Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .216217219
14 сен 2019 19:02
Цитата "Pravdolub1979":

Если у кого-то есть мнение, что я не прав, то напишите свои мысли что и почему я не правильно думаю.. :smile:

Я думаю, что вы уж слишком перегибаете в своих расчетах.
Я знаю одного человека который на своем автомобиле специально убрал автоматическое включение ходовых огней...для экономия топлива. Да, не поспоришь, на 3 копейки разница есть, но тот же встречный ветер влияет больше. Я ему посоветовал не выезжать на этой машине в дождь, ветер и снег, зачем платить больше

Но мы о воде
Трубы холодной воды подходят под землей. Их туда и вкапывают на определенную глубину чтобы они не замерзли. Так вот на той глубине температура ровная зимой и летом, ну в +- 5 градусов
Дальше эта вода проходит через дом который зимой куда теплее чем средние зимние -5..-10 а летом куда холоднее чем средние летние +28
Итог- да, разная, но там той разницы градусов 5 врядли будет
Греть с 20 (условно) до 50 (условно) и с 25 скажем разница мизер, не стоит паниковать

Моя семья я, жена, двое детей
Бойлер 50 литров. Очень грубо бойлер накручивает 100 квт в месяц. В деньгах 160 грн если считать по тарифу 100+ квт

Важная аксиома о бойлере. Горячая вода в бойлере стоит ровно столько же сколько и горячая вода из централизованой сети. Если пересчитать на кубы и учесть киловаты
Бойлер только учит бережливо к ней относится, экономить и дает 2 преимущества
1. У вас всегда есть горячая вода
2. Горячесть этой воды определяете вы. А то дадут вам еле теплую, а плати как за кипяток)
17 сен 2019 20:04
--simply Roma-- Роман, я тоже настроен сглаживать все колебания больших волн, но это относится к ситуациям когда эти волны не начинают перекрывать возможные границы.
Я не хочу Вас оскорблять или как-то критиковать, но Вы по Вашим комментариям похожи на умного и рассудительного человека, НО....
-- на 4-х человек Вы купили бойлер 50 литров?
-- вы регулируете температуру и заставляете детей и жену купаться в холодной воде, учитывая обьем бойлера 50 литров?
-- не хочу утверждать, но как-то Ваши намеки про то что всем нужно переходить на бойлер попахивает работником Жека, кстати в последнем доме Воскресенская 18 до сих пор нет горячей воды и Ваши расчеты про 100кВт на бойлер не правдоподобны.
-- я лично был в Эпицентре и консультант на бойлерах мне сказал, что поставил себе дома пару лет назад бойлер на 50 литров (такой обьем бойлера рассчитан на 1!!! человека, но не на 4-х...). Так вот у него потребление эл.энергии увеличились до 200-250кВт в зависимости от установки уровня нагрева воды на бойлере.
Так вот... :smile:
Люди, не слушайте его песни про бойлер и забудьте про централизованную горячую воду!!! Городская горячая вода всегда дешевле, чем в бойлере...
Ах да, я забыл....
Ведь сейчас в Жек так просто не пойдешь жаловаться - они закрылись на прошлом месте и переехали в другой район... Не странно, почему так далеко переехали...
17 сен 2019 20:08
Кстати я придерживаюсь Вашей логики, что не стоит бить тревогу раньше времени...
Но не тогда когда это относится к предоставлению заранее оговоренных услуг, а до сих пор нет горячей воды.
И кстати я Вам посоветовал бы приобрести бойлер хотя бы на 100-120 литров, не экономьте на семье и дайте им нормально пользоваться горячей водой, тем более скоро приближается зима и будет ой как холодно...
17 сен 2019 20:17
Кстати пока нет прямого договора с поставщиками гор. воды (сейчас 100грн за куб гор. воды), то все платят за нее через бойлер по коммерческому тарифу на эл.энергию, а это почти 2грн за Квт... Коммерческий тариф на пользование бойлером через эл.энергию.
И как Вы мне не доказывайте, но летом я принимаю душ под холодной водой и чувствую себя нормально, а зимой у меня под холодной водой руки каченеют просто помыть руки с мылом, не говоря уже про принять душ холодной водой зимой.
Я не знаю какими Вы справочниками пользовались при написании мне ответа про разницу в 5 градусов зимой и летом... От 5 градусов руки от помыть руки с мылом зимой не каченеют...
18 сен 2019 20:53

Pravdolub1979
Извините, редко сюда заглядываю
Так чтоб без цитата отвечу одним текстом по тезисам

50 литров.
Да, сейчас в моей квартире такой бойлер. И я покупал квартиру с ремонтом и там вот не помню толи 50 толи 70. Посмотрю завтра
Да. Этот обьем позволяет всей семье принимать душ, мытся. По-европейски, прошли те времена когда мы с нимх смеялись лежа в полных ванных.Типа вот идиоты, воду экономят. она ж бесплатная. Мы платили за нее чуть ли не фиксированых 50 гривен и не выключали никогда
Поймите правильно, я не экономлю на удобстве, я могу себе позволить. У меня это не первая квартира, не единственная и куплена не на последние.
Очень часто лежание в полной ванной это более релакс чем мытье как таковое. Ничего не имею против, но такой привычки ни я ни супруга не имеем. Захотим- наберем с трубы, в чем проблема.
Никто не страдает, все хорошо, но спасибо за вашу заботу

Ванную с такого бойлера не сделаешь, я и не заявлял обратного
Максимум треть- поляпать детям, у меня две дочки мелкие, купаю оптом, так смешней)
Учтите важный момент- мощность тена. Чем меньше тем дольше греет.
В моем случае это 2 квт. С таким теном такой маленький обьем греется быстро, тоесть очень горячая вода есть в онлайне практически

Вот кстати нашел можете поигратся- каолькулятор который высчитывает время нагрева и киловаты в зависимости от температуры, мощности и т д
https://heating.mavjuz.com/voda/

Про киловаты, привожу цифры всего, в них бойлера 60% наверное
Двушка с которой я сейчас сьезжаю- около 200 квт (2 взрослых + 2 маленьких ребенка)
Однушка с квартирантами- 280 квт (2 взрослых + ребенок)
Да, цифру 100 я нарисовал утрировано, ну пусть даже если 200 то что с того.
Вывод один- накрутить можно сколько угодно тех киловат, все в ваших руках
Выберите подходящий ВАМ коспромис между бойлер/труба, подберите нужный ВАМ обьем бойлера и нужную ВАМ мощность тена. Не смотрите на других

А хлопец с эпицентра прав
И я прав
И вы правы
Мы просто разные. И бойлеры у нас разные.
Важно чтобы мы были одинаково счастливы

20 сен 2019 14:02
Мы просто разные... :smile:
Интересно Вам сейчас не холодно в квартире?
А я признаюсь честно - руки и ноги каченеют без теплых носков, потому что отопление еще не включено, а также нет обещанной горячей воды до сих пор. И если бы была городская горячая вода, то можно оставаться (прогреваться) под душем (в ванной) дольше времени, т.к. горячая вода городского водоснабжения дешевле, чем нагретая в бойлере.
Есть 2 пути или экономить на чем-либо, либо зарабатывать больше и не экономить вообще... :smile:
И тут дело не в количестве денег и квартир в собственности, т.к. последнее время уже показало, что все это воздух, который есть пока им дышат, т.к. стоит баранам надеть свои рога на башку и побежать в стаде в одну сторону разбивая все на своем бегу, то количество денег и квартир только ухудшают жизнь людей, а не улучшают как это казалось бы на первый взгляд.. :smile:
Я с Вами не спорил, а пытался лишь доказать, что горячая городская вода должна быть подключена к дому, если для этого имеются магистрали воды подведенные к дому и инвестору уже заплатили за все эти коммуникации... Понимаете... :smile:
Спорить с Вами долго не буду, т.к. по Вашим комментариям вижу Вы умный и рассудительный человек и прекрасно понимаете, что я хочу ЭТИМ сказать и показать... Тчк, не доказывайте, что горячая городская вода не нужна и бойлер лучше... :smile:
Тчк.....
24 сен 2019 14:34
У кого квартира с ремонтом в 13 доме, кто то принял ремонт уже? Нам до сих рассказывают, что идет ремонт начиная с марта ждем. Кто может подсказать, как действовать в таких ситуациях?
25 сен 2019 14:48
Цитата "AleksSmyk":
У кого квартира с ремонтом в 13 доме, кто то принял ремонт уже? Нам до сих рассказывают, что идет ремонт начиная с марта ждем. Кто может подсказать, как действовать в таких ситуациях?


Брал с ремонтом. Позвонил сам прораб, сказал, приходите, принимайте. Приехал, прораб не смог прийти. Пришел другой парень.
Заходим св квартиру и оба в шоке стоим! Умывальника и унитаза нет. Куча мусора, обои порисованы, отваливаются в некоторых местах, стыки в багетах на потолоке не обработаны... Качество ремонта хуже некуда. Лучше бы брал без ремонта, уже бы заехал... Я не знаю, чем они там занимаются!
Сказали, что позвонят через 2 недели.
Жду.
25 сен 2019 15:21
Уже много приняли квартир, и с ремонтом в том числе.
Прораб Сергей со стройки, подойдите к нему, хороший человек. Но не тяните, через две недели этих прорабов на стройке не будет. Может будут другие, а может никаких не будет, я не знаю.
01 окт 2019 09:24
Если есть не большие недоделки (не важные для Вас и их легко устранить своими силами), то возможно проще подписать сразу акт-приема передачи и уже получать ключи в Жеке.
Жек переехал в Оболонский район и возможно подписание договоров с Жеком происходят там.
На данный момент начальница Жека находится в здании крытой парковки жилого комплекса. Т.е. получив акт-приема у прораба можете сразу с ним по месту идти на парковку и узнавать у начальницы Жека подписывает ли она там по месту договор и выдает ключи или ехать в Жек на Оболонь.
Если по Вашей квартире серьезные недоделки, то уже решайте сколько Вам ждать пока не переделают, а это может длиться время и Ваша настойчивость в общении...
01 окт 2019 09:46
Если Вы видите, что Вам необходимо проявлять настойчивость для просмотра и приема квартиры у прораба, то это означает, что Вам необходимо её проявлять.
Если Вы видите, что Вам нет необходимости проявлять настойчивость, то не проявляйте её.
Это ответ на вопрос, что делать в определенных ситуациях которые Вам не подходят по срокам. То есть активно общайтесь с прорабами (как не раз замечено на форуме прораб Сергей имеет большой положительный статус по отзывам многих тут). Посетите офис компании и спросите там почему и что и как... Т.е. или проявляйте активность или не проявляйте её..
По-другому не бывает.
Активно общаться значит по возможности посещать прорабов в доме в первой секции на первом этаже (охранник в подьезде знает в какой квартире), прозванивать им практически каждый день.
Так вот, под лежачий камень вода течет! (хотя в поговорке говорится, что НЕ течет), но только вопрос в том насколько Вам важна эта вода под этим самым камнем...
01 окт 2019 18:49
Цитата "AleksSmyk":
У кого квартира с ремонтом в 13 доме, кто то принял ремонт уже? Нам до сих рассказывают, что идет ремонт начиная с марта ждем. Кто может подсказать, как действовать в таких ситуациях?

Если вы проявляли активность, то странно...уже все ремонты сделаны, спецы появляются пару раз в неделю довести косяки
Расскажу за себя
Я активность не проявлял- лето, отдых, куда спешить
С сентября поднажал, уже заезжаю

Я бы вам советовал вызванивать и договариватся на просмотр. Не зависимо от этапа готовности
Заходите, смотрите, задаете четкие вопросы "А это когда?". Если не могут ответить четко, уточняйте прогнозы, потом звоните напоминайте

Я не скажу что там очень активные ребята, но если им напоминать, контролировать, спрашивать, желательно еще почаще заезжать смотреть лично, то дело идет бодро
Люди есть, материалы и квалификация тоже вполне
Я ежедневно по дороге домой заезжал, чуть что- звонил "Драсте, а вот вы обещали, а я смотрю что нифига не сделано"
Делают

Про качество ремонта. Много ужастиков начитался тут
Опровергаю. Хорошо не только по моему мнению, но и мнению мебельщиков, которые ставили шкафы, ребят которые ставили кухню, еще одних мебельщиков которые ставили кровати детям. Родители, знакомые.
Каких-то ужастиков выделить не могу
А по мелочам чуть напишу
1. Батареи местами висят кривовато. Ровняли, но все равно кривовато, нужно пересверлить крепления, хотя сказать что в глаза сильно бросается не могу
2. Нашел пару стыков обоев которые чуть отклеились. Пару пузырей тоже, мелких, но если заморочится можно найти
3. Порожки в стыках ламината между комнатами планировали ставить свои серого цвета, металического. Это при очень темном ламинате, плинтусах и дверях. Вид жестяк, реально. Покупал свои в цвет, их и поставлили они.
К слову могли бы уже сделать без стыков между комнатами, ну чуть больше обрезки было бы им, поленились.
4. Шов между ванной и боковой стенкой-закладкой. Замазали затиркой для швов, которая сразу и отпадает и трескается ибо ванная "играет". Задую силиконом
5. Сливы в туалете, ванной. В общем везде где сливная труба или водопроводная идет в стену. Сделано не аккуратно, на скорую руку.

Для справедливости отмечу что мне на данный момент очень понравились работы по электропроводке. Розетки там где нужны, выключатели вполне хорошие по дизайну и качеству и расположены на нормальной высоте, в нужном количестве. Кабеля выглядят добротными. Сразу есть выводы для подсветки кухни, стиралки.

Окна
Пока ничего не скажу, подождем зимы. Балкон шатал, упирался и упираюсь. Нормлаьно держит
10 окт 2019 13:00
simply_Roma,Pravdolub1979,какой вариант в итоге экономней? вода из бойлера или горячая городская вода?(при минимуме использовании м³ воды(2-4 м³ в месяц) :umnik:
10 окт 2019 16:18
Самый экономный вариант конечно ходить в городскую баню купаться. :smile: Ну а если Вы правильно прочитали доводы мои и Романа, то я думаю Вы и так уже поняли, что городская горячая вода дешевле. Вопрос в том, что её еще не подключили к дому. А Вы тогда не понятно - ждете пока подключать горячую воду или думаете устанавливать ли бойлер?
Как я уже упоминал ранее бойлер не станет помехой, если Вы не стремитесь экономить на горячей воде! И плюс как бонус при отключении летом горячей воды городской можете пользоваться все это время бойлером.
НО городская горячая вода должна быть подключена к дому, даже по причине того, что если бы физически установили лифты в дом и всё время они были бы отключены и тогда Вам пришлось бы ходить все время пешком, не понимая почему Вы должны ходить пешком, если установлены лифты и почему-то их не включают...
Если понимаете о чем я пишу, то понимаете, если не понимаете, то и не поймете... :smile: :mad:
18 окт 2019 09:05
Здравствуйте. Скажите, как работают лифты в 12 доме? Слышал что там китайские. Я являюсь инвестором в другом объекте Интергала и там сразу на весь ЖК запланированы китайские лифты Mizui. Если и у вас такие, что о них скажете? Спасибо.
22 окт 2019 12:05
В 13м доме стоят батареи нашего производителя,подскажите какие тэрмоголовки нужно к ним покупать??(название,номер или размер?)и как эти батареи отапливают,надёжны ли?
28 окт 2019 10:26
Опять киевзеленбуд начал дымить на весь парк и парковые озёра,запах жженой резины и листьев и мусора,свои сказочки про эко дрова пусть дальше рассказывают лапшу на уши вешают,из их трубы опять хвалит густой дым с осени по весну опять нам всем дышать этим портить здоровье токсичным дымом,как же они надоели,возле дома 12 г на парковых озерах за забором настоящая свалка мусоросжигающий завод в прямом смысле слова по другому этот кошмар назвать нельзя,надеюсь когда-нибудь закроют эту дымящую трубищу...а пока придется всем наслаждаться дымком с осени по весну ежегодно..
30 окт 2019 15:49
Цитата "aleks aleks":
Здравствуйте. Скажите, как работают лифты в 12 доме? Слышал что там китайские. Я являюсь инвестором в другом объекте Интергала и там сразу на весь ЖК запланированы китайские лифты Mizui. Если и у вас такие, что о них скажете? Спасибо.


Вроде ездят. Сначала были проблемы, долго передавали на баланс другой компании.
26 ноя 2019 10:03
проблемы постоянные, в 1-й секции 12 дома уже месяц не могут починить большой лифт, а маленький регулярно ломается
16 дек 2019 09:07
Кто-то что слышал про заключение основного договора по последнему дому (№13)?
Также интересно в 12-м доме уже подписывали кто-то основной договор?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .216217219
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее