Подать объявление

ЖК Панорамне містечко | Демеевский квартал | Панорамный Городок | ул. Ракетная, 24

ЗастройщикТехэнерго
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-211из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
80/59%
13/10%
15/11%
6/4%
21/16%
1. . .2325. . .101
17 окт 2014 09:55
ОК.
17 окт 2014 19:32
Всем доброй ночи! Ох и ужасы здесь разные пишут! Не хватило выдержки всё прочесть, я инвестировала в первую очередь Панорамного городка, ребята молодцы - строят и соответственно цены значительно выросли, место получилось супер, как раньше там было не видела, сквер возле Олимпийского, остановочки, много парк мест, д/площадок обещаю много - уверенна исполнят. У меня малюсенькая кв. 17 кв. + 3 м балкон :-) покупала под сдачу или на продажу, что бы здесь же по больше купить, на 13-м последнем этаж в первой очереди. Надеюсь, обещанный парк во дворе за бетонным забором будит, где деревья. Инвестора, давайте общаться!
18 окт 2014 12:46
Цитата "квартира 777":
Всем доброй ночи! Ох и ужасы здесь разные пишут! Не хватило выдержки всё прочесть, я инвестировала в первую очередь Панорамного городка, ребята молодцы - строят и соответственно цены значительно выросли, место получилось супер, как раньше там было не видела, сквер возле Олимпийского, остановочки, много парк мест, д/площадок обещаю много - уверенна исполнят. У меня малюсенькая кв. 17 кв. + 3 м балкон :-) покупала под сдачу или на продажу, что бы здесь же по больше купить, на 13-м последнем этаж в первой очереди. Надеюсь, обещанный парк во дворе за бетонным забором будит, где деревья. Инвестора, давайте общаться!

мы тоже купили 17 квадратов.пока все нравится.Вы давно были на стройке?Что там нового.а то все некогда поехать.Наверное только через недельку поедим посмотрим.Строят хоть или нет.Что то окон не добавляется судя по фото...
27 окт 2014 10:38
Заезжаю раз в 3-ри дня - кран работает, строители бегают, вроде строят ))
27 окт 2014 12:32
Цитата "квартира 777":
Заезжаю раз в 3-ри дня - кран работает, строители бегают, вроде строят ))

спасибо :super:
28 окт 2014 15:36
обещают до Нового года достроить!!! Интересно достроят или нет.Пока вроде что то делают.Если вложатся в график то можно и во второй секции покупать. Пока все нормально были на той недели в пятницу.
28 окт 2014 15:55
Цитата "квартира 777":
Всем доброй ночи! Ох и ужасы здесь разные пишут! Не хватило выдержки всё прочесть, я инвестировала в первую очередь Панорамного городка, ребята молодцы - строят и соответственно цены значительно выросли, место получилось супер, как раньше там было не видела, сквер возле Олимпийского, остановочки, много парк мест, д/площадок обещаю много - уверенна исполнят. У меня малюсенькая кв. 17 кв. + 3 м балкон :-) покупала под сдачу или на продажу, что бы здесь же по больше купить, на 13-м последнем этаж в первой очереди. Надеюсь, обещанный парк во дворе за бетонным забором будит, где деревья. Инвестора, давайте общаться!

А это что, кладовка 17 кв. или офис? Я ничего не понимаю.
29 окт 2014 17:35
Цитата "Drakosha":

А это что, кладовка 17 кв. или офис? Я ничего не понимаю.

вам богатым это не понять
30 окт 2014 10:24
Цитата "бонавентур":

вам богатым это не понять

Если действительно речь идет о квартире, то такой метраж противоречит строительным нормам (кто-то на других ветках выкладывал минимальный метраж на одного человека).
30 окт 2014 10:43
Все нормально.Как социальное жильё проходит.Эта тема уже закрыта.Тот купил такие комнаты на это и насчитывал.К стати их первыми и распродали.Для моих целей отлично.Главное что бы достроили в срок как обещали.Пока все хорошо.
30 окт 2014 12:59
Цитата "Drakosha":

Если действительно речь идет о квартире, то такой метраж противоречит строительным нормам (кто-то на других ветках выкладывал минимальный метраж на одного человека).


Как социальное жилье для одиноких, молодых семей и студентов очень даже подходит. Не все имеют возможность купить квартиру за 50-100 тыс. дол., поэтому, чем платить за аренду квартиры такую сумму, лучше выплатитить свою. Те, кто в начале строительства оформили договора, им квартира достанется почти даром по 5000 грн. за кв.м., учитывая сегодняшний курс - это наилучшее вложение капиталла, сегодня квадратный метр стоит гораздо дороже - почти в два раза. :bye:
30 окт 2014 13:17
Речь не идет о том, что квартиры такой площади кому-то подходят (никто не спорит, что лучше такой угол, чем 8 квадратов в общаге). Но НЕЛЬЗЯ строить квартиры такой площади в Украине просто так. Понимаете? Просто НЕЛЬЗЯ. Минимальная площадь квартиры по ДБН - 30 квадратных метров. Есть процедура согласования отклонения от ДБН, но застройщик ее не проходил. Законно получить права собственности на подобную квартиру будет невозможно.
Но это такая мелочь. Никаких разрешений на строительство самого дома нет и не было, а сейчас еще и проблемы добавились из-за Декларации на строительство другого объекта, но наши милые пирамидостроители не унывают и строчат на форуме, как все хорошо и как выгодно вкладывать деньги в строительство самостроев.
30 окт 2014 14:02
Цитата "GeorgeM":
Речь не идет о том, что квартиры такой площади кому-то подходят (никто не спорит, что лучше такой угол, чем 8 квадратов в общаге). Но НЕЛЬЗЯ строить квартиры такой площади в Украине просто так. Понимаете? Просто НЕЛЬЗЯ. Минимальная площадь квартиры по ДБН - 30 квадратных метров. Есть процедура согласования отклонения от ДБН, но застройщик ее не проходил. Законно получить права собственности на подобную квартиру будет невозможно.
Но это такая мелочь. Никаких разрешений на строительство самого дома нет и не было, а сейчас еще и проблемы добавились из-за Декларации на строительство другого объекта, но наши милые пирамидостроители не унывают и строчат на форуме, как все хорошо и как выгодно вкладывать деньги в строительство самостроев.


Кто сказал что нельзя? ДБН в студию. Все документы и разрешение на строительтство есть (я лично смотрела все документы). Раньше тоже гостинки были по 13м2, значит они строились не по нормам? Дом построен и начато строительство второй очереди. :bye:
30 окт 2014 16:18
Ребята лучше пишите что делается на стройке кто там бывает. :winky:
30 окт 2014 16:25
Цитата "investvik":
Кто сказал что нельзя? ДБН в студию. Все документы и разрешение на строительтство есть (я лично смотрела все документы). Раньше тоже гостинки были по 13м2, значит они строились не по нормам? Дом построен и начато строительство второй очереди. :bye:
Со времен Союза, нормативы поменялись. ДБН хотите? Я скину потом ссылку - сейчас времени нет искать нужный. Но, если честно, пытаться что-то доказывать по требованию врунишки мне не хочется. А то что Вы врунишка (это я мягко выражаюсь) - факт. НИКАКИХ разрешений на строительство данного комплекса нет - все сканы имеющихся "документов" вывешены на сайте проекта и они доказывают ОТСУТСТВИЕ разрешений на строительство заявленного комплекса. Заодно напомню: даже несчастная Декларация о строительстве 9-тиэтажек аннулирована ГАСК.
Так вопрос к Вам: зачем Вы лжете и вводите в заблуждение потенциальных инвесторов?
31 окт 2014 07:50
Цитата "GeorgeM":
Со времен Союза, нормативы поменялись. ДБН хотите? Я скину потом ссылку - сейчас времени нет искать нужный. Но, если честно, пытаться что-то доказывать по требованию врунишки мне не хочется.

И не надо, я сама найду, если такой ДБН существует, а документы я смотрела не на сайте, а в офисе. И вести разговоры здесь со злопыхателями я не собираюсь. 8-)
31 окт 2014 07:55
:super:
Цитата "investvik":

И не надо, я сама найду, если такой ДБН существует, а документы я смотрела не на сайте, а в офисе. И вести разговоры здесь со злопыхателями я не собираюсь. 8-)

Правильно лучше сообщайте о ходе стройки.Это намного и тереснее на сегодня знать.
31 окт 2014 08:18
Цитата "investvik":
И не надо, я сама найду, если такой ДБН существует, а документы я смотрела не на сайте, а в офисе. И вести разговоры здесь со злопыхателями я не собираюсь.
Да без разницы где Вы смотрели документы, которых нет. В Декларации и Градостроительных условиях прописаны дома 9 этажей, плюс регистрация Декларации отменена ГАСК - ссылка на официальный источник имеется, да и в реестре судебных решений есть иски в попытке признать незаконной отмену регистрации. Так никаких разрешительных документов на строительство нет и не было.
А про квартиры 17 квадратов и наличие разрешения на них, Вы вообще рассмешили. Открываем уже недействительную Декларацию (другой то все равно нет): //panoramne.com.ua/doc/files/declare_bud .pdf
Площадь квартир: 74102.4 Число квартир: 749. Средний размер квартиры почти 99 квадратных метров
ДБН В.2.2-15-2005 Определение: "Житло II категорії (соціальне) - житло з нормованими нижніми і верхніми межами площ квартир та житлових кімнат гуртожитків відповідно до чинних санітарних норм, які забезпечують мінімально допустимий рівень комфорту проживання."
П. 2.22 "Типи квартир за кількістю житлових кімнат і їх площі у житлових будинках II категорії слід приймати за таблицею 1." Для однокомнатной квартиры по таблице 1 это 30-40 м.кв.
Есть еще І категория жилья "Житло І категорії (комерційне) - житло з нормованими нижніми і ненормованими верхніми межами площ квартир та одноквартирних житлових будинків (чи котеджів), які забезпечують рівень комфорту проживання не нижче за мінімально допустимий."
"2.23 Рівень комфорту і склад приміщень квартир і одноквартирних будинків у будівлях житла І категорії визначається завданням на проектування, при цьому нижня межа площі квартир повинна бути не нижче від відповідних показників квартир, наведених у таблиці 1."
А нормы квадратных метров для социального жилья, принятые при Тимошенко, применяются исключительно для расчетов нормативного числа проживающих, но никак не для строительства нового жилья. По обыкновенным нормативам 21 на человека + 10.5 на семью, а по Тимошенковским 22 на семью из двух человек + 9.3 на каждого последующего члена семьи. Т.е. в однокомнатную на одного по нормальным нормам можно по Тимошенковским поселить семью на 3-х человек и считать, что они жильем полностью обеспечены.
31 окт 2014 16:31

Ребята перестаньте эти никому не нужные дискуссии.Кто оплатил уже тот и ждет результат.Лучше выставляйте фото пишите что творится на стройке.Я думаю и с документами все будет нормально и дом никто сносить не будет в такие времена когда в стране куча беженцев.Дом заселят и документы сделают.Об этом к стати Клычко уже сказал...узаконить и достроить...вот одна из ссылок //domik.ua/novosti/kievskie-dolgostroi-p laniruyut-snesti-n224096.html и больше о плохом не слова. Я думаю что пока все идет нормально.Но контроль нужен.Ведь это же не один дом у этой компании и если они его в срок не сдадут то никто во второй и т д секциях не купит. Так что все будет хорошо я так думаю.

31 окт 2014 16:45

[quote="бонавентур"]Ведь это же не один дом у этой компании и если они его в срок не сдадут то никто во второй и т д секциях не купит. Так что все будет хорошо я так думаю. [/quote
Советую Вам почитать форум этого же застройщика (//forum.domik.ua/zhk-molodezhnaya-inicia tiva-rudanskogo-9a-t20330.html)
Жилой комплекс "Молодежная инициатива"
Шевченковский р-н, Руданского 9а
Застройщик: "CityGroup"
1 секция: 4 квартал 2013
2, 3 секции: 1 квартал 2014
Вэтом ЖК тоже так рассуждали да только на данный момент не сдано ничего

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .101
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx