Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .113115. . .556
05 март 2015 12:41
Цитата "Barabolka":


Добрый день,

Меня не будет в Киеве с 12 по 18 марта, я не смогу. Возможно, я найду члеовека который прийдет, чтобы миттинг был с большим количеством человек. Я за этот миттинг, даже если он будет немного и неподготовленным, но зашевелить этих товарищей надо, хотя согласна с теми, кто говорит что у КГС есть 120 дней и дата 25 апреля - это их очередной дедлайн. Возможно 25 апреля мы увидим какой-то новый документ на сайт КГС по нашим домомам, как мы увидели перед 31 декабря сертификаты. На выходных подам заявку в службу 1551.

Могу периодичесик выкладывать прогресс стройки, так как часто там проезжаю. В кратце.

1. Теплотрасса проложено 99%, осталось 30-35 метров и включение в центральную теплотрассу. Тут надо ждать только окончания отопительного сезона.

2. Канализация - ок, там по моему даже врезались.

3. Вода, подведена, уже даже в трубопроводе, который подходит к дому.

4. Прибудынкову територрию начнут облагораживать думаю на следующей неделе. Как раз потеплело, все начали активничать.

5. Электричество. Самое интересное. Кабели силовые уже там, я так поняла что даже расскалдывать начали то ли на этажах, то ли по територии, но ТП нет. И тут я так понимаю идет возня между КГС и городом, друг у друга выторговывют преференции. Мол КГС купит ТП, а город ему там какие-то выгодные ТУ на их объекты выдаст.

Тоже, по той информации которая у меня есть, квартиры проданы на 90%, но часть из них выкупил банк и сейчас перепродает, но КГС это особенно не должно беспокоить, так как деньги уже он получил. Понятно, что может стать вопрос с ОСББ, на баланс которого нас будут передавать, но там важно что бы было 50%+1, чтобы были основания для передачи, если у нас 60% - это очень хорошо.

Итого
1. Я за миттинг и не один.
2. До 25 апреля у них есть все основания еще строить и ничего не передавать.
3. Май - реальный срок, если город договорится с КГС, в чем у меня как бы сомнений нет.

У меня есть контакты (телефон или мейл) где-то 30 инвесторов, которые тут на форуме, могу выслать тому, кто будет ответсвенным за это. Но, для миттинга крайне важно понимать, как он происходил у других, у которых от миттига был положительный эффект, чтобы перенять их опыт.

Добрый день всем! Те 2 митинга, которые я лично видела проходили исключительно в присутствии СМИ, к тому же потом данный сюжет показывали по новостям. Поэтому, если у кого-то есть связи с СМИ, то прошу подать им обращение для участия, если же таковых нет, то можно самостоятельно обратиться на какой-нибудь не пустяковый канал в службу новостей.
05 март 2015 13:07
С третьего раза дозвонилась по телефону 280-41-70 для уточнения размеров квартиры... Ну что ж... У всех квартиры уменьшились в квадратах, а наша, почему-то, незначительно, но приросла: 2-й дом, 20 этаж: по проекту 56,9 м., по "факту" 57,1 м.
05 март 2015 14:22
Цитата "Саша и Настя ":
С третьего раза дозвонилась по телефону 280-41-70 для уточнения размеров квартиры... Ну что ж... У всех квартиры уменьшились в квадратах, а наша, почему-то, незначительно, но приросла: 2-й дом, 20 этаж: по проекту 56,9 м., по "факту" 57,1 м.

Чем выше этаж тем тоньше несущие колонны, площадь квартиры для типовых этажей показана усредненная, соответственно на нижних этажах площадь после обмера уменьшается, а на верхних увеличивается. Все просто.
05 март 2015 14:41
Добрый день. Какой максимальный объем фото для заливки на форум и допустимый формат. Был сегодня на объекте с фоткал ДАРМОЕДОВ, хочу предъявить сообществу.
05 март 2015 19:50
Участники митинга:

1. Домик2
2. arm99
3. Лютый
4. Aney
5. Pilon
6. 30.09.2014 здача
7. ROOF016
8. АББ
9. yua
10. Vitaliy04
11. Slava1972
12. tommy-opa
13. Н а т а л ь я
14. sergeydeyneko
15. Светлан_ка
16. Саша и Настя
17. M A K S I M
18. Альба
19. Seenya
20. toren
21. Vova_nrg
22. nicknov
23. Jorik86
24. Альтруист +2
25. _Kriss_
26. Peace_
27. Vik-2 +2
28. Виктор 2013 +2

-+melnikvp

14.03.2015 в 9:15
ул. Суворова, 4/6
05 март 2015 20:12
+ Kristal4ik
05 март 2015 21:34
Важные моменты по поводу митинга.

Я считаю, что основной целью митинга, должен быть сигнал КГС о том, что мы не согласны мириться с откровенным враньем со стороны кампании по поводу нашего объекта. Думаю, что каждый понимает, что я подразумеваю под враньем (например: «въезжай и живи» //www.kyivmiskbud.ua/rus/news/793/ и т.д.).

По-поводу юриста. Нам нужен человек, который сможет грамотно говорить с представителями КГС. Если среди участников митинга есть юрист, просьба отозваться. Если такового не будет, придется придумывать обращение коллективно, думаю что это не критично в нашем случае. Т.к. по закону у КГС есть время и основания до 25 апреля. Критично нужен будет толковый юрист 25 апреля и после!
Цитата "melnikvp":

Любой митинг, который мы организуем до 25 апреля будет пустым, так как выйдет их юрист и ткнет нас носом в п.12 ст. 39 вышеуказанного Закона. И если у нас не будет юриста, который сможет грамотно оспорить данный факт мы все просто разойдемся ни с чем.

Думаю что даже самый лучший юрист, не сможет заставить КГС закончить наши дома за каких-то 5-10-15... дней до 25.04.15. Главное подчеркнуть то, что мы не будем мириться с дальнейшим затягиванием процесса!
Цитата "melnikvp":

Мое мнение - надо подождать до конца апреля (больше ждали), ну а потом уже, если не будет сдвигов, всем со своими друзьями, родственниками, знакомыми, СМИ и юристами, и плакатами "штурмом брать" КГС и КГГА

Ув. melnikvp
Категорически не согласен с Вашим мнением о том, что нужно подождать!! Можем подождать, а потом придется "кусать локти". Есть очень важный момент относительно п.12 ст. 39 ЗУ №3038, а именно то, что не каждое нарушение закона влечет за собой ответственность (и не факт что за это нарушение оно есть). После 25.04.15, на предложенный Вами штурм, КГС может выйти, и сказать: "Да, мы не успели, нарушили закон, простите..." и на этом все может закончиться. Поэтому считаю что митинг нужен, и нужен 14.03.15.

Привлечение СМИ является наверное самым важным моментом в подготовке. Так как присутствие СМИ продемонстрирует нашу решительность "громко говорить" о наших проблемах.
Опять же, если есть знакомые в СМИ - приглашайте их!!
У кого нет, давайте писать/звонить на горячие линии/сайты популярных каналов/газет и т.д. и т.п. Как вариант

По поводу плакатов Предлагаю чтобы каждый пришел с плакатом, пускай самым простеньким, но чтобы он был. Подготовить плакат, о отписаться тут о тексте, чтобы не было у всех "КМБ - брехуни!!!" + кетчуп, каски, кирпичи по желанию

По поводу ответственного Нужно решить кто им будет. Может есть желающие??
06 март 2015 07:00
Скажем так...в митинге надобность неоспоримая.
..\\\\\\\\\\Та причина, которой как я понимаю мы можем оперировать, это документы которые должны бить переданы..но ими и не пахнет.
..а СМИ, ну КГС боится их как даишник авторегистратора.
06 март 2015 09:19
Уважаемые митингующие. Пару советов от юриста)))0
Ваше стремление провести массовое мероприятие у стен КГС скорее всего наткнется на наряд ППС и ваше привлечение за хулиганку))))
Поэтому, чтобы все прошло как говорится, чтобы "комар не забодал", необходимо учесть требования НПА. В соответствии со ст. 39 Конституции Украины, и др. НПА Украины, решение вопроса о проведении сборов, митингов, манифестаций и демонстраций, иных массовых мероприятий, а также осуществление контроля за обеспечением при их проведении общественного порядка полагается на исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.
В соответствии со ст. 39 Конституции Украины и др. нпа в исполнительный орган местного совета организаторами, не позже чем за десять дней до проведения мероприятий, подается соответствующее заявление сообщение. В заявлении отмечаются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончание, предвиденное количество участников, фамилии, имена и отчество уполномоченных (организаторов), место их проживания и работы (обучение), дата подачи заявления. Киевская горадминистрация рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее, чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении.
Кстати необходимо определиться, что будете организовывать – массовый пикет, митинг или шествие. Думаю что в нашем случае подойдет массовый пикет - На массовый пикет можно приходить с плакатами, разговаривать и даже петь, но без сцены, усилителей или громкоговорителей. Как только они появляются, массовый пикет превращается в несанкционированный митинг
Пример заявления:
Голові Київської міської державної адміністрації
Кличку В.В.
Заява (Повідомлення)
Щодо проведення масового пікету (мітингу)

Власники, співвласники та інвестори житлового комплексу «Обухівська, 135а», забудовником якого є Київміськбуд, повідомляють міську владу про те що 14 квітня 2014 року відбудеться масовий пікет (мітинг) метою якого є отримання достовірної інформації щодо термінів сдачі житлового комплексу, визначення забудовником офіційного поетапного плану оформлення об’єкту та видачі свідоцтв про власність, підключення до комунікацій тощо. Масовий пікет буде проводитися з 11:00 до 13:00 по вул. ул. Суворова, 4-6, Київ. Орієнотвна кількість учасників 100 осіб. До участі можуть бути залучені представники телеканалів «1+1», «Інтер», «СТБ», «ЗіК» та інші. Також просимо дозволити фото-та відео зйомку массового пікету.
Відповідальний за проведення заходу : Арнольд Шварцнеггер, посада - губернатор, місце роботи: Каліфорнія. домашня адреса пр. Ленина, д. 54, кв. 78, тел.911.
Дата Підпис

Після отримання дозволу його копію необхідно рекомендованим терміновим листом направити на дирекцію Київміськбуд (для підтримання тонусу).
Потім формуємо зверення до КГС із переліком вимог та підписами для передачі уповноваженому (якщо той вийде) та предаємо представнику по реєстру із відміткою на другому примірнику. Можена оформити як інформаційне звернення (відповідь через 5 р.д) із вимогою надати копії матеріалів по будівництву - що треба я не дуже в курсі, про реєстрацію поштової адреси, підключення, виміри, оформлення тощо.
Десь так мої любі сусіди))))
06 март 2015 09:22
також рекомендую розробити учасникам розпізнавальні знаки на одяг - значки або повязки, що би КГС не підключив свою масовку яка вас перекричить))))
06 март 2015 09:44
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Уважаемые митингующие. Пару советов от юриста)))0
Ваше стремление провести массовое мероприятие у стен КГС скорее всего наткнется на наряд ППС и ваше привлечение за хулиганку))))
Поэтому, чтобы все прошло как говорится, чтобы "комар не забодал", необходимо учесть требования НПА. В соответствии со ст. 39 Конституции Украины, и др. НПА Украины, решение вопроса о проведении сборов, митингов, манифестаций и демонстраций, иных массовых мероприятий, а также осуществление контроля за обеспечением при их проведении общественного порядка полагается на исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.
В соответствии со ст. 39 Конституции Украины и др. нпа в исполнительный орган местного совета организаторами, не позже чем за десять дней до проведения мероприятий, подается соответствующее заявление сообщение. В заявлении отмечаются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончание, предвиденное количество участников, фамилии, имена и отчество уполномоченных (организаторов), место их проживания и работы (обучение), дата подачи заявления. Киевская горадминистрация рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее, чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении.
Кстати необходимо определиться, что будете организовывать – массовый пикет, митинг или шествие. Думаю что в нашем случае подойдет массовый пикет - На массовый пикет можно приходить с плакатами, разговаривать и даже петь, но без сцены, усилителей или громкоговорителей. Как только они появляются, массовый пикет превращается в несанкционированный митинг
Пример заявления:
Голові Київської міської державної адміністрації
Кличку В.В.
Заява (Повідомлення)
Щодо проведення масового пікету (мітингу)

Власники, співвласники та інвестори житлового комплексу «Обухівська, 135а», забудовником якого є Київміськбуд, повідомляють міську владу про те що 14 квітня 2014 року відбудеться масовий пікет (мітинг) метою якого є отримання достовірної інформації щодо термінів сдачі житлового комплексу, визначення забудовником офіційного поетапного плану оформлення об’єкту та видачі свідоцтв про власність, підключення до комунікацій тощо. Масовий пікет буде проводитися з 11:00 до 13:00 по вул. ул. Суворова, 4-6, Київ. Орієнотвна кількість учасників 100 осіб. До участі можуть бути залучені представники телеканалів «1+1», «Інтер», «СТБ», «ЗіК» та інші. Також просимо дозволити фото-та відео зйомку массового пікету.
Відповідальний за проведення заходу : Арнольд Шварцнеггер, посада - губернатор, місце роботи: Каліфорнія. домашня адреса пр. Ленина, д. 54, кв. 78, тел.911.
Дата Підпис

Після отримання дозволу його копію необхідно рекомендованим терміновим листом направити на дирекцію Київміськбуд (для підтримання тонусу).
Потім формуємо зверення до КГС із переліком вимог та підписами для передачі уповноваженому (якщо той вийде) та предаємо представнику по реєстру із відміткою на другому примірнику. Можена оформити як інформаційне звернення (відповідь через 5 р.д) із вимогою надати копії матеріалів по будівництву - що треба я не дуже в курсі, про реєстрацію поштової адреси, підключення, виміри, оформлення тощо.
Десь так мої любі сусіди))))


Хороша ідея щодо заявки в КМДА. Особливо, якщо уявити реакцію КМДА на те, що мітинг стосується і їх (в деякій мірі). Можна вказати на те, що КМБ посилається на КМДА щодо отримання адреси.
06 март 2015 10:05
Цитата "nataliia-z":


Хороша ідея щодо заявки в КМДА. Особливо, якщо уявити реакцію КМДА на те, що мітинг стосується і їх (в деякій мірі). Можна вказати на те, що КМБ посилається на КМДА щодо затримки отримання адреси. Вибачаюсь за задвоєння повідомлення. 6-)
06 март 2015 10:17
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Уважаемые митингующие. Пару советов от юриста)))0
Ваше стремление провести массовое мероприятие у стен КГС скорее всего наткнется на наряд ППС и ваше привлечение за хулиганку))))
Поэтому, чтобы все прошло как говорится, чтобы "комар не забодал", необходимо учесть требования НПА. В соответствии со ст. 39 Конституции Украины, и др. НПА Украины, решение вопроса о проведении сборов, митингов, манифестаций и демонстраций, иных массовых мероприятий, а также осуществление контроля за обеспечением при их проведении общественного порядка полагается на исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.
В соответствии со ст. 39 Конституции Украины и др. нпа в исполнительный орган местного совета организаторами, не позже чем за десять дней до проведения мероприятий, подается соответствующее заявление сообщение. В заявлении отмечаются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончание, предвиденное количество участников, фамилии, имена и отчество уполномоченных (организаторов), место их проживания и работы (обучение), дата подачи заявления. Киевская горадминистрация рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее, чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении.
Кстати необходимо определиться, что будете организовывать – массовый пикет, митинг или шествие. Думаю что в нашем случае подойдет массовый пикет - На массовый пикет можно приходить с плакатами, разговаривать и даже петь, но без сцены, усилителей или громкоговорителей. Как только они появляются, массовый пикет превращается в несанкционированный митинг
Пример заявления:
Голові Київської міської державної адміністрації
Кличку В.В.
Заява (Повідомлення)
Щодо проведення масового пікету (мітингу)

Власники, співвласники та інвестори житлового комплексу «Обухівська, 135а», забудовником якого є Київміськбуд, повідомляють міську владу про те що 14 квітня 2014 року відбудеться масовий пікет (мітинг) метою якого є отримання достовірної інформації щодо термінів сдачі житлового комплексу, визначення забудовником офіційного поетапного плану оформлення об’єкту та видачі свідоцтв про власність, підключення до комунікацій тощо. Масовий пікет буде проводитися з 11:00 до 13:00 по вул. ул. Суворова, 4-6, Київ. Орієнотвна кількість учасників 100 осіб. До участі можуть бути залучені представники телеканалів «1+1», «Інтер», «СТБ», «ЗіК» та інші. Також просимо дозволити фото-та відео зйомку массового пікету.
Відповідальний за проведення заходу : Арнольд Шварцнеггер, посада - губернатор, місце роботи: Каліфорнія. домашня адреса пр. Ленина, д. 54, кв. 78, тел.911.
Дата Підпис

Після отримання дозволу його копію необхідно рекомендованим терміновим листом направити на дирекцію Київміськбуд (для підтримання тонусу).
Потім формуємо зверення до КГС із переліком вимог та підписами для передачі уповноваженому (якщо той вийде) та предаємо представнику по реєстру із відміткою на другому примірнику. Можена оформити як інформаційне звернення (відповідь через 5 р.д) із вимогою надати копії матеріалів по будівництву - що треба я не дуже в курсі, про реєстрацію поштової адреси, підключення, виміри, оформлення тощо.
Десь так мої любі сусіди))))


При всій повазі, з вас такий юрист, як я іспанський льотчик.
Шановний, у нас не рассєюшка і за нашим законодавством, за конституцією, на яку ви послалися, немає вимоги подачі заявки на проведення мітингів "за 10 днів".
Тож цитую ту саму статтю 39-ту, до якої ви з якогось дива додали вимогу про "10 днів".
"Стаття 39.
Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.

Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей."

Відповідно до тлумачення КСУ "завчасно" означає не пізніше як за 1 день.
Тому ми повинні тільки сповістити КМДА чи Київраду про намір провести мітинг. Ніяких дозволів не потрібно.
Але дійсно, заявку таки подати варто. В довільній формі.
06 март 2015 10:31
Цитата "sasa23":


При всій повазі, з вас такий юрист, як я іспанський льотчик.
Шановний, у нас не рассєюшка і за нашим законодавством, за конституцією, на яку ви послалися, немає вимоги подачі заявки на проведення мітингів "за 10 днів".
Тож цитую ту саму статтю 39-ту, до якої ви з якогось дива додали вимогу про "10 днів".
"Стаття 39.
Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.

Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей."

Відповідно до тлумачення КСУ "завчасно" означає не пізніше як за 1 день.
Тому ми повинні тільки сповістити КМДА чи Київраду про намір провести мітинг. Ніяких дозволів не потрібно.
Але дійсно, заявку таки подати варто. В довільній формі.


//pravo.org.ua/component/content/article /163-maxwidth/2012-04-21-15-17-54/919-ya k-provesty-myrne-zibrannia.html

Интересно по поводу организации митингов
06 март 2015 10:38
Цитата "melnikvp":


//pravo.org.ua/component/content/article /163-maxwidth/2012-04-21-15-17-54/919-ya k-provesty-myrne-zibrannia.html

Интересно по поводу организации митингов


З власної практики можу судити, що навіть за часів Януковича, ніякі суди в Києві не забороняли мітинги на підставі "недотримання строків".
В будь-якому випадку мітинг під стінами КМБ - ніяк не загрожує національній безпеці, тому в суда не буде ніяких підстав його забороняти.
В будь-якому разі, якщо подати заявку за 1 день, навіть якщо припустити що КМДА захоче заборонити мітинг через договорняк з КМБ, то суди не встигнуть розглянути.
Словом, ця юридична казуїстика нікому не цікава.
Ніхто нікому на заборонить провести мітинг. Навіть якщо вирішите зібратись спонтанно. Не ті часи в нас.
06 март 2015 10:47
Мені до лампади яки ви оцінюєте юрист я чи ні. До цього часу мовчали і ані чічірк. Незнайте як діяти - дійте по закону. Навішувати ярлики позаочі може і горобець :yes:
Дали напрямок прикладання зусиль зігдно закону - хочете дійте, а не хочете не дійте. я в юристи до вас не наймався 6-) анархію до судової справи не підколеш :umnik: мені було влом спеціально вишкувати нпа.
06 март 2015 10:51
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Мені до лампади яки ви оцінюєте юрист я чи ні. До цього часу мовчали і ані чічірк. Незнайте як діяти - дійте по закону. Навішувати ярлики позаочі може і горобець :yes:
Дали напрямок прикладання зусиль зігдно закону - хочете дійте а не хочете не дійте. я в юристи до вас не наймався 6-) анархію до судової справи не підколеш :umnik:


То для чого ви вводите народ в оману про "10 днів"? Дійте по закону - дійсно так. Але по українському закону, а не закону росії чи СССР.
А ярлики я не навішував.
06 март 2015 10:53
коллега, так дійте!!! ми вас підтримаємо одностайно! :hi:
06 март 2015 11:26
Инвесторы - :protest:, а КГС - :gy:
06 март 2015 12:12
ну ось і все... як і завжди... даси ідею, одразу виникнуть "фахівці" з критикою. А як до діла то і "фахівці", як бригантина в туман - шасть :blah:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее