Подать объявление

Парковка - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

124. . .15
10 сен 2014 19:00
Цитата "AleksandrX":
Подготовил и оставил на 3 подьездах списки -опросники прошу всех заполнить.
Я считаю что данная площадка только для нашего дома, возле других тоже будут места для стоянки.

На первой странице этой темы есть схема комплекса и на ней видно ,что в будущем на стоянку под нашим 3-м домом будет второй заезд\ выезд. Получается что нужно два шлагбаума устанавливать? Каждый вновь построенный дом будет тоже сам себе устанавливать? Я готова заплатить за установку всего необходимого оборудования,платить парковщику и т.д. только бы иметь законное паркоместо,только не уверенна в целесообразности это делать сейчас. Есть ли у вас план и понимание ,как это все правильно сделать? Идею в целом поддерживаю.
10 сен 2014 19:04
В ЖЕКе сказали можно попробовать собрать инициативную группу и к застройщику, чтобы установил(бесплатно) шлагбаум)))
10 сен 2014 19:14
Цитата "Родя":
В ЖЕКе сказали можно попробовать собрать инициативную группу и к застройщику, чтобы установил(бесплатно) шлагбаум)))

Отличная идея! Можно даже споловины :super:
10 сен 2014 19:17
Цитата "Родя":
В ЖЕКе сказали можно попробовать собрать инициативную группу и к застройщику, чтобы установил(бесплатно) шлагбаум)))


ОК.согласна.Тем более что дому №3 застройщик должен :бойлеры нам не установил бесплатно как в 4-м :yes:
10 сен 2014 19:25
Именно так, бойлеры гораздо дороже обошлись чем шлагбаум. Хороший шлагбаум порядок 25-30тыс.гривен))))
10 сен 2014 20:17
Обставить весь комплекс шлагбаумами - не вижу смысла. Тем более, что через 4 дом будут проезжать машины к 3 дому, 2 и 1. Как им тогда выходить из ситуации? Как определить, кто более достойный попасть именно на стоянку перед 2 и 3 парадным третьего дома? Места ведь ограниченны.
Мне кажется, после окончания строительства нужен один шлагбаум на въезде на территорию всего комплекса. Так мы ни кого из жильцов не обидим.
10 сен 2014 20:29
Я согласен с sarvi, шлагбаум предлагаю поставить на месте того столба, который сейчас растет из асфальта посреди дороги.
10 сен 2014 21:41
Цитата "igorchik":
Я согласен с sarvi, шлагбаум предлагаю поставить на месте того столба, который сейчас растет из асфальта посреди дороги.

Скорые и такси как будут ехать? И Вы видели там между 3 и 2 домом есть сужение, там можно перегородить, а основная дорога к 4 и 2 дому пролегает между гаражами и 4 домом. Ну ещё временно спускать шины "оккупантам", только для этого нужна пара тройка мужчин, и на время отвадим их.
Если на въезде возле злополучного столба поставить шлагбаум с охранником то всем нам, это будет копейки стоить если учитывать 4 дома)))даже если временно пока 2 дома, только вопрос захотят ли жильцы домов оплачивать это удовольствие, много и без авто людей, будут такие к "которым никто не ездит" и встанет вопрос почему должны платить одни, а пользоваться все, нужно грамотно подойти к этому вопросу идея очень хорошая про шлагбон возле столба и охранника)))))
10 сен 2014 22:38
Цитата "Родя":

Скорые и такси как будут ехать? И Вы видели там между 3 и 2 домом есть сужение, там можно перегородить, а основная дорога к 4 и 2 дому пролегает между гаражами и 4 домом. Ну ещё временно спускать шины "оккупантам", только для этого нужна пара тройка мужчин, и на время отвадим их.
Если на въезде возле злополучного столба поставить шлагбаум с охранником то всем нам, это будет копейки стоить если учитывать 4 дома)))даже если временно пока 2 дома, только вопрос захотят ли жильцы домов оплачивать это удовольствие, много и без авто людей, будут такие к "которым никто не ездит" и встанет вопрос почему должны платить одни, а пользоваться все, нужно грамотно подойти к этому вопросу идея очень хорошая про шлагбон возле столба и охранника)))))

Возле столба вряд ли. Проезд для скорых и электроподстанция не наша. Там есть еще какое-то здание. Не знаю чье оно. Вот возле него в самый раз поставить шлагбаум. И если бы было можно посадить в этот домик охрану.
10 сен 2014 22:53
Цитата "Родя":

Скорые и такси как будут ехать?

А охранник на что?
Цитата "Родя":

И Вы видели там между 3 и 2 домом есть сужение, там можно перегородить, а основная дорога к 4 и 2 дому пролегает между гаражами и 4 домом. Ну ещё временно спускать шины "оккупантам", только для этого нужна пара тройка мужчин, и на время отвадим их.

Вы еще предложите им в окна с рогатки стрелять :winky:
Цитата "Родя":

Если на въезде возле злополучного столба поставить шлагбаум с охранником то всем нам, это будет копейки стоить если учитывать 4 дома)))даже если временно пока 2 дома, только вопрос захотят ли жильцы домов оплачивать это удовольствие, много и без авто людей, будут такие к "которым никто не ездит" и встанет вопрос почему должны платить одни, а пользоваться все, нужно грамотно подойти к этому вопросу идея очень хорошая про шлагбон возле столба и охранника)))))

Стоимость одного шлагбаума и з/п троим охранникам (для работы посменно) деленные на четыре дома - это копейки. У охраны список машин с номерами. Будут знать свои машины, плюс оплата по спискам. Эти гроши должны платить любые уважающие себя автолюбители. А те, кто пойдут в отказ - всегда будут. Это как в школьные времена. У всех же были одноклассники не сдающие деньги на ремонт класса? :yes:
11 сен 2014 05:22
От шлагбаумов места добавятся?
Я понимаю желание соседей с 3 дома отгородится, так как за 3-м домом самая большая парковки в комплексе в пропорции на количество квартир в доме.
Я думаю, что решение проблемы в увеличении паркомест. + общий шлагбаум на въезде.
И пока тяжелая техника крутится по комплексу, идти в жэк и узнавать порядок перепланировки придомовой территории.
По поводу оплаты (охранник + шлагдаум). Расмотрим последних не как прихоть автомобилистов, а как элемент безопастности комплекса. И за безопастность должны платить все.
Разговоры про то, что пользуюсь -
не пользуюсь это не аргумент.
По такому принципу за свет во дворе пусть платят те кто ходит вечером, за деревья владельцы собак и т.д. в таком же духе. Но ведь так не делается, затраты на обслуживание придомовой территории ложится на все квртиры пропорционально их площади.
11 сен 2014 06:09
обратная сторона медали одного шлагбаума - искуственно создаваемая пробка на выезд с утра и въезд вечером.

п.с. по общему количеству паркомест: не стоит сбрасывать со счетов гаражный кооператив. часть машин уйдет туда и ночевать в комплексе не будут.
11 сен 2014 06:51
Можно рассмотреть вариант создания отдельной парковки на территории напротив 3-го дома, там где сейчас стоят строительные вагончики, вагончики вроде начали постепенно увозить, территория там вроде освобождается.
11 сен 2014 10:03
Цитата "alp2":
Можно рассмотреть вариант создания отдельной парковки на территории напротив 3-го дома, там где сейчас стоят строительные вагончики, вагончики вроде начали постепенно увозить, территория там вроде освобождается.

Это там где газон должен быть? И на детской площадке тоже сделаем парковку :protest:
11 сен 2014 10:06
Мой муж готов там за свои деньги деревья высадить, турник сделать. Хоть и две машины есть, но он категоричен.:дети наше все)
11 сен 2014 11:28
Признаюсь, меня тоже посещала идея перепланировки придомовой территории с целью увеличения паркомест. Я присматривался к территории по периметру комплекса. Техника застройщика пока на месте и будет тут еще относительно долго (им же еще два дома построить надо). А нас, жителей комплекса, уже практически два дома - считаем, половина. Проблема с парковкой, считаем, уже созрела и можно начинать ее решать. У меня есть надежда, что сообща нам удастся найти решение, причем такое, которое сочтут разумным и будущие жильцы еще непостроенных домов. Насчет стоимости вопроса - как по мне, даже относительно большие суммы, если раскидать их на всех жильцов, приведут к внесению совершенно незначительных взносов. Особенно незначительными эти суммы покажутся в первое время, так как лично у меня затраты в связи с переездом в новую квартиру пошли уже на десятки тысяч :( . И так, я думаю, у многих, особенно тех, кто из 4-го дома. Насчет турников и деревьев - я только за (пустыню не люблю), и можно обсадить опять же весь периметр. И если жильцы комплекса превратятся из просто соседей в сплоченный коллектив единомышленников - то можно будет накупить саженцев, организовать субботник и устроить красоту. Ну а после этого, конечно, пикник :drink: . Кстати, насчет турников - там в лесочке возле комплекса уже есть небольшая спортплощадка (не знаю чья). Можно было бы ее облагородить и дополнить.
11 сен 2014 11:41
Цитата "igorchik":
Признаюсь, меня тоже посещала идея перепланировки придомовой территории с целью увеличения паркомест. Я присматривался к территории по периметру комплекса. Техника застройщика пока на месте и будет тут еще относительно долго (им же еще два дома построить надо). А нас, жителей комплекса, уже практически два дома - считаем, половина. Проблема с парковкой, считаем, уже созрела и можно начинать ее решать. У меня есть надежда, что сообща нам удастся найти решение, причем такое, которое сочтут разумным и будущие жильцы еще непостроенных домов. Насчет стоимости вопроса - как по мне, даже относительно большие суммы, если раскидать их на всех жильцов, приведут к внесению совершенно незначительных взносов. Особенно незначительными эти суммы покажутся в первое время, так как лично у меня затраты в связи с переездом в новую квартиру пошли уже на десятки тысяч :( . И так, я думаю, у многих, особенно тех, кто из 4-го дома. Насчет турников и деревьев - я только за (пустыню не люблю), и можно обсадить опять же весь периметр. И если жильцы комплекса превратятся из просто соседей в сплоченный коллектив единомышленников - то можно будет накупить саженцев, организовать субботник и устроить красоту. Ну а после этого, конечно, пикник :drink: . Кстати, насчет турников - там в лесочке возле комплекса уже есть небольшая спортплощадка (не знаю чья). Можно было бы ее облагородить и дополнить.

Поддерживаю.
11 сен 2014 14:11
Тоже поддерживаю по поводу недостающих мест парковки. Нужно просить расширения. Только вот наверное земля вокруг нашего ЖК не вся выкуплена для нас? Если нам в прокладке дороги на трассу отказали из за того, что оказывается земля уже продана под гаражи, то можно ли надеяться, что для парковки хоть какую-то часть под сегодняшними строительными вагончиками отдадут. Хотелось бы конечно и для парковки место и для дороги и для деревьев.
11 сен 2014 17:05
У 2 строящегося дома самая большая парковка))))
Я лично не вижу необходимости в охраннике на 90 паркомест возле 3 дома, зачем он нужен? У нас 2 консьержа территория маленькая машины все на виду :notsure: шлагбаум + разметка.
Если ставить шлагбаум с дистанционным управлением на весь комплекс, то охранник просто необходим, про скорые и такси,мусоросборных машинах я писала о тех которые будут приезжать в наш дом, а не на скорую станцию(((
11 сен 2014 17:47
Цитата "Родя":
У 2 строящегося дома самая большая парковка))))
Я лично не вижу необходимости в охраннике на 90 паркомест возле 3 дома, зачем он нужен? У нас 2 консьержа территория маленькая машины все на виду :notsure: шлагбаум + разметка.
Если ставить шлагбаум с дистанционным управлением на весь комплекс, то охранник просто необходим, про скорые и такси,мусоросборных машинах я писала о тех которые будут приезжать в наш дом, а не на скорую станцию(((

Да не даст никто поставить шлагбаум только возле 3 дома. Начнутся скандалы. Вы же тоже хотите попасть в эти 90 машин? Или, просто, "печетесь" о соседях, а сами будете искать место, где придется? :winky: :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее