Подать объявление

ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2011 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
25/10%
16/7%
57/23%
98/40%
49/20%
1. . .5153. . .219
27 апр 2015 12:05
Цитата "dom 8":
между 8-9
не много видно конечно



Спасибо за фото. Я вчера была возле 8 дома, там уже подъезд начали делать, фасад доделывают. Осталось немножко.... По ходу думаю должны успеть до июля как и обещали. Будем надеяться.
27 апр 2015 16:43
28 апр 2015 05:38
У данного застройщика выгодно брать только при 100% оплате при рассрочке платежи скачут. В 9 доме стяжка на стенах будет, но уже ремонты заказать не получится. Сейчас у них скидки 5,8 и 10% на квартиры при 100% оплате. Хорошее место. На левом берегу просмотрел все новостройки там какие-то слищком низкие цены это настораживает в ИГБ золотая середина)
28 апр 2015 08:35
Цитата "NI12":
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указано, что в случае необходимости должно составляться дополнительное соглашение к предварительному договору. Я так понимаю это когда вносяться деньги частично, в разные дни и когда курс меняеться. Если я 100% оплатила в один день и курс не менялся и равняется тому, который указан в договоре, значит мне не надо дополнительное соглашение составлять?
В ОП сказали, что в моем случае не надо, но в договоре как-то так странно написано, еще и ошибка в номере пункта, на который ссылаються в договоре. Эту ошибку я уже потом заметила.


У Вас не возник вопрос по п. 4.6 Предварительно договора? Согласно этого пункта они вообще не несут никакой ответственности! Есть возможность исключить этот пункт?
28 апр 2015 08:41
Подскажите можно ли изменить предварительный договор? Кто то сталкивался с таким?
28 апр 2015 09:59
Цитата "anryz78":
Подскажите можно ли изменить предварительный договор? Кто то сталкивался с таким?


Да в этом договоре есть свои хитрости и нюансы. Забезпечувальний платіж по договору - це забезпечення виконання зобов'язання покупця укласти Основний договір. А не забезпечення виконання забудовником своїх зобов'язань. К сожалению, это так. Я не спрашивала можно ли поменять этот пункт в договоре. Подписывала все как есть.
В любом случае, если даже договор идеальный и составлен в пользу покупателя, то если застройщик захочет кинуть, то он кинет в любом случае. Огласит себя банкротом и до свидания и никто не вернет деньги, даже если договор идеален.
Думаю, тут вопрос доверия к застройщику или нет.
Не думаю, что они исключат этот пункт. Это шаблон для всех. Я когда в Укрбуда, например, покупала квартиру раньше, очень просила убрать или поменять один пункт, они ни в какую не согласились... Поэтому пришлось подписывать все как есть, и слава богу дом достроился и получили все документы.
28 апр 2015 10:08
Цитата "anryz78":
Подскажите можно ли изменить предварительный договор? Кто то сталкивался с таким?



Позвоните лучше в ОП спросите, может они и могут менять договор. И нам скажете :)
28 апр 2015 12:21
Цитата "NI12":



Позвоните лучше в ОП спросите, может они и могут менять договор. И нам скажете :)


Проговорила со своим юристом. Этот пункт нету смысла убирать, так как по сути "забезпечувальний платіж" есть вашим обязательством подписать Основной Договор К-П. Если Вы его уберете, от этого ничего не поменяеться. Они правильно написали в этом пункте, что "забезпечувальний платіж" не есть авансом, предоплатой и обеспечением выполнения обязательств. Так как этот платеж это ваше обязательство заключить договор К-П. Поэтому смотрите, я думаю тут вопрос доверия к застройщику.
Предварительный договор предусматривает обязательства двух сторон подписать основной договор К-П и все.
"Забезпечувальний платіж" как завдаток не возвращаеться согласно законодательству, если Вы отказались составлять основной договор К-П, то деньги должны оставаться у застройщика. НО у нас в договоре, застройщик четко прописал, что в случае если покупатель откажеться заключать основной договор К-П, то ИГБ возрващает ему всю сумму платежа минус 5%. Если у Вас будут подозрения, что дом не достроиться, можете в любой момент забрать деньги. Хотя это не в нашем случае.
28 апр 2015 13:19
Цитата "NI12":


Проговорила со своим юристом. Этот пункт нету смысла убирать, так как по сути "забезпечувальний платіж" есть вашим обязательством подписать Основной Договор К-П. Если Вы его уберете, от этого ничего не поменяеться. Они правильно написали в этом пункте, что "забезпечувальний платіж" не есть авансом, предоплатой и обеспечением выполнения обязательств. Так как этот платеж это ваше обязательство заключить договор К-П. Поэтому смотрите, я думаю тут вопрос доверия к застройщику.
Предварительный договор предусматривает обязательства двух сторон подписать основной договор К-П и все.
"Забезпечувальний платіж" как завдаток не возвращаеться согласно законодательству, если Вы отказались составлять основной договор К-П, то деньги должны оставаться у застройщика. НО у нас в договоре, застройщик четко прописал, что в случае если покупатель откажеться заключать основной договор К-П, то ИГБ возрващает ему всю сумму платежа минус 5%. Если у Вас будут подозрения, что дом не достроиться, можете в любой момент забрать деньги. Хотя это не в нашем случае.


Спасибо! А ві читали их договор ИПОТЕКИ, вроде его можно подписать вместо Предварительного Договора?
Страшно что они не несут никакой ответственности за не віполнения Предварительного Договора!!!!
28 апр 2015 13:30
Цитата "anryz78":


Спасибо! А ві читали их договор ИПОТЕКИ, вроде его можно подписать вместо Предварительного Договора?
Страшно что они не несут никакой ответственности за не віполнения Предварительного Договора!!!!


Нет, не читала. Они мне про него ничего не говорили. Сбросьте его, посмотрим что там.
28 апр 2015 13:38
Цитата "anryz78":


Спасибо! А ві читали их договор ИПОТЕКИ, вроде его можно подписать вместо Предварительного Договора?
Страшно что они не несут никакой ответственности за не віполнения Предварительного Договора!!!!


Вы кредит берете? Ипотека подразумевает использование кредитных средств.
28 апр 2015 13:44
Сейчас договор ипотеки уже ИГБ не подписывает. это раньше было, по закладным!
28 апр 2015 14:07
Цитата "NI12":
Сейчас договор ипотеки уже ИГБ не подписывает. это раньше было, по закладным!

Я узнал! Сейчас тоже можно, но только после совершения сделки (как-то так сказали в ОП) Короче это не вариант
28 апр 2015 15:31
Цитата "anryz78":

Я узнал! Сейчас тоже можно, но только после совершения сделки (как-то так сказали в ОП) Короче это не вариант


В любом случае по предварительному договору, ИГБ обязуеться заключить с Вами основной договор. Если он откажется с Вами его заключать в обусловленные срок, он вернет Вам деньги плюс еще и штраф Вам заплатит. Тут Все нормально, не переживайте.
28 апр 2015 16:52
Цитата "Kat125":


В любом случае по предварительному договору, ИГБ обязуеться заключить с Вами основной договор. Если он откажется с Вами его заключать в обусловленные срок, он вернет Вам деньги плюс еще и штраф Вам заплатит. Тут Все нормально, не переживайте.

Что сейчас стоят те деньги что вернет мне ИГБ. И что стоит моя квартира сейчас, которая останется у ИГБ.
28 апр 2015 17:58
Цитата "Житель_":

Что сейчас стоят те деньги что вернет мне ИГБ. И что стоит моя квартира сейчас, которая останется у ИГБ.

А що у випадку кидалова буде коштувати репутація ІГБ? Скільки вони після такого зможуть продати квартир? Накриється доволі прибутковий (зважаючи на їх ціни) бізнес, адже саме безпроблемна репутація і дозволяє продавати квартири досить дорого.
28 апр 2015 18:07
Динамика строительства:

В Доме №8 заканчивают стяжку 25 этажа, керамогранит выполнен на 15%, ведется благоустройство придомовой территории и монтаж оборудования теплопункта.
В Доме №9 ведутся монолитно-каркасные работы на 12 этаже, продолжается кирпичная кладка на 3 этаже.
В Доме №10 ведутся монолитно-каркасные работы на цокольном этаже.
28 апр 2015 19:01
Добрый день, сегодня познакомилась с местным электриком Владимиром Васильевичем. С ним, говорит, можно порешать все вопросы по электрике, а так же по трубам в санузле - проложить, распланировать. Кто то сталкивался уже с качеством его работ? Дорого берет, стоит ли связываться или звать своих? Мне кажется с местными, с одной стороны, проще и быстрее, с другой - содрать могут больше.
29 апр 2015 06:40
Цитата "Kat125":


В любом случае по предварительному договору, ИГБ обязуеться заключить с Вами основной договор. Если он откажется с Вами его заключать в обусловленные срок, он вернет Вам деньги плюс еще и штраф Вам заплатит. Тут Все нормально, не переживайте.



А Вы читали Предварительный Договор? Как раз вопрос именно в том, что они Вам ничего не обязаны если нарушат условия! "У інших випадках дострокового припинення цього Попереднього договору за згодою Сторін Сторона-1 має право Забезпечувальний платіж, сплачений Стороні-1, повернути Стороні-2 в строки, визначені даним пунктом цього Попереднього договору, без застосування штрафних санкцій."
29 апр 2015 08:32
Хочу инвестировать в двушку, останется тысяч 3 у.е., могу ли я с этой сумой сделать минимальный ремонт, переехать жить и постепенно доделывать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .219
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее