Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .151153. . .556
01 апр 2015 07:18
Цитата "Slava1972":
Весь блок ванна и туалет придется разбирать этот красный кирпич который уложен каменщиком который был в каком-то угаре наверно, я такой халтуры давно уже не видел, а куда там подключить слив с ванны, туалета, умывальника - трубу замуровали и я так понял вообще не предусмотрена врезка ее там нет колупайте сами пластик ну сэкономили там менять надо весь стояк и будут менять и делать заново как надо делать.


Ого-го-го-го... :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: перестройте заново весь дом !!! Чтоб было без халтур )))
01 апр 2015 07:43
Цитата "Slava1972":
Еще идет или «ползет» процедура присвоения адресов, пока нет сообщений на официальном сайте о присвоении, обмеров городской БТИ еще нет, КГС конечно еще не звонил ни кому естественно об необходимой доплате.
А вот потом начнется мое представление КГС :buben: . Будем все мерить проверять, разбивать, ровнять, переделывать и сертификаты обязательно все как надо и пусть хоть на года но сделают все как должны были сделать.



Слава поступает правильно. Если в его законных требованиях к товаропроизводителю, а кгс произвел товар который мы все покупаем, вы усматриваете сутяжничество, то это только ваше мнение. Вы же костюмчик не спешите покупать без пуговиц, с кривой подкладкой и рукавами разной длины? Впрочем, есть случаи когда костюмчик берут подешевле но с изъянами и сами, на свой страх и риск, подчеркиваю, доделывают и перешивают под себя. Так что выбор мнений - дело вкуса. А я был бы рад такому принципиальному и уважающему законы соседу. :super: Сам предпочитаю порядок.
01 апр 2015 08:10
Цитата "мЫхайло Ываныч":



Слава поступает правильно. Если в его законных требованиях к товаропроизводителю, а кгс произвел товар который мы все покупаем, вы усматриваете сутяжничество, то это только ваше мнение. Вы же костюмчик не спешите покупать без пуговиц, с кривой подкладкой и рукавами разной длины? Впрочем, есть случаи когда костюмчик берут подешевле но с изъянами и сами, на свой страх и риск, подчеркиваю, доделывают и перешивают под себя. Так что выбор мнений - дело вкуса. А я был бы рад такому принципиальному и уважающему законы соседу. :super: Сам предпочитаю порядок.



Не зная, какие документы в наличии делать выводы и "лить воду" - это очень грамотно! Места для врезки слива есть. Все инвестора сейчас ходят на объект, проверяют ,записывают и устраняют недостатки. Такое ощущение, что люди купили квартиру с ремонтом и что-то кому-то доказывают. Нужно немного адекватней оценивать ситуацию и свои возможности.
01 апр 2015 08:20
Делайте как считаете нужным лично каждый и это будет правильно. Отвечайте за сделанное лично каждый и это тоже будет правильно. Переводить человека в оппортунисты за то, что он имеет собственное мнение и высказывает его и это мнение не совпадает с вашим - это признак, который не красит человека. Лично у меня уже складывается мнение, что никакого осбб у нас не получится, потому что следовать букве закона для некоторых равноценно насилию над личностью, а поступать авантюристически чтобы после бегать с выпученными глазами и размахивая руками кричать "Федя, Федя, где ты Федя!" для них в порядке вещей. Пусть будет так, как будет. Время покажет каждому новые цветные или чернобелые картинки)))) Всем хорошего настроения и непременно успехов! А еще доброго смеха в день смеха :winky:
01 апр 2015 08:33
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Делайте как считаете нужным лично каждый и это будет правильно. Отвечайте за сделанное лично каждый и это тоже будет правильно. Переводить человека в оппортунисты за то, что он имеет собственное мнение и высказывает его и это мнение не совпадает с вашим - это признак, который не красит человека. Лично у меня уже складывается мнение, что никакого осбб у нас не получится, потому что следовать букве закона для некоторых равноценно насилию над личностью, а поступать авантюристически чтобы после бегать с выпученными глазами и размахивая руками кричать "Федя, Федя, где ты Федя!" для них в порядке вещей. Пусть будет так, как будет. Время покажет каждому новые цветные или чернобелые картинки)))) Всем хорошего настроения и непременно успехов! А еще доброго смеха в день смеха :winky:


Ну вот видите, видно кто бегает по форуму размахивая руками кричит "Федя, Федя, где ты Федя!". А по факту ничего изменить не может))) Хорошего дня ! :winky:
01 апр 2015 08:37
Должны быть не места для врезки слива в ванной, а установлен тройник с отводом у кого-то он есть ? :wow:
01 апр 2015 08:40
Цитата "Slava1972":
Еще идет или «ползет» процедура присвоения адресов, пока нет сообщений на официальном сайте о присвоении, обмеров городской БТИ еще нет, КГС конечно еще не звонил ни кому естественно об необходимой доплате.
А вот потом начнется мое представление КГС :buben: . Будем все мерить проверять, разбивать, ровнять, переделывать и сертификаты обязательно все как надо и пусть хоть на года но сделают все как должны были сделать.

Планирую поступить так же. Раз уже задержка при сдаче дома составит почти год - то и спрашивать я буду с них по максимуму при приемке квартиры. Конечно хотелось бы заехать в новую квартиру побыстрее - но никаких уступок и поблажек делать не буду. Все недочеты до мелочей по квартире будут устранять, тоже самое касается и договора с ЖЭКом(спасибо форумчанам которые сразу указали на спорные пункты.Жду свою квартиру уже много времени, подожду еще пару месяцев.
P.S.
хотя конечно нельзя не понять людей которые хотят как можно быстрее вселиться и пойти на многие уступки перед КГС.
01 апр 2015 08:48
Цитата "Slava1972":
Должны быть не места для врезки слива в ванной, а установлен тройник с отводом у кого-то он есть ? :wow:

Вячеслав, Вы были 28.03.15г. на объекте? Этот вопрос обговаривался на собрании инвесторов. Если нет, то Вы можете перезвонить некому Андрею 097-891-65-14,представителю эксп.сл., который 2-а раза в неделю находится у нас на объекте или ком.директору эксплуатационной компании 050-335-16-46 Сергею, которая непосредственно занимается всеми вопросами, которые касаются труб и задать вопросы. :yes:
01 апр 2015 08:51
Цитата "Natali 3":

Вячеслав, Вы были 28.03.15г. на объекте? Этот вопрос обговаривался на собрании инвесторов. Если нет, то Вы можете перезвонить некому Андрею 097-891-65-14 или ком.директору эксплуатационной компании 050-335-16-46 Сергею, которая непосредственно занимается всеми вопросами, которые касаются труб и задать вопросы. :yes:


Добрый день! Мы были 28.03.15 на объекте, но собрания не видели и не застали. Расскажите, пожалуйста, что обговаривалось?
Спасибо!
01 апр 2015 09:06
Цитата "Natali 3":

Вячеслав, Вы были 28.03.15г. на объекте? Этот вопрос обговаривался на собрании инвесторов. Если нет, то Вы можете перезвонить некому Андрею 097-891-65-14,представителю эксп.сл., который 2-а раза в неделю находится у нас на объекте или ком.директору эксплуатационной компании 050-335-16-46 Сергею, которая непосредственно занимается всеми вопросами, которые касаются труб и задать вопросы. :yes:

Це питання до КМБ. Єксплуатаційна контора тут нідочого, тимбільше що ми навіть договір з ними не підписували. Думаю що потрібно підійти до Наталі чи Оксани і перерахувати всі притензії у письмовому вигляді.
01 апр 2015 09:19
И так данная информация следующая:

КГС передала наши дома ТОВ КП УЖК их номер: 205-90-09,
096-983-91-80 Мая (представитель жека)
097-891-65-14 Андрей (закреплен за нашими домами по техническим вопросам, на стройке Ср, СБ с 10:00 - 17:00)

В КГС для наших домов закреплен их сотрудник:
280-86-01 Алёна Викторовна

По нормальной процедуре нам нужно:
- почтовый адрес
- техн. паспорт
- доплата после перемеров
- получение справки о 100% оплате
- подписания Акта имущественных прав
- оформления и получения документов на право властности
- подписания акта приема передачи на стройке (по желанию инвестора).

Что предлагает КГС (для тех кто хочет делать ремонт):
До конца этой недели к ним приедет представитель Жека, который вместе с ними будет находиться в здании КГС, все желающие инвесторы домов по предварительно по телефонному согласованию (чтобы зря не ехать)280-86-01 Алёна Викторовна договариваются и приезжают к ним.
Там подписывают договор на обслуживания с ТОВ КП УЖК и на основании этого нам дадут ключи от квартиры для начала ремонтных работ.

Вчера я разговаривал с Андрем, он сказал, что нам сделают усиленное напряжение на времянку, для ремонтных работ и предварительно 20.04.15г. ожидают подвоз насосного оборудования, после его установки, они смогут подать нам воду для ремонта и разрешат пользоваться сливной канализацией, время установки насосного оборудования он не сказал. Еще идет работа по наладки лифтов для того, чтобы мы смогли возить свои материалы в квартиру.

В общем это то, что мне рассказали за эти два дня :-)
01 апр 2015 09:21
Цитата "Natali 3":

Вячеслав, Вы были 28.03.15г. на объекте? Этот вопрос обговаривался на собрании инвесторов. Если нет, то Вы можете перезвонить некому Андрею 097-891-65-14,представителю эксп.сл., который 2-а раза в неделю находится у нас на объекте или ком.директору эксплуатационной компании 050-335-16-46 Сергею, которая непосредственно занимается всеми вопросами, которые касаются труб и задать вопросы. :yes:


А кто это такие и что они там делают Андрей & Сергей ???
Я имею разговор только с КГС пока мне он еще ни чего не передал и я не принял.
01 апр 2015 09:22
Цитата "Tatiana2606":


Добрый день! Мы были 28.03.15 на объекте, но собрания не видели и не застали. Расскажите, пожалуйста, что обговаривалось?
Спасибо!



Я зашла возвращать ключ от квартиры и увидела 2х представителей компании, которая занимается нашими домами. Обговаривали :

-канализация не подключена ,т.к. наши дома отдалены от жилого массива, и канализация проложена на слишком большое расстояние. Соответственно КГС должен ставить насосную станцию, которую в Украине не производят. Сказали недели 2-е и получим + установка.

- рекомендация - ставить временный унитаз. При ремонтах некоторые недобросовестные строители сливают мусор, бутылки,куртки и т.д.. Все забивается и "убивается".

- пока не проверят систему водой, никто наши дома на баланс не примет.

- воду запустить в систему не могут, нет насоса, не куда ее спускать.

-счетчики на воду стоят, но они не опломбированы ЖЕКом. Есть пломбы только КГС - бумажечка на дверочке :notsure: ...ранее я фото скидывала..

- электричества хватает, чтоб запустить ремонты не более,чем в 30-ти квартирах. Учитывая то, что должен работать лифт доступно около 150кВат.
Решается вопрос с электричеством.

Говорили, если возникают вопросы ,звонить ,приходить и задавать спрашивать. Настраивали инвесторов на положительную волну и говорили, что планируют все вопросы закрыть к концу апреля. Но, планы планами, а по факту как будет - неизвестно ! Если есть дефекты в работе записывайте, обещают все устранить.
01 апр 2015 09:30
Цитата "sergeydeyneko":

Це питання до КМБ. Єксплуатаційна контора тут нідочого, тимбільше що ми навіть договір з ними не підписували. Думаю що потрібно підійти до Наталі чи Оксани і перерахувати всі притензії у письмовому вигляді.



Вы не поняли суть вопроса. Представитель эксплуатационной компании объяснял , что у нас тройник установлен! Я думаю не в их интересах принимать дом без сантехники или электрики. Тем более задать вопрос Наталье или человеку, который в этом понимает. Перечислить то можно , но Вы же хотите получить на заданный вопрос - ответ?!
01 апр 2015 09:31
Цитата "Natali 3":



Я зашла возвращать ключ от квартиры и увидела 2х представителей компании, которая занимается нашими домами. Обговаривали :

-канализация не подключена ,т.к. наши дома отдалены от жилого массива, и канализация проложена на слишком большое расстояние. Соответственно КГС должен ставить насосную станцию, которую в Украине не производят. Сказали недели 2-е и получим + установка.

- рекомендация - ставить временный унитаз. При ремонтах некоторые недобросовестные строители сливают мусор, бутылки,куртки и т.д.. Все забивается и "убивается".

- пока не проверят систему водой, никто наши дома на баланс не примет.

- воду запустить в систему не могут, нет насоса, не куда ее спускать.

-счетчики на воду стоят, но они не опломбированы ЖЕКом. Есть пломбы только КГС - бумажечка на дверочке :notsure: ...ранее я фото скидывала..

- электричества хватает, чтоб запустить ремонты не более,чем в 30-ти квартирах. Учитывая то, что должен работать лифт доступно около 150кВат.
Решается вопрос с электричеством.

Говорили, если возникают вопросы ,звонить ,приходить и задавать спрашивать. Настраивали инвесторов на положительную волну и говорили, что планируют все вопросы закрыть к концу апреля. Но, планы планами, а по факту как будет - неизвестно ! Если есть дефекты в работе записывайте, обещают все устранить.


Спасибо большое!
01 апр 2015 11:29
Цитата "Алена и Алексей":


Что предлагает КГС (для тех кто хочет делать ремонт):
До конца этой недели к ним приедет представитель Жека, который вместе с ними будет находиться в здании КГС, все желающие инвесторы домов по предварительно по телефонному согласованию (чтобы зря не ехать)280-86-01 Алёна Викторовна договариваются и приезжают к ним.
Там подписывают договор на обслуживания с ТОВ КП УЖК и на основании этого нам дадут ключи от квартиры для начала ремонтных работ.

Вчера я разговаривал с Андрем, он сказал, что нам сделают усиленное напряжение на времянку, для ремонтных работ и предварительно 20.04.15г. ожидают подвоз насосного оборудования, после его установки, они смогут подать нам воду для ремонта и разрешат пользоваться сливной канализацией, время установки насосного оборудования он не сказал. Еще идет работа по наладки лифтов для того, чтобы мы смогли возить свои материалы в квартиру.


Тоесть подключей раньше 20 го не будет ( вместо 3-5 го обесчанного)
... Соотвецтвенно и ремонтов, и ключей, и договоры любые нет смысла подписывать пока нет хоть самых востребованных комуникацый.
01 апр 2015 14:26
Позвонила я сегодня в КГС в обед , 280-86-01 Алёна Викторовна - сотрудник, которого закрепили за нашим объектом, попросила перезвонить ближе к вечеру, были переговоры с представителями ЖЭК . Звоню я только-что, говорит : "Все вопросы решайте с Андреем по месту. Может кто-то будет завозить строй-материал." На вопрос, кто доступ будет иметь к квартире? Алена Викторовна повторилась, что б звонили к Андрею и с ним решали все вопросы. КГС и ЖЭК пришли к тому, что никакой договор подписывать не будут,решают юридические моменты. Говорит приходить на объект и устранять недостатки. Готовиться потихоньку к ремонту. Но судя по готовности документов, пока нужно готовиться только морально. :@-: Больше никакой информации по объекту у нее нет. Вот такие дела.
01 апр 2015 15:18
Кидалово получается(
01 апр 2015 16:12
Причем тут Обслуживающийся организация (жек который нам навязывают) на каких основаниях они с нами общаются.У нас правовые отношения только с КГС, которые они не выполнили. У нас есть время до конца месяца или создаем ОСББ или разрабатываем договор и подписываем его с этим жэком. Это относитса и к тем у кого горит раньше не начнете все равно, а подпишите херню потом людям мучиться и бороться с бюрократией и изменением договорных отношений. Они вам уже разработали и предоставили процедуру узаконивания ремонта? какие документы? в каком формате, на каких условиях?обещали на когда?

Так между прочим: Тарифы названы жэком завышены чем регулирует КМДА, Нам представители озвучили стоимость вывоза мусора 120 или 140 грн за м3. Друг делает ремонт вчера заказывал вывоз 2т-350 грн, 9 кубов -400 грн
01 апр 2015 16:36
Цитата "Natali 3":
"Все вопросы решайте с Андреем по месту. Может кто-то будет завозить строй-материал." На вопрос, кто доступ будет иметь к квартире? Алена Викторовна повторилась, что б звонили к Андрею и с ним решали все вопросы.

И что сказал Андрей насчет завоза стройматериалов и ограничения доступа в квартиру, в которой они будут лежать??
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .151153. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее