Подать объявление

Парковка - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1113. . .15
02 сен 2016 18:29
Цитата "_IT_":
Там, говорят, в этом здании, на третьем этаже прокуратура будет.
Может это они городят?



8-() 8-() 8-() Прокуратуры здесь не хватало! Думала кафе, спортзал, а тут.
02 сен 2016 20:23
Часто читая форум - умиляюсь красноречивости и уверенности в своем мнении некоторых соседей. Одно радует, что люди активны (правда не всегда в нужном месте). А как сплетни распространяются - это отдельная тема.
Немного внесу ясности по теме магазина.
1. Проверили также участок, под магазином он является единым с участком комплекса и с тем же целевым - участок, который ДБК взяли под застройку комплекса - больше 5 га. Построили 4 многоквартирных дома, административное здание (магазин), две электроподстанции, три укрепительные стены, проложили коммуникации, поставили столбы уличного освещения и т.д.
2. Кроме того на этом участке расположена подстанция 3 и 4 корпусов, а это уже делает здачу в аренду земли там на законном основании маловероятным. - а в чем проблема (при желании) будет - не подскажете? 8-) Земля была отдана в аренду КП, оно в свою очередь передало ее в субаренду ДБК. Земля вокруг домов не наша - можно спокойно расслабиться и не нервничать, толку все равно мало. Электроподстанции ДБК вообще никому не отдает и оставляет в своей собственность. По крайней мере в ближайшее время точно. Для того, чтобы магазину пользоваться землей, достаточно договориться с ДБК. Когда ДБК расторгнет договор аренды или закончится его срок, земля вернется горсовету. Естественно для облагораживания территории вокруг своей собственности (магазина) люди захотят взять эту землю в аренду. Не люблю загадывать на перед, но мне кажется, что так это и произойдет (судя по настрою хозяев магазина и вполне законности процедуры).
3. Про що я і говорив. Це просто махровий замозахват і договірняк. - договорняк был, когда наш комплекс проектировали и строили, а про самозахват, я думаю, понятно из вышеизложенного.
4. Бо навіть з точки зору того, що якщо трапиться дтп чи пожежа чи ще щось, то 2, 3 і 4 корпуси просто таки не зможуть виїхати. - шлагбаум с охранником и тем более клумбы, которые можно свободно передвинуть, это абсолютно не помехи при несчастных случаях (ПОТОМУ И КЛУМБЫ, а не что-то стационарное).
5. Єдине що я може сказати, то прошу людей, які "знайомі" з власником, таки йому донести, що добром для нього це не кінчиться. Поки не пізно нехай прибере свої клумби і навіть не думає ставити шлагбаум. Скарги у всі інстанції і прокуратуру, а також сюжети у новинах забезпечені. - Александр, я стараюсь всегда быть сдержанным и не цеплять людей, но! Может хоть где-то мы сможем увидеть твою активность, кроме форума? Пока что-то не очень замечал. Стесняешься? Или может я что-то пропустил - поправь?
Единственная правовая возможность на сегодняшний день защитить территорию вокруг наших домов, это дождаться, когда земля вернется городу, создать ОСМД и взять землю в постоянное пользование. В противном случае, всегда будут находиться желающие что-то на этой земле "притулить".
P.S. Честное слово, не писал бы весь этот "каламбур", но хочется, чтобы люди владели настоящей информацией, а не сплетнями или чьими-то фантазиями. А к ребятам пишущим такие вещи есть предложение: если не знаете - лучше спросите, если знаю про что спрашиваете - отвечу сразу, если не знаю - узнаю и тоже сообщу! :hi:
02 сен 2016 22:21
Доброї ночі. Я вибачаюсь, але чи не могли б Ви SARVI дізнатись та довести до відома, де достовірна інформація із нижче наведених вами раніше?:
1 Власники супермаркету не прихватили, а купили собі підвал і перший поверх разом із територією навколо магазину. Тому і планують встановити собі шлагбаум.
чи цьому:
2 Земля была отдана в аренду КП, оно в свою очередь передало ее в субаренду ДБК. Земля вокруг домов не наша - можно спокойно расслабиться и не нервничать, толку все равно мало. Электроподстанции ДБК вообще никому не отдает и оставляет в своей собственность. По крайней мере в ближайшее время точно. Для того, чтобы магазину пользоваться землей, достаточно договориться с ДБК. Когда ДБК расторгнет договор аренды или закончится его срок, земля вернется горсовету. Естественно для облагораживания территории вокруг своей собственности (магазина) люди захотят взять эту землю в аренду. Не люблю загадывать на перед, но мне кажется, что так это и произойдет (судя по настрою хозяев магазина и вполне законности процедуры).
Дякую.
03 сен 2016 04:42
Первый раз про купленную землю вместе с магазином писал со слов хозяев. Когда узнал ситуацию более точно - уже расписал как есть на самом деле.
03 сен 2016 07:38
Цитата "sarvi":

Первый раз про купленную землю вместе с магазином писал со слов хозяев. Когда узнал ситуацию более точно - уже расписал как есть на самом деле.

Доброго дня, много написали однако. По участку, договор субаренды закончился насколько мне помнится, разве нет? Раз уж вы пишете, что владеете информацией. Также ДБК обязался передать на баланс все подстанции Облэнерго, пока этого он не сделал до сих пор, из-за этого и незаключение договоров с потребителями. Подстанция является объектом к которому должен быть круглосуточный свободный доступ и подъезд никаких шлагбаумов там быть не может. Проблема законно взять в аренду землю вокруг нее налицо, могу это обосновать, но раз уж вы в материале, то наверное вы сами знаете все. И еще, форум как мне кажется предназначен для свободного высказывания различных точек зрения, как-то не особо располагает к диалогу позиция "Я все знаю, я самый умный". По поводу передвинуть тумбы, я специально попробовал их подвигать самостоятельно, даже без земли это крайне сложно, надо 2-3 человека. Не кажется ли вам что прежде чем их ставить, надо бы было спросить мнения более 500 владельцев машин 3 и 4 корпусов, а не принимать решение за всех единолично. Пока что складывается ощущение, что вы защищаете владельца магазина. И перестаньте постоянно писать людям что они ничего не делаю для комплекса, это звучит как-то обидно. Каждый старается как умеет.
03 сен 2016 08:18
Добрый день ! Вставлю свои пять копеек. Ребята,посмотрите схему ЖК, однозначно там необходим проезд для жителей 3,4-секций 2-го корпуса, для жителей 3.4-го корпусов! Это место необходимо рассматривать как место общего пользования жителей ЖК, а не место для удобства парковки жителей 2 и 3-й секций первого дома и отгорожение хозяев магазина от всего комплекса для своих определенных нужд. Не забывайте что комплекс заселен не на все 100% и тем более 3 и 4 корпусы,а значит нас еще ждут заторы и проблемы с парковкой.В любом случае если кто то где то захотел поставить клумбу,это должно быть решение общее !!!!! :leb:
03 сен 2016 08:21
нашол и почитал закон Украины про земли энергетики. Электроподстанция является специальным объектом энергетики (причем независимо от того какое предприятие этим объектом ведает) вокруг которого устанавливается специальная охранная зона, с целой кучей ограничений, подъезды к ней должны быть свободны для заезда ремонтной и пожарной техники любых габаритов. Желающие могут найти и прочесть этот закон на сайте Верховной Рады, он не такой большой.
03 сен 2016 09:24
Цитата "Alexaust":

Доброго дня, много написали однако. По участку, договор субаренды закончился насколько мне помнится, разве нет? Раз уж вы пишете, что владеете информацией. Также ДБК обязался передать на баланс все подстанции Облэнерго, пока этого он не сделал до сих пор, из-за этого и незаключение договоров с потребителями. Подстанция является объектом к которому должен быть круглосуточный свободный доступ и подъезд никаких шлагбаумов там быть не может. Проблема законно взять в аренду землю вокруг нее налицо, могу это обосновать, но раз уж вы в материале, то наверное вы сами знаете все. И еще, форум как мне кажется предназначен для свободного высказывания различных точек зрения, как-то не особо располагает к диалогу позиция "Я все знаю, я самый умный". По поводу передвинуть тумбы, я специально попробовал их подвигать самостоятельно, даже без земли это крайне сложно, надо 2-3 человека. Не кажется ли вам что прежде чем их ставить, надо бы было спросить мнения более 500 владельцев машин 3 и 4 корпусов, а не принимать решение за всех единолично. Пока что складывается ощущение, что вы защищаете владельца магазина. И перестаньте постоянно писать людям что они ничего не делаю для комплекса, это звучит как-то обидно. Каждый старается как умеет.

Передача подстанции и договора никак между собой не связаны. Как пример, первая подстанция до сих пор собственность ДБК, а у двух корпусов договора есть. И кто сказал, что ДБК что-то обязался?! Они вполне имеют право оставить подстанции за собой. Это уже зависит от их заинтересованности. По клумбам, думаете здесь можно решить и сделать что-то единолично?! Не забывайте, здесь есть кому управлять и это точно не я. А по поводу кто, что делает, е написал не всем, а человеку, который очень активный на форуме, а на практике его активности нам очень не хватает.
03 сен 2016 10:44
Судя по ответам Sarvi, документов, подтверждающих его слова по аренде, нет. В то же время Sarvi активно помогает собственникам магазина в захвате паркомест. Иначе объяснить реализацию идеи Sarvi с клубами я не могу. Может Sarvi потрудиться объяснить, как так получается.
03 сен 2016 11:52
Цитата "sarvi":

Передача подстанции и договора никак между собой не связаны. Как пример, первая подстанция до сих пор собственность ДБК, а у двух корпусов договора есть. И кто сказал, что ДБК что-то обязался?! Они вполне имеют право оставить подстанции за собой. Это уже зависит от их заинтересованности. По клумбам, думаете здесь можно решить и сделать что-то единолично?! Не забывайте, здесь есть кому управлять и это точно не я. А по поводу кто, что делает, е написал не всем, а человеку, который очень активный на форуме, а на практике его активности нам очень не хватает.

Вот именно то что ДБК так себя ведет с передачей подстанции, и стало причиной того, что облэнерго отказывает сейчас в заключении договоров, ссылая на то, что оборудование не принято на баланс, так ответили мне, и многим другим соседям, которые пытались заключить договор. Я пытался аргументировать используя факты типа "Ну так первый и второй корпусы же заключили договора..." на что инженер чуть пеной со злости не изошол, припомнив и годовой неплатеж и постоянные проблемы с представителями ДБК и перекосы фаз из-за цитирую "головожопых недоэлектриков". Но мы ушли в сторону. Сфера производства транспортировки и продажи электроэнергии очень жестко лицензируется, Лицензию выдает Национальная комиссия. И если ДБК вдруг не стало субъектом хозяйствования в сфере энергетики Украины (о чем я пока не слышал, хотя мало ли), то эксплуатировать подстанцию, (специальный объект энергосистемы) то есть осуществлять передачу электроэнергии на постоянном основании, данная компания самостоятельно не имеет права (на всякий случай пруфлинк на почитать, кому интересно //bmg.ua/ru/elektroenergetika ). Также один из постов натолкнул меня на проверку определения категории под которую подпадает проезд от 3 к 1 корпусов, и даже на вскидку он очевидно подпадает под значение – территория общественного пользования, поскольку является проездом. Предвижу аргумент, что мол територрия в аренде у некоего Комунального Предприятия (кстати а когда аренда заканчивается?). Заранее отвечаю что комплекс был построен по утвержденному генеральному плану и его почти соблюли. После введения домов в эксплуатацию и получение сертификатов соответствия статус территории меняется на общественную, несмотря на договор аренды. В случае любого самовольного вмешательства по типу перекрытия проезда или любого другого ограничения пользования, без весомых причин (ремонт, строительство, и тп.) это будет уже явным нарушением закона и никакой договор аренды тут не поможет в суде. Нельзя закрыть перекресток, поскольку ты взял его в аренду, нельзя перекрыть выезд со двора, поскольку он в аренде у кого-то. Готов аргументировать это используя конкретные статьи закона. Если есть альтернативные видения давайте их в студию.
03 сен 2016 12:04
Цитата "Melal":
Судя по ответам Sarvi, документов, подтверждающих его слова по аренде, нет. В то же время Sarvi активно помогает собственникам магазина в захвате паркомест. Иначе объяснить реализацию идеи Sarvi с клубами я не могу. Может Sarvi потрудиться объяснить, как так получается.

По всей видимости, переспорить здесь никого не возможно! То договора подавай, то все становятся специалистами в энергетике. Предвижу, что рассудит нас только время. По клумбам это не моя прихоть, а просьба многих жителей дома, которую обсуждаем уже не один год. К магазину никакого отношения не имею. Разве что, познакомился с хозяевами. Это же могут сделать многие. Простите, что для кого-то создал очередной мозговой штурм! Фантазируйте и дальше на здоровье! )))
03 сен 2016 12:57
Цитата "sarvi":

По всей видимости, переспорить здесь никого не возможно! То договора подавай, то все становятся специалистами в энергетике. Предвижу, что рассудит нас только время. По клумбам это не моя прихоть, а просьба многих жителей дома, которую обсуждаем уже не один год. К магазину никакого отношения не имею. Разве что, познакомился с хозяевами. Это же могут сделать многие. Простите, что для кого-то создал очередной мозговой штурм! Фантазируйте и дальше на здоровье! )))

Постарайтесь и дальше кокретнее отвечать на заданные вопросы вместо словоблудия.
Жители 2-го корпуса также могут перекрыть проезд к корпусу 3 и 4. Также жители 3-го корпуса могут перекрыть проезд к магазину клумбами. Но никто это не делает, потому что не в праве они перекрывать проезды. А почему вы решили, что можно так сделать?
03 сен 2016 20:57
Доброї ночі.
По клумбам это не моя прихоть, а просьба многих жителей дома, которую обсуждаем уже не один год. К магазину никакого отношения не имею.
Перепрошую SARVI,наскільки багатьох мешканців будинку?І чому вони вирішують якою стороною їздити мешканця 3 та 4 корпусів?
Дякую за відповідь.
03 сен 2016 21:24
Цитата "sarvi":
Часто читая форум - умиляюсь красноречивости и уверенности в своем мнении некоторых соседей. Одно радует, что люди активны (правда не всегда в нужном месте). А как сплетни распространяются - это отдельная тема.

5. Єдине що я може сказати, то прошу людей, які "знайомі" з власником, таки йому донести, що добром для нього це не кінчиться. Поки не пізно нехай прибере свої клумби і навіть не думає ставити шлагбаум. Скарги у всі інстанції і прокуратуру, а також сюжети у новинах забезпечені. - Александр, я стараюсь всегда быть сдержанным и не цеплять людей, но! Может хоть где-то мы сможем увидеть твою активность, кроме форума? Пока что-то не очень замечал. Стесняешься? Или может я что-то пропустил - поправь?


Цитата "sarvi":

А по поводу кто, что делает, е написал не всем, а человеку, который очень активный на форуме, а на практике его активности нам очень не хватает.


Віталька, активних поза форумом у нас вже вистачає, правда в свою сторону, може тоді краще пошукати результативних? :notsure:
03 сен 2016 21:36
Цитата "Modelism":



Віталька, активних поза форумом у нас вже вистачає, правда в свою сторону, може тоді краще пошукати результативних? :notsure:

Результативных? Это тех, кто пляжи успешно захватывает, незаконные гаражи в лесах строит?:-)
Хорошая компашка соберется;-)
03 сен 2016 22:06
Цитата "Melal":

Результативных? Это тех, кто пляжи успешно захватывает, незаконные гаражи в лесах строит?:-)
Хорошая компашка соберется;-)

- Кожен заробляє як вміє... (Мер і Ко.) :winky:
05 сен 2016 09:59
Добрий день, шановні! А чому не можна заасфальтувати територію між ЖК і лікарнею, біля першого корпусу. Там крім бурянів нічого нема...а місця для паркування суттєво побільшало б. Чи я може чогось не знаю..але це питання не дає мені покою))
05 сен 2016 10:05
Цитата "Форумчанин":
Добрий день, шановні! А чому не можна заасфальтувати територію між ЖК і лікарнею, біля першого корпусу. Там крім бурянів нічого нема...а місця для паркування суттєво побільшало б. Чи я може чогось не знаю..але це питання не дає мені покою))

это территория больницы
05 сен 2016 10:48
Цитата "Modelism":


Віталька, активних поза форумом у нас вже вистачає, правда в свою сторону, може тоді краще пошукати результативних? :notsure:


Повністю підтримуючи демократитчність спілкування на форумі, я все ж таки пропоную не скочуватися до фамільярності та залишити звертання "Віталька", "Сашок", "Ігорьок" тощо для спілкування в колах сімейних або ж близьких друзів. Маймо повагу один до одного.
05 сен 2016 11:19
Цитата "igor440":


Повністю підтримуючи демократитчність спілкування на форумі, я все ж таки пропоную не скочуватися до фамільярності та залишити звертання "Віталька", "Сашок", "Ігорьок" тощо для спілкування в колах сімейних або ж близьких друзів. Маймо повагу один до одного.

Может стоит тогда начать с того, чтобы разблокиррвать проезд от первого корпуса к магазину до согласования вопроса парковки возле магазина и проезда? Это будет хорошее начало для взаимного уважения. А то получается, что пока на форуме обсуждается форма обращения, кто-то помогает магазину захватить территорию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее