Подать объявление

Парковка - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .121415
05 сен 2016 12:25
От корпуса 3 и 4 остается только один выезд, при любой непредвиденной ситуации типа дтп и т.п., никто не сможет выехать(что мы видели когда укладывали асфальт). Все запарковано в хлам, иногда не выехат не розвернутся. Второй выезд-заезд обязан быть. Это не комфорт, это необходимость. В этих двух корпусах не меньше 1000 человек, у каждого свои дела, ставить в заложники столько людей просто недопустимо. Не у всех авто, но есть авто у родственников, друзей, есть доставки, есть скорые и пожарки (не дай Бог), и один подьезд, потому что так кому то надо или удобно- БРЕД.
05 сен 2016 14:46
Цитата "igor440":


Повністю підтримуючи демократитчність спілкування на форумі, я все ж таки пропоную не скочуватися до фамільярності та залишити звертання "Віталька", "Сашок", "Ігорьок" тощо для спілкування в колах сімейних або ж близьких друзів. Маймо повагу один до одного.


Не я починав таку форму спілкування, тому як на мене, відкинувши питання сприяння у самозахваті, краще переадресувати цю пропозицію до іншого мешканця нашого ЖК. :winky:
05 сен 2016 17:07
Отличные предложения: обсудить всем форму обращения вместо обсуждения сути вопроса (захват территории и ограничение передвижения).
Результативность будет зашкаливать;-)
05 сен 2016 19:23
О, судя по куче машин на парковке у магазина и помятым, почти оторваным кабелям под шлагбаум, сегодня терпение народа лопнуло
14 сен 2016 18:18
Подскажите, а кто именно поставил эти клумбы на проезде, что-то не совсем понятно из предыдущего общения... Кто знает?
14 сен 2016 18:26
Цитата "B.Hill":
Подскажите, а кто именно поставил эти клумбы на проезде, что-то не совсем понятно из предыдущего общения... Кто знает?

Лиза Васильевна с Виталиком.
14 сен 2016 18:33
Цитата "Melal":

Лиза Васильевна с Виталиком.

То есть они сами решили и сами поставили?
Виталий (sarvi) вроде бы депутат горсовета, так? А кто такая Лиза?
14 сен 2016 18:59
Цитата "B.Hill":

То есть они сами решили и сами поставили?
Виталий (sarvi) вроде бы депутат горсовета, так? А кто такая Лиза?

Лиза Васильевна мастер ЖЭКа. Виталик активист и депутат, но в данном случае работает против комплекса.
По решению, на сколько я понимаю, они посоветовались с собственником магазина и решили ему помочь с ограничением проезда.
16 сен 2016 06:20
45 машин стояло вчера вечером возле магазина!!
даже трудно представить куда их все парковать если некто "владелец" решит "облагородить" территорию возле магазина.
24 дек 2016 07:15
Мститель спаливший очередное авто возле мусорки у 3го корпуса , я уверен что ты читаешь этот форум ,давай уже както обьясняй свою точку зрения, регистрируйся под анонимом если боишься ответственности , но портить чужое имущество из-за неправильной парковки это - прямая дорого к психиару
24 дек 2016 07:25
Пора подумать об охранне в нашем комплексе в ночное время, это уже слишком, у нас теперь регулярно машины поджигают(((
24 дек 2016 08:33
Цитата "alien_zp":
Мститель спаливший очередное авто возле мусорки у 3го корпуса , я уверен что ты читаешь этот форум ,давай уже както обьясняй свою точку зрения, регистрируйся под анонимом если боишься ответственности , но портить чужое имущество из-за неправильной парковки это - прямая дорого к психиару

Вы точно знаете что это поджог? Видели вчера как горело... Жалко конечно:(
24 дек 2016 08:47
Цитата "Anastasiya123":
Пора подумать об охранне в нашем комплексе в ночное время, это уже слишком, у нас теперь регулярно машины поджигают(((

Поддерживаю. Но для этого надо единое решение по всем четырем домам.
24 дек 2016 09:34
А ещё лучше шлагбаум на въезде и охрана парковки ночью. За охрану чтоб платили владельцы авто. Кто знает, как это организовать?
24 дек 2016 09:36
Цитата "Enot911":

Вы точно знаете что это поджог? Видели вчера как горело... Жалко конечно:(



Да както очень уж регулярно у нас такие случайности происходят
24 дек 2016 09:51
Цитата "Anastasiya123":
А ещё лучше шлагбаум на въезде и охрана парковки ночью. За охрану чтоб платили владельцы авто. Кто знает, как это организовать?

Шлагбаум не решает проблем. Разве толтко в комплексе с ограждением территории. Доступ на общественную территорию тяжело ограничить. Поэтому в идеале необходима аренда земли.
И с охраной территории за счёт владельцев авто врядли получится. Очень тяжело наладить учёт. Самый простой вариант - учесть в оплате обслуживания территорий (ЖЭК).
24 дек 2016 09:57
В Киеве много комплексов с охраной где открывают шлагбаум только жильцам или по просьбе жильцов. У нас регулярно ставят машины с соседних домов 3а и 3б. Если организовать шлагбаум и охрану все будет нормально.
24 дек 2016 10:49
Вчора батько виходив у двір, коли горіло, але вже після того, як загасили. Там проводка в машині коротнула. Не підпал. Наче з власником спілкувався.

ЗІ: дуже рекомендую залишати номери телефонів у автомобілях. Бо вчора чоловіки бігали навколо машин, що стояли поруч, шукали номери під лобовим, але їх не було. Відштовхали руками автомобіль, що стояв найближче. Ну й пожежники швидко загасили, бо у згорілій машині встановлено ГБО, тож все обійшлося.
24 дек 2016 10:53
Цитата "Melal":

Шлагбаум не решает проблем. Разве толтко в комплексе с ограждением территории. Доступ на общественную территорию тяжело ограничить. Поэтому в идеале необходима аренда земли.
И с охраной территории за счёт владельцев авто врядли получится. Очень тяжело наладить учёт. Самый простой вариант - учесть в оплате обслуживания территорий (ЖЭК).


Я думаю, що з ОСББ це було б простіше організувати. І не тільки це. Можна багато корисного і потрібного придумати. Імхо.
24 дек 2016 10:59
Цитата "Vladocaster":


Я думаю, що з ОСББ це було б простіше організувати. І не тільки це. Можна багато корисного і потрібного придумати. Імхо.

Согласен. Но создать ОСББ во всех четырёх домах проблематично. Причём создаётся ОСББ отдельно в каждом доме. В короткие сроки это невозможно. Нужен дом-пионер, за которым потянутся остальные. После создания ОСББ во всез домах можно будет говорить об общих проектах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .121415
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее