жилья и при обнаружении дефектов обязать застройщика за свой счет в определенный законом срок, их устранить.

На официальное оформление всех документов и передачу квартиры по акту от застройщика новому владельцу, являющемуся участником долевого строительства, обычно уходит от трех до шести месяцев после того, как дом приняла госкомиссия.

Это означает, что официально жилье сдается без недоделок.

В этом случае, даже обнаружив во время приемки значительные дефекты, сложно предъявить застройщику аргументированные претензии. Очень часто для официального подтверждения низкого качества выполненных работ необходимо проведение экспертизы.

Но зачастую дольщики просто не знают, на что нужно обращать внимание при осмотре квартиры: в каком она должна быть состоянии, если сдается с чистовой отделкой или со свободной планировкой, какие инженерные коммуникации должны функционировать на этапе приемки и т.д.

Постараемся помочь Вам в этом разобраться.

ОСМОТР КВАРТИРЫ

Осматривать новую квартиру лучше всего днем, при естественном свете, поскольку вполне возможно, что электричество еще не подключено. Но даже если с искусственным освещением все в порядке, вряд ли оно позволит заметить существующие недостатки.

ОСМОТР ПОЛА И ПЕРЕКРЫТИЙ


Поскольку именно цементная стяжка считается «лидером» по браку, осматривать пол нужно очень внимательно. Стяжка должна быть строго горизонтальной (проверяется уровнем), не крошиться, не иметь воздушных пузырей, застывших бугров, гор, ям и трещин.

Все швы бетонных конструкций, а также стыки между ними, должны быть тщательно заделаны. Не допускается наличие протечек.

ОСМОТР СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК

Стены должны быть строго вертикальными (проверяется лазерным уровнем), без «заваливаний» и смещений. Допускаются местные неровности не более 5 мм. Шпаклевка должна лежать равномерным слоем, без подтеков.

ОСМОТР ПОТОЛКА

На потолочных стыках не должно наблюдаться явных перепадов, трещины и пустоты на поверхности недопустимы. По высоте потолок должен соответствовать проекту. Данная величина фиксируется в договоре.

ОСМОТР ОКОННЫХ ПРОЕМОВ И БЛОКОВ

Окна должны быть оснащены всей необходимой фурнитурой: ручками, запорными устройствами, петлями, надежно прикрепленными и исправно работающими. Стеклопакеты должен быть плотно укреплены в рамах, не иметь трещин и прочих изъянов. Количество камер в стеклопакете должно соответствовать количеству, указанному в договоре. Кроме этого, необходимо проверить наличие уплотнителя вдоль периметра створок, надежность крепления подоконников и сливов, убедится в отсутствии зазоров между бетонной стеной и оконной рамой.

Конструкции застекленных лоджий или балконов проверяются аналогичным образом. И, конечно же, оконные створки и балконные двери должны свободно открываться и закрываться.

ОСМОТР ВХОДНЫХ И МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Входная дверь должна открываться и закрываться без усилий, в нее обязательно должен быть врезан замок.

Если договором предусмотрен монтаж межкомнатных дверей, значит, на момент приемки квартиры все они должны быть в наличии, при этом установлены без перекосов. Межкомнатные двери также должны свободно закрываться и открываться.

ОСМОТР ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Все розетки в квартире должны быть надежно закреплены и исправно работать (проверяется вольтметром). Подключение «верхнего» электричества можно проверить путем вкручивания лампочки в патроны. Не забудьте перед этим включить автомат и УЗО в электрощитке. Вся фурнитура должна быть в исправном состоянии, а провода – целыми, без повреждений.

Стояки в ванной, туалете и кухне не должны «подтекать». Запорные краны на отводах должны исправно работать. Если в санузле уже установлен унитаз, он должен нормально функционировать, то есть наливать воду, удерживать ее и сливать. К установленным тройникам должен иметься свободный подход.

Если дом сдается летом, проверить состояние отопления фактически невозможно, но нужно обратить внимание хотя бы на внешний вид батарей: они должны быть прочно закреплены, полностью укомплектованы и подключены к отопительной системе. Не допускаются царапины и прочие дефекты на декоративных панелях.

Везде, где это необходимо, в частности, на кухне, в туалете и ванной комнате, должны быть пробиты вентиляционные отверстия и обязательно иметь тягу (проверяется пламенем спички или зажигалки).

Все претензии по выявленным недоделкам необходимо оформить письменно в двух экземплярах, на которых должны стоять подписи дольщика и представителя компании-застройщика.

Если строители в установленный срок не устранят недоделки, акт экспертизы можно будет предъявить в суде.
29 янв 2015 22:11
Андрей , почему именно здесь ? :)
Вы же можете сами попробовать поговорить с ними ;)
30 янв 2015 07:54
Андрей, тебе прямой путь в отдел продаж)) Мы - за! но решение только их.. Удачи в переговорах))! Желательно не по телефону.. :hi:
30 янв 2015 23:02
да интересно , что Вам скажут в ОП ?
что сколько стоит ?
03 фев 2015 12:43
Ввели в эксплуатацию 7 дом и 17!!! Ура!!! Поздравляю всех будущих соседей!!
03 фев 2015 12:46
Цитата "Kalinda":
Ввели в эксплуатацию 7 дом и 17!!! Ура!!! Поздравляем всех будущих соседей!!


На сайте ПО написано только про 17....
03 фев 2015 12:49
Цитата "Olena123":


На сайте ПО написано только про 17....



Ой, утром сегодня еще небыло написано!! Здорово! Поздравляю будущих соседей.

Какой теперь план действий у инвесторов?
03 фев 2015 12:53
Мы на просмотр записаны, подпишем акт, потом будем ждать ключи
03 фев 2015 12:55
А договор с жэком когда подписывается? И как этот процесс выглядит?
03 фев 2015 12:59
Пока не знаю(((
Форумчане, кто знает ?
03 фев 2015 13:26
Звонила только что в ОП, сказали, что после приемки квартиры подписывается договор с жэком и получаются ключи. О том, что можно подписывать договор с жэком узнаем на сайте- в новостях будет инфо о том, что началось досрочное заселение. По времени это будет где-то через месяц Как-то так. Но это в теории, а как на практике будет...
03 фев 2015 18:24
По состоянию на 02.02.2015 в жилом комплексе «Парковые озера» ведутся следующие работы:

В Доме №7 проводятся ремонтные работы последних 13 квартир.
В Доме №8 - оштукатуривание 21 этажа завершено, сейчас проводятся работы по оштукатуриванию 22‒25 этажей.
В Доме №9 - армирование и бетонирование цокольного этажа.
В Доме №10 начинаются работы по установке свай.
03 фев 2015 18:46
05 фев 2015 07:14
andrey0188, ну как вы были в ОП? Меня интересует условия и срок погашения задолженности? Как они к этому относятся? Могут ли они быть изменены уже после подписания договора или это нереально? Эти нововведения НБУ меня в данный момент очень пугают, думаю курс взлетит и в таком случае погашать задолженность по крайней мере ежемесячно просто нереально..... Может кто что знает, относительно изменений условий договора? Кто-то с этим сталкивался?
05 фев 2015 09:27

Новый проект Архиматики прямо под окнами дома N16 Парковых озер!
www.archimatika.com/ru/project/zhiloi-ko mplieks-po-ulitsie-voskriesienskoi-v-g-k iiev

05 фев 2015 09:30
Строить будет УКРБУД )
05 фев 2015 09:48
Я в шоке!!! А как же видовые квартиры, с видом на парк и озеро, за которые люди отдавали деньги? С другой стороны это может и к лучшему, территория возле озера и парка будет более благоустроена, надеюсь.
05 фев 2015 10:01
Да уж, капитальную свинью жильцам 16 дома подложили, там окна в окна практически дома сотреть будут... На один плюс может можно расчитывать: вдруг проход в парк осветят...
05 фев 2015 10:10
Согласна, да и Зеленстрой уберут, запаха и дыма под их окнами не будет... Но то что люди переплачивали за видовые квартиры, а в итоге окна будут упираться в паркинг, или что там они планируют строить судя по проекту, это конечно печально... Кстати на сайте Укрбуд, я не вижу этого комплекса в проекте.
05 фев 2015 10:49
Участок отхватили совсем недавно. Видимо потому еще на сайт не повесили. Да и разрешений нет, хотя по слухам вот-вот начнут строить. А в Зеленстрое клялись, что ничего на этом участке строить не будут ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3436. . .219
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее