ЖК "Панорамне містечко", ул. Ракетная, 24 - "Техенерго"

Голосеевский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
73
57%
Плохо
11
9%
Нормально
15
12%
Хорошо
7
6%
Отлично
21
17%

Всего голосов : 127
новий користувач
Ответов: 4
julson писал(а):посмотрите в теме по Схидной Браме, там народ жаловался.
но суть в двух словах в том, что для регистрации права собственности в реестре должна быть системная папка на ваш дом, которая создается на основании определенного количества документов, в которых справка о почтовом адресе есть в том числе. даже при отсутствии одной этой справки создавать системную папку и регистрировать право собственности нельзя.
недобросовестные нотариусы указывают неправдивую информацию без всяких справок, создают папку и регистрируют право собственности. это фактически подлог документов. ваше дело платить за такую бумагу или нет, но если решите платить, то должны для себя понимать что это подделка и в любой момент вам ее могут отменить

Вот список, который в сканированных копиях должен сохраняться в регистрационном деле на дом.
- Документ, подтверждающий возникновение или прекращение прав на землю под строительством.
- Документ, свидетельствующий о принятии дома в эксплуатацию в установленном законом порядке.
- Документ, который подтверждает присвоение дому почтового адреса.
- Перечень лиц, участвующих в финансировании строительства дома.
И список документов, которые нотариус должен запрашивать у каждого инвестора для признания права собственности на отдельно взятую квартиру.
- Технический паспорт на объект недвижимого имущества.
- Документ, подтверждающий приобретение объекта строительства в установленном законом порядке.
- Справка о 100%ой выплате денежных средств застройщику.
- Акт приёмки-передачи прав на квартиру.
- Копии: паспорта, идентификационного кода, квитанции об уплате за регистрацию.
користувач форуму
Ответов: 85
Скиньте в личку пароль на закрытый форум, что-то у меня забрали доступ ?!

Кто уже заселился, как живется, ремонт сделали ?
користувач форуму
Ответов: 69
Еще раз им напишите и они скинут пароль на почту. Я его не помню
користувач форуму
Ответов: 62
Утром рекламу на hromadske tv крутили про акцию до 05.11.16 на покупку в панорамном! Фу.
IMG_20161103_105552.jpg
користувач форуму
Ответов: 209
BUSYA1988 писал(а):Еще раз им напишите и они скинут пароль на почту. Я его не помню

А я думала форум инвесторов удалили... Тоже доступа нет.... и форум не вижу...
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Форум есть, мне пароль админ отправил.
щойно зареєструвався
sashagolub07 писал(а):Форум есть, мне пароль админ отправил.

Доброго дня. На форумі для реєстрації потрібен номер договору. Не підкажете формат, мій чомусь не проходить і відповіді від адміністрації теж немає.
щойно зареєструвався
Хто небудь,підкажіть будь-ласка як добитися щоб у 2-й секції поставили батарею? Вже живемо, зима, а Ярослав та Яна все "посилають" почекати в черзі. Кому жалітися?
новий користувач
Ответов: 4
anhend писал(а):Хто небудь,підкажіть будь-ласка як добитися щоб у 2-й секції поставили батарею? Вже живемо, зима, а Ярослав та Яна все "посилають" почекати в черзі. Кому жалітися?

Купіть собі нормальну батарею, і нехай вони поставлять, бо ті що вони ставлять вам навряд чи сподобаються.Забудовник наче обіцяв якось компенсовувати витрати, хоча я в цьому сімніваюся
щойно зареєструвався
anhend писал(а):Доброго дня. На форумі для реєстрації потрібен номер договору. Не підкажете формат, мій чомусь не проходить і відповіді від адміністрації теж немає.

Наскільки пам'ятаю, то потрібно не сам номер договору, а його скан, де можна затерти свої дані, а лишити дані забудовника. Це для закритого форуму інвесторів Domik.ua. А щодо форуму на сайті Панорамного, то там треба саме номер, той, що в шапці договору, але цей форум «мертвий», ніхто не відповідає на мої запитання.
новий користувач
Ответов: 17
anhend писал(а):
Хто небудь,підкажіть будь-ласка як добитися щоб у 2-й секції поставили батарею? Вже живемо, зима, а Ярослав та Яна все "посилають" почекати в черзі. Кому жалітися?

Я власник квартири в 1-й секції Панорамного містечка.
В мене є дві нові батареї, що забудовник мені поставив. Одну ми демонтували, бо кухня не становилася за розміром, а другу купили такої самої фірми, як у забудовника, тільки більшу за розміром, щоб компенсувати втрату першої батареї.
Легко можу Вам продати дві нові батареї по нормальній ціні.
Пишіть.
новий користувач
Ответов: 11
eva28 писал(а):
Да, анекдот уместен- согласна ))) Но маэмо, що маэмо...Сколько же я пересмотрела этих "решений", но с учетом застекленного балкона и выбитой стены общая площадь квартиры получается 20 м.кв - это не 33 м.кв, не 28 м,кв ))) И высота потолка не позволяет 2й этаж сделать или даже кровать туда "втулить"....2,7м.кв....никак...
И так рада что отгородила кухню от комнаты )

вы выбили стену между комнатой и балконом? парапет балкона в полкирпича, наружное утепление пенопласт 2см. предпринимали какието дополнительные меры утепления?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
подскажите пожалуйста стоит ли покупать, есть ли кидалово по документам ? Просмотрел Кадастр Киева и вот что получаеться....

№ картки об'єкта: 1194
Назва об’єкту будівництва: Житловий Комплекс "Панорамне містечко"
Район: Голосіївський
Вулиця: Ракетна
№ будинку: 24
Адреса: вул. Ракетна, 24
Забудовник: ТОВ Техенерго
Статус: Самочинне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: 79-6-00558
- Дата документу: 16.11.2007
- Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва, експлуатації та обслуговування житлового комплексу з діловим і культурним центром та підземною автостоянкою, 0,9286 га.

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 21507/0/12/009-13
- Назва вихідних даних: будівництво житлового комплексу з діловим і культурним центром та підземною автостоянкою
- Короткий зміст:
Дозвільні документи на будівництво:
- Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
- Номер документу: № 14010156-Гл подовжен. до 02.04.2015
- Дата документу: 02.10.2014
- Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання будівельних робіт
- Номер документу: КВ 083140800377 (скасовано № 50 від 20.08.2014)
- Дата документу: 21.03.2014
- Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання підготовчих робіт
- Номер документу:
- Дата документу:
- Вид дозвільного документу: Дозвіл на виконання будівельних робіт
- Номер документу:
- Дата документу:
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Введено в експлуатацію:
- об’єкт не введено в експлуатацію
Вжито заходів:
31.07.2015 : ОВС проводиться до судове розсдідування
13.04.2016 : Направлено звернення до ДАБІ у м. Києві та Голосіївського УП ГУНП у м. Києві з приводу порушення містобудівного законодавства під час будівництва від 13.04.2016 № 5043/0/12/27-16
користувач форуму
Ответов: 65
SleepDream писал(а):подскажите пожалуйста стоит ли покупать, есть ли кидалово по документам ? Просмотрел Кадастр Киева и вот что получаеться....

Статус: Самочинне будівництво

користувач форуму
Ответов: 2349
SleepDream писал(а):подскажите пожалуйста стоит ли покупать,

берите сразу две :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 37
julson писал(а):берите сразу две :faceoff:

думаю что это просто тролли) никто не собирается брать, просто для подогрева интереса, если иначе, то таким людям будет трудно в жизни имхо.
користувач форуму
Ответов: 209
Полиграф полиграфович писал(а):
вы выбили стену между комнатой и балконом? парапет балкона в полкирпича, наружное утепление пенопласт 2см. предпринимали какието дополнительные меры утепления?

Конечно предпринимали! Утепляли, но вот как и чем я не скажу, я как бы особо в эти нюансы не вникала- для этого есть муж )))
щойно зареєструвався
Доброго ранку всім!
Дякую тим, хто відповідав.
Батарею у другій секції поставив забудовник!!!!!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Доделываем ремонт сейчас, пока невзирая на всю информационную атаку на жк только положительные впечатления, общался с жильцами из квартиры рядом, уже заехали, все устраивает, кроме конечно же шумного моего ремонта, но от этого никуда не скрыться, буду и я потом слушать перфоратор по утрам. Тепло есть, по метражу совпало, в подъезде пока чисто. Замучался конечно уже убеждать всех вокруг про этот реактор, в Киеве радиация по-моему везде и базовые станции стоят и телевышки в том числе. Скорее бы заехать уже, не так долго осталось.
користувач форуму
Ответов: 2948
Николаа писал(а):Доделываем ремонт сейчас, пока невзирая на всю информационную атаку на жк только положительные впечатления, общался с жильцами из квартиры рядом, уже заехали, все устраивает, кроме конечно же шумного моего ремонта, но от этого никуда не скрыться, буду и я потом слушать перфоратор по утрам. Тепло есть, по метражу совпало, в подъезде пока чисто. Замучался конечно уже убеждать всех вокруг про этот реактор, в Киеве радиация по-моему везде и базовые станции стоят и телевышки в том числе. Скорее бы заехать уже, не так долго осталось.

Сергей. К. писал(а):Строительство идет полным ходом, если раньше сомнения были, то сейчас как-то вижу, что достроят и будет все ок. Я инвестировал во вторую секцию, начинаю ремонт, доволен как слон, что вот они мои квадратные метры, дождался, поговорил с людьми из первой секции о так сказать «насущных» проблемах, ничего особенного и нет, тепло есть, вода есть, свет тоже. Когда читаю комментарии про реактор становится смешно, ну честно, я физик по образованию и имею понятие, что такое научный реактор, читал на каком-то из форумов о ракетной 24, что измеряли уровень радиации на местах, и он не превышает показатели допустимой нормы, тот же показатель и на печерске и на дорогожичах.

Сообщения как под копирку)))
ОП, хоть бы фантазию уже включали :faceoff:
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf