Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .46. . .138
16 янв 2009 13:01
Цитата:

Кто там куда уехал - зайдите в метро в час-пик, в вагон залезть невозможно!! Рекламы в вагоне действительно заметно меньше стало, а народа столько же (если не больше). Всё исчезнет - реклама в вагоне, метро ездить перестанет, а народа там всё-равно меньше не станет. Все тут умные такие, про массовые отъезды в каждом сообщении говорят, а вот есть такие которые сами уехали и с периферии сюда месаги строчат ? Или расчёт на то, что все уедут кроме себя любимого ? :)

Просто уезжают пока в основном те специалисты, которые в интернете не тусуются. Строители, продавцы с рынков, водители.....
Первую волну увольнений можно считать состоявшейся. Вторая будет весной...
А людей в метро меньше стало, не на много, но проценов на 5-10 все же меньше. Заметил, что год назад в декабре на м. дарница в районе 8.00 утра влезть в метро было не реально, в лучшем случае чел 3 в дверь могло залезть. В этом году в декабре залазит человек 10, но могло бы и больше, люди не хотят толкаться, ждут следующего.
16 янв 2009 13:35
Цитата:

тут кто-то пробовал жить в совгостинке с совместным санузлом, да еще и в гоп-районе? кто-то вообще виел совместные санузлы в дешевых квартирах? я пару раз глянул при просмотре - тошнило долго.

з.ы. мне хозяева скинули за совквартиру на русановке с 500 баков до 2000 грн. для жизни пригодная, не тошниловка.


Гоп район? Совквартира?
Вы разве не из Киева? :-D
16 янв 2009 13:39
Цитата:

Давайте спросим кто уезжает и кто есть усредненный съемшик киевского жилья ?
Мне рисуется сл образ Молодой человек до 30 (с семьей или без) ИТ спец или менеджер среднего звена . Работяги которые потянулись по домам , строители торговцы на рынках или магазинах, такие обычно снимали жилье на пару и поболее. Они при потере работы первые подадутся в родные пенаты. Вопрос что делать ИТ спецу в селе ? В Киеве хоть какие-то шансы . Вариант падения зарплаты с сокражением раб мест имеет отражение и на рынке аренды.
Да еше студенты - все прошай образование обратно к корове а ети куда поедут?
Кстати еше мне рисуется вариант ИТ ника потерявшего работу и решившеко на свои накопления устроить себе отпуск - ozhidat' возврашение етого класса можно через 3 месяца , когда надоест вынужденный отпуск


Первое. Давайте не путать специалиста ИТ с сисадмином, который сидит на ставке и бегает в игрушки на рабочем месте.

Второе. Давайте проведем границу между менеджерами-управленцами и продавцами утюгов (тоже менеджеры называются)

Кто из них поедет домой? ;)
16 янв 2009 13:42
Цитата:

А людей в метро меньше стало, не на много, но проценов на 5-10 все же меньше.


О метро не скажу - редко езжу, но машин существенно меньше!
Хотя и это не показатель, так как зима на дворе. Реально будет видно весной, когда потеплеет и появятся "подснежники" (или не появятся) :super:
16 янв 2009 14:38
Цитата:

Гоп район? Совквартира?
Вы разве не из Киева? :-D

не хочу обидеть обитателей славных Борщаговки и Троещины, но уж лучше жить в пригороде чем там. Борщаговка - из-за ужасных обшарпаных панелек которые стоят непрерывной стеной, троещина - из-за аццких пробок.
Под Совквартирой понимаю квартиру в доме советской построки, в которой не было капитального ремонта в 2000-х годах.
16 янв 2009 14:49
Цитата:

Борщаговка - из-за ужасных обшарпаных панелек которые стоят непрерывной стеной

А это ещё СОФИЕВСКАЯ Борщаговка - та, что за окружной. :) И там такие домики несчастные стоят. Что и говорить - хорошая квартира в хорошем районе, по очень привлекательной цене ))))))
16 янв 2009 15:05
Цитата:

Уважаемый Андрей777 , в указанных статьях ГКУ регламентируется порядок заселения дополнительных, левых постояльцев съемщиком .
Сдатчику дополнительно заселить кого-либо , Закон даже не предлагает ТАКУЮ возможность.Блин , я описывал Вам гаражную эпопею.Ни договора , оппоненты крайне категоричны , с низкого старта - во все тяжкие , а результат -сохранение статус-кво.ТАК это даже не жилье. Закон более оберегает интересы нанимателя. Используйте Закон.


В Украине пока закон на стороне ландлорда а в США на стороне жильца .
Используйте закон , докажите свою правоту молодец . Все ваши упирания дают вам максимум 3 месяца бесплатного проживания в лучшем случае . Если вы ето хотите доказать то я согласен .
А с гаражом да никто просто не захотел возится из-за 100 гривен и потом ето странные люди а вы их в Пример???

Я же рассматриваю вариант злобного неплательшика а не блажь арендодателя...


High yields in Kiev
Pro-landlord rental market
Low transaction costs
Moderate rental income tax rate
Strong GDP growth

Expensive property relative to GDP
Corruption & instability woes
Vulnerable to winds of crisis
Weak property rights

Ukraine's tenancy law is pro-landlord
Rent: Rent and rent increases can be freely negotiated. The parties may agree on the procedures for periodic rent increases (i.e. depending on inflation). This must be stipulated in the lease contract.

Tenant Eviction: A landlord can terminate a lease without prior notice and without application to the courts, if the tenant has failed to pay rent for three consecutive months.


U.S. housing law is pro-tenant
Strong anti-discrimination laws make the US slightly pro-tenant.

Rent Control: There are subtle rent control laws in 5 states; however their laws also have provisions to give landlords a fair return of investment.

Tenant Security: It is advisable for landlords to write a report citing all the allowable reasons when declining a prospective tenant. Tenants can also charge landlords with intentional infliction of emotional distress to fend off eviction.
16 янв 2009 15:07
Цитата:

О метро не скажу - редко езжу, но машин существенно меньше!

не согласен.
как год назад, так и сейчас утром по Броварскому к мосту метро еду одинаково медленно.
меньше машин не стало, моё ИМХО.
16 янв 2009 17:13
Смешно, ей-Богу делать выводы о том, сколько людей уехало по количеству людей в метро. Для того, чтобы в Киеве освободить 20 тыс. арендуемых квартир (а интересно, сколько всего квартир в Киеве арендуется?), из города должно окончательно уехать (заметьте, не переехать в худшие условия или в пригород) ну допустим, 50 тыс. арендаторов, ездящих в час пик туда-обратно в метро.
Вот уехали они (эти 50 тыс.), 20 тыс. квартир стоят, ждут постояльцев. Согласитесь, ситуация для рынка аренды неутешительная. На сколько в таком случае уменьшится количество пассажиров в метро? Если принять более-менее постоянное (прописаны+работают+живут) население города за 3 млн. человек, получается, что население Киева уменьшилось всего-то на 1,5%. Ну, нетрудоспособное население и детей, которе в час пик не ездят, мы не берем, итого 3-5%.
Конечно, есть еще арендаторы, которые ездят на машинах, допустим, их такое же количество. Но к метро они отношения никакого не имеют, их отсутствия просто там не заметят )
16 янв 2009 18:57
Машин стало меньше потому что часть предприятий, офисов и т. д. перестали работать. Плюс остановились стройки и меньше грузовиков. По Броварскому легче ехать однозначно , в такое же время год назад машин было значительно больше.
16 янв 2009 19:42
Уважаемы Акс
Неужели вы думаете, что снимают квартиры только приезжие?
Я думаю, процентов 25-30 - это киевляне, которые живут отдельно.
У меня только трое таких знакомых...
В период нестабильности процент возможно, меньше..
16 янв 2009 19:56

560 долларов за аренду однушки? Автор болен? Знакомая снимает однушку на Радужном за 1800 гривен. Было 2000 - сторговалась.
То, чем занимается автор, называется "заговаривание рынка". Посмотрите:
//nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/785_1. html
5 страниц спроса и больше 40 - предложение.
Предложение по аренде во много раз больше спроса. И при чем еще 2 дня назад разица в количестве объявлений была не такая. Спрос падает буквально с каждым днем.

16 янв 2009 20:25
Завтра в 12 мои знакомые идут продлевать договор аренды с арендаторами. Хотят за старую 1-ку без балкона общей площадью 27 м кв 500у.е. + все платежи (квартплата и т.д.)
Квартиранты = две девушки. Посмотрим, чем закончится...
Я б такую не снял бы и за 50у.е. квартира страшная....
Завтра после обеда напишу....
16 янв 2009 20:55
Цитата:

Завтра в 12 мои знакомые идут продлевать договор аренды с арендаторами. Хотят за старую 1-ку без балкона общей площадью 27 м кв 500у.е. + все платежи (квартплата и т.д.)
Квартиранты = две девушки. Посмотрим, чем закончится...
Я б такую не снял бы и за 50у.е. квартира страшная....
Завтра после обеда напишу....


Интересно , а какой рае-н ?
16 янв 2009 21:14
Цитата:

Вы ж такой юрист - это не документ

Уважаемый АлександрК, договор аренды \до 3 лет срочности\,
заключается в произвольной форме. Это неоднократно обсуждалось на форуме.
16 янв 2009 21:25
Цитата:

Кто там куда уехал - зайдите в метро в час-пик, в вагон залезть невозможно!! Рекламы в вагоне действительно заметно меньше стало, а народа столько же (если не больше). Всё исчезнет - реклама в вагоне, метро ездить перестанет, а народа там всё-равно меньше не станет. Все тут умные такие, про массовые отъезды в каждом сообщении говорят, а вот есть такие которые сами уехали и с периферии сюда месаги строчат ? Или расчёт на то, что все уедут кроме себя любимого ? :)

Уважаемый Бонс , мне кажется , метрополитен экономит , и выпускает
меньшее количество поездов.Меньше пассажиропоток - меньше ж\д
трафик. С РЫНКОМ РН , к Вашему сожалению, не так. Съемщиков нет, а хатынки ,весьма подешевевшие , вот они , на рынке.
16 янв 2009 21:46
Просвещаю Вас многоуважаемый гул...
Цитата:
Уважаемый АлександрК, договор аренды \до 3 лет срочности\,
заключается в произвольной форме. Это неоднократно обсуждалось на форуме.

Статья 821. Срок договора найму жилья
1. Договор найму жилье укладывается на срок, установленный договором. Если в договоре срок не установлен, договор считается заключенным на пять лет.
2. К договору найму жилья, заключенного на срок до одного года (краткосрочный найм), не применяются положение части первой статьи 816, положение статьи 818 и статей 822-824 этого Кодекса.

Читайте мат часть, а мотом блещите знаниями, гул!!!
16 янв 2009 21:47
Цитата:

В Украине пока закон на стороне ландлорда а в США на стороне жильца .
Используйте закон , докажите свою правоту молодец . Все ваши упирания дают вам максимум 3 месяца бесплатного проживания в лучшем случае . Если вы ето хотите доказать то я согласен .
А с гаражом да никто просто не захотел возится из-за 100 гривен и потом ето странные люди а вы их в Пример???

Я же рассматриваю вариант злобного неплательшика а не блажь арендодателя...
High yields in Kiev
Pro-landlord rental market
Low transaction costs
Moderate rental income tax rate
Strong GDP growth

Expensive property relative to GDP
Corruption & instability woes
Vulnerable to winds of crisis
Weak property rights

Ukraine's tenancy law is pro-landlord
Rent: Rent and rent increases can be freely negotiated. The parties may agree on the procedures for periodic rent increases (i.e. depending on inflation). This must be stipulated in the lease contract.

Tenant Eviction: A landlord can terminate a lease without prior notice and without application to the courts, if the tenant has failed to pay rent for three consecutive months.
U.S. housing law is pro-tenant
Strong anti-discrimination laws make the US slightly pro-tenant.

Rent Control: There are subtle rent control laws in 5 states; however their laws also have provisions to give landlords a fair return of investment.

Tenant Security: It is advisable for landlords to write a report citing all the allowable reasons when declining a prospective tenant. Tenants can also charge landlords with intentional infliction of emotional distress to fend off eviction.

Уважаемый Андрей777 , я не ставлю цель жить бесплатно. Я ОТСТАИВАЮ свое видение арендных отношений.Только я протестую
не тем , что очищу помещение , а веду конструктивные переговоры ,
так сказать , по месту. А по гаражу - конечно , не в 100 гр. дело.
Ваши однодумци - лендлорды предприняли все возможные меры ,
дабы " построить \ закошмарить \ лоха ", из принципиальных соображений. И таких странных сдатчиков- абсолютное большинство.
16 янв 2009 21:48
И еще, гул, вы уже переехали в подешевевшую хатынку, или еще ругаетесь с арендодателями....
16 янв 2009 21:50
Гул, не сочтите за грубость... У вас заработала клавиша "пробел" на клавиатуре?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .46. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx