Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .126128. . .219
28 авг 2016 05:46
Здравствуйте!
Уважаемые жильцы 16-дома (Воскресенская 12-г), а также соседи по дому, подскажите пожалуйста:

1. Как обстоят дела со звукоизоляцией в этом доме? Насколько слышны соседи? Так ли ярко выражена проблема как у других домов ПО?

2. Хорошо ли работает система вентиляции в квартирах? Нет ли обратного хода?

3. Заметил что коридоре на некоторых этажах присутствуют запахи еды с квартир, на других запахи строительной химии. Подозреваю что плохо работает система вентиляции именно в коридоре. Так ли это на самом деле?

4 Знаю что первые дома утеплялись минватой, а последующие пенопластом/пенополистиролом. А чем утеплен именно этот дом?

5. Есть ли еще какие-то серьезные проблемы по этому дому? Кроме того что два раза пытались построить впритык дом (Архиматика и Переможец), и потенциально могут повторить попытку, когда фундамент выстоится...
28 авг 2016 07:32
Помню как обшивали этот дом. Там пенопласт.
29 авг 2016 10:47
Посоветуйте ,где лучше менять доллары на гривны по хорошему курсу и безопасно? Начитались разных ужасов про менял ,подставы и пр. Как я понимаю лучший вариант это пригласить менялу сразу в юникредит-банк ,попросить что бы в кассе происходил обмен ,тоесть сначала меняла отдает гривны в кассу ,там их проверяют и если все ок ,мы отдаем меняле доллары. Или лучше комнату для обмена в банке просить?
Извините за такие вопросы ,просто раньше такие суммы на гривны не меняли ,но квартиру в парковых озерах все -таки хотим купить:)
29 авг 2016 11:35
Сталкивался с тойже проблемой этим летом. Учтите что обмен в филиале с 3й особой это не законно и кругом камеры (так нам сказали в одном из отделений Юникредита). Летом разницы между налом и безналом почти не было. Поэтому мы продали валюту через межбанк в том же Юникредите (положили всю валюту на текущий валютный счет. коммисия банка была 0.5%). У менял было бы на 5-10 копеек выгодней, но бегать с деньгами не хотели, решили не рисковать. Сейчас разрыв МБ и нала гораздо больше и не в сторону межбанка.

По сути вариант с обменом у менял в отделении рабочая версия. Но нужно обязательно договориться с управляющим отделения (возможно это будет что-то стоить).

Ну или частями ездить и менять у проверенных менял...
29 авг 2016 12:14
либо еще как вариант через агенство недвижимости менять, у них там есть "свои" менялы с которыми они работают и отдельные комнатки под это.
29 авг 2016 18:29
Спасибо за ответы. Все таки думаю менять в банке с менялами ,так как курс между нацбанком и черным рынком бывает серьезно прыгает. Если еще кто-то что-то посоветует буду рад. Может у кого есть знакомые менялы?
30 авг 2016 07:46
Цитата "STAM":

У меня та же самая проблема.Ещё из-за цены и близости а метро я рассматриваю и "Патриотику".
Мне интересно какие вы нашли плюсы и минусы сравнивая эти два комплекса?


Мы вчера ездили посмотреть территорию Комфорт Тауна изнутри, а потом сравнить с Парковыми. При входе, где много деревьев, скульптуры, фонтанчики все просто супер. А дальше мне кажется зелени и таких небольших скверов уже не хватает. Зелень конечно есть, но мне хотелось бы побольше мест для приятных прогулок. Из плюсов мне понравились внутренние дворы, в каждом своя детская площадка, лавочки и из-за того что дома расположены буквой П или С, то достаточно тени(В Парковых вчера на всех площадках днем было очень солнечно и жарко).и большой плюс это то, что во двор не могут заезжать автомобили, поэтому дети могут спокойно бегать, играться и не страшно что ребенок выскочит резко на дорогу.
Мы рассматривали последнюю очередь,сейчас строящийся дом, то главным минусом было то, что его окружает. Вокруг здания какого-то завода и наверное склады, картинка не особо приятная. Красивым видом из окна это точно не назовешь. И нас это очень сильно смутило. Где-то в средине комплекса, я бы может и купила жилье, но этот дом нас не устроил. В целом этот комплекс достаточно интересный и мне очень нравится его концепция, но я не могу сказать что у меня был восторг.
Ну и самый главный минус это конечно разница в цене. Здесь с ремонтом получается на порядок дешевле, чем в Комфорте без ремонта.
Мы после Комфорта поехали в Парковые озера, погуляли, посмотрели. Нас подкупает наличие парка, ремонт на первое время (не хочется делать дорогой ремонт, что бы при усадке он не испортился), да и территория тоже ухожена. Пообщались еще раз с менеджером. В общем пока мы больше склоняемся все таки к парковым озерам.
А Патриотику мы не рассматривали, как по мне метро рядом хорошо, но все таки хочется более приятную местность вокруг.
30 авг 2016 08:04
Комфорт Таун построен на месте Резинки. Это завод Вулкан так называли. Мы тоже рассматривали его как вариант, но там до сих пор как мне кажется запах серы от завода остался( По поводу крайних домов это не вариант потому что там близко ЖД ветка по которой товарняки гоняют.

Знаете анекдот есть такой Это правда что вы живете возле ЖД? да-да да-да

Вообще рекомендую при выборе локации смотреть wikimapia.org для оценки всех факторов типа заводов и ЖД веток.
30 авг 2016 09:23
Цитата "Blender":

Комфорт Таун построен на месте Резинки. Это завод Вулкан так называли. Мы тоже рассматривали его как вариант, но там до сих пор как мне кажется запах серы от завода остался( По поводу крайних домов это не вариант потому что там близко ЖД ветка по которой товарняки гоняют.

Знаете анекдот есть такой Это правда что вы живете возле ЖД? да-да да-да

Вообще рекомендую при выборе локации смотреть wikimapia.org для оценки всех факторов типа заводов и ЖД веток.

Спасибо за информацию. Я по карте тоже видела ветку ж/д, но просто не знала насколько слышно и как часто там ездят поезда.
А про Вулкан я знаю, но если честно никаких неприятных запахов не заметила.
30 авг 2016 09:31
Цитата "Trotoria":


Мы рассматривали последнюю очередь,сейчас строящийся дом, то главным минусом было то, что его окружает.


В последней очереди КТ появились "квартиры" по 20-25м2, их врядли кто-то покупает для себя, скорее под аренду и не под длительную, а под посуточную, это тоже необходимо учитывать.
30 авг 2016 11:19
У нас тоже были проблемы с обменом валюты. Тем более договором было предусмотрено один день на оплату. Меняли в банке по курсу банка. И то с проблемами. Позвонили в отделение на Сагайдачного, договорились, что поменяют. Приехали, а они смогли обменять пол-суммы. Быстро поехали в другое отделение. Пробки, нервотрепка. Еле успели обменять и проплатить. Учитывая, что сумма большая (брали две квартиры) - стремно по городу бегать. Потом приехали домой и полечили нервы коньяком :'(
30 авг 2016 11:21
Ау, инвесторы дома 9 - есть надежда в сентябре получить ключи и заняться ремонтом?
30 авг 2016 14:19
Обещают с 15 сентября.
30 авг 2016 18:12
Цитата "createc":
У нас тоже были проблемы с обменом валюты. Тем более договором было предусмотрено один день на оплату. Меняли в банке по курсу банка. И то с проблемами. Позвонили в отделение на Сагайдачного, договорились, что поменяют. Приехали, а они смогли обменять пол-суммы. Быстро поехали в другое отделение. Пробки, нервотрепка. Еле успели обменять и проплатить. Учитывая, что сумма большая (брали две квартиры) - стремно по городу бегать. Потом приехали домой и полечили нервы коньяком :'(


Ну а если б не успели просто все по новой пришлось бы на следующий день делать? Квартира то все равно за вами закрепляется на день ,тоесть на следующий день вы так же можете ее купить если придете первым?:)
Тоесть вы меняли в банке и сразу ложили на счет? Может можно неофициально договорится с банком по более высокому курсу?
Я так прикинул на разнице в курсах с одной квартиры можно 1000уе легко съэкономить:)
31 авг 2016 05:27
Цитата "Dreammmer":


Ну а если б не успели просто все по новой пришлось бы на следующий день делать? Квартира то все равно за вами закрепляется на день ,тоесть на следующий день вы так же можете ее купить если придете первым?:)
Тоесть вы меняли в банке и сразу ложили на счет? Может можно неофициально договорится с банком по более высокому курсу?
Я так прикинул на разнице в курсах с одной квартиры можно 1000уе легко съэкономить:)


Легко можно сэкономить даже больше, квартиру рассчитывают по курсу нац. банка который можно посмотреть на следующий день ещё с вечера (например 8-го числа с вечера можно увидеть курс на 9-е). Ждёте когда разница между курсом нац. банка и покупкой валюты в банках или на чёрном рынке будет наиболее приемлемой и заказываете счёт на квартиру. Сумма то немаленькая и таким способом можно сэкономить кругленькую денежку.
31 авг 2016 05:31
Цитата "Dreammmer":


Ну а если б не успели просто все по новой пришлось бы на следующий день делать? Квартира то все равно за вами закрепляется на день ,тоесть на следующий день вы так же можете ее купить если придете первым?:)
Тоесть вы меняли в банке и сразу ложили на счет? Может можно неофициально договорится с банком по более высокому курсу?
Я так прикинул на разнице в курсах с одной квартиры можно 1000уе легко съэкономить:)


Не знаю что вы хотите договариваться с банком но вам дают счёт в гривнах просто в пересчёте на курс доллара в определённый день. Где и по какому курсу вам покупать это ваши личное дело.
31 авг 2016 05:45
У нас в договоре был день на оплату по конкретному курсу. Если бы не успели - надо было бы опять ехать к нотариусу и переподписывать договор по другому курсу, установленному Интергалом.
31 авг 2016 05:46
С банком договориться об отдельном курсе нельзя.
31 авг 2016 05:47
В банках тоже такую сумму поменять проблематично. Ссылаются на валютную позицию. Поэтому лучше менять заранее частями.
31 авг 2016 05:50
Когда я обменивал курс доллара падал. В банке курс был на пару копеек ниже, чем у менял. А курс в договоре всегда невыгодней курса на рынке.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .126128. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее