Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .79. . .219
16 март 2013 18:04
Цитата "Архитектор Быков ":
Прошу обратить внимание! Под ником "Пилон" скрывается уволенный сотрудник Мастерской Быкова. Кляузничая в интернете, он пытается подпортить репутацию проектировщика и застройщика. Как говорится - Бог ему судья. По-поводу вранья "Пилона", могу сказать - Мастерская Быкова разработала 11-ть 25-26-этажных жилых домов и отвечает за все свои проектные решения лицензией, сертификатами и репутацией. На каждом нашем строящимся объекте каждую неделю выполняется авторский надзор, качество работ жестко контролируется. Такие вещи, как недоармирование и т.п. недопускаются. К Мастерской архитектора Быкова может обратится каждый покупатель и получить консультацию по-поводу наших проектных решений. Наш тел: (044)409-23-24. Главный архитектор Иван Быков.

Не сомневаюсь что ваша мастерская осуществляет авторский надзор. Но Вы не ответили на конкретное замечание "Пилона", что не выполнена и не выполняется надлежащая гидроизоляция как основания, так и междуэтажных перекрытий дома №4. И разьясните инвесторам на каком основании в ходе строительства 4 дом нарастили на 2 этажа. Разве основание 1 дома 2 очереди не рассчитывалось на 24 этажа? И потом, если осуществляется авторский надзор за строительством, то почему столько претензий инвесторов по уже сданным домам? Почему оставляют щели при закладке кератермом наружных проемов? Почему непорядок с ветиляцией в квартирах? Что это за авторский надзор? Вам главное побольше денег хапануть? Почему на замечания инвесторов нет реакции проектировщика и застройщика?
Думаете инвесторы уже совсем лопухи? За те деньги, которые застройщик и К. получает от инвесторов дома должны быть качественные. Этих денег хватает всем, в том числе и на многочисленные взятки и откаты. Себестоимомость то строительства домов, как минимум, в 2 раза дешевле.
Еще немножко, и при таких ценах и стараниями Семьи все эти сверхприбыли, даже главного товарища застройщика из ПР упадут, потому как инвесторы не смогут каждый раз доказывать откуда "дровишки", то бишь "зелень" в таких количествах. Для этого Семья организовала Министерство "поборов" и организовывают финансовою милицию.
А Вы, знаменитая "мастерская Быкова" не позорьтесь, и давайте настоящий авторский надзор, а не только надзор за строительством каркаса зданий.
Теперь хорошо, инвесторы будут знать в лицо хотя бы одного из тех, кто отвечает за качество строительства. А то главный "хозяин строики" предпочитает игнорировать инвесторов: ход строительства не освещает как следует, график строительства срывает своими достройками этажей, на замечания по качеству не реагирует. Мол не царское это дело. Ну-ну подождем еще немного... Терпение у людей не безгранично...
16 март 2013 19:56
Уважаемый Victordr - у Вас много неоправданной агрессии. Фразы типа "не позорьтесь" сложно комментировать. Если Вы зашли на сайт, чтобы поругаться, это не самый лучший вариант. В дальнейшем на письма в таком тоне я отвечать не буду. Также не стоит хулить застройщика - при всех своих прибылях, эта одна из самых правильных команий-застройщиков в Киеве. Я вижу "изнутри" как они собирают все необходимые разрешения, ТУ, справки, следят за строительством.
Теперь по существу:
1. Дома №№1,2,3 первой очереди проектировал ТОВ "БИП-ПМ", мы разработали только декор. Ошибки БИПа я не могу комментировать, т.к. на этих домах надзор не веду. Знаю только - там была проблема из-за аэродинамической тени, в котрую попадало несколько вентканалов. Но, вроде, их подняли выше и эту проблему решили.
2. Гидроизоляция ростверка в наших есть - обмазочная трехслойная. Грунтовые воды залегают здесь глубоко, толщина ростверка 1,2 метра. Оклеечная гидроизоляция в таких условиях не нужна. Вода никогда не преодолеет такой барьер. Меньше читайте "Пилона".
3. Обе секции дома №1 второй очереди были изначельно рассчитаны на 26 этажей. Из-за пожеланий Города, одну секцию потом понизили. Но, затем, мы прошли комплексную экспертизу уже с 26-ю этажами по обоим секциям. Так, что там все нормально.
4. По-поводу щелей в кератерме - мы несколько раз обращали внимание подрядчиков на это - они исправляли.
Вроде ответил на все. Заметьте - у меня хватило терпения, т.к. я знаю - говорю правду и на провокации не поддаюсь. Главный архитектор, Иван Быков.
16 март 2013 21:48
:protest: сеньер помидор не хотелось вас обидеть,но ответ вроде нас инвесторов не устраивает.поучитесь деловой лексики,а из этого диалога склоняюсь больше к фактам
17 март 2013 22:27
Цитата "Архитектор Быков ":
Уважаемый Victordr - у Вас много неоправданной агрессии. Фразы типа "не позорьтесь" сложно комментировать. Если Вы зашли на сайт, чтобы поругаться, это не самый лучший вариант. В дальнейшем на письма в таком тоне я отвечать не буду. Также не стоит хулить застройщика - при всех своих прибылях, эта одна из самых правильных команий-застройщиков в Киеве. Я вижу "изнутри" как они собирают все необходимые разрешения, ТУ, справки, следят за строительством.
Теперь по существу:
1. Дома №№1,2,3 первой очереди проектировал ТОВ "БИП-ПМ", мы разработали только декор. Ошибки БИПа я не могу комментировать, т.к. на этих домах надзор не веду. Знаю только - там была проблема из-за аэродинамической тени, в котрую попадало несколько вентканалов. Но, вроде, их подняли выше и эту проблему решили.
2. Гидроизоляция ростверка в наших есть - обмазочная трехслойная. Грунтовые воды залегают здесь глубоко, толщина ростверка 1,2 метра. Оклеечная гидроизоляция в таких условиях не нужна. Вода никогда не преодолеет такой барьер. Меньше читайте "Пилона".
3. Обе секции дома №1 второй очереди были изначельно рассчитаны на 26 этажей. Из-за пожеланий Города, одну секцию потом понизили. Но, затем, мы прошли комплексную экспертизу уже с 26-ю этажами по обоим секциям. Так, что там все нормально.
4. По-поводу щелей в кератерме - мы несколько раз обращали внимание подрядчиков на это - они исправляли.
Вроде ответил на все. Заметьте - у меня хватило терпения, т.к. я знаю - говорю правду и на провокации не поддаюсь. Главный архитектор, Иван Быков.


Ваша реакция на мой пост и ответ достойны уважения, спасибо.
С ответами на первые три вопроса могу согласится. Что касается последнего, то лично меня, не удовлетворяет: "мы несколько раз обращали внимание подрядчиков на это - они исправляли". Это значит, что нет гарантии, что я за свои 100 тыс. зеленых не обнаружу потом под обоями щелей или других ляпов и недоделок. Вы, как автор проекта должны требовать неукоснительного качества выполнения работ и соблюдения технологии от подрядчиков строительства домов по проектам Вашей мастерской.
Меня лично смущает несколько моментов:
1. Выполнение отделочных работ в зимний период и без стационарного отопления (дом сдадут, а через год-два штукатурка и плитка начнут "сыпаться".
2. Что представляет собой стык 1 дома второй очереди между 1 и 2 секциями, там же нет никаких утеплителей между ними, и эти секции не являют собой одно целое(между торцевыми стенами двух секций, на мой взгляд будет гулять сквозняк инакапливаться сырость). Как в этом случае обеспечивается тепло и гидроизоляция стен в квартирах?
3.Почему делаете проекты, когда входные двери квартир чуть ли не упираются друг в дружку? Я понимаю что вы в таких домах не живете, и что хозяину жалко терять деньги, за счет уменьнения общей площади квартир. Но надо же хоть как-то соблюдать меру. Площадь коридоров торцевых 2-х и 3-х комнатных квартир завышена на 2 с лишним кв.м. за счет общего коридора, и, в результате, входные двери просто упирают друг в дружку.

И напоследок: На сайт зашел не как агрессор, а как человек имеющий опыт общения с застройщиками и технадзором в новострое, и результатами их работы. И, потом, прибыли, плановое поднятие цен и конечное отношение к инвесторам после получения денег мне, ой как известно. Что касается данного, конкретного застройщика - не надо расхваливать, будучи у "корыта" вместе с правящими "пацанами" ему не так уж и сложно оформлять бумажки, а вот по качеству строительства- почитайте, пожалуйста, повнимательнее форумы "счастливых инвесторов" -по качеству сданных домов и отношения к ним со стороны застройщика. Но это все бесполезная лирика. К сожалению не только в Украине, а и во всем мире поголовно всех сегодня волнует только "зелень".

Буду Вам благодарен, если сочтете возможным ответить на мои вопросы. Это в некоторой мере будет полезно и стороне застройщика, и инвесторам.
18 март 2013 21:20
И Вам спасибо, victordr.
Попробую ответить:
1. Отделочные работы в доме проводятся в холодное время двумя путями - обогрев электрофенами и радиаторами или обычным отоплением, подключенным по временной схеме. Насколько я знаю, заказчики не хотят проблем потом, поэтому стараются сделать по-человечески, сохранить репутацию.
2. Сквозняка и холода между секциями не будет - по внешнему периметру стыка запроектирована утепленная вкладка. Она закроет щель. Просто еще не установили.
3. Двери расположены иногда близко, но нормативно, друг о друга не ударяются. Дальше - вопрос вкуса и нравится-не нравится. Конечно, лучше коридор отдать квартире, чем оставить в МОПах.
Насчет Вашей фразы о "бабле" - с тем,что 90% людей в нашей бедной стране волнуют только деньги я сталкиваюсь постоянно... Это чума какая-то...Стараюсь к этой "компании" не принадлежать и работать на совесть. Спасибо.
19 март 2013 12:46
Спасибо за ответ Архитектор Быков. Хотя он, честно говоря, не совсем удовлетворяет. Особенно вызывает сомнение утепление стен по стыку двух секций дома. Тут, наверно, при проектировании, необходимо было предусмотреть заливку стен с утеплителем. Думаю., Вам, проектировщикам, следовало бы об этом подумать, хотя бы для следующих проектов аналогичных секционных домов. Утеплитель по периметру секций это профанация. Приглашаю Вас после установки утеплителей между секциями дома, промерить температуру торцевых стен и сравнить с температурой утепленных наружных стен в 2-х комнатных торцевых квартирах. При морозной погоде, уверен, разница составит несколько градусов. Поверьте есть опыт проверки температуры железобетонных утепленных и неутепленных стен. Да о чем это я, Вам это известно лучше других.
К чему веду: Вроде научились проектировать, дома строятся красивые, квартиры неплохие, но из-за этого крохоборства застройщиков нет, нет да обязательно, и где-то что-то подпортят.
Ведь утепление стыка не даст эфекта нужного для защиты бетонной стены от холода, а вот сырости в междустеновом пространсве - вот что будет, и в результате народ вынужден будет со временем убрать утеплитель и создать сквозняк между секциями.

То же самое касается расстояния между входными дверьми соседей. Ну, неловко каждый раз, при встрече, ждать чтобы сначала зашел в свою квартиру сосед, а потом уже и ты. Ну никогда не соглашусь, что входные двери в квартиры не надо, по максимуму, разносить друг от друга. В конце концов это же не общежитие. Да и польза от увеличения коридора в торцевых квартирах призрачная, так как, при такой его ширине, пользы от него мало, да и вид никакой. Я не говорю уже о тех случаях, когда испорчены межличносные отношения между соседями. Тут, в таких домах, даже длинный 2-х метровый коридор создает чувсво неуюта.Поэтому Ваше утверждение не могу принять. Правда застройщик за счет удлинения коридора квартир только на этом доме положил в карман более 100 тыс "зелени".
22 март 2013 13:16
20 марта 2013 Торговый Центр в ЖК «Парковые Озера» получил право собственности. В ближайшее время состоится открытие ТЦ с продуктовым супермаркетом и промышленными магазинами.
25 март 2013 12:50
Парковые Озёра с высоты птичьего полёта
01 апр 2013 11:13
Динамика строительства на конец марта:

Дом №4
03 апр 2013 10:38
Динамика строительства второй очереди строительства ЖК "Парковые озера" по состоянию на 2 апреля 2013:

В доме № 4
- трубная разводка выполнена по 25 этаж
- електророзведенне выполнено по 22 этаж в обоих секциях
- остекление I секции ведется на уровне 25-го
- во II секции - на уровне 26-го этажа
- ведутся внутренние отделочные работы
[list]в I секции - стяжка на 18 этаже
малярные работы и укладки плитки - на 16 этаже
во II секции - стяжка на 18 этаже
малярные работы и укладки кафеля - на 15 этаже[/list:u]

В доме № 5
- монолитно-каркасные работы выполнены по 14 этаж
- кладка внутренних и наружных стен ведется на уровне 5 этажа

в доме № 6
- монолитно-каркасные работы выполнены по 12 этаж
- кладка внутренних и наружных стен - на уровне 4 этажа
04 апр 2013 20:22
был сегодня на парковых.
6ой дом почти сравнялся с 5ым.
На 5ом доме монолитные работы по 15 этаж закончены. На 16ом этаже опалубку ставили. Не знаю, может уже и заливали. Кладку стен ведут до уровня 8го этажа. При этом 6ой этаж почему то в гораздо более ранней стадии кладки стен чем 8ой.
По 4му сложно сказать - там работа кипит внутри.

Посещал стройку после 19 - работы шли.
08 апр 2013 13:01
Начинается продажа квартир в доме № 6
(II очереди жилого комплекса «Парковые Озера» по ул. Воскресенской, 7)

Ввод в эксплуатацию запланирован на IІ квартал 2014 года.
Улучшенные планировки, видовые квартиры, возможность выбора вариантов с отделкой и без.
09 апр 2013 07:21
на 09.04:
4ый дом - внешний изменений нет
5ый дом - льется вертикал 17го этажа. Один человек ведет кладку внешних стен на "пропущенном" 6ом этаже.
6ой дом - ведут работы на 14ом этаже. Кладка внешних стен, кажется, на уровне 6го этажа
09 апр 2013 22:02
Открытие супермаркета Novus.

11 апреля 2013 состоится официальное открытие супермаркета Novus в торговом центре в ЖК «Парковые Озера». Кроме супермаркета в ТЦ будут расположены магазины бытовых товаров и зона услуг. Открытие 2-го этажа торгового центра запланировано летом 2013 года.
12 апр 2013 23:06
15 апр 2013 16:11
Фотографии с Парковых озёр:
Дома 5 и 6
16 апр 2013 21:32
Совместная акция компании «Интергал-Буд» и салона мебели «Стерх».

Компания «Интергал-Строй» дарит всем, кто уже стал владельцем квартиры в ЖК «Парковые Озера», сертификат на приобретение любой мебели от ведущего производителя мебели - салона «Стерх». Сертификат дает возможность получить скидку 19% на покупку мебели.
19 апр 2013 06:58
Парк
19 апр 2013 18:56
Відтепер "квартири під ключ" - норма і для українців

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=TmEtfiiYDRs[/youtube]
23 апр 2013 22:49
Графік роботи в святкові дні

Компанія Інтергал-Буд поздоровляє Вас з Великоднем та повідомляє Вам графік роботи відділу продажу на святкові дні.

Відділ продажу на вул. Воскресенській, 7
01.05.2013 та 02.05.2013 року – вихідні
03.05.2013 року - працюємо для Вас у звичному режимі
04.05.2012 року - працюємо з 09.00 до 14.00
05.05.2013 та 06.05.2013 року – вихідні
07.05.2013 та 08.05.2013 року - працюємо для Вас у звичному режимі
09.05.2013 року – вихідний
з 10.05.2013 року– працюємо для Вас у звичному режимі

Відділ продажу на вул. А. Барбюса, 28Б
01.05.2013 - 06.05.2013 року – вихідні
07.05.2013 та 08.05.2013 року - працюємо для Вас у звичному режимі
09.05.2013 року – 12.05.2013 року – вихідні
з 13.05.2013 року– працюємо для Вас у звичному режимі
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .219
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее