Подать объявление

ЖК Панорамне містечко | Демеевский квартал | Панорамный Городок | ул. Ракетная, 24

ЗастройщикТехэнерго
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-211из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
80/59%
13/10%
15/11%
6/4%
21/16%
1. . .1820. . .101
23 авг 2014 09:08
Цитата "GeorgeM":
Теоретически они могут купить экспертизу и получить Разрешение на нужную категорию, но дом юридически останется самостроем - тут ключевой документ Градостроительные условия и ограничения по которым строительство всех заявленным ими ЖК по этому адресу просто невозможно. Другой вопрос, что они скорее всего даже не будут пытаться тратить деньги на Разрешение. Чтобы далеко не ходить: в той же новости написано про Виа-Авто и строительство на Стратегическом шоссе - это ЖК "Мозаика". Они купили экспертизу проекта в одной частной организации еще осенью, но разрешение не получили и лишились декларации в начале этого года. В новости с сайта ГАСК написано уже про вторую Декларацию - после отмены первой за занижение категории они просто зарегистрировали следующую Декларацию с точно таким же нарушением. Аналогично в их ЖК "Совские Пруды" - в середине весны купили экспертное заключение, но вместо Разрешение опять зарегистрировали Декларацию, которую в результате отменили месяца полтора назад. Вводят они свои самострои по решениям суда: Жемчужину Троещины и Схидну Браму им ввел судья Снегирев из Брянки Луганской области, Затышный, Элегант и Сосновый Бор - Радзивон из Гребенки Полтавской области. Сейчас ввод в эксплуатацию следующей очереди Жемчужины Троещины, а так же Флагмана, Новой Хвыли и Родынного Затышку на рассмотрении судьи Лютянской в пгт. Великие Березняки Закарпатской области. Причем все эти комплексы введены недостроенными и без приемки комиссией ГАСК - что там построено на самом деле и безопасность проживания потом большой вопрос. Коммуникации они иногда подключают, но часто незаконно - сайт Киевводоканала завален новостями о войне с Мега Сити и его незаконными врезками. Документы на квартиры оформляются незаконно за взятки в домах без почтового адреса, но прописка настоящая на основании такого свидетельства о праве собственности.

А как Аркада легализировала свои самострои на участках 10А и 10Б на Осокорки 2.3.4?
23 авг 2014 09:33
Цитата "Волонтёр":
А как Аркада легализировала свои самострои на участках 10А и 10Б на Осокорки 2.3.4?
Могу кинуть ссылки на судебные решения - там все четко расписано. Если кратко: было куплено экспертное заключение о внесении изменений в проект строительства на основании которого ранее было получено Разрешение на строительство и наш самый честный суд вынес решение, что Разрешение соответственно было выдано и на последующие изменения в проекте. В ГАСК, разумеется, ни о каких изменениях не сообщали, но по действующему закону подобное сообщение и не предусмотрено - типичная дыра в законе. Но я уверен, что и в ГАСК на этом хорошо заработали - они героически слили дело в суде, вместо того чтобы поставить на место Застройщика за нарушение ДБН-ов по предельной плотности населения: запросто могли экспертизу корректировки проекта отменить и потом добиться своего в суде.
P.S. Там от Аркады только название - эти дома дополнительный заработок одних ребят, которые при Януковиче полтора миллиарда гривен на тендерах поимели: начните с генподрядчика строительства тех домов ЖБК БМУ-1 и проследите по реестру юрлиц собственников до офшора, а дальше гугль в помощь.
23 авг 2014 09:58
GeorgeM Скажите судя по всему как я понял за взятки или как там не знаю они всетаки могут узаконить эту стройку.Вот в жк Элегант люди получили документы,а ведь там же были такие проблемы.Как Вы считаете? Конечно очень не приятна эта ситуация для нас,но есть ли какая то надежда не знаю.Что нам делать посоветуйте.Стройка идет у них полным ходом.Говорят что сдадут дом даже раньше.Жалко потерять конечно деньги.Но всетаки думаешь а вдруг! Нам важен Ваш совет.
23 авг 2014 10:01
Цитата "бонавентур":

Скажите а в этих достроенных домах люди заселены или нет.И есть ли перспектива узаконить те дома.Что дальше будет с инвесторами.

Есть дома, в которых уже живут люди. Подозреваю, что только из-за того что жить то где-то нужно. Подъедьте на Харьковское шоссе 19. Там целая "линейка" долгостроев Войцеховского: Мегасити, Флагман, Нова Хвиля, Родинный затишок (отрезок от института Химии и до Ленинградской площади). В Мегасити уже живут люди. Все эти комплексы строятся уже лет 8, как минимум. Я переехала в Дарницу в 2005-ом году, и помню эти стройки с тех времен. С большим скрипом, с большими перерывами по времени, стоят потихоньку... "Фирменный" стиль - выгнать коробку, и сразу после этого заморозить активность.
По поводу покупки квартиры - а Вы не рассматривали загородные варианты? В Вышгороде есть хорошие предложения (10-15 мин до м.Героев Днепра). Например, комплекс "Ярославичи", там будут стоиться еще 2 дома, а цены ниже, чем по Киеву.
В Броварах, Бортничах, т.п.
23 авг 2014 10:18
Цитата "бонавентур":
GeorgeM Скажите судя по всему как я понял за взятки или как там не знаю они всетаки могут узаконить эту стройку.Вот в жк Элегант люди получили документы,а ведь там же были такие проблемы.Как Вы считаете? Конечно очень не приятна эта ситуация для нас,но есть ли какая то надежда не знаю.Что нам делать посоветуйте.Стройка идет у них полным ходом.Говорят что сдадут дом даже раньше.Жалко потерять конечно деньги.Но всетаки думаешь а вдруг! Нам важен Ваш совет.
Я не даю советы забирать или не забирать: ведь можно расторгнуть договор, но денег не дождаться - такие прецеденты с УКО есть, а можно и выбить все деньги простой настойчивостью т.к. проект на начальной стадии и лишние проблемы с прокуратурой им не нужны.
Скорость стройки не показатель - в УКО чем больше проблем с документами, тем быстрее строят. На ЖТ, СБ и НХ-2 вообще нет никаких разрешений, даже земли нет под жилое строительство и именно эти объекты строили максимально быстро - чем больше построено, тем меньше вероятность полного сноса. Но вот сдача в эксплуатацию... Я могу назвать Вам несколько объектов УКО, которые сданы в эксплуатацию год-полтора назад, но их строительство все еще не закончено - это у нормальных застройщиков заканчивают строительство, а потом вводят в эксплуатацию, а в УКО наоборот - вводят в эксплуатацию, потом заставляют подписывать акты приема-передачи и платить за лишнюю площадь и на собранные деньги начинают достраивать дом.
ЖК Элегант не узаконен, у дома нет почтового адреса, права собственности куплены за деньги, а незаконно зарегистрированные права играючи отменяются в суде, все юрлица, участвующие в его строительстве, после смены власти переписаны на подставных лиц. Но Элегант хороший пример - сходите на экскурсию на самый нижний 3-й уровень паркинга в нем (если там не все заперто - вроде часть проходов еще открыта) и посмотрите что там творится (из серии дополнительных подпорок, которые держат на себе 32-хэтажную махину - несущие элементы начали разрушаться еще до завершения строительства).
23 авг 2014 10:28
Цитата "GeorgeM":
Могу кинуть ссылки на судебные решения - там все четко расписано. Если кратко: было куплено экспертное заключение о внесении изменений в проект строительства на основании которого ранее было получено Разрешение на строительство и наш самый честный суд вынес решение, что Разрешение соответственно было выдано и на последующие изменения в проекте. В ГАСК, разумеется, ни о каких изменениях не сообщали, но по действующему закону подобное сообщение и не предусмотрено - типичная дыра в законе. Но я уверен, что и в ГАСК на этом хорошо заработали - они героически слили дело в суде, вместо того чтобы поставить на место Застройщика за нарушение ДБН-ов по предельной плотности населения: запросто могли экспертизу корректировки проекта отменить и потом добиться своего в суде.
P.S. Там от Аркады только название - эти дома дополнительный заработок одних ребят, которые при Януковиче полтора миллиарда гривен на тендерах поимели: начните с генподрядчика строительства тех домов ЖБК БМУ-1 и проследите по реестру юрлиц собственников до офшора, а дальше гугль в помощь.

Спасибо.

То есть на тех домах янукович и компания всунули свои "прокладки" (для своего интереса) сказали судье принять нужное решение и стройку домов легализировали.

Теперь теперь януковича нет, в ГАСК новые люди - не возникнет ли у Аркада проблемы с вводом в эксплуатацию: "новые люди" ведь тоже кушать хотят?
23 авг 2014 10:36
GeorgeM да вот и незнаем что делать.Тоже думаю что без скандала мы деньги наврядли получим назад.Поэтому не знаю может подождать до нового года ,они обещают даже раньше закончить строительство или всетаки пробовать забрать деньги.Хотя у них в договоре хитро прописано что при расторжении деньги вернут в течении года,а найдем ли мы их через год это вопрос.А ждать до нового года нужно вносить плату ежемесячно.Что делать?
23 авг 2014 10:53
Цитата "бонавентур":
GeorgeM да вот и незнаем что делать.Тоже думаю что без скандала мы деньги наврядли получим назад.Поэтому не знаю может подождать до нового года ,они обещают даже раньше закончить строительство или всетаки пробовать забрать деньги.Хотя у них в договоре хитро прописано что при расторжении деньги вернут в течении года,а найдем ли мы их через год это вопрос.А ждать до нового года нужно вносить плату ежемесячно.Что делать?
Лично я бы забирал деньги, настояв на вписывании в дополнительном договоре о расторжении договора предварительного пункт о возврате денег, скажем, в течении 30 дней. Если бы артачились, пообещал бы заявление в прокуратуру по факту мошенничества - они умышленно ввели Вас в заблуждение заявлениями о законности строительства. Если решите рисковать дальше, то требуйте заключение дополнительного соглашения, что никакие деньги Вы не обязаны вносить, пока застройщик не получит Разрешение на строительство.

Цитата "Волонтёр":
То есть на тех домах янукович и компания всунули свои "прокладки" (для своего интереса) сказали судье принять нужное решение и стройку домов легализировали.
Теперь теперь януковича нет, в ГАСК новые люди - не возникнет ли у Аркада проблемы с вводом в эксплуатацию: "новые люди" ведь тоже кушать хотят?
Все может быть. Но тут "новые люди" спокойно и без риска могут взять "на лапу" умеренную сумму и всегда потом оправдаться уже имеющимся решением суда: тут как с Сертификатами на поделки Войцеховского - ГАСК просто выполняет вступившее в силу решение суда и не несет никакой ответственности.
23 авг 2014 13:46
Лично я бы забирал деньги, настояв на вписывании в дополнительном договоре о расторжении договора предварительного пункт о возврате денег, скажем, в течении 30 дней.
этот договор должен составлен нотариусам или между сторонами
23 авг 2014 14:11
Цитата "бонавентур":
этот договор должен составлен нотариусам или между сторонами
В той же форме, что и сам договор. Если у Вас предварительный договор с обязательным нотариальным заверением, то и о расторжении такой должен быть.
23 авг 2014 17:46
я вже не дочекаюся виступу нашого чемного R8989. що ж він нам скаже? поки він міг лише хамити і при цьому казати peace.
23 авг 2014 17:54
ни как не можем принять решение или рискнуть и подождать до нового года или начинать процедуру по возврату денег.что я уже понял сделать будет не легко.Как кто думает будут ли они делать эту 5 категорию или заморозят стройку.
23 авг 2014 18:02
бонавентур, ви ж дорослий чоловік, так? приймайте рішення самі. вся інфа у вас є. від УКО можна чекати всього чого завгодно. сумно вам точно не буде.
23 авг 2014 18:04
сумно, точно скучно
23 авг 2014 18:12
Возвращайте деньги, я думаю так быстрее вы купите жилье, чем дождетесь это. Лично я так думаю но как бы я поступил на вашем месте даже не знаю.
23 авг 2014 18:30
Цитата "бонавентур":
Как кто думает будут ли они делать эту 5 категорию или заморозят стройку.
Стройку замораживать они пока не будут - ничего сразу не поменяется: строительство будет продолжаться для привлечения очередных доверчивых покупателей, в ОП будут показывать недействительную Декларацию, а если кто-то спросит о ее отмене, будут отвечать, что распоряжения из ГАСК никакого не получали. ГАСК будет проводить проверки и выписывать штрафы (первый раз по 900 минимальных зарплат с застройщика и генподрядчика, дальше по 1800 с каждого), когда пойдут иски о взыскании штрафов и аресты счетов, право на достройку комплекса перепишут на новое ООО и так по кругу. Строительство того же ЖК ЖТ года 3 как запрещено ГАСК и прочими, на данный момент вступили в силу судебные запреты на проведение работ по искам МЧС, соседней школы, гортехнадзора... И ничего - уже уголовные дела открыты против должностных лиц очередных подрядчиков, но строить продолжают (кстати, уголовные дела открыли после проверки прокуратуры, а причина проверки - только с начала года у этих компаний 5 рабочих погибло из-за нарушений ТБ при строительстве). Это система, отработанная годами, вот только после отъезда "крыши", система начала давать сбои. Тут еще им повезло, что местным жителям стройка не мешает - сейчас чуть ли не каждую неделю на паре незаконно строящихся объектов Войцеховского заборы сносят и ОП громят.
23 авг 2014 18:56
Цитата "LFC":
Возвращайте деньги, я думаю так быстрее вы купите жилье, чем дождетесь это. Лично я так думаю но как бы я поступил на вашем месте даже не знаю.

Вот и мы не знаем рас так подумаем а потом наоборот.Ну допустим мы начнем процедуру возврата денег,а деньги они обещают вернуть после продажи этой квартиры в течении года.Так вот!Или нам ждать возможно год (скорее всего),или рискнуть заплатить им до Нового Года,ведь они обещают закончить стройку к этому времени.,ну а если ничего не изменится тогда начинать эту процедуру по возврату денег
23 авг 2014 20:00
Ну хорошо если стройку все таки закончат и заселят людей.что потом могут этих людей выгнать с квартир и забрать у них право собственности,или суды и разборки будут происходить с застройщиками,а люди будут жить в этом доме.Понятно что без прописки и юридического адреса.Или все таки людей выкинут на улицу.Есть ли такие примеры кто скажет?
23 авг 2014 20:14
Відділ продажу змінив тактику :winky:
23 авг 2014 20:24
Цитата "Modelism":
Відділ продажу змінив тактику :winky:

что Вы имеете в виду
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .101
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее