Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .8789. . .556
23 дек 2014 14:55
в середу відділ продажу повинні дізнатися про дату подачі документів КМБ для отримання сертифікату (здачі об"єкту).
По закону отримання погодження із сертифікатом 10 днів. Враховуючи що на носі уже 23 грудня, то про ніяке 30 грудня мови вже не буде.
Завтра відпишуся про результати розмови.
23 дек 2014 15:18
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Просчитана ли "Цена вопроса" сколько будет стоить компенсация за день просрочки по договору сдачи дома? У каждого своя или есть мотивированная усредненная?


Могу сказать, что можно взыскать пеню, но она просчитана в договоре. Либо же указанна сумма, от которой нужно отталкиваться в выплате пени.
23 дек 2014 15:25
никто никакие компенсиции за несвоевременную сдачу платить не будет, это все сказки человека который пытается тут найти оленей что дадут ему денег за юр услуги. :blah:
23 дек 2014 15:31
Цитата "valdemaroff":
никто никакие компенсиции за несвоевременную сдачу платить не будет, это все сказки человека который пытается тут найти оленей что дадут ему денег за юр услуги. :blah:


позвольте возразить. я не кричу здесь на каждом углу "приходите ко мне, ТОЛЬКО КО МНЕ, я вам помогу!!!"
я говорю, что это возможно, и Ваше право найти СВОЕГО юриста, не обязательно это будет моя компания. Но да, мы подобные услуги предоставляем.
Не верите - я не настаиваю, Вы вольны выбирать Ваш путь решения задачи.
Если думаете, что я ищу как Вы выразились "оленей", то Вы глубоко заблуждаетесь, хотите - можете сами проверить, я докажу Вам обратное.
23 дек 2014 18:19
напишите номер дела которое вы выиграли у КГС по компенсации за несвоевременный ввод в эксплуатацию, для примера :winky:
23 дек 2014 18:26
Цитата "valdemaroff":
никто никакие компенсиции за несвоевременную сдачу платить не будет, это все сказки человека который пытается тут найти оленей что дадут ему денег за юр услуги. :blah:
ну если этот юрист считает форумчан не за оленей ,то пусть и за услуги возьмет после окончания дела .Так будет справедливей и он тем самым докажет свое мастерство.
23 дек 2014 18:27
о, да,да, реквизиты в реестре по которым можем посмотреть на такое решение, а заодно и исполненное виконавче впровадження))))
23 дек 2014 18:59
ну если этот юрист считает форумчан не за оленей ,то пусть и за услуги возьмет после окончания дела .Так будет справедливей и он тем самым докажет свое мастерство.[/quote]
100% :super:
23 дек 2014 19:35
Добрый вечер,

подскажите пожалуйста, какие докумнеты получает инвестор на руки при подписании договора перед тем, как он начинает проплату стоимости квартиры?
23 дек 2014 19:59
договор получите на руки, а потом уже платите
23 дек 2014 20:00
Я имел ввиду сам договор или скажем план квартиры, поэтажный план или еще что то.
23 дек 2014 22:06
Цитата "Виктор 2013":
ну если этот юрист считает форумчан не за оленей ,то пусть и за услуги возьмет после окончания дела .Так будет справедливей и он тем самым докажет свое мастерство.

100% :super:[/quote]

Это точно. КГС не выплачивает. Вы не наслышаны? Там тоже не дураки работают.Забудьте о компенсациях. Компенсация от 6 мес.просрочки ,и пока Вы будете судится,Вы не получите ни единого документа на руки. При подписании акта приема-передачи, Вы подписываетесь ,что претензий к застройщику,в том числе и фин.претензий ,нет. А сколько лет судиться??? Готовы? Курс видели?? А компенсация,по курсу на момент купли-продажи))) Не известно, что дальше будет. Потом ремонт будет стоить ,как 5 квартир. Главное не допускать пр-ки более 6-ти мес. Выбивать сдачу на весну. :susel: :susel: :susel:
24 дек 2014 06:57
Цитата "Oracle":
Я имел ввиду сам договор или скажем план квартиры, поэтажный план или еще что то.

получите наруки договр + план квартиры. а потом платите. или не платите
24 дек 2014 07:42
valdemaroff, спасибо за консультацию.
24 дек 2014 09:09
Не знаю как все, но я уже начал потихоньку прикупать, ламинат и плитку. После нового года подорожание в 2 раза..еще хочу что то купить, пока деньги совсем не обесценились.
...пришел в магазин купить плитку ту что понравилась, через двадня смотрю уже в полтара раза дороже..ну как впринцепе и все что привязано к долару. Так что поддержываем отечественное теперь. :(
:notsure:
24 дек 2014 12:15
КМБ говорить що документи на отримання сертифікату подані в контролюючі органи.
Строк розгляду заявки 10 днів.
Як на мене з першого разу навряд-чи вийде, тому розраховуємо десь на 20 числа січня 2015 року.
24 дек 2014 13:48
Я как инвестор в жилой дом № 3 по ул. Обуховская, д.135А кв. 88. 11 эт. читаю договор и там написано 30.12.2014, а реально после пребывания вижу срок сдачи - 01.03.2015 и это в лучшем случаи, а в худшем сами понимаете обстоятельства такие наша страна подверглась агрессии со стороны россии и исход сего не ясен.
24 дек 2014 14:00
Отвечаю на все накопившиеся вопросы:
1. Я считаю, что общаюсь с разумными людьми, и понятие чести у меня существует, так что на "оленей" я не рассчитываю.
2. "Утром - деньги, вечером - стулья" - в нашей компании не работает. Пока мы дело не выиграли, деньги мы не возьмем. Поэтому понимаете, что я, как юрист, напрямую завишу и заинтересована в успехе своих клиентов.
3. Позвольте процитировать Закон Украины "Про відповідальність за правопорушення у сфері містобудівної діяльності"
Ст. 2, ч. 2 - Суб'єкти містобудівної діяльності ... несуть відповідальність у вигляді штрафу за такі правопорушення:
6) ... а також наведення недостовірних даних у декларації про готовність об'єкта до експлуатації чи акті готовності об'єкта до експлуатації:
категорія об'єкта 1/2/3/4/5 - 18/45/90/300/900 мінімальних з/п.
И это далеко не единственная лазейка доказательства Вашей правоты.
Безусловно я вас понимаю, вряд ли после такой "бороды" вы захотите верить человеку на слово. Но для юристов слово - это их хлеб, какой резон врать клиенту?
24 дек 2014 14:02
вчора спілкувався із знайомим, який теж став інвестором по новобудові КМБ на Позняках. Так от у нього сертифікат отримали на будинок у вересні цього року по графіку, провели випробування опалення і всіх комунікацій, але опалення не включено на цей опалювальний сезон. Документи по праву власності здали, але скоріше за все їх вони отримують в кінці січня. Відповідно ремонт на весну.

Тому у нашому випадку сертифікат не панацея бо все одно ремонт не раніше весни ніхто не зможе робити.
От така х...я малята, як говорив класик :ded:
24 дек 2014 17:21

Усі іноземні товари можуть бути обкладені додатковим імпортним збором у розмірі 5-10% від вартості. Кабмін пропонує поширити це правило на всі групи товарів
Більше читайте тут: //tsn.ua/groshi/10-maybutnih-podatkovih- novovveden-yaki-mozhut-udariti-po-gamanc yah-ukrayinciv-u-2015-roci-399399.html

Тепер можна тільки уявити на скільки змінеться ціна на будівельні матеріали))))

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8789. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее