Подать объявление

ЖК Панорамне містечко | Демеевский квартал | Панорамный Городок | ул. Ракетная, 24

ЗастройщикТехэнерго
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-211из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
80/59%
13/10%
15/11%
6/4%
21/16%
1. . .7274. . .101
31 июль 2015 08:28
На счет пирамиды, то если углубляться во всё в нашей жизни- это и есть пирамида...жизнь-пирамида, банковская система-пирамида (по этому поводу уже была дискуссия и вроде бы в этом форуме...нет времени искать сейчас). Согласна, что любая стройка может лопнуть не дай Бог что-то не так пойдет в стране или у отдельного владельца. Так что риски есть везде. Читала сообщение на этом форуме о квартире за 120 000 $ На Саксаганского...и что? - коммуникации вроде как есть, а фактически их нет. Зато по документам же все ок )))) и застройщик вроде как солидный...Так что поживем-увидим. Я желаю застройщику воссановить репутацию и сделать документы и достроить все вовремя и утереть всем завистникам нос :yes:
31 июль 2015 08:31
Цитата "ДартВейдер":

Опять лжете ))))
Ни одного аргумента с фактами от Вас не было. Только лозунги и общие фразы.


А вот вы знаете, лично мое мнение как простого обывателя: люди, которые кидают ссылки на какие-то законы прошлых лет или только вчера вышедшие законы или "бросающиеся" "умными" словечками у меня вызывают осторожность только потому, что я догадываюсь что это менеджер ОП взял за шкирку юриста своего ЖК и они вместе поливают грязью ЖК ПГ...Это мое личное мнение.. :winky:
31 июль 2015 08:32
Цитата "Lillafured":
А как Вы интересно, вообще подсчитываете проценты? Банковский в 16% годовых в качестве альтернативы для сравнения с процентом по кредиту в данном жилом комплексе, - Вы подсчитали абсолютно неправильно. Для начала, учтите, что банки оперируют со сложными процентами и для перевода их процентных ставок в простые нужно брать во внимание эффективную ставку.

Цитата "eva28":

Ну да 16% на 1,5 года (то есть 10,66% годовых) - совсем не выгодно...вы метите на место Гонтаревой? :yaya:


Эх, Вас бы да на должность Гонтаревой (с Вашим умением подсчитывать проценты). Мы бы еще и сейчас все дружно "нащупывали дно" и испытывали валютные шоки. :yes:
Ну да, очень, очень выгодно. Меня просто поражают люди, который оплачивают, но сами не знают что. Вас обманули, это не мексиканский тушкан, а гораздо более ценный мех. Это шанхайский барс. :winky:
Это и не кредит, и не беспроцентная рассрочка. Это у Вас рассрочка с начислением процента на остаток задолженности. Только сопутствующие условия какие-то не совсем понятные. С 50% первоначальной выплатой все ясно, с отсутствием валютной индексации - тоже. А вот, например, насколько цена для квартир по рассрочке выше, чем цена квартир без рассрочки (на 10%, на 12 - 15%, не отличается вообще)? Комиссионные? Страховка (хотя она больше кредиту свойственна)? А главное - а связано ли как-то окончание выплат со сроком введения объекта в эксплуатацию? Или платим 1,5 года, пока платим? На сайтах этой и многих подобных строек нет никакой информации о рассрочке, кроме в лучшем случае, обещания гибких и индивидуальных условий.
А чтобы сравнивать с банковским процентом по кредиту, так нужно мало того, что все эти условия учитывать, так еще и пересчет делать заявленной банковской ставки (из рекламных буклетов банка) в эффективную, а потом желательно эффективной номинальной - в реальную. Тогда только можно что-то сравнивать и оценивать уровень процента (высокий, низкий). И еще не факт, что при таком пересчете она не окажется отрицательной реальной ставкой (как в Европе).
А иначе Вы просто "квадратное" с "цветным" сравниваете.
Поэтому Ваши рассказы, о том как это умопомрачительно выгодно, можно расценивать только как неявную рекламу.
31 июль 2015 08:33
Цитата "eva28":
Читала сообщение на этом форуме о квартире за 120 000 $ На Саксаганского...и что? - коммуникации вроде как есть, а фактически их нет. Зато по документам же все ок )))) и застройщик вроде как солидный...
Уже просили: назовите название застройщика и адрес объекта - пока что все написанное вами расценивается, как недостоверная информация, умышленно подающаяся в целях скрытой рекламы незаконного строительства ЖК ПМ.
31 июль 2015 08:39
Цитата "GeorgeM":
Уже просили: назовите название застройщика и адрес объекта - пока что все написанное вами расценивается, как недостоверная информация, умышленно подающаяся в целях скрытой рекламы незаконного строительства ЖК ПМ.

та пох что без документов без земли итд.. так эти черти не фига не достраивают !!! 1-ю 2-ю 3-ю не до конца а 4-ю и 5-ю просто заморозили !! кто не верит дорога на форум Соснового бора та на любой форум УКО !! :ded:
31 июль 2015 08:43
Цитата "jktyrf":


Я тоже инвестор. У меня такое впечатление, что здесь на этом форуме позволено только грязь лить на застройщика. Когда аргументировано что-то пишешь - тут же удаляют.


Я так понимаю, уважаемая, когда мы по Вашим многочисленным просьбам бросали на форум цитаты из ДБН, что квартир площадью меньше 30 кв.м. согласно нормам быть не может, (опровергающие Ваши утверждения), - это и была та самая пресловутая грязь на стройку. И бросали мы ее лопатами. :winky:
Вы, между прочим, даже спасибо не удосужились сказать, мне лично, за то что шла на встречу Вашим пожеланиям.
31 июль 2015 08:54
Цитата "Lillafured":


Я так понимаю, уважаемая, когда мы по Вашим многочисленным просьбам бросали на форум цитаты из ДБН, что квартир площадью меньше 30 кв.м. согласно нормам быть не может, (опровергающие Ваши утверждения), - это и была та самая пресловутая грязь на стройку. И бросали мы ее лопатами.
Вы, между прочим, даже спасибо не удосужились сказать, мне лично, за то что шла на встречу Вашим пожеланиям.



Да ну хватит у же нести чушь...
Почитайте. А вообще интересующимся желательно сходить к юристу или в ОП если этот вопрос кого-либо может волновать
Для меня это не проблема
Почитайте еще раз.
А как же это
//www.idinaidi.ru/blog/1309-samaya-malen kaya-kvartira-v-italii-7-kvadratnyh-metr ov
и вот это:
"Відповідаю на питання про "прописку"
Слово - Прописка, не має юридичного значення, це слово ми вживаемо в розмові. В україні є термін РЕЄСТРАЦІЯ!
Вирізка з офіційного сайту - Державної міграційної служби України:
//dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyat tya-mistsya-prozhivannya
Реєстрація місця проживання чи перебування фізичних осіб в Україні регулюється Законом України „Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” та наказом МВС України від 22.11.2012 № 1077 "Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів".

Місце проживання – житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає постійно або тимчасово.

Особа зобов’язана зареєструвати місце проживання протягом 10 днів після зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання.

Реєстрація/зняття з місця проживання здійснюється в день звернення особи.

Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.

Місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.

Те що нерухомість має статус - нежитлового приміщення, не має жодних перешкод для реєстрації місця проживання, ком. послуг як у звичайному будинку. Тим пач Гуртожиток це також не житлове приміщення, але з часів СРСР люди живуть спокійно в данному типі житла. Коли Дім збудується то мешканці можуть написати спільну заяву до міської ради і квартири з 3го по 12 поверх можуть бути переведені в житлове приміщення.

Згадайте будь ласка такі випадки: оформлення депозиту, кредиту, (жінки пригадайте хто займався або займається в марежовому маркетингу (наприклад Avon, Oriflame) коли ви реєструєтесь кліентом) там вказані пункти: місце реєстрації, та місце фактичного проживання. ( слово прописка ніде на фігурує). "
?
31 июль 2015 08:56
Lillafured, если вы считаете что 10% годовых - это не выгодное вложение (при чем дом через 3 месяца будет готов, а платить за него буду уже живя в нем), то мне с вами попросту не о чем говорить :hi:
31 июль 2015 09:14
Цитата "eva28":
На счет пирамиды, то если углубляться во всё в нашей жизни- это и есть пирамида...жизнь-пирамида, банковская система-пирамида (по этому поводу уже была дискуссия и вроде бы в этом форуме...нет времени искать сейчас). Согласна, что любая стройка может лопнуть не дай Бог что-то не так пойдет в стране или у отдельного владельца. Так что риски есть везде. Читала сообщение на этом форуме о квартире за 120 000 $ На Саксаганского...и что? - коммуникации вроде как есть, а фактически их нет. Зато по документам же все ок )))) и застройщик вроде как солидный...Так что поживем-увидим. Я желаю застройщику воссановить репутацию и сделать документы и достроить все вовремя и утереть всем завистникам нос :yes:


"O sancta simplicitas" !Восстановить репутацию?))
Да Вы не желайте... Ева не желайте а требуйте! Ну что за "куриная слепота"? За ранее прошу прощения!
1я секция построена ( хотя вернее сказать строится) за счет вливаний инвесторов 2й, 2я пусть по этим "формулам" питается с 3й секции... Ок))) Пусть 2 секции с горем пополам "покрасят"( то есть "збудують"). 3-4я секции будет достраивать по-ходу город... "Пилорама" жужжит)... дЭнги пилят)))
31 июль 2015 09:16
Цитата "eva28":
Да ну хватит у же нести чушь...
Почитайте. А вообще интересующимся желательно сходить к юристу или в ОП если этот вопрос кого-либо может волновать
Для меня это не проблема
Почитайте еще раз.
А как же это
//www.idinaidi.ru/blog/1309-samaya-malen kaya-kvartira-v-italii-7-kvadratnyh-metr ov
и вот это:
"Відповідаю на питання про "прописку"
Слово - Прописка, не має юридичного значення, це слово ми вживаемо в розмові. В україні є термін РЕЄСТРАЦІЯ!
Вирізка з офіційного сайту - Державної міграційної служби України:
//dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyat tya-mistsya-prozhivannya
Реєстрація місця проживання чи перебування фізичних осіб в Україні регулюється Законом України „Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” та наказом МВС України від 22.11.2012 № 1077 "Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів".

Місце проживання – житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає постійно або тимчасово.

Особа зобов’язана зареєструвати місце проживання протягом 10 днів після зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання.

Реєстрація/зняття з місця проживання здійснюється в день звернення особи.

Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.

Місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.

Те що нерухомість має статус - нежитлового приміщення, не має жодних перешкод для реєстрації місця проживання, ком. послуг як у звичайному будинку. Тим пач Гуртожиток це також не житлове приміщення, але з часів СРСР люди живуть спокійно в данному типі житла. Коли Дім збудується то мешканці можуть написати спільну заяву до міської ради і квартири з 3го по 12 поверх можуть бути переведені в житлове приміщення.

Згадайте будь ласка такі випадки: оформлення депозиту, кредиту, (жінки пригадайте хто займався або займається в марежовому маркетингу (наприклад Avon, Oriflame) коли ви реєструєтесь кліентом) там вказані пункти: місце реєстрації, та місце фактичного проживання. ( слово прописка ніде на фігурує). "
?
Вот именно - хватит нести чушь. Написанное вами не имеет никакого отношения к площади квартир, более того, это безграмотная и противоречивая писанина, распространяемая вами чтобы ввести людей в заблуждение. На официальном сайте Державної міграційної служби України написано прямо: "Місце проживання – житло", так что дальнейшая заявка "Те що нерухомість має статус - нежитлового приміщення..." - банальная глупая ложь.
31 июль 2015 09:17
Цитата "eva28":



Да ну хватит у же нести чушь...
Почитайте. А вообще интересующимся желательно сходить к юристу или в ОП если этот вопрос кого-либо может волновать
Для меня это не проблема
Почитайте еще раз.
А как же это
//www.idinaidi.ru/blog/1309-samaya-malen kaya-kvartira-v-italii-7-kvadratnyh-metr ov
и вот это:
"Відповідаю на питання про "прописку"
Слово - Прописка, не має юридичного значення, це слово ми вживаемо в розмові. В україні є термін РЕЄСТРАЦІЯ!
Вирізка з офіційного сайту - Державної міграційної служби України:
//dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyat tya-mistsya-prozhivannya
Реєстрація місця проживання чи перебування фізичних осіб в Україні регулюється Законом України „Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” та наказом МВС України від 22.11.2012 № 1077 "Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів".

Місце проживання – житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає постійно або тимчасово.

Особа зобов’язана зареєструвати місце проживання протягом 10 днів після зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання.

Реєстрація/зняття з місця проживання здійснюється в день звернення особи.

Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.

Місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.

Те що нерухомість має статус - нежитлового приміщення, не має жодних перешкод для реєстрації місця проживання, ком. послуг як у звичайному будинку. Тим пач Гуртожиток це також не житлове приміщення, але з часів СРСР люди живуть спокійно в данному типі житла. Коли Дім збудується то мешканці можуть написати спільну заяву до міської ради і квартири з 3го по 12 поверх можуть бути переведені в житлове приміщення.

Згадайте будь ласка такі випадки: оформлення депозиту, кредиту, (жінки пригадайте хто займався або займається в марежовому маркетингу (наприклад Avon, Oriflame) коли ви реєструєтесь кліентом) там вказані пункти: місце реєстрації, та місце фактичного проживання. ( слово прописка ніде на фігурує). "
?


Что-о-о - третий раз одни и те же "консервы" от ОП_ОМ_ПМ?
Уже ж GeorgeM разоблачал их полную несостоятельность.
Я только добавлю, что про самую маленькую квартиру в Италии - чушь несусветная. Какое отношение нормы жилищного права в Италии имеют к нашей стране? В США, например, при налогообложении недвижимости действует налог "capital gains tax" - и что? Вы его тоже платить будете? Посмотрите чудный старый фильм "шокирующая Азия". Там показывали временное жилье в одной из азиатских стран еще меньшего размера - многоярусную кровать, обтянутую панцирной сеткой. Пределы сетки и сама лежанка - жилплощадь. И что из этого следует? Вас такой вариант жилья устроит?
31 июль 2015 09:22
Цитата "Egyptian":


"O sancta simplicitas" !Восстановить репутацию?))


Не-а-а-а. Тут уместнее будет "И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas!" кричат...". Ну, чтобы ближе к классике. :winky:
Я это не в Ваш адрес, а о ситуации. Очень даже мне нравятся последние время Ваши дискурсы. :yes:
31 июль 2015 09:24
Цитата "eva28":


А вот вы знаете, лично мое мнение как простого обывателя: люди, которые кидают ссылки на какие-то законы прошлых лет или только вчера вышедшие законы или "бросающиеся" "умными" словечками у меня вызывают осторожность только потому, что я догадываюсь что это менеджер ОП взял за шкирку юриста своего ЖК и они вместе поливают грязью ЖК ПГ...Это мое личное мнение.. :winky:


Ева Вам от этого легче ??? Что якобы какой то менеджер за зарплату поливает "грязью" застройщика ОП которого и сам он - застройщик не мычит не телится , не опровергает фактами, не предоставляет документов законности, молчит как рыба об лед уже 1,5 года на все обливания "грязью"? Может "грязь" лечебная?... Ваше личное мнение немного затуманено( это мое личное мнение).
31 июль 2015 09:25
Цитата "eva28":
Lillafured, если вы считаете что 10% годовых - это не выгодное вложение (при чем дом через 3 месяца будет готов, а платить за него буду уже живя в нем), то мне с вами попросту не о чем говорить :hi:

Не выгодное вложение из-за того что дом недостроят вовремя, а вы и дальше будете платить, потому что такой договор. И выплатите всё и будете дальше ждать когда квартиру достроят (если достроят вообще).
31 июль 2015 09:28
Цитата "eva28":
Lillafured, если вы считаете что 10% годовых - это не выгодное вложение (при чем дом через 3 месяца будет готов, а платить за него буду уже живя в нем), то мне с вами попросту не о чем говорить :hi:

Разве только если Вам платить будут. Тогда это будет вложением :yes: Не хотите рассекречивать прочие условия - не нужно. И правда, о чем тогда разговор, "если они сами не знают, чего хочЮт".:hi:
31 июль 2015 09:41
Цитата "eva28":



Да ну хватит у же нести чушь...
Почитайте. А вообще интересующимся желательно сходить к юристу или в ОП если этот вопрос кого-либо может волновать
Для меня это не проблема
Почитайте еще раз.
А как же это
//www.idinaidi.ru/blog/1309-samaya-malen kaya-kvartira-v-italii-7-kvadratnyh-metr ov
и вот это:
"Відповідаю на питання про "прописку"
Слово - Прописка, не має юридичного значення, це слово ми вживаемо в розмові. В україні є термін РЕЄСТРАЦІЯ!
Вирізка з офіційного сайту - Державної міграційної служби України:
//dmsu.gov.ua/posluhy/reestratsiya-znyat tya-mistsya-prozhivannya
Реєстрація місця проживання чи перебування фізичних осіб в Україні регулюється Законом України „Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” та наказом МВС України від 22.11.2012 № 1077 "Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів".

Місце проживання – житло, розташоване на території адміністративно-територіальної одиниці, в якому особа проживає постійно або тимчасово.

Особа зобов’язана зареєструвати місце проживання протягом 10 днів після зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання.

Реєстрація/зняття з місця проживання здійснюється в день звернення особи.

Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.

Місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.

Те що нерухомість має статус - нежитлового приміщення, не має жодних перешкод для реєстрації місця проживання, ком. послуг як у звичайному будинку. Тим пач Гуртожиток це також не житлове приміщення, але з часів СРСР люди живуть спокійно в данному типі житла. Коли Дім збудується то мешканці можуть написати спільну заяву до міської ради і квартири з 3го по 12 поверх можуть бути переведені в житлове приміщення.

Згадайте будь ласка такі випадки: оформлення депозиту, кредиту, (жінки пригадайте хто займався або займається в марежовому маркетингу (наприклад Avon, Oriflame) коли ви реєструєтесь кліентом) там вказані пункти: місце реєстрації, та місце фактичного проживання. ( слово прописка ніде на фігурує). "
?


Ну к юристу не желательно а нужно! И Вам тоже сходить)) Но вот про ОП даже не смешно... Там да, там такие "специалисты" сидят, что лучше не надо... Если Вы купили квартиру опираясь на квалификацию ОП, то у Вас разум действительно "затуманен".
p/s: Стокгольмский синдром прям какой то у Вас.
31 июль 2015 09:53
Цитата "Kongo":


По поводу упомянутого Закона, более внятных трактовок не нашла, но во многих источниках критикуют по таким позициям:
//sdiya.org/zakonoproekt-no-1565-zakriiplennya-feodaliizmu-na-pobutovomu-riivnii.html
Раньше новеллы и коллизии законодательства хорошо разжевывали в публикациях на Юстиниане. Лучше там и поискать ответы.

По поводу того, чем все закончится, - кто ж его знает. Я уже высказывала свое некомпетентное мнение. Согласна с GeorgeM, что возможный вариант - показательный снос нескольких самостроев. Но может и без этого обойтись. Пирамиду уже подтолкнули, вполне может и сама рассыпаться. Хотелось бы, чтобы как можно меньше людей, образно говоря, под ее обломками было погребено.
P.S. Репутация - это циферки. Игра такая, в призы зрительских симпатий. Комментарии к ним видно, если на них нажать.
31 июль 2015 10:00
Да нет....просто я и есть инвестор вот этой самой квартиры (до 30м.кв)... И мне смешна ваша паника на этот счет 6-)
С недостатком документации- согласна (но все поправимо и все инвесторы так думают иначе не вкладывали бы свои деньги в этот ЖК)....а вот со всем остальным не согласна.
Особенно смешна была ветка где ОПэшники ЖК возле Коцюбинского сравнивали ту местность с Голосеевским районом и близостью к центру и удобством транспортной развязки :ser: :winky:
31 июль 2015 10:04
Цитата "elgatito":

Не выгодное вложение из-за того что дом недостроят вовремя, а вы и дальше будете платить, потому что такой договор. И выплатите всё и будете дальше ждать когда квартиру достроят (если достроят вообще).


ВАУ У нас на форуме прорицатель :wow: :winky:
А стройка-то идет ооочень хорошими темпами и все по-плану, так откуда же такие прогнозы. Ах да...вам просто так "кажется" :winky:
31 июль 2015 10:10
Цитата "eva28":
Да нет....просто я и есть инвестор вот этой самой квартиры (до 30м.кв)... И мне смешна ваша паника на этот счет 6-)
С недостатком документации- согласна (но все поправимо и все инвесторы так думают иначе не вкладывали бы свои деньги в этот ЖК)....а вот со всем остальным не согласна.
Особенно смешна была ветка где ОПэшники ЖК возле Коцюбинского сравнивали ту местность с Голосеевским районом и близостью к центру и удобством транспортной развязки :ser: :winky:

верите в Области Лучше жить в законной квартире в квадратов 60 чем в Уко доме в центре в будке :ded: :winky:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7274. . .101
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее