Подать объявление

ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | ул. Вышгородская, 45

ЗастройщикKAN Development, UDP
Сдача ЖК2009 - 2023 г.
Планировки
от 35 250 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
193из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 82.
7/9%
5/6%
23/28%
19/23%
28/34%
1. . .1315. . .25
04 апр 2015 12:23
Цитата "LeeB":

Хорошо, пусть это жлобство, раз так вам хочется. И его не надо оправдывать.
Но жлобство будет всегда, и ЭТО все знают, и предусмотреть это должен быть КТО?

1. А кроме жлобства есть ещё и элементарное отсутствие вкуса (не всем же рождаться великими дизайнерами), люди не виноваты.
2. Согласитесь, что подобные террасы-балконы очень не практичны и на них выделено очень много площади и по-любому их логично застеклить.
3. Или скажите, ну как вы себе представляете, чтобы все жильцы сами договаривались стеклить в одном стиле?
4. Обратите внимания, что подобные площади очень трудны сами по-себе (в дизайнерском плане) для приличного застекления, т.к. там нужно делать "крышу". Поэтому и выглядят как сараи.

Теперь скажите, кто должен был разработать дизайн-проект на застекление, поработать с дизайнерами и заставить стеклить в одном стиле? (ну или запретить вовсе). Ответ - застройщик. Люди в одиночку сами решить такие проблемы не способны.


Ну, повторюсь еще раз. Никто никого их жильцов не принуждал покупать именно ЭТИ квартиры с терассами, согласитесь. Здесь можно ставить точку. Практично-не практично... Не практично? Пусть бы не брали. Ну какие проблемы-то? Не нравится, не практично - не берите. А раз взяли, то... ну знали на что шли, как бы.

Естественно, виноват так же и застройщик. Но виноват только лишь в том, что не прописал в договоре единые стандарты, правила и штрафы за нарушения. Касаемо дизайна, еще раз повторюсь, не нравится - нечего брать, на любоей дизайн покупатели всегда найдутся.

Элементарное отсутствие вкуса - это такое же жлобство. Это касается и установки стеклопакетов разных размеров (когда в ЖК есть один стандарт, который запросить не проблема!), касается и обвешивания кондиционеров непонятно где и мимо щитков, и так далее. Почему такое же жлобство? Да всё просто. Потому что люди думают только о себе. Они не думают о том, как это будет выглядеть с улицы, как они могут изуродовать прекрасный проект и так далее.

Я не говорю, что виноваты одни эти жлобы. Изначально конечно же, естественно виноват застройщик, в этом я с вами абсолютно согласен. НО! Его вина не в разработанном в дизайне (местами непрактичном), ведь это уже его дело, а в том, что не застройщик прописал в договорах жесткие правила и санкции за их невыполнение. С ними был бы порядок. Есть застройщики, которые это контролируют. Примеры ЖК: Новопечерские Липки, Престиж Холл. Но и жлобов оправдать я тоже не могу.

КАН строит круто и красиво. Но почему они так халатно относятся к своим проектом после сдачи - вопрос. И позорище. Так нельзя. Тем более прописать в договорах жесткие правила - совсем не проблема. Квартиры всё равно бы раскупили.
05 апр 2015 09:59
Я с вами согласен. :)
28 апр 2015 12:19
Я тоже согласен на все 100%! Обидно кагда комплекс обвешивается "сараями-теплицами"
30 апр 2015 23:28
Ребята, кто там живёт, как там в плане соседства? 3000 квартир!!! Елки-палки, там не только садик, там можно свою армию создать! Скинусь баблом на танк!
14 май 2015 17:37
Всем привет,

Увидел сегодня бигборд мол скидки до 20% и на 3 года беспроцентная рассрочка.
Товарищи, почем метр на 3к квартиры не в курсе? Рассрочка фиксируется в гривне?
05 июнь 2015 12:40
Поделитесь информацией, какая цена за квадратный метр? а еще, как обстоят дела с транспортом. легко ли добираться к комплексу?
11 июнь 2015 12:55
Вроде все хорошо, но есть подводные камни:
- вдруг случайно у ПМ появилась охрана, непонятная инициативная группа жильцов (никому не известная) совместно с застройщиком!! наняли никому неизвестную фирму, которая как бы нас охраняет. От чего не понятно, так как все кто хочет, как и раньше беспрепятственно проникает на территорию. Думаю что застройщику показалось маловато денег от продаж квартир, от своих личных жеков они решили накосить бабла с охраны;
- в квартирах которые сданы в ноябре 2014 года до сих пор нет горячей воды!!! ни Троянда ни ЖЕК Екомисто не удосужились ответить когда будет горячая вода. Мне понравился ответ начальника отдела продаж Троянды: все подведено а почему воды нет мы не знаем, ведь в прошлом году у половины Киева не было воды и ничего... Слов нет, это говорит тот человек который еще год назад рассказывал какая шикарная инфраструктура у ПМ, и какой это элитный жилкоплекс. Ну да цены - элитные, ну а услуги остались на уровне обычного ЖЕКа.
- и еще в элитный жил комплекс ( в 8-9 подъезды) до сих пор не могут провести элитное телевидение!!! Все поставщики услуг ТВ говорят, что с ЖЕК Екомисто договорится невозможно. Не знаю почему? Может кто кому откат не занес? Или может ЖЕК ищет для нас суперэлитное ТВ???
а в остальном все хорошо.)
11 июнь 2015 13:03
Цитата "kokliko":
Здравствуйте, форумчане!
Обращаюсь к жителям этого прекрасного ЖК. Есть в планах инвестировать в 2 ком. квартиру,поэтому хочу уточнить у жильцов какие есть плюсы и минусы! интересует момент квартплаты ( сколько получается за кв.м, какие дополнительные затраты могу быть ( консьерж, уборка парка...) также очень интересует вопрос о отоплении и вообще как работает ЖЭК. Буду очень признательна за ваши ответы.
Заранее спасибо.

квартплата - 4,7 за кв.м
обязательно нужно ставить счетчики тепла!
в подъездах в высотных домах за консьержа - 50 грн, в 11 этажных по 200 грн;
дополнительно ввели охрану - 70 грн, но советую не подписывать договор и не платить - так как бесполезная затея.
готовьтесь к тому, что минимум год после сдачи дома у вас не будет горячей воды, у вас будут постоянные проблемы с лифтом, и ЖЕК будет решать разрешать ли проводить к вам интернет и ТВ;
если решитесь купить квартиру, начинайте делать ремонт минимум через пол года после сдачи - когда все утрясется.
11 июнь 2015 13:04
Цитата "Ivasteel":
Всем привет,

Увидел сегодня бигборд мол скидки до 20% и на 3 года беспроцентная рассрочка.
Товарищи, почем метр на 3к квартиры не в курсе? Рассрочка фиксируется в гривне?


все цены в долларах по курсу НБУ
02 авг 2015 19:05
а строить больше не будут тут ничего?
ктото узнавал - что осталось из квартир с длинной рассрочкой?
14 авг 2015 09:12
И с моей стороны - булыжничек в огород "ПМ" за прикрытую Кристерову горку. Я только за то, чтобы красивый парк содержать в порядке, чистоте, не пускать кого попало. Затем - охрана, камеры, достаточное количество урн, работа парка только в отдельное время, например, до 22:00. Было бы достаточно. Но вот это деление на "негров" и "белых" - это атата :protest:
Даже понимая логику жильцов, можно было бы запариться и создать вход не для жильцов - по абонементу. Взимать средне-символическую сумму в месяц, там гривен 30-50. Делает же так ботсад, например, или Феофания. Сэкономил на нескольх эспрессо напротив входа - и будет тебе счастье, гуляй не хочу. А за эту сумму обеспечивать мало-мальски охрану, частично покрывать затраты от коммуналки.
Просто европейский подход - это не двухметровый забор, а открытость и ответственность.
18 авг 2015 13:11
Цитата "Astra_Veritas":
И с моей стороны - булыжничек в огород "ПМ" за прикрытую Кристерову горку. Я только за то, чтобы красивый парк содержать в порядке, чистоте, не пускать кого попало. Затем - охрана, камеры, достаточное количество урн, работа парка только в отдельное время, например, до 22:00. Было бы достаточно. Но вот это деление на "негров" и "белых" - это атата :protest:
Даже понимая логику жильцов, можно было бы запариться и создать вход не для жильцов - по абонементу. Взимать средне-символическую сумму в месяц, там гривен 30-50. Делает же так ботсад, например, или Феофания. Сэкономил на нескольх эспрессо напротив входа - и будет тебе счастье, гуляй не хочу. А за эту сумму обеспечивать мало-мальски охрану, частично покрывать затраты от коммуналки.
Просто европейский подход - это не двухметровый забор, а открытость и ответственность.


На счёт входа не для жильцов не согласен. Этот парка ВСЕГДА принадлежал городу, он принадлежит киевлянам. Отгораживать его - НЕЗАКОННО. Поэтому - охрана и камеры, пожалуйста. Не впускать быдло и бомжей - пожалуйста. А для всех адекватных людей вход должен быть свободный. А нагловатые жильцы, которые не согласны с этим - пусть просто и спокойно себе идут на йуг.
29 сен 2015 09:35
Этот вопрос уже не раз подымался и обсуждался. К сожалению, не получается пока у нас в стране, а не только в Киеве, или в ПМ, так как Вы предлагаете – чтобы был открытый доступ и при этом все было красиво, скамейки не поломаны, и чтобы пустые бутылки не валялись. Не впускать быдло и бомжей - пожалуйста. А для всех адекватных людей вход должен быть свободный.
То есть все равно тогда нужна охрана, чтобы она осуществляла фейс контроль. А Вы знаете, что охрану оплачивают сами жильцы. То есть жильцы платят, а люди которые приходят с улицы нет? Где же тогда тут справедливость? Вы приводите в качестве аргументов Ботанический сад – который мало того, что получает из бюджета деньги, так там еще и вход платный! Ну, а делать платный вход в ПМ, согласитесь это не выход.

Какой я вижу выход?
Выход один, чтобы таких островков культуры и красоты становилось все больше, тогда они как оазисы будут подтягивать соседние территории до своего уровня… Ну, это лично мое мнение…
29 сен 2015 10:34
Кстати, на таких охранников придется потратить намного больше денег, ведь им еще курс "как отличить бомжа от хипстера" проходить ;)

А окультуривать свой город надо, тут можно на 200% соглавиться.
29 сен 2015 13:06
Цитата "Age":


На счёт входа не для жильцов не согласен. Этот парка ВСЕГДА принадлежал городу, он принадлежит киевлянам. Отгораживать его - НЕЗАКОННО. Поэтому - охрана и камеры, пожалуйста. Не впускать быдло и бомжей - пожалуйста. А для всех адекватных людей вход должен быть свободный. А нагловатые жильцы, которые не согласны с этим - пусть просто и спокойно себе идут на йуг.


Каждый по-своему прав. Но мы просто не знаем всей предыстории - возможно, были какие-то прецеденты, что они перекрыли доступ? Кражи-разбои? Ветряные горы, что чуть повыше, то еще местечко все-таки, там много чего водится.
12 окт 2015 11:23
Доступ перекрыли из – за того, что посетители парка повреждали лавочки, мусорили, а в вечернее время особенно подростки распивали спиртные напитки и ломали детские качели. Как объясняет застройщик, они взяли в аренду парк официально, поэтому охрана – это законно ;)
Но а вообще я туда к другу прихожу играть в баскетбол, у нас своя команда))) и потом можно уток погонять)
26 окт 2015 12:32
Да, есть информация о том, что аренда парка – это официально. Но самое интересное, что особо наглые товарищи оказываются самыми умными и знают все лучше всех. Вот когда такие начинают качать права, то даже радуешься, что их не пускают. Надо оставаться всегда людьми! Хотя я вообще против заборов и подобной категоричности. А не подскажете, аренда как считается? Пока застройщики сами не расторгнут ее или есть какой то срок?
26 окт 2015 12:36
Ну я, если честно, так подробно не интересовался этим вопросом, но обычно по-моему в таких случаях лет на 25 берут, лет 5 уже прошло, так что еще лет 20 наверное есть. Правда я точно не знаю, а потом что? Месть соседей ближайших домов?)))))Поломанные лавочки, урны, и выщипанные утки?
26 окт 2015 12:47
ахахах)) я кстати тоже об этом думала, серьезно) я понимаю это недовольство.. в парке комплекса красиво, ухожено, приятная атмосфера.. а у нас в городе не много ведь таких мест, хотя парков достаточно. Когда же уже будут окультуривать город до европейского уровня, очень уж этого хочется! выборы прошли – ждем))
26 окт 2015 13:08
Я думаю успехов будет больше, если сами жители Киева начнут окультуривать город. И в том смысле, в котором Вы имели ввиду, и в том, что нужно начинать с себя. Если бы не устраивалось такое безобразие на детских площадках и тд, то никто бы не закрывал парк вообще. И есть такой принцип, что жители соседних домов, которых совершенно объективно давила жаба, считали своим долгом намусорить набросать пустых бутылок, или даже мусор до урны не донести.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1315. . .25
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx