Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .147149. . .219
22 ноя 2016 22:04
Добрый вечер,

если вдруг тут есть хозяин квартиры 173, 10 дом (23 этаж), свяжитесь, пожалуйста, со мной по адресу prkoz@i.ua

Ваш сосед снизу:)
23 ноя 2016 15:58
Цитата "createc":
Ставим счетчик через компанию Техучет с m-bus 580 грн с учетом ту Жека за 300 грн.

580грн? может быть 5800?
23 ноя 2016 21:12
Ага. 5800.
24 ноя 2016 20:48
Соседи с 9 дома, как у вас дела с батареями?
У нас во-первых, они еле-еле тёплые, хотя стоят на максимуме, а во-вторых, мы уже 3 дня подряд каждый день спускаем воздух.
24 ноя 2016 20:48
Цитата "Viper_ua":


Я для себя решил вопрос закрывать сейчас. Об итоговой цене и насколько "частичной" будет установка, на 100% сказать не могу. Отпишусь тут по итогу, когда все будет закрыто документально с ЖЭКом, как минимум. Как раз 25 числа согласно ТУ постановка счетчика на учет должна быть.

И еще - обратите внимание, как будете разговаривать с фирмой, на этот момент из ТУ : "7. Лічильник повинен бути ультразвуковий з можливістю дистанційного отримання показників через систему - M-BUS". Это автоматически удорожает счетчик.

у вас ультразвуковой?отпишитесь потом для всех соседей :yes:
24 ноя 2016 20:51
Цитата "celerite":
Соседи с 9 дома, как у вас дела с батареями?
У нас во-первых, они еле-еле тёплые, хотя стоят на максимуме, а во-вторых, мы уже 3 дня подряд каждый день спускаем воздух.

тепло.пока вроде нормально.а у вас регуляторы есть?и где их брать?
24 ноя 2016 20:53
Цитата "Катя Пивчук":

тепло.пока вроде нормально.а у вас регуляторы есть?и где их брать?


Регуляторы в ЖЕКе. У нас в квартире 15 градусов.
24 ноя 2016 20:54
Цитата "celerite":
Соседи с 9 дома, как у вас дела с батареями?
У нас во-первых, они еле-еле тёплые, хотя стоят на максимуме, а во-вторых, мы уже 3 дня подряд каждый день спускаем воздух.

Такая же ситуация кв. 29. завтра в ЖЕК - показания сч'тчика - такие, как за месяц нагрели, а по факту 7 денй, как счётчик стоит.
25 ноя 2016 09:49
Цитата "Катя Пивчук":

у вас ультразвуковой?отпишитесь потом для всех соседей :yes:

Отписываюсь :)
У нас стоит ультразвуковой L&G T230 c M-Bus, устанавливали через Landis+Gyr Ukraine (t230.com.ua). Подкупило что они взялись работать без предоплаты в 10%, в отличие от Техучета. При этом общались только по телефону и почтой, менеджера вообще не видел до момента оплаты и передачи документов. Из наших документов отправляли им общий план квартиры с метражами (с сайта Интергала) и ТУ на установку счетчика (поторопились и забрали сами в ЖЭК за те же 300 грн, для нас это не проблема т.к. все равно в ПО каждый день бываем).

По времени:
- 20.10 начали процесс оформления документов
- 17.11 установили сам счетчик
- 24.11 рассчитались (5500 грн), подписали все документы в ЖЭК и с исполнителями.

По деньгам:
- 300 грн - ТУ в ЖЭК
- 5500 грн - установка счетчика с разработкой проекта

О реальной экономии можно будет рассуждать как получим платежку с расчетами по счетчику.
25 ноя 2016 10:00
Цитата "Катя Пивчук":

тепло.пока вроде нормально.а у вас регуляторы есть?и где их брать?


Регуляторы выдает ЖЭК, вот только не те они немного, с другим типом соединения. Ждем пока поменяют :(
Воздух спускали трижды: при запуске, через неделю при установке счетчика, и еще раз дня через 4. Сейчас греют приемлемо (со слов строителей).
25 ноя 2016 11:55
9 дом батареи, еле теплые, если сравнивать с первым домом, то в два раза холоднее. В ЖЕКе сказали сегодня будет наладчик. Но звонить им и напоминать не помешает. Я сегодня уже напомнила :)
Надеюсь к вечеру потеплеют, потому что в первом доме горячие.
А воздуха у нас нет, там в юбщем коридоре труба подачи такая же по теплоте, как батареи.
25 ноя 2016 11:57
А как самому спустит воздух? Сантехник с парковых своим ключиком выпускал. Или там краны маевского стоят?
25 ноя 2016 20:22
Что-то батареи по-старому не сильно теплые. Надо что-то делать. В первом доме на втором году проживания, в начале отопительного сезона, ночью постоянно отключалось отопление и горячая вода, так было дней 10 (были и скандалы и просьбы и свою помощь предлагали), пока не приехали наладчики и все не сделали. Так что надо не опускать руки, так быть не должно, в этом комплексе около 25 градусов при максимуме батарей это норма.
27 ноя 2016 19:09
Скажите пожалуйста, есть ли (должны ли быть) в 10 доме в квартирах без ремонта подоконники?
27 ноя 2016 19:32
Цитата "r2":
Скажите пожалуйста, есть ли (должны ли быть) в 10 доме в квартирах без ремонта подоконники?


у меня не было
28 ноя 2016 09:31
В шоурумах дома №7 если мне не изменяет память были в №10 нету.
28 ноя 2016 10:10
Цитата "evgenz":


у меня не было


Цитата "be happy ":
В шоурумах дома №7 если мне не изменяет память были в №10 нету.


Спасибо за ответы! А то немного озадачился при подписании акта. :)
29 ноя 2016 15:59
Как-то в ЖЕКе не сильно спешат наладчика вызывать.
А главный инженер сегодня отжог, соседке сказал вызывайте сантехника, если батареи не горячие. Каким интересно местом сантехник нагреет батареи.
Сегодня опять требовали пропуск, я только за, чтоб кто попало не бродил. Но почему после обеда опять рекламы висят, на них требование о пропусках не распространяется. Достали уже со своим мусором.
29 ноя 2016 16:05
Цитата "vityaL":
Как-то в ЖЕКе не сильно спешат наладчика вызывать.
А главный инженер сегодня отжог, соседке сказал вызывайте сантехника, если батареи не горячие. Каким интересно местом сантехник нагреет батареи.
Сегодня опять требовали пропуск, я только за, чтоб кто попало не бродил. Но почему после обеда опять рекламы висят, на них требование о пропусках не распространяется. Достали уже со своим мусором.

Сантехник может перепроверить краны и спустить воздух с радиаторов.
Не знаю как у Вас, но у меня ралиаторы не такие уже и холодные, температура в помещении 13-14 градусов. Жить в таких условиях конечно же нельзя, но для ремонта температура более чем приемлема
29 ноя 2016 21:47
В ЖЭКе инженер и главный инженер сказали (и это подтвердили в отделе продаж), что в 10м доме не будут выдавать термоголовки на радиаторы. Мол в 10м доме они не входят в стоимость. Придется самим покупать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .147149. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее