Подать объявление

Ожидаемые изменения в Едином налоге для аренды

19 дек 2009 09:10

Вот, собственно, проект нового Закону України Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва
А вот комментарий А. Кужель (разработчика проекта) к нему.
Для аренды вырисовывается следующая картина:
1. Для единого налога будет разрешена максимальная общая площадь помещений, сдаваемых в аренду одним физ.лицом, до 150 кв. м
2. Свидетельство единоналожника станет бессрочным.
3. Ставка единого налога по Киеву у большинства в аренде вероятнее всего составит 744*0,15=111,60 грн.
4. Прийдеться дополнительно оплачивать и страховые взносы (месячные платежи) в:
- ПФ (13%) 744*0,13=96,72 грн.;
- соцстрах (3%) 744*0,03=22,32 грн.;
- по безработице (1%) 744*0,01=7,44 грн.
Непонятно, только, оплачивать страховые взносы прийдеться ежемесячно, ежеквартально или ежегодно?
Всего, общая сумма затрат составит 111,60+96,72+22,32+7,44=238,08 грн. По существующей ныне системе, к примеру, я с 01 января должен буду платить 200 грн. единого и 204,51 грн. доплаты в ПФ.
С моей точки зрения изменения весьма положительные: убирают минимизаторов, владельцы десятка квартир будут платить на общих основаниях, владельцы элитных аппартаментов (площадью более 150 квадратов) будут платить на общих основаниях, затраты для меня по налогу, в целом, снижаются почти вдвое!
Кужель - респект и уважуха!

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее