Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .205207. . .219
10 янв 2019 14:08
Цитата "zhutel":
Вопрос к тем, кто покупал квартиру сразу с ремонтом: вы как-то заранее с прорабом цвет плитки из имеющихся в наличии обсуждали? Или как все происходило - по факту сдачи дома узнавали что именно там сделали?
В шоу-руме цвет понравился, все достаточно нейтрально, но вот на сайте вижу, что есть и другие варианты. ОП внятно не объясняют, в главном офисе говорят, что ремонт будет соответствовать шоу-руму.
Совпадал ли ремонт с шоу-румом?
Вообще, подскажите, для тех кто проходил это, какие могут быть нюансы, которые лучше заранее предусмотреть?


Уже в апреле месяце квартиру в 13 доме можно было приобрести только без ремонта, нам так сказали в ОП и заказать данную услугу у застройщика нельзя было.
10 янв 2019 14:13
Цитата "Velena123":


Уже в апреле месяце квартиру в 13 доме можно было приобрести только без ремонта, нам так сказали в ОП и заказать данную услугу у застройщика нельзя было.


Хм... странно. Мы неделю назад с ремонтом купили. нам просто назвали какие именно квартиры доступны с ремонтом, а какие без. Насколько объяснили в главном офисе - ремонт делают этажами и те квартиры, которые еще не проданы на этаже, где квартиры с ремонтом,доступны к покупке именно с ремонтом. А этажи, где ремонт не запланирован - доступны к покупки без ремонта.
10 янв 2019 14:14
Цитата "Bikoshka":

Роман, скажите пожалуйста, Вы брали с ремонтом вариант или без? Март-апрель - это выходит показ квартир с ремонтом или без?

Я брал с ремонтом
Но отдел продаж посылает в март не уточняя это)
Расслабтесь, пока рано что-либо говорить и предполагать. Да и потом это будет покрыто тайной, непоняткой и домыслами как это было в 12-м. Много переживали что не звонят, а потом как-то всем позвонили и теперь вот другие сложности
300+ квартир, там точно не на один месяц затянется и когда это случится у вас это скорее рулетка.

Цитата:
Уже в апреле месяце квартиру в 13 доме можно было приобрести только без ремонта, нам так сказали в ОП и заказать данную услугу у застройщика нельзя было.

Извините, опровергаю
Подписывался в середине апреля, с ремонтом
Но да, говорили что вот-вот уже такой возможности не будет
10 янв 2019 15:26
Цитата "simply_Roma":

Извините, опровергаю
Подписывался в середине апреля, с ремонтом
Но да, говорили что вот-вот уже такой возможности не будет


Мы тоже в апреле, нам отказали. Но мы не особо расстроились, за эти деньги можно заказать такой же ремонт в другом месте и иметь возможность контролировать качество его выполнения, качество материалов, количество и расположение розеток и т.д. Единственный недостаток в этом, что заедешь на пол года позже, а не сразу получив ключи. Но в нашем случае это не критично.
10 янв 2019 15:45
Цитата "zhutel":


Хм... странно. Мы неделю назад с ремонтом купили. нам просто назвали какие именно квартиры доступны с ремонтом, а какие без. Насколько объяснили в главном офисе - ремонт делают этажами и те квартиры, которые еще не проданы на этаже, где квартиры с ремонтом,доступны к покупке именно с ремонтом. А этажи, где ремонт не запланирован - доступны к покупки без ремонта.


Я в ОП спрашивала о том каким образом ремонты делаются в 13 доме, например в каких то секция определённых или этажами, сказали, что нет такого, кто заказал ремонт, тому и делают. А очень хотелось купить в секции с полностью готовыми ремонта, чтоб избежать шума и пыли. И этажей выбора не было особого с нужной планировкой. Короче, продают так как им выгодней, сочиняют на ходу. То последние 7 квартир осталось, то уже последние 15 перед новым годом...
10 янв 2019 16:31
Цитата "Velena123":

Единственный недостаток в этом, что заедешь на пол года позже, а не сразу получив ключи. Но в нашем случае это не критично.

Ремонт можно сделать за 2-3 месяца, если заранее подготовиться. Учитывая, что ключи без ремонта выдают на месяц-полтора-два раньше - этот минус нивелируется. В моем случае время - критично, и я уже через месяц планирую заканчивать ремонт. И даже нерабочие лифты меня не останавливают. Это первое.
Второе - качество ремонта от застройщика - годиться только "под сдачу". Для себя - я бы не рекомендовал. Мало того - в 12 доме оно стало хуже (знаю, сравнивал шоу румы в разных домах). Раньше материалы были дешевые, но более-менее качественные швы, стыки, поклейка обоев. Сейчас - косяки было видно невооруженным взглядом.
Для менее требовательных может подойдет, но для себя я сразу решил не брать квартиру с ремонтом. Хотя и сроки поджимают, и было бы очень кстати сразу заехать. Запомните - ремонт не может быть качественным, если без контроля. А уж темболее если делают конвеером.
10 янв 2019 16:33
Ремонт можно дозаказать.
10 янв 2019 20:12
Цитата "Duntor":


Да, для себя и пол тёплый хочется и многое сделать по другому. Срок ремонта зависит от площади в первую очередь, потом уже от финансов и хотелок ну и от профессионализма и количества рабочих. Для однушки 2-3 месяца вполне реальный срок, для трёшки думаю пол года - это вполне оптимистичный прогноз.

Буду очень признательна жителям этого форума, если поделятся контактами хороших дизайнеров и ремонтников, выполняющих работы под ключ с адекватными расценками, можно в личку. Также буду рада, если пригласят в гости на просмотр готовенького ремонта, с меня конечно же причитается магарыч))
11 янв 2019 07:38
Цитата "Velena123":

для трёшки думаю пол года - это вполне оптимистичный прогноз.

с тем, как большинство бригад делают ремонты - да, пол года это современные реалии. И не только на трешку. Некоторые и однушки по пол года делают.
11 янв 2019 11:47
Цитата "Duntor":

с тем, как большинство бригад делают ремонты - да, пол года это современные реалии. И не только на трешку. Некоторые и однушки по пол года делают.


Поделитесь секретом, как вы нашли хороших ремонтников и как заранее готовились к ремонту, чтоб сделать его в такие сжатые сроки?
11 янв 2019 13:58
Мой случай частный, о нем на форуме писать не буду )
Все что могу посоветовать - договаривайтесь чтобы строители одновременно вели только ваш обьект. Не платить за часы (некоторые люди так делают до сих пор).
Делайте закупки сами и сразу же по требованию своих строителей. По возможности - сами же и привозите. Легко можно потерять дни на доставках.
Чем меньша ваша вовлеченность - тем дольше ремонт. Но и над душей у строителей тоже стоять не надо. 50% успеха зависит от самого заказчика и от скорости принятия его решений и действий.
11 янв 2019 21:16
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я являюсь инвестором 13-го дома, и тоже понемногу начинаю готовиться к ремонту квартиры)
Появился вопрос, может кто-то уже для себя решал проблему со звукоизоляцией?
На самом деле не представляю насколько она критична в Парковых озёрах. Можете поделиться своим опытом, либо мнением по этому поводу?
12 янв 2019 12:08

Динамика строительства по состоянию на 10.01.19

Інформація на сайті ЖК

12 янв 2019 12:14
Цитата "Banderos84":
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я являюсь инвестором 13-го дома, и тоже понемногу начинаю готовиться к ремонту квартиры)
Появился вопрос, может кто-то уже для себя решал проблему со звукоизоляцией?
На самом деле не представляю насколько она критична в Парковых озёрах. Можете поделиться своим опытом, либо мнением по этому поводу?


На слышимость жалуются все. Делать обесшумку во всей квартире очень дорогое удовольствие. Для себя решила, что как минимум нужно сделать обесшумку в помещениях, примыкающих к санузлам, особенно если это спальня.
12 янв 2019 12:37
Цитата "Banderos84":
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я являюсь инвестором 13-го дома, и тоже понемногу начинаю готовиться к ремонту квартиры)
Появился вопрос, может кто-то уже для себя решал проблему со звукоизоляцией?
На самом деле не представляю насколько она критична в Парковых озёрах. Можете поделиться своим опытом, либо мнением по этому поводу?


Чтоб сделать обесшумку более эффективной лучше бы договориться с соседом сверху и сделать обесшумку пола у него. Таким образом вы ещё и сэкономите площадь вашей квартиры, которую сжирает обесшумка. Но это в идеале. На практике либо у соседа уже будет заказан ремонт у застройщика, либо он просто не захочет этого делать, хотя предложение довольно выгодное для обоих сторон.
13 янв 2019 08:43
Вы думаете необходимо делать и стены, и пол и потолок?
Мои мысли такие, что самая эффективная шумоизоляция будет если ее делать под стяжку. В 2-3 раза эффективнее чем, например, на потолок и на стяжку пола. Но проблема что стяжку делает застройщик, вопрос, возможно ли предоставить застройщику материал шумоизоляции, чтоб его поставить под стяжку?
13 янв 2019 14:25
Да, под стяжку было бы идеально. Но боюсь, мы в пролёте, судя по отчёту застройщика, стяжка в 13 доме выполнена на 97%. Если вас беспокоит только шум от соседей сверху, то вы можете ограничиться звукоизоляцией потолка, но её эффективность оставляет желать лучшего. Меня шум от труб в спальне беспокоит не меньше. В любом случае, буду ещё консультироваться со спецами по этому вопросу, какие современные технологии и материалы лучше применить, склоняюсь к безкаркасным, т к гипсокартон с мин ватой очень много площади сжирают, а каждый метр стоит не мало, да и уменьшать и без того не сильно большие комнаты жалко.
13 янв 2019 17:31
"Підлога: балкони та лоджії, санвузли – без стяжки,
житлові кімнати – цементно-піщана стяжка з
шумоізоляцією, кухня, коридори – цементно-
піщана стяжка зі звукоізоляцією"- таковы технические характеристики по 11,12 и 13 домам. Возможно, жалобы на слышимость были по домам, построенным ранее из-за отсутствия звукоизоляции в стяжке. :???:
14 янв 2019 07:55
Я с 11-го дома, со слышимостью на самом деле всё очень плохо :(
Но я бы больше переживал не о поле/потолке, а о соседях на этаже, с которыми есть общие стены. Вот через них слышимость отличная. Да, соседей сверху тоже слышно, но это топот бегающих детей, лай собаки, перемещение стульев/стола по плитке. Разговоров в принципе не слышно. А вот разговоры и маты строителей, которые делают ремонт в соседней квартире слышно просто отлично. Возможно это эффект ещё пустой не обставленной квартиры, в которой все эти разговоры сопровождаются эхо, посмотрим что будет после её заселения, но предчувствия неутешительные :(
Если вы до этого жили в старом фонде 80х, пусть даже обычных панельках/чешках - там и близко нет такой слышимости, как есть тут.
14 янв 2019 08:52
А где Вы эти характеристики вычитали? У меня в договоре написано просто цементно-песчаная стяжка (( про звукоизоляцию ничего не написано.
Было бы супер если хоть какая-то звукоизоляция была.
Может кто из 12-го дома, кто принимал квартиру интересовался у прораба? Ставили звукоизоляцию под стяжки или нет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .205207. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее