Подать объявление

Паркет потускнел, что делать

16 июнь 2012 16:44
У меня возникла проблема с паркетом. От слишком частого мытья полов паркет сначала потерял свой блеск, а теперь начал выцветать. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли как-то придать паркету второе дыхание?
17 июнь 2012 14:22
Проблема может быть в неправильном уходе. Обратитесь в фирму, которая занимается паркетными работами. Они выполнят циклевку паркета и его шлифовку, а заодно и подскажут, как правильно ухаживать за паркетными полами.
15 март 2015 14:11
Мое мнение-Вы выбрали не качественный паркет.Срок службы хорошего-10-15 лет.
08 сен 2015 13:19
Цитата "kiltana":
У меня возникла проблема с паркетом. От слишком частого мытья полов паркет сначала потерял свой блеск, а теперь начал выцветать. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и можно ли как-то придать паркету второе дыхание?


1. Паркет мыть надо осторожно. Не мокрая, а слегка влажная тряпка.
2. После укладки паркет желательно обработать средством первичного ухода, а в процессе эксплуатации следует применять как профессиональные очистители, так и средства периодического ухода.
Для старого паркета имеет смысл воспользоваться очистителем, а потом нанести хорошим слоем защитную эмульсию.
09 сен 2015 10:21
Цитата "с дуба рухнул":


1. Паркет мыть надо осторожно. Не мокрая, а слегка влажная тряпка.
2. После укладки паркет желательно обработать средством первичного ухода, а в процессе эксплуатации следует применять как профессиональные очистители, так и средства периодического ухода.
Для старого паркета имеет смысл воспользоваться очистителем, а потом нанести хорошим слоем защитную эмульсию.


Да тут, скорее, проблема в качестве паркетной доски. Хотя считаю, что паркет - это вчерашний день. Гораздо практичнее и дешевле (хоть и не лишен своих недостатков) ламинат
09 сен 2015 14:57
Цитата "buyer2015":


Да тут, скорее, проблема в качестве паркетной доски. Хотя считаю, что паркет - это вчерашний день. Гораздо практичнее и дешевле (хоть и не лишен своих недостатков) ламинат



Любого качества паркетная доска требует надлежащего ухода и эксплуатации.
Ламинат имеет только 2 достоинства по сравнению с паркетной доской - это износоустойчивость и цена. ВСЕ!
Один мой коллега сравнил ламинат с резиновой женщиной - та тоже чем-то напоминает...женщину.
09 сен 2015 17:57
Паркет бывает лакированный или покрытый воском. Лакированному мытье не страшно, если, конечно, выложен ровно и без щелей, куда может просачиваться вода и портить дерево на стыках.
Если же паркет покрыт специальными маслами или воском, то мокрая уборка для него противопоказана. Рекомендуется только сухое обезпыливание и протирка мопом (тканевая насадка на швабру), слегка пропитанным спец. средством для промасленного или вощённого паркета.
09 сен 2015 18:39
Причина чаще всего кроется в неправильном и несвоевременном уходе. Профилактика не нуждается в комментариях. Лаковое покрытие какого-то особенного ухода не требует. Носить стоит только обувь с мягкой подошвой, а на ножки мебельных гарнитуров необходимо одеть мягкие подушечки, которые продаются в магазинах строительных вещей. В зоне, где выдвигается диван или катается кресло, рекомендуется уложить коврик. Для паркета отлично подходит тканевый и прорезиненный материал. Паркет должен регулярно обрабатываться мастикой для паркета. Ремонт заключается в проведении циклевки или шлифовки и нанесении нового декоративного или защитного покрытия. Перемешайте лак перед непосредственным применением. Особенно это касается веществ, содержащих матирующие добавки. Потом лаку следует дать отдохнуть в течение 10 минут, чтобы с него удалились все пузырьки воздуха. При необходимости лак разбавляют питьевой водой, но не более чем на 5%. Наносят лак широкой кистью или обычным поролоновым валиком. Инструмент в руке сильно не сжимается, все делается по направлению текстуры древесины. Лак наносят в несколько слоев, каждый из которых увеличивает стойкость и улучшает цвет паркета. Лаковое покрытие высохнет за несколько часов. Но подвергать поверхность нагрузкам можно только спустя 3-5 дня. Окончательное высыхание происходит через 1 - 2 недели. Замедляют процесс высыхание лака низкая температура и высокая влажность в помещении.
10 сен 2015 13:14
Цитата "Nikolai12":
Мое мнение-Вы выбрали не качественный паркет.Срок службы хорошего-10-15 лет.


Ну не знаю, у бабули паркет в хрущевке, он там с 70х годов - дубовый. Его 3 года назад циклевали, то достаточно не плохо смотрится. Он даже не скрипит, а кладка сама выглядит не совково, я ламинат с похожим рисунком видела в Епицентре.
10 сен 2015 22:07
Цитата "DodgeR ":
Причина чаще всего кроется в неправильном и несвоевременном уходе. Профилактика не нуждается в комментариях. Лаковое покрытие какого-то особенного ухода не требует. Носить стоит только обувь с мягкой подошвой, а на ножки мебельных гарнитуров необходимо одеть мягкие подушечки, которые продаются в магазинах строительных вещей. В зоне, где выдвигается диван или катается кресло, рекомендуется уложить коврик. Для паркета отлично подходит тканевый и прорезиненный материал. Паркет должен регулярно обрабатываться мастикой для паркета. Ремонт заключается в проведении циклевки или шлифовки и нанесении нового декоративного или защитного покрытия. Перемешайте лак перед непосредственным применением. Особенно это касается веществ, содержащих матирующие добавки. Потом лаку следует дать отдохнуть в течение 10 минут, чтобы с него удалились все пузырьки воздуха. При необходимости лак разбавляют питьевой водой, но не более чем на 5%. Наносят лак широкой кистью или обычным поролоновым валиком. Инструмент в руке сильно не сжимается, все делается по направлению текстуры древесины. Лак наносят в несколько слоев, каждый из которых увеличивает стойкость и улучшает цвет паркета. Лаковое покрытие высохнет за несколько часов. Но подвергать поверхность нагрузкам можно только спустя 3-5 дня. Окончательное высыхание происходит через 1 - 2 недели. Замедляют процесс высыхание лака низкая температура и высокая влажность в помещении.


Это Вы сами придумали или откуда-то перепостили эту чушь?
В Вашем посте правильное перемешано с неправильным и с полнейшей чушью.
10 сен 2015 22:08
Цитата "Ulitka_Natasha":


Ну не знаю, у бабули паркет в хрущевке, он там с 70х годов - дубовый. Его 3 года назад циклевали, то достаточно не плохо смотрится. Он даже не скрипит, а кладка сама выглядит не совково, я ламинат с похожим рисунком видела в Епицентре.


Пакету Вашей бабули уже ничего не повредит.
11 сен 2015 10:57
Цитата "с дуба рухнул":


Пакету Вашей бабули уже ничего не повредит.


Это точно, главное что бабуля довольна)))))) :P
17 окт 2016 06:20
Вот все так - сделают пол паркетный и ждут от него чудес. Не может жить красивая женщина без средств по уходу за собой. И через быстро-быстро она видоизменится, если заставить еще безраздельно трудится.
А паркет, уложенный в проходных-жилых местах, заставляют трудится и не ухаживают за ним, а потом говорят - потускнел. Конечно, потускнеет!
18 окт 2016 19:48
Цитата "с дуба рухнул":


Это Вы сами придумали или откуда-то перепостили эту чушь?
В Вашем посте правильное перемешано с неправильным и с полнейшей чушью.

эээ, так нечестно... Скажите хоть, что именно правильно, а что откровенная чушь - а то теперь сиди и догадывайся - советами разномастными интернет кишит, но как отделить зерна от плевел?.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее