Подать объявление

Паника снижения цен на аренду подошла к концу?

1. . .1719. . .138
04 фев 2009 16:25
Цитата:

А что вы можете сделать со своими воображаемыми 250 тыс. Одно ясно что сегодняшние 250 тыс через 10 лет уже не будут етими же 250 тыс ;)


Я же и говорю... лучше придержите... к 2025 сможете получить некую сумму.. на подъеме цен.
04 фев 2009 16:29
Цитата:

Я же и говорю... лучше придержите... к 2025 сможете получить некую сумму.. на подъеме цен.


Зачем к 2025 ? У меня запланирована продажа к 2011
04 фев 2009 16:45
Цитата:

А смысл продавать - я наметил продажу в 2011 году , 10 тыс погоды не сделают лучше квартира чем 10 тыс как по мне ...

Это как вилка в шахматах, нужно выбирать что пожертвовать, а варианта три:
1. Сдавать в аренду почти за даром, ждать роста цен (самый популярный сейчас вариант)
2. Не сдавать в аренду, и самому покрывать возрастающие расходы по квартире в надежде, что цена в будущем сильно вырастет. Но вероятность это события ИМХО очень низкая.
3. Продать за те деньги, которые которые дают.
ИМХО вариант 3 при сегодняшних ценах самый перспективный, т.к. самые заначки таят, а роста доходов на горизонте не видать, а цены еще достаточно высоки.
04 фев 2009 16:59
Цитата:

Зачем к 2025 ? У меня запланирована продажа к 2011


Я понял... решили не суетясь, но и не дожидаясь дна продать...

Смысл мне непонятен... но почему бы и нет.
04 фев 2009 17:20
Цитата:

3. Продать за те деньги, которые которые дают.


Неужели владельцы квартир столкнуться с проблемой, что нечем платить квартплату ?
Не верю я в это никак. В крайнем случае поставят счетчики на все.
04 фев 2009 17:30
Цитата:

Зачем к 2025 ? У меня запланирована продажа к 2011


2011 будет точно рано. Покрайней мере тогда цены 100% будут не выше чем сейчас.
А вот где-то 2014-2015 - это реально будет продать дороже.

Почему так? Да потому что цены достигнут дна не раньше начала 2010. И за год-полтора поднятся на величину падения - это нереально. Падать ведь всегда быстрее, чем подниматся ;)
04 фев 2009 18:18
Цитата:

2011 будет точно рано. Покрайней мере тогда цены 100% будут не выше чем сейчас.
А вот где-то 2014-2015 - это реально будет продать дороже.

Почему так? Да потому что цены достигнут дна не раньше начала 2010. И за год-полтора поднятся на величину падения - это нереально. Падать ведь всегда быстрее, чем подниматся ;)


Цены упрутся в минимум еше етим летом ... Замрут и все а дальше зависит от кредитования
04 фев 2009 18:18
Цитата:

Это как вилка в шахматах, нужно выбирать что пожертвовать, а варианта три:
...
2. Не сдавать в аренду, и самому покрывать возрастающие расходы по квартире в надежде, что цена в будущем сильно вырастет. Но вероятность это события ИМХО очень низкая.
...

Второй вариант далеко не так затратен, как может показаться. У меня сейчас (если я отключаю все) остается платить 79 грн. Ну, пусть Черновецкий подымет до 150 (больше не дадут, увидите, как Президент через пару дней отменит и это). Дык, платить 150 грн. ежемесячно - это лучше, чем сдавать за 1000. Но и этого платить не прийдеться! Поскольку там никто не живет, пишется заявление в ЖЭК, и, как минимум (кто-нить поправьте меня) 6 месяцев не платится и квартплата. Затем, виртуально "возникнув" на месяц и оплатив его, пишу еще одно заявление и т.д.
04 фев 2009 18:24
Цитата:

Я понял... решили не суетясь, но и не дожидаясь дна продать...

Смысл мне непонятен... но почему бы и нет.


Так вы поняли или нет ? Я же говорю ето как с участком земли мне все убеждали она даром никому не нужна , предлагали от щедрод в 4 раза от моей цены меньше пришлось вежливо отказатся и продать все же по своей цене сделка была в декабре . Сейчас кризис не отсутствия денег а кризис недоверия во всем мире ... НАдо просто переждать етот период .
04 фев 2009 18:30
Цитата:

Цены упрутся в минимум еше етим летом ... Замрут и все а дальше зависит от кредитования


А вы оптимист... Такое случится, если наша экономика перестанет валится летом... Но как мне кажется падать украинской экономике еще долго. Значит и ценам на квартиры тоже.
Пока в экономике нету позитивных тенденций. Когда появятся - падение прекратится.

А кредитование появится только тогда, когда экономика перестанет падать и начнется небольшой рост.

Ну никак этого всего не может случится до лета. Тут уж дай Бог, чтоб острая фаза кризиса кончилась хотя бы к лету 2010 ;)
04 фев 2009 18:31
Цитата:

Так вы поняли или нет ? Я же говорю ето как с участком земли мне все убеждали она даром никому не нужна , предлагали от щедрод в 4 раза от моей цены меньше пришлось вежливо отказатся и продать все же по своей цене сделка была в декабре . Сейчас кризис не отсутствия денег а кризис недоверия во всем мире ... НАдо просто переждать етот период .


А можите плиз написать, что за земля, и какие были цены. И почем продали.
Или ссылки на сообщения дать.
04 фев 2009 18:34
Цитата:

Так вы поняли или нет ? Я же говорю ето как с участком земли мне все убеждали она даром никому не нужна , предлагали от щедрод в 4 раза от моей цены меньше пришлось вежливо отказатся и продать все же по своей цене сделка была в декабре . Сейчас кризис не отсутствия денег а кризис недоверия во всем мире ... НАдо просто переждать етот период .

Кстати... У меня знакомые взяли 1-комнатную в Киеве в панельке недалеко от метро Дарница в начале декабря за почти 90 тысяч...
Повезло же кому-то :-B

Вот примерно так же и у вас...
04 фев 2009 18:38
Цитата:

А вы оптимист... Такое случится, если наша экономика перестанет валится летом... Но как мне кажется падать украинской экономике еще долго. Значит и ценам на квартиры тоже.
Пока в экономике нету позитивных тенденций. Когда появятся - падение прекратится.

А кредитование появится только тогда, когда экономика перестанет падать и начнется небольшой рост.

Ну никак этого всего не может случится до лета. Тут уж дай Бог, чтоб острая фаза кризиса кончилась хотя бы к лету 2010 ;)


Да тут от економики Украины мало зависит (нет конечно зависит) только Украина зависит от Мировой економики , а она рано или поздно выкарабкается ... А цена на квартиры зависит не только от спроса , но и от цены ниже которой заниматся продажей не имеет смысла . Ну предположим фантастику 10 тыс за хатку а была куплена к примеру за 50 тыс кешем с целью заработать или сохранить деньги . То есть не на последние деньги. Деньги на жизнь есть - какой смысл простo продать и получить ети 10 тыс ? Ну раньше имел смысл положить на депозит и получить проценты а что сейчас ( не все занимаются бизнесом , кто то использует недвигу как сохранние денег , ну или там детям понадобится в конце концов)
04 фев 2009 18:42
Цитата:

Да тут от економики Украины мало зависит (нет конечно зависит) только Украина зависит от Мировой економики , а она рано или поздно выкарабкается ... А цена на квартиры зависит не только от спроса , но и от цены ниже которой заниматся продажей не имеет смысла . Ну предположим фантастику 10 тыс за хатку а была куплена к примеру за 50 тыс кешем с целью заработать или сохранить деньги . То есть не на последние деньги. Деньги на жизнь есть - какой смысл простo продать и получить ети 10 тыс ? Ну раньше имел смысл положить на депозит и получить проценты а что сейчас ( не все занимаются бизнесом , кто то использует недвигу как сохранние денег , ну или там детям понадобится в конце концов)


Сколько процентов квартир от общего числа были куплены в 2005-2008 годах?
Я не думаю, что много.
А если наследство досталось и разделить его надо?
А если человек хочет купить что-то получше и сейчас у него есть денежки: я думаю он продаст свою 1-2 кмн квартиру с удовольствием, как только найдет подходящий вариант например 3 комнатной или в лучшем районе.
Точно также человеку понадобились срочно например 10 штук $. А во время кризиса это большие деньги будут. Он сможет продать свою 3кмн и купить однокомнатную или в другом районе.

Вы думаете кто продавал квартиры в 1992-2004 годах? Спекулянты? Нет! 99% продавалась не спекулянтами.
Так что советую мыслить глобальнее. А не с позиции: все спекулянты, все хотят заработать на квартирах, все их покупали за бешеные деньги, никто продавать нихрена не будет ;)
04 фев 2009 18:52
Цитата:

Так вы поняли или нет ? Я же говорю ето как с участком земли мне все убеждали она даром никому не нужна , предлагали от щедрод в 4 раза от моей цены меньше пришлось вежливо отказатся и продать все же по своей цене сделка была в декабре . Сейчас кризис не отсутствия денег а кризис недоверия во всем мире ... НАдо просто переждать етот период .


Я конечно мог бы подискутировать тут еще... но голова уже совсем не варит...

Европа видит 2-х летнюю рецессию... это с их-то экономикой... лично я думаю, что 2-мя годами они не "отделаются"...
к 2011 в лаптях ходить будем.... и рост у нас будет не взрывной (на дармовых кредитах), а на заработанных деньгах... другими словами оччень долгий процесс.

К моему великому сожалению.
04 фев 2009 18:53
Цитата:

А можите плиз написать, что за земля, и какие были цены. И почем продали.
Или ссылки на сообщения дать.


//domik.ua/mod/forum/index.php?s...=6021 &st=80

Цитата(убийца эфира @ 23.7.2008, 22:50)

давайте так я вам даю сейчас 36 000 на год.... если заотите то через год отдадите участок если незаотите то отдадите через год 45 000.... идёт?
деньги естественно на год под залог участка... оформим у нотариуса

dalee

Ну что ж давайте проверим насколько ви можете правильно сделать оценку земли. Вводная информация. Дачний участок 6 соток (Садовий Домик ) , Свет, Газ по улице. Окружная дорога 100 метров. Киево Святошинский рай-н . Баша оценка маэстро.
Цена для продажи на сегодняшний день. и скажем сколько это будет стоить через год.



Сегодня не меньше 15000 за сотку. Через год будет от 20000 и выше. Я такой же продал весной за 107тыс. на руки. Дешевет ничего не будет ни земля, ни квартиры, ни хлеб и т.д..
А если будет дефолт, а это возможно, то никто ничего все равно не купит. Не за что будет тогда.

Серый точно назвал цену и я с ним согласился ниже . По етой же цене и было продано 4 месяца спустя
04 фев 2009 18:57
Цитата:

Сколько процентов квартир от общего числа были куплены в 2005-2008 годах?
Я не думаю, что много.
А если наследство досталось и разделить его надо?
А если человек хочет купить что-то получше и сейчас у него есть денежки: я думаю он продаст свою 1-2 кмн квартиру с удовольствием, как только найдет подходящий вариант например 3 комнатной или в лучшем районе.
Точно также человеку понадобились срочно например 10 штук $. А во время кризиса это большие деньги будут. Он сможет продать свою 3кмн и купить однокомнатную или в другом районе.

Вы думаете кто продавал квартиры в 1992-2004 годах? Спекулянты? Нет! 99% продавалась не спекулянтами.
Так что советую мыслить глобальнее. А не с позиции: все спекулянты, все хотят заработать на квартирах, все их покупали за бешеные деньги, никто продавать нихрена не будет ;)


Кстати если кто то думает продать квартиру доложить деньги и купить что-то побольше - вопросов нет - стоит продавать и не ждать подорожания . А вот продать и ждать у моря погоды рискованно но тоже имеет смысл в краткосрочный период , но ето не для всех ...
04 фев 2009 19:15
Цитата:

А если будет дефолт, а это возможно, то никто ничего все равно не купит. Не за что будет тогда.


А я думаю, что будет за что. Дефолт же не уничтожит денежки лежащие под матрасами ;)
С другой стороны после дефолта начнется резкое падение гривны и недвиги кстати тоже. Паника так сказать. Вот тогда и можно искать интересные предложения, и брать как что-то интересное найдеш =)

А по поводу ваших участков... Я думаю, что не стоят те 6 соток тех денег. Лоха так сказать вы нашли. :)
04 фев 2009 19:44
Цитата:

А я думаю, что будет за что. Дефолт же не уничтожит денежки лежащие под матрасами ;)
С другой стороны после дефолта начнется резкое падение гривны и недвиги кстати тоже. Паника так сказать. Вот тогда и можно искать интересные предложения, и брать как что-то интересное найдеш =)

А по поводу ваших участков... Я думаю, что не стоят те 6 соток тех денег. Лоха так сказать вы нашли. :)


Нормальная цена на то время не шаровая конечно и кризис все ето конечно не прибавило стоимости, но реальная цена та которую за нее платит покупатель - не так ли?
04 фев 2009 20:04
Цитата:

Нормальная цена на то время не шаровая конечно и кризис все ето конечно не прибавило стоимости, но реальная цена та которую за нее платит покупатель - не так ли?


Да. Но покупатели разные бывают. Вам просто повезло очень сильно. А покупатель просто вообще не разбирался в реалиях РН.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1719. . .138
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx