Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .163165. . .219
16 март 2017 21:07
Цитата "Kapetz2":
Не знаю, у нас после ЖЕКА, проблем с ОСББ - не наблюдалось! Все вопросы решаются быстро и вовремя. + Не надо ходить как в ЖЕК и кланятся, чтобы решили элементарные проблемы. :pray:.Платим столько же как и раньше, но еще никогда для дома и прилягающей територии так много не делалось как сейчас! :yes:


А могли бы подробнее о том, чего же так много не сделал ЖЭК и сделало осбб? Что-то по территории парковых особой разницы не заметил.
16 март 2017 22:30
Цитата "KoR123456789":
А могли бы подробнее о том, чего же так много не сделал ЖЭК и сделало осбб? Что-то по территории парковых особой разницы не заметил.

По територии - да, все красиво, пока комплекс строится, привлечение инвнсторов, дома еще новые и особо у них нет проблем. Но пройдет время и все сменится. Если сечас уже мы платим только за охрану 1500Грн. На "Услуги мобильной связи для 4х консьержей“))) А ЧТО БУДЕт ДАЛЬШЕ ?
Как по мне, можно платить за один НОМЕР (для того, чтобы иметь его у себя в записнике) БЕЗЛИМ 300ГРН и телефон оставлять НА СМЕНЕ ОХРАНЫ. А не КАЖДОМУ из 4-х по 375грн
Исходник здесь:
Цитата "Kapetz2":
Добрый вечер!
Дом √9
Так как подняли ежемесячную стоимость за охрану, решил посмотреть на первом этаже, на что идут наши деньги:
1.
Оказывается мы платим им 1500Грн. только за "Услуги мобильной связи для 4х консьержей“
Как по мне, можно платить за один НОМЕР (для того, чтобы иметь его у себя в записнике) БЕЗЛИМ 300ГРН и телефон оставлять НА СМЕНЕ ОХРАНЫ. А не КАЖДОМУ из 4-х по 375грн, на пополнение.
Я очень сомневаюсь, что дежурки успевают выговорить 1500грн в месяц. Если даже по 1Грн минута - это 1500, их врядли они смогут выговорить, без личных целей. Может они в секс по телефону звонят и там вызывают сантехников - тогда поверю, но я не собираюсь им за это со своего кармана платить!
2.
Куда идут наши 5% рентабельности ?
На бухгалтерию, которая 1500грн отмывает* только на телефонных звонках?
3.
Мы платим 22%ЕСВ+20%ПДВ+5%Рентабельности = +47% к общей сумме, то есть платим почти в два раза больше, хотя написано, что охранники являются ФОП.(Если ФОП, и там такая не большая сумма, тогда зачем платить дополнительно 20% ?)
Общая сумма со 199 квартир составляет почти 15000Грн.
За эти деньги (как по мне), можно нанять ДСО, или любой другой охранный комплекс с пультом и оружием!

и вот
Цитата "Kapetz2":

Я не спорю, что они добрые, но мы им платим не за доброту!
Сейчас пол дома делает ремонт, и домушники легко могут сломать кому-то дверь, выбив коробку или высверлив замок! Никто и не заметит дополнительного шума, так как ПОСТОЯННО грюкают строители, а домушникам это на руку, тем более, что соседи не знают друг друга, будут думать что это хозяин снял дверь для замены, а её своруют, так как охрана ночью спит!!!

ЖЕК для нас решает вопросы охраны?
Это я ещё не копнул, куда идут наши финансы по удержанию дома и т.д... :wow:
16 март 2017 23:11
Со своей стороны могу сказать, что разница в обслуживании Парковых озер до осбб и после не наблюдается. По тарифам разницы нет никакой, хотя эта бумажная волокита с переоформлением всех договоров - все это заняло оооочень много времени (ожидали выгоду хоть какую-то :mail: ) Кроме того, теперь все технические этажи, подвалы, общие коридоры на этажах с комуникациями принадлежат всем жильцам осбб, со всеми вытекающими последствиями: если что-то выйдет со строя, а бюджета осбб на починку не хватит - нужно будет сбрасываться; коммуникации, отводы по отоплению и т.д. на этажах чинится за свой счет.

За территорией и раньше ухаживали, сейчас ухаживают и дальше будут ухаживать. И без осбб были установлены камеры слежения, системы полива, всегда регулярный уход за деревьями и травой, без осбб установлены ограничительные клумбы на тротуаре, съезды для колясок, и много других необходимых вещей. Парковые озера - очень большой комплекс, который требует грамотного управления, он изначально отлично был продуман технически и в плане дизайна, а что представляют из себя эти члены осбб, я понятия не имею, где они учились, например, какая профессия, есть ли у них опыт.. Посмотрим. На мой взгляд, все, что затеяли с этим осбб, ударит по целостности комплекса. Уже не могут договориться по некоторым вопросам. Вчера поделили мусорные контейнеры, завтра начнут детские площадки делить, потом гостевые паркоместа и т.д., и вопрос по закрытию комплекса под охрану завис на неопределенный срок..
17 март 2017 06:11
Цитата "stealth.":
Со своей стороны могу сказать, что разница в обслуживании Парковых озер до осбб и после не наблюдается. По тарифам разницы нет никакой, хотя эта бумажная волокита с переоформлением всех договоров - все это заняло оооочень много времени (ожидали выгоду хоть какую-то :mail: ) Кроме того, теперь все технические этажи, подвалы, общие коридоры на этажах с комуникациями принадлежат всем жильцам осбб, со всеми вытекающими последствиями: если что-то выйдет со строя, а бюджета осбб на починку не хватит - нужно будет сбрасываться; коммуникации, отводы по отоплению и т.д. на этажах чинится за свой счет.

За территорией и раньше ухаживали, сейчас ухаживают и дальше будут ухаживать. И без осбб были установлены камеры слежения, системы полива, всегда регулярный уход за деревьями и травой, без осбб установлены ограничительные клумбы на тротуаре, съезды для колясок, и много других необходимых вещей. Парковые озера - очень большой комплекс, который требует грамотного управления, он изначально отлично был продуман технически и в плане дизайна, а что представляют из себя эти члены осбб, я понятия не имею, где они учились, например, какая профессия, есть ли у них опыт.. Посмотрим. На мой взгляд, все, что затеяли с этим осбб, ударит по целостности комплекса. Уже не могут договориться по некоторым вопросам. Вчера поделили мусорные контейнеры, завтра начнут детские площадки делить, потом гостевые паркоместа и т.д., и вопрос по закрытию комплекса под охрану завис на неопределенный срок..

Полностью согласна.
17 март 2017 07:24
Вот и мне кажется, что разницы нет особой. А что касается расходов на связь и других вопросов, то конструктивнее по-моему вести диалог с ЖЭКом, желательно коллективный, а не жечь сразу все мосты.
17 март 2017 12:16
Цитата "Kapetz2":

По територии - да, все красиво, пока комплекс строится, привлечение инвнсторов, дома еще новые и особо у них нет проблем. Но пройдет время и все сменится. Если сечас уже мы платим только за охрану 1500Грн. На "Услуги мобильной связи для 4х консьержей“))) А ЧТО БУДЕт ДАЛЬШЕ ?


выглядит как реклама ОСББ. Все аргументы высосаны из пальца.."А что будет дальше, а потом. Все сменится"
Пока аргумент только один - цена связи консьержей. Но на фоне количества жильцов это не такая уж огромная проблема. И ту можно легко решить.
Помоему проблема закрытия комплекса под охрану является более серьезной, и все из-за ваших осбб
17 март 2017 14:23
Цитата "Duntor":

выглядит как реклама ОСББ.

Где право выбора?
Да я и не за ОСББ! Дело в открытости и четности, так как задоЛбали откаты и т.д. :faceoff:
Тем более настолько все явно!
18 март 2017 15:51
Цитата "Kapetz2":

Где право выбора?
Да я и не за ОСББ! Дело в открытости и четности, так как задоЛбали откаты и т.д. :faceoff:
Тем более настолько все явно!

осбб мутятся не меньше. иногда их только ради этого и открывают
18 март 2017 21:32
Как у кого обстоят дела с шумом воды от соседей сверху?
На днях установили редуктора (на холодную и горячую, honeywell, 10 дом), - бачок унитаза при заполнении стал заметно меньше шуметь.
19 март 2017 07:11
Доброе время суток. Если я захочу звукоизолировать стены в ванной не будет ли там заводится плесень?
19 март 2017 17:14
Цитата "KoR123456789":


193, 196, 198 - не подходит.
192, 194, 197, 199 - еще вроде не начинали делать.
То есть если не 195, то ничей, но счетчик 195-й квартиры "накручен", т.ё. ремонт там делался и следует как-то достучаться до этих соседей. Я в ЖЭК звонил, просил с ними связаться, но что в результате, не знаю пока что.



Скорее всего этот мусор завезли и выгрузили стройбаны, которые присвоили себе деньги за вывоз мусора. Так что прийдеться всем скидываться на вывоз чужого мусора (когда с соседми разнакомимся 25 этаж)
20 март 2017 19:02
Есть у кого новости по поводу получения почтового адреса 9ым домом? Говорили же что в марте адрес, а в апреле право собственности, собственно март заканчивается, предварительные договоры уже давно просроченные...
Дополнительные договора, судя по всему, все успешно проигнорировали?
20 март 2017 20:24
Дополнительный можете подписать. Обратитесь в отдел продаж, настаивайте, что хотите подписать. Мы подписали.
21 март 2017 05:55
Уважаемые жители ПО! Подскажите, пожалуйста, сколько расходуется электроэнергии с электроплитами? Рассматриваю вариант покупки квартиры в 12 доме, а раньше никогда не сталкивалась с электроплитами. Много платить приходится за электроэнергию в месяц?
21 март 2017 07:14
Цитата "evgenz":
Как у кого обстоят дела с шумом воды от соседей сверху?
На днях установили редуктора (на холодную и горячую, honeywell, 10 дом), - бачок унитаза при заполнении стал заметно меньше шуметь.

а чем подключен унитаз? очень часто дает звук гофрированый шланг
21 март 2017 09:11
Цитата "Valiko_X":

а чем подключен унитаз? очень часто дает звук гофрированый шланг


Подключен обычным шлангом, в оплетке (около 75-85грн за 30см в эпицентре), подача воды снизу
21 март 2017 16:33
Цитата "Griff":
Доброе время суток. Если я захочу звукоизолировать стены в ванной не будет ли там заводится плесень?


Причина плесени - плохая вентиляция при постоянной сырости. К звукоизоляции особо отношения не имеет - сделайте нормальную вентиляцию и все трубы спрячьте в теплоизоляцию (особенно холодную воду и канализацию чтобы не было конденсата).
22 март 2017 06:39
Цитата "xeonkiev":


Причина плесени - плохая вентиляция при постоянной сырости. К звукоизоляции особо отношения не имеет - сделайте нормальную вентиляцию и все трубы спрячьте в теплоизоляцию (особенно холодную воду и канализацию чтобы не было конденсата).
так этож ванная? Если соседи затопят, то минвата поцветёт, разве нет?
23 март 2017 16:54
Цитата "Андрей_Киев":
так этож ванная? Если соседи затопят, то минвата поцветёт, разве нет?

мин вата гигроскопична, но не должна гнить или плесневеть, просто высыхает.
24 март 2017 12:46
Цитата "maroders2":
Есть у кого новости по поводу получения почтового адреса 9ым домом? Говорили же что в марте адрес, а в апреле право собственности, собственно март заканчивается, предварительные договоры уже давно просроченные...
Дополнительные договора, судя по всему, все успешно проигнорировали?

Доп. соглашение подписывают, продлевая срок до 30 июня. Я думаю, на эту дату и стоит ориентироваться
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .163165. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее