Подать объявление

Падение спроса на жилье затормозило объемы строительства

07 окт 2008 06:36

Уменьшение спроса на недвижимость привело не к уменьшению цен на квадратный метр, а к сокращению объемов строительства, заявил президент строительной компании "Міськжитлобуд" Денис Костржевский.



Читать дальше >>

07 окт 2008 06:36
Работать нужно лучше господин хороший, а не тормозить.
Берете кредит самостоятельно и продаете готовые объекты...
07 окт 2008 07:32
Согласен, работать им лучше надо! Вот толлько людей жалко, как всегда страдают незащищенные слои населения, которые вложили последние папины, мамины, дедушки,... деньги! А эти тормоза (застройщики) плачут - "Ой, спрос падает". А какой может быть спрос на квартиру стоимостью в 200 тыс. долл., или 1 млн. грн., где еще ремонт на 20 тыс. долл. делать, исправляя некачественную работу.
07 окт 2008 08:17
Дениска проснулся...
10 окт 2008 07:37
... не падение спроса затормозило объемы строительства - а низкая платоспособность населения, гнилая економика и политика страны и постоянная инфляция на ресурсы, материалы и жизнь это сделала.
А световой банковский кризис сахарку к этому добавил.
10 окт 2008 07:40
Спрос есть и будет дальше - только некому покупать - денег нет.
10 окт 2008 08:09
2Строитель1
Почитайте посты Владимира и Геннадия. Они очень правильно написали, что вам, строителям, нужно лучше работать, ну и конечно же думать головой - думать, чтобы, например, снизить себестоимость строительства и в тоже время повышать качество. Поверьте, одно другому не мешает. Для этого надо хорошо знать экономические науки, которые на многое дают ответ. С этим то у Вас, я вижу, очень плохо, и это, видимо, недостаток всех строительных компаний в Украине. Чего только стоят Ваши рассуждения о простейшем и самом элементарном понятии в экономике "спрос". Так вот, спрос - это потребность или желание, подкрепленное деньгами. Запомните, нет денег - нет спроса. Тоже самое касается и желания или потребности, если их нет, то спроса тоже нет. А что Вы здесь понаписывали? Конечно же если у нас недвижку строят такие специалисты, то у них цены будут выше, чем в Европе, США или где-либо еще. Поэтому следуйте совету до сих пор непогребенного - учитесь, учитесь и еще раз учитесь, и будет вам счастье - и строить будете, и покупать у вас будут.
10 окт 2008 09:38
Подозреваю (нет, я даже уверен в этом), что ув. Строитель1 прекрасно знает, что такое спрос и предложение...
Просто пишет здесь иногда смешные вещи, а иногда не уточняет написанное... )
Перевожу есть спрос пипа "А" (хочу!!!), но практически отсутствует спрос пипа "Б" (могу!!!).
Тогда все становится на свои места))).
10 окт 2008 11:18
Цитата:

Согласен, работать им лучше надо! Вот толлько людей жалко, как всегда страдают незащищенные слои населения, которые вложили последние папины, мамины, дедушки,... деньги! А эти тормоза (застройщики) плачут - "Ой, спрос падает". А какой может быть спрос на квартиру стоимостью в 200 тыс. долл., или 1 млн. грн., где еще ремонт на 20 тыс. долл. делать, исправляя некачественную работу.


Ну, если люди, пусть даже совместными усилиями родственников, в состоянии приобрести жильё по нынешним ценам и, при этом, считаются незащищенными слоями населения, то лично за себя и свою семью - я вообще молчу... :) Даже не знаю - какое слово подобрать? Чрезвычайно незащищенный что-ли? :105:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx