Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .112114. . .556
05 март 2015 07:50
Цитата "Seenya":
Может просто позвонить на какой то канал и сообщить о проведении митинга. Я думаю без внимания это не оставят.

Согласно Закона Украины "Про регулювання містобудівної діяльності" застройщику на оформление всех бумажных "бюракратий" даются сроки 120 дней с момента ввода объекта в эксплуатацию (в нашем случае до 25 аплеля). Любой митинг, который мы организуем до 25 апреля будет пустым, так как выйдет их юрист и ткнет нас носом в п.12 ст. 39 вышеуказанного Закона. И если у нас не будет юриста, который сможет грамотно оспорить данный факт мы все просто разойдемся ни с чем. И второй митинг уже навряд ли сможем собрать. Мое мнение - надо подождать до конца апреля (больше ждали), ну а потом уже, если не будет сдвигов, всем со своими друзьями, родственниками, знакомыми, СМИ и юристами, и плакатами "штурмом брать" КГС и КГГА ;)
05 март 2015 07:56
Цитата "Зеленый дом":


Если хотите узнать замеры своей квартиры, можете позвонить по номеру:
280-41-70 отдел Бти при КГС. Например, размеры моей квартиры уменьшились.

Позвонил, моя квартира, тоже уменьшилась на 0,31 :yes: (2а во втором доме)
05 март 2015 08:00
Цитата "melnikvp":

Согласно Закона Украины "Про регулювання містобудівної діяльності" застройщику на оформление всех бумажных "бюракратий" даются сроки 120 дней с момента ввода объекта в эксплуатацию (в нашем случае до 25 аплеля). Любой митинг, который мы организуем до 25 апреля будет пустым, так как выйдет их юрист и ткнет нас носом в п.12 ст. 39 вышеуказанного Закона. И если у нас не будет юриста, который сможет грамотно оспорить данный факт мы все просто разойдемся ни с чем. И второй митинг уже навряд ли сможем собрать. Мое мнение - надо подождать до конца апреля (больше ждали), ну а потом уже, если не будет сдвигов, всем со своими друзьями, родственниками, знакомыми, СМИ и юристами, и плакатами "штурмом брать" КГС и КГГА ;)


Полностью поддерживаю - если делать, то делать правильно, опираясь на законодательство. Чтоб не подкопались.
05 март 2015 08:42
Если хотите узнать замеры своей квартиры, можете позвонить по номеру:
280-41-70 отдел Бти при КГС. Например, размеры моей квартиры уменьшились.[/quote]
Звонила узнавала, уменьшились квартиры у всех. У нас в третьем доме с 50.0 до 49.90
05 март 2015 09:23
Дякую за номер телефону. У мене кв. у 3-му будинку, теж квадратура зменшилася.
05 март 2015 09:30
Цитата "nataliia-z":

Полностью поддерживаю - если делать, то делать правильно, опираясь на законодательство. Чтоб не подкопались.


Я тоже за такой подход. Митинговать можно и нужно с умом.
05 март 2015 09:35

хто має час швидше за мене, то можна відправити електронний запит в Святошинську РДА щодо статусу присвоєння поштової адреси нашим будинкам.
У посиланні нижче міститься вся інформація.
https://svyat.kievcity.gov.ua/content/oformlennya-informaciynogo-zapytu.html

05 март 2015 10:09
Только что позвонила по телефону 280-41-70 чтобы узнать реальный размер своей квартиры, мне сказали что данные цифры предварительные, но я все равно попросила озвучить.
Предварительно я сама ездила на обьект и с рулеткой обмеряла свою квартиру и высчитывала площадь каждой комнаты.
Так вот, я аж удивилась - мне озвучили тютелька в тютельку то что я намеряла сама.
Размер получился меньше проектного, проектный 53,51, предварительный реальный и обмеряный мной заранее- 52,90. дом №2.
Получилось даже меньше на 0,08 квадрата чем мы оплатили 99% из общей площади. По договору получается что должны вернуть, интересно вернут ли.
05 март 2015 10:24
Який у вас поверх?
05 март 2015 10:26
Цитата "Tatiana2606":
Только что позвонила по телефону 280-41-70 чтобы узнать реальный размер своей квартиры, мне сказали что данные цифры предварительные, но я все равно попросила озвучить.
Предварительно я сама ездила на обьект и с рулеткой обмеряла свою квартиру и высчитывала площадь каждой комнаты.
Так вот, я аж удивилась - мне озвучили тютелька в тютельку то что я намеряла сама.
Размер получился меньше проектного, проектный 53,51, предварительный реальный и обмеряный мной заранее- 52,90. дом №2.
Получилось даже меньше на 0,08 квадрата чем мы оплатили 99% из общей площади. По договору получается что должны вернуть, интересно вернут ли.

странно, у меня тоже дом 2, квартира 53,51 по проекту, а насчитали 53,2 6-)
05 март 2015 10:31
Згідно ст.5 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта є дата реєстрації декларації про готовність об'єкта до експлуатації або видачі сертифіката.
У нашому випадку це 23 грудня 2014 г., тобто дата видачі Державною архітектурно-будівельною інспекцією сертифікату, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом об'єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації. Таким чином маємо ситуацію, що КМБ та ДАБИ юридично підтвердили, що будинки готові до експлуатації ще 23 грудня 2014 р., а фактично працівники КМБ в усних розмовах по телефону коментують, що раніше травня 2015 передача квартир їх власникам не відбудеться. Тобто якщо за 2 місяці прогресу у цьому питанні не відбулось,то і очікувати, що в наступні 2 місяця відбудуться позитивні зміни і квартири будуть передані власникам в травні, підстав поки не має. Вважаю єдиним рішенням цієї проблеми - пікетування КМБ, це є наш шанс вплинути на прискорення одержання квартир.
05 март 2015 10:33
У нас 15 этаж, квадратура и по этажам может отличаться.
05 март 2015 10:50
Цитата "Н а т а л ь я ":
Згідно ст.5 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності" датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта є дата реєстрації декларації про готовність об'єкта до експлуатації або видачі сертифіката.
У нашому випадку це 23 грудня 2014 г., тобто дата видачі Державною архітектурно-будівельною інспекцією сертифікату, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом об'єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації. Таким чином маємо ситуацію, що КМБ та ДАБИ юридично підтвердили, що будинки готові до експлуатації ще 23 грудня 2014 р., а фактично працівники КМБ в усних розмовах по телефону коментують, що раніше травня 2015 передача квартир їх власникам не відбудеться. Тобто якщо за 2 місяці прогресу у цьому питанні не відбулось,то і очікувати, що в наступні 2 місяця відбудуться позитивні зміни і квартири будуть передані власникам в травні, підстав поки не має. Вважаю єдиним рішенням цієї проблеми - пікетування КМБ, це є наш шанс вплинути на прискорення одержання квартир.

Мені здається, що ви трохи плутаєте "введення в експлуатацію" з "отримання ключів".
На сайті КМБ весь час є інформація стосовно цього питання:

5. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.

6. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.

7. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.

8. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.

9. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.


Пункт 5 зараз в роботі (з 24.12.2014 на це КМБ має 120 днів згідно приведенного вами Закону), а ключі отримаємо після пункту 8.
05 март 2015 10:57
моя с 53.5 уменьшилась до 53... говорят разницу отдают. У меня знакомый у КГС покупал на позняках и ему разницу вернули...у него тоже было меньше.
05 март 2015 11:07
Судя по всему вышесказанному нужно скидываться на юриста серьезного.
05 март 2015 11:07
Судя по всему вышесказанному нужно скидываться на юриста серьезного.
05 март 2015 11:10
Цитата "melnikvp":

Мені здається, що ви трохи плутаєте "введення в експлуатацію" з "отримання ключів".
На сайті КМБ весь час є інформація стосовно цього питання:

5. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.

6. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.

7. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.

8. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.

9. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.


Пункт 5 зараз в роботі (з 24.12.2014 на це КМБ має 120 днів згідно приведенного вами Закону), а ключі отримаємо після пункту 8.


Вопрос не только в получении ключей, а в первую очередь в пригодности домов к эксплуатации. Идет речь об отоплении, электричестве (не временном), и т.д.
05 март 2015 11:15
Цитата "melnikvp":

Мені здається, що ви трохи плутаєте "введення в експлуатацію" з "отримання ключів".
На сайті КМБ весь час є інформація стосовно цього питання:

5. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.

6. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.

7. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.

8. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.

9. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.


Пункт 5 зараз в роботі (з 24.12.2014 на це КМБ має 120 днів згідно приведенного вами Закону), а ключі отримаємо після пункту 8.[/quote

В первую очередь, вопрос в готовности домов к эксплуатации - отопление, электроснабжение (не временное), и др. Вас это устраивает?
05 март 2015 11:20
Цитата "Seenya":

...вы с нами?? Митинг 14.03.15


Добрый день,

Меня не будет в Киеве с 12 по 18 марта, я не смогу. Возможно, я найду члеовека который прийдет, чтобы миттинг был с большим количеством человек. Я за этот миттинг, даже если он будет немного и неподготовленным, но зашевелить этих товарищей надо, хотя согласна с теми, кто говорит что у КГС есть 120 дней и дата 25 апреля - это их очередной дедлайн. Возможно 25 апреля мы увидим какой-то новый документ на сайт КГС по нашим домомам, как мы увидели перед 31 декабря сертификаты. На выходных подам заявку в службу 1551.

Могу периодичесик выкладывать прогресс стройки, так как часто там проезжаю. В кратце.

1. Теплотрасса проложено 99%, осталось 30-35 метров и включение в центральную теплотрассу. Тут надо ждать только окончания отопительного сезона.

2. Канализация - ок, там по моему даже врезались.

3. Вода, подведена, уже даже в трубопроводе, который подходит к дому.

4. Прибудынкову територрию начнут облагораживать думаю на следующей неделе. Как раз потеплело, все начали активничать.

5. Электричество. Самое интересное. Кабели силовые уже там, я так поняла что даже расскалдывать начали то ли на этажах, то ли по територии, но ТП нет. И тут я так понимаю идет возня между КГС и городом, друг у друга выторговывют преференции. Мол КГС купит ТП, а город ему там какие-то выгодные ТУ на их объекты выдаст.

Тоже, по той информации которая у меня есть, квартиры проданы на 90%, но часть из них выкупил банк и сейчас перепродает, но КГС это особенно не должно беспокоить, так как деньги уже он получил. Понятно, что может стать вопрос с ОСББ, на баланс которого нас будут передавать, но там важно что бы было 50%+1, чтобы были основания для передачи, если у нас 60% - это очень хорошо.

Итого
1. Я за миттинг и не один.
2. До 25 апреля у них есть все основания еще строить и ничего не передавать.
3. Май - реальный срок, если город договорится с КГС, в чем у меня как бы сомнений нет.

У меня есть контакты (телефон или мейл) где-то 30 инвесторов, которые тут на форуме, могу выслать тому, кто будет ответсвенным за это. Но, для миттинга крайне важно понимать, как он происходил у других, у которых от миттига был положительный эффект, чтобы перенять их опыт.
05 март 2015 11:23
Цитата "Н а т а л ь я ":

Мені здається, що ви трохи плутаєте "введення в експлуатацію" з "отримання ключів".
На сайті КМБ весь час є інформація стосовно цього питання:

5. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.

6. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.

7. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.

8. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.

9. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.


Пункт 5 зараз в роботі (з 24.12.2014 на це КМБ має 120 днів згідно приведенного вами Закону), а ключі отримаємо після пункту 8.[/quote

В первую очередь, вопрос в готовности домов к эксплуатации - отопление, электроснабжение (не временное), и др. Вас это устраивает?

Меня, как и вас не устраивает халатность и наплевательское отношение КГС, но увы, ничего мы с этим не сделаем...у них еще есть время до 24.04.2015 на то, чтобы закончить все недоработки...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .112114. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx