Подать объявление

Парковка - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .68. . .15
16 дек 2014 18:48
Цитата "Foreveryoung":

Везде по городу люди на тротуаре паркуют машины (не то что я так делаю :winky: но все же) и тротуары обычно не портятся от этого :yes:

Так я не понял, речь об автомобилях или про тротуары? :???:
06 фев 2015 11:41
Зовсім несподівано для себе вияснив, що останній запис у цій темі датовано ще груднем минулого року. Або у цьому році усі водії стали чемними і паркуються так, щоб не завдaвати перешкод ні іншим водіям, ні пішоходам на тротуарах :winky: Або усі просто стомилися про це писати. :yes:
Пропоную придбати коштом чи ЖЕКу, чи, що буде простіше, вскладчину мешканцями, помаранчеві застережні фішки (які використовуються при оформленні ДТП) - по дві на під'їзд. Виставляти їх навпроти входу, там, де з'їзд із тротуару, шириною для заїзду машини. Консєржам доручити слідкувати за тим, щоб на це місце заїжджали лише для та на час загрузки-вигрузки речей. Не дозволяти паркування на цих місцях ні у який час ні під яким приводом. Це виведе із експлуатації 7 місць для паркування, але дозволить усім водіям мати гарантію, що у будь-який час дня чи ночі вони матимуть можливість загрузити аба розгрузити свої речі, не тягнучи їх через півкомплексу. Та й швидка допомога, раптом буде потрібна, зможе під'їхати у будь-який час прямо до під'їзду.
06 фев 2015 19:39
Идея ХОРОШАЯ, но как всегда НЮАНС
Шашки это хорошо, но где ставить машину?
-В некоторые дни, критично не хватает мест для парковки, особенно в вечернее время. В некоторых случаях из за не совсем добросовестных автовладельцев, в некоторых случаях погодные условия.
1го места шириной 2 метра с головой хватит для загрузить или разгрузить вещи.
Как показывает практика в момент когда приезжает скорая она становиться посередине проезда и стоит. Такой уж культ у водителей скорых

Предлагаю ВНЕДРИТЬ информирующие наклейки, значки, с просьбой ДУМАТЬ не только о себе в момент парковки авто.
Другого выхода не вижу. Или придется внедрить практику СТОП ХАМ
06 фев 2015 20:54
Цитата "Don_Korleon":
Идея ХОРОШАЯ, но как всегда НЮАНС
Шашки это хорошо, но где ставить машину?
-В некоторые дни, критично не хватает мест для парковки, особенно в вечернее время. В некоторых случаях из за не совсем добросовестных автовладельцев, в некоторых случаях погодные условия.
1го места шириной 2 метра с головой хватит для загрузить или разгрузить вещи.
Как показывает практика в момент когда приезжает скорая она становиться посередине проезда и стоит. Такой уж культ у водителей скорых

Предлагаю ВНЕДРИТЬ информирующие наклейки, значки, с просьбой ДУМАТЬ не только о себе в момент парковки авто.
Другого выхода не вижу. Или придется внедрить практику СТОП ХАМ

Так я ж і веду мову про місце шириною 2 м навпроти підїзду, там, де заїзд на тротуар організований.
А що стосується того, що критично не вистачає місць для парковки - так ситуація прогнозована, дехто он біля Білли на ніч паркується, коли тут не встигає - всього 10 хв. пішки. А біля міліції і того ближче.
06 фев 2015 22:02
Цитата "igor440":
Зовсім несподівано для себе вияснив, що останній запис у цій темі датовано ще груднем минулого року. Або у цьому році усі водії стали чемними і паркуються так, щоб не завдaвати перешкод ні іншим водіям, ні пішоходам на тротуарах :winky: Або усі просто стомилися про це писати. :yes:
Пропоную придбати коштом чи ЖЕКу, чи, що буде простіше, вскладчину мешканцями, помаранчеві застережні фішки (які використовуються при оформленні ДТП) - по дві на під'їзд. Виставляти їх навпроти входу, там, де з'їзд із тротуару, шириною для заїзду машини. Консєржам доручити слідкувати за тим, щоб на це місце заїжджали лише для та на час загрузки-вигрузки речей. Не дозволяти паркування на цих місцях ні у який час ні під яким приводом. Це виведе із експлуатації 7 місць для паркування, але дозволить усім водіям мати гарантію, що у будь-який час дня чи ночі вони матимуть можливість загрузити аба розгрузити свої речі, не тягнучи їх через півкомплексу. Та й швидка допомога, раптом буде потрібна, зможе під'їхати у будь-який час прямо до під'їзду.


У нас на парковке колеса откручивают, а Вы говорите, фишки. :(
16 фев 2015 09:12
Добрый день всем. Хотел обратиться с просьбой всем неравнодушным к потенциальной необходимости свободного проезда, подключаться к наставлениям, нерадивых водителей, купивших права за пару килограммов сала :). Машины паркуются так что, кроме того что, назвать человек "нехороший" в голову ничего не приходит. У многих конечно хорошее оправдание, что к его квартире автоматом прикрепляется стоянка, для его драгоценной колесницы, и тратить деньги ни на какую парковку он не готов. Но элементарный вопрос, если вдруг какое чп, как сможет подъехать пожарная машина или другой спец транспорт???
Консьержи не в силах помочь в данном вопросе, поэтому надежда только на сознательность.
А кроме того у некоторых жильцов личный транспорт это "небольшие" коммерческие автомобили для перевозки грузов, которые конечно же надо ставить как можно ближе под подъезд. Хотя место им в АТП или около гаражных кооперативов.
16 фев 2015 12:44
Для того чтобы всем хватало места нужно парковаться по человеческий (варианты и так сойдет, я не надолго, вроде нормально) не подоуйдут.
Есть ПРОСЬБА и ПРЕДЛОЖЕНИЕ ко всем кто читает форум.
1. Парковать автомобили близко друг к другу по методу ВАША ПРАВАЯ сторона к ПРАВОЙ стороне автомобиля рядом. Высадил пассажира подъехал запарковался (а не так как большинство делает запарковался так чтобы можно было открыть все 4 двери на распашку в своем авто и двери на распашку в соседнем авто в один момент)
Это даст возможность добавить как минимум по 1-2 месту на всей длине парковки.
Давайте уважать друг друга.
А если у кого-то не хватает опыта, не стесняйтесь попросить коллегу, пассажира, мимо проходящего человека, и в конце концов поставить свою машину на ручник и выйти посмотреть. Если не пытаться и не стараться, опыта не прибавиться.
Спасибо за раннее тем кто прислушается :yes:
20 фев 2015 05:51
Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу. :wow:
20 фев 2015 08:25
Цитата "Дмитрий 19":
Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу. :wow:

"жлобы"
Может наклейки им клеить на лобовое? Или таким не поможет? Видела как возле Ашана заматывали таких припарковавшихся в стрейч-пленку)))
20 фев 2015 18:34
Цитата "Libero":

"жлобы"
Может наклейки им клеить на лобовое? Или таким не поможет? Видела как возле Ашана заматывали таких припарковавшихся в стрейч-пленку)))

Вариантов много, жалко газоны :br:
20 фев 2015 19:34
Цитата "Дмитрий 19":
Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу. :wow:


Цікаво чому на міцику немає кирпича?)
20 фев 2015 20:04
Цитата "joki4":


Цікаво чому на міцику немає кирпича?)

Может они не поделили место на газоне? )
21 фев 2015 15:41
Значит касаемо парковки машин. Кирпич - это конечно жестко.
Но как только появится время, инициативные товарищи, пишем жалобу ЖЕКу на не правильно припаркованные авто (газоны, тротуары и т.д.). Соберем комиссию в составе ЖЕКа и жильцов, составим акт, приложим фото, вызовем ГАИ, составим протокол (возможно даже эвакуируем). Вы ребята не обижайтесь, но совесть иметь нужно. Только строится комплекс, а уже газоны вытоптали бордюры ломаются, а об уважении к собственным детям и женам с колясками (которые скачут вокруг машин) я вообще молчу.
Есть в конце-концов место возле больницы, возле милиции и военкомата. Лично знаю людей паркующихся там.
Давайте будем считать это последней человеческой просьбой?!
23 фев 2015 10:12
На Ризькій, 73а збираються будувати підземний паркінг за ціною 15 000 грн. за кв. м. проводять опитування бажаючих придбати. Може підкинути ідею щоб і у нас збудували? Я б придбала, бо реально страшно за своє авто.. То кірпіч кидають, то колеса ріжуть то ще щось... Хочемо в Європу а поводимося як варвари :protest: Я проти парковок на газонах і т.п. але боротися треба якимись легальними методами, а не ось так....
23 фев 2015 12:00
Цитата "beautifulll":
На Ризькій, 73а збираються будувати підземний паркінг за ціною 15 000 грн. за кв. м. проводять опитування бажаючих придбати. Може підкинути ідею щоб і у нас збудували? Я б придбала, бо реально страшно за своє авто.. То кірпіч кидають, то колеса ріжуть то ще щось... Хочемо в Європу а поводимося як варвари :protest: Я проти парковок на газонах і т.п. але боротися треба якимись легальними методами, а не ось так....


Мое мнение -если человек уже заехал на газон-значит имел он все ваши лояльные и легальные способы и вас в том числе в виду. Значит с вероятностью 99 процентов он не воспитан\некультурен\нецивилизован\верит в свою безнаказанность итд... нужное подчеркнуть...
А Европа должна быть в каждом из нас. Кстати ,вызвать эвакуатор,гаи,милицию тобишь слить непонимающего соседа блюстителям порядка вполне по-европейски. Ломать его имушество конечно нехорошо, а вот хороший штраф ,я думаю,мотивирует.
28 фев 2015 16:39
Ось наші сусіди-автолюбителі, які вважають, що тротуари та зїзд із них зробили саме для того, щоб вони мали де запаркувати свого залізного коня
Це учора увечері під 4 підїздом 4-го будинку Ніссан Ноте серебристого кольору

https://fast-picture.ru/images/2015/02/yorbsls46jle9n9tj8mk.jpg
28 фев 2015 16:45
Ще двоє водіїв - на тому ж місці, але трохи раніше.

https://fast-picture.ru/images/2015/02/01zwmnzmx8yni88v59w9.jpg https://fast-picture.ru/images/2015/02/1lium7aaezauq5jt3pll.jpg
28 фев 2015 20:32
Цитата "igor440":
Ще двоє водіїв - на тому ж місці, але трохи раніше.

https://fast-picture.ru/images/2015/02/01zwmnzmx8yni88v59w9.jpg https://fast-picture.ru/images/2015/02/1lium7aaezauq5jt3pll.jpg


Колышки надо ставить через жек по краям тротуаров (фото их раньше выкладывалось). Таких хитроумных много. Всех не искоренить. Надо искоренять саму возможность так парковаться.
28 фев 2015 22:14
Цитата "july_11":


Колышки надо ставить через жек по краям тротуаров (фото их раньше выкладывалось). Таких хитроумных много. Всех не искоренить. Надо искоренять саму возможность так парковаться.

Уже говорили. Как всегда - когда-то будет.
01 март 2015 13:27
Народ, обратила внимание на то, что номеров АН и ВВ ОЧЕНЬ прибавилось, и у семейств по 2 машины,а тут с одной не всегда припаркуешся, не завидую им, а констатирую - ведут себя по хамски, парковатся не умеют или не хотят, уже несколько раз просили их съехать с тротуара :olen: , не ко всем приезжим это относится))), но просто вспоминая, лет эдак 8 назад были в Киеве в лифтах рекламки " ты не с...ы в подъезде ты же не донецкий" сейчас актуально.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx