Подать объявление

Падение цен на недвижимость: покупатели надеются, продавцы не верят

23 май 2008 21:33

Покупатели надеются, что ужесточение кредитования снизит цены на жилье. Продавцы в один голос говорят, что жилье дешеветь не будет. Рынок в "растерянности".



Читать дальше >>

23 май 2008 21:33
наоборот покупатели не верят в высокие цены, а продавцы надеются)
24 май 2008 04:24
"От этого выигрывают агентства, у которых есть соответствующие связи и которые могут решить вопросы с кредитованием", - говорит он.

Имеется ввиду кредит за откат :)
24 май 2008 05:58
Цитата:

"От этого выигрывают агентства, у которых есть соответствующие связи и которые могут решить вопросы с кредитованием", - говорит он.

Имеется ввиду кредит за откат


Доброе утро, коллега!

ИМХО, АН ПО должно уже поощрения :20: вводить домикоманам :) . Бывает и кофе с утра не выпьешь, а шасть к компу и смотришь чего там новенького на Домике. :blink2:

А по сути, того,что некоторые "шустрые" АН будут помогать крекдиты получать, то пусть занимаются на здоровье.

Только, думаю, прыти у них поубавится, если банкиры их обяжут быть поручителями таких кредитов. В случае, если заёмщик начнёт баловатся невыплатами, пущай АН отвечает своим имуществом перед банком. Офисы на улице недалеко от Крещатика найдутся желающие выкупить.

И гонорар пусть получают частями: 20% сразу, а остальные с отсрочкой, по мере корректного погашения заёмщиком денег банку.
24 май 2008 09:51
"Как отразится сложившаяся ситуация на покупателе - однозначно сказать сложно. С одной стороны - получить кредит стало сложнее, а с другой - уменьшение спроса может понизить цены."

Не вижу ничего сложного.

1) Количество покупателей УЖЕ резко сократилось.

2) Чтобы продать недвижимость, НЕОБХОДИМО будет снизить цену.

3) Снижение цен, на данном этапе развития РН, может превратится в обвал, или как минимум серьезную коррекцию.
26 май 2008 10:07
Цитата:

...Только, думаю, прыти у них поубавится, если банкиры их обяжут быть поручителями таких кредитов. В случае, если заёмщик начнёт баловатся невыплатами, пущай АН отвечает своим имуществом перед банком. Офисы на улице недалеко от Крещатика найдутся желающие выкупить.

И гонорар пусть получают частями: 20% сразу, а остальные с отсрочкой, по мере корректного погашения заёмщиком денег банку.

Идея интересная, но неосуществимая...
В первую очередь из-за того, что никто на такие условия из АН не пойдет...
26 май 2008 13:27
Цитата:

Покупатели надеются, что ужесточение кредитования снизит цены на жилье. Продавцы в один голос говорят, что жилье дешеветь не будет. Рынок в "растерянности".
Читать дальше >>


значит так хотят продать. значит деньги не нужны, и есть большой запас по времени.. кому только они хуже сделали не понятно... значит уже продавцы престали быть продавцами, но стали "аналитиками"... кто умеет считать деньги, тот сочтет, что депозит уже предпочтительнее. а для спекулянтов-ипотечников - это вообще кризис. затраты на обслуживание кредита превысят стоимость, по которой можно продать предмет ипотеки как бы не в разы. и только покупателям спешить некуда - пиво, суджук и - смотрим захватывающий, полный страстей, сериал.
26 май 2008 13:47
Для МРС
Смотрим сериал в съемной халупе за бешеные деньги.
Кстати, я недавно здал ипотечную вторую квартиру с ремонотом за 800 у.е.(1-к на оболони возле метро). Платежи по кредиту в месяц у меня 180 у.е. (осталось мало кредита).
Так что продавать предмет ипотеки тоже у многих резона нет.
26 май 2008 16:52
Alexandr K
Цитата
==Смотрим сериал в съемной халупе за бешеные деньги.
Кстати, я недавно здал ипотечную вторую квартиру с ремонотом за 800 у.е.(1-к на оболони возле метро). Платежи по кредиту в месяц у меня 180 у.е. (осталось мало кредита).
Так что продавать предмет ипотеки тоже у многих резона нет.==

Ну Вы как Владимир.

У того как-то спрашивали о портрете нышешнего покупателя новой квартиры.

Так он предложил собеседнику посидеть на лавочке у нового дома и понаблюдать за контингентом жильцов.

Наблюдатель тогда резонно и тактично заметил Владимиру, что вопрос был о сегодняшнем покупателе и наблюдательный пункт на скамеечке не подходит.

Так что Вы не ровняйте божий дар с яишницой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее